Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор

Дата регистрации : 2013-11-04

СообщениеТема: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Вт 8 Апр - 22:41

Первое сообщение в теме :

Открылы тему для ТСР,которые не охватывает данный раздел.
Опоры для ползания,СВОШ,тренажеры...и многие другие приспособления,которые помогют нашим детям в жизни.
Делимся,спрашиваем и советуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://osobyedeti56.forum2x2.ru

АвторСообщение
Евгения85
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 3 Апр - 15:42

Попробуйте феном нагреть место сгиба и чуток разогнуть их, правда может и жмет в сгибе, у нас на одном так было
Альбина
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-22

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 3 Апр - 23:20

Когда лепили двое колготок одевали, вроде с запасом должны быть. Спасибо за совет с феном, попробую, а то я думала заново весь надо лепить.
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Сб 4 Апр - 1:53

Альбина пишет:
Когда лепили двое колготок одевали, вроде с запасом должны быть. Спасибо за совет с феном, попробую, а то я думала заново весь надо лепить.
Да прям уж!!!! Зачем все переделывать? У нас почему то краешки начали вовнутрь загибаться, феном все исправили
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Сб 11 Апр - 3:25

Вот наши новые аппараты, Виговские. Наша основная проблема рекурвация коленей и вальгус конечно...

Наташа мама Димы
мне тут нравится
мне тут нравится

Дата регистрации : 2015-11-14

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Ср 18 Ноя - 12:11

Хотелось бы узнать отзыв или совет. Нам в ИПР прописали аппарат на нижние конечности и туловище. Направление дали в  Санкт- Петербург фирма Сколиолоджик. Кто нибудь туда обращался и вообще есть ли у кого такой аппарат?
Лилия
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-08

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Ср 18 Ноя - 12:27

Наташа мама Димы пишет:
Хотелось бы узнать отзыв или совет. Нам в ИПР прописали аппарат на нижние конечности и туловище. Направление дали в  Санкт- Петербург фирма Сколиолоджик. Кто нибудь туда обращался и вообще есть ли у кого такой аппарат?
Этот аппарат называется пароподиум,есть два вида: статический и динамический.Возвращают 160тыс.за него. Очень полезная вещь,это как усовершенствованный вертикализатор.
Наташа мама Димы
мне тут нравится
мне тут нравится

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Ср 18 Ноя - 12:36

Лилия пишет:
Наташа мама Димы пишет:
Этот аппарат называется пароподиум,есть два вида: статический и динамический.Возвращают 160тыс.за него. Очень полезная вещь,это как усовершенствованный вертикализатор.
Про параподиум я читала. Нам советуют именно аппарат, когда держишь Диму за руку он все время прыгает, ровно не стоит. Иногда ножки подгибаются и он присаживается. Я бы конечно выбрала параподиум, но где взять такие деньги. Да и с таким ребёнком куда то ехать и ждать 10 дней изготовления тяжело. Голова кругом идёт, не знаю что делать.
Ирина мамаМаши
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-02-20

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Чт 19 Ноя - 11:41

Обратитесь в органы соц. защиты, узнайте про параподиум, они обеспечивают им.
Наташа мама Димы
мне тут нравится
мне тут нравится

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Чт 19 Ноя - 15:51

Ирина мамаМаши пишет:
Обратитесь в органы соц. защиты, узнайте про параподиум, они обеспечивают им.
Спасибо, уточню.
mama ani
активист
активист

Дата регистрации : 2015-12-23

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Сб 7 Май - 10:30

Евгения85 пишет:
Девочки, возможно я понимаю о чем говорит Мама Ксюши. У нас тоже самое в принципе. Новиков сказал 100% нужна операция на стопы, НО в года 4-5, т.е. ещё только через 2 года примерно!!! А сейчас то у нас уже ого-го какая рекурвация коленей! Мы ещё задолго до консультации стали носить аппараты на голеностопный сустав. Причем назначила я их ребенку сама... Все врачи охают - какая у вашего ребенка рекурвация! Но хоть бы один сказал что с эти делать!!! Благо есть интернет и форум ''дети'ангелы''. Вобщем купила на форуме. Носим их с обычной обувью. Они лёгкие, рекурвацию держат, наш лордоз поменьше стал даже. Вобщем наш выход - Новиков одобрил. Это как вариант ДО операции. ПОСЛЕ - только из Турнера должны быть.
Вот несколько фото. Так наши ножки выглядили несмотря на ортопед.обувь и индивидуальные стельки, к сожалению...
.
Это мы посылочку получили из Москвы, одели. По поласу скользко конечно. Без обуви не обойтись. визуально сразу увидели, что лордоз меньше стал и коленочки не как у кузнечика.
Ещё один плюс аппаратов перед обувью - то что из-за высоты, в них пятка на месте! Т.е. цыпочек нет - голеностопная мышца тянется. Мы на сегодняшний момент тьфу-тьфу опустились на пятки, а ходили практически на пальчиках! Носим аппараты днём +тутора на сон с августа 2014г. Так мы ходим дома ну и во всех помещениях.

Никаких стеснений в движении нет (ну все относительно конечно)

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА где купить такие и как называются?
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Сб 7 Май - 11:24

Это ортезы фирмы Огонёк. Где купить? Первым делом измерьте стопу ребёнка в см, и определитесь с нужным размером. Далее, можно зайти на форум Дети Ангелы или на наш форум и подать обьявление в разделе ''куплю''. Параллельно посмотреть в разделе ''продам'', может там кто-то уже продаёт нужный вам размер. Мы эти так покупали за небольшие деньги. А если уж и там нет, можно заказать через ортопедический салон, например  в Салюте. Но новые конечно обойдутся вам дороже. Если есть возможность - можно через фсс компенсировать.
Но в этих ортезах много всяких ''но''.  Мы их носили пока не купили индивидуальные. Хотя если есть необходимость , лучше уж Огоньковские, чем никакие.
А у вас какая проблема? Мы из-за рекурвации коленей их носили.
mama ani
активист
активист

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Сб 7 Май - 11:59

Есть небольшая рекурвация,"загребает"сильно правой ножкой ,ОРТ.обувь не спасает,думаю может они помогут выровнить походку...
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Сб 7 Май - 23:00

по моему мнению, ортезы могут поставить на пятку, держать рекурвацию (!!!!!при условии правильной высоты - должно быть высокие, почти 3/4 икры, в идеале с чуть острым углом наклона), но спасти от загребания - наврятли. Лучше обмотку попробовать. мы Тера тогсом выводили ногу из загребания, у нас левая более пролемная
вот здесь я описывала костюм http://www.osobye-deti56.ru/t386-topic
mama ani
активист
активист

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Вс 8 Май - 0:11

Евгения85 пишет:
по моему мнению, ортезы могут поставить на пятку, держать рекурвацию (!!!!!при условии правильной высоты - должно быть высокие, почти 3/4 икры, в идеале с чуть острым углом наклона), но спасти от загребания - наврятли. Лучше обмотку попробовать. мы Тера тогсом выводили ногу из загребания, у нас левая более пролемная
вот здесь я описывала костюм http://www.osobye-deti56.ru/t386-topic
а вы продали её уже?
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Вс 8 Май - 11:25

нет пока
mama ani
активист
активист

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Вс 8 Май - 16:40

Евгения85 пишет:
нет пока
написала вам в л.с
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5