Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 079133d0d67e

Поделиться
 

 Развитие речи и интеллекта на дому

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ляна
старожил
старожил
ляна

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2014-01-10

Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Развитие речи и интеллекта на дому   Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 EmptyСр 23 Апр - 9:16

Первое сообщение в теме :

хочу поделиться чудесной книгой для занятий с детками логопедией дома
начала с дочей заниматься чуть меньше месяца назад (к сожалению, не систематически) и уже есть результаты!!!!!!!!
книга включает в себя пошаговые рекомендации занятий, а также картинки с упражнениями на мелкую моторику, всякие виды гимнастики (пальчиковая, мимическая, артикулярная...) книга очень доступно написана, по ней может работать даже родитель, не имеющий ничего общего с логопедией
Т.В. БАШИНСКАЯ, Т.В. ПЯТНИЦА
КАК ПРЕВРАТИТЬ НЕГОВОРЯЩЕГО РЕБЁНКА В БОЛТУНА (ИЗ ОПЫТА ПРЕОДОЛЕНИЯ МОТОРНОЙ АЛАЛИИ)
заказывала в интернет-магазине Лабиринт, стоила чуть больше 200 рублей, 112 страниц
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Дашута Заикина
старожил
старожил


Сообщения : 365
Дата регистрации : 2014-11-17

Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие речи и интеллекта на дому   Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 EmptyВс 12 Апр - 0:45

Aliya пишет:
Ой,хотела про этот  сайт написать,кому нужен безлимитный доступ-обращайтесь!

Можно поподробнее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliya
старожил
старожил
Aliya

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24
Возраст : 38

Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие речи и интеллекта на дому   Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 EmptyВс 12 Апр - 11:30

Доступ на сайте есть бесплатный и платный.Бесплатный доступ -всего несколько занятий в день,доступ во все разделы стоит опредленную сумму ( см. на сайте),для особых деток Доступ возможен без оплаты.
Этот ресурс я в скором будущем буду продвигать на международном уровне,т.е. вести полностью англо-язычную версию.Мне дали безлимитный и бесплатный доступ.Я сказала,что добавила бы туда и раздел для "особых деток",хотя бы упражнения (рекомендации) по развитию моторики и всего прочего..Обмолвилась ,что знаю многих "особых деток",мне сообщили,что им можно тоже бесплатно заниматься,но с целью предотвращения мошеничества,это информация не афишируется.Кому нужен доступ,пишите мне в личку,я соориентирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашута Заикина
старожил
старожил
Дашута Заикина

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2014-11-17
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие речи и интеллекта на дому   Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 EmptyВс 12 Апр - 20:26

Aliya пишет:
Доступ на сайте есть бесплатный и платный.Бесплатный доступ -всего несколько занятий в день,доступ во все разделы стоит опредленную сумму ( см. на сайте),для особых деток Доступ возможен без оплаты.
Этот ресурс я в скором будущем буду продвигать на международном уровне,т.е. вести полностью англо-язычную версию.Мне дали безлимитный и бесплатный доступ.Я сказала,что добавила бы туда и раздел для "особых деток",хотя бы упражнения (рекомендации) по развитию моторики и всего прочего..Обмолвилась ,что знаю многих "особых деток",мне сообщили,что им можно тоже бесплатно заниматься,но с целью предотвращения мошеничества,это информация не афишируется.Кому нужен доступ,пишите мне в личку,я соориентирую.

Алия, написала в личку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliya
старожил
старожил
Aliya

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24
Возраст : 38

Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие речи и интеллекта на дому   Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 EmptyВт 12 Май - 0:44

Уважаемые родители "особых" деток !

Мне нужна Ваша помощь в разработке целого раздела на сайте Iqsha.ru именно для "особых" деток. Так как тяжесть заболевания у деток разная,кто-то хорошо видит,кто-то больше любит песенки,и .т.д.Вы ведь знаете как никто другой свое чадо ,поэтому прошу по максимуму по возможности помочь хотя бы идеями ,советами,своими упражнениями..Можно даже с технической точки зрения про тонкости поговорить.
Каким вы видите этот специальный раздел для наших деток,есть ли эта грань между "обычными " и "особыми" детками в обучении?
Жду отзывы !
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
старожил
старожил
Мария

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 35
Откуда : оренбург

Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие речи и интеллекта на дому   Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 EmptyВт 12 Май - 13:02

Aliya пишет:
Уважаемые родители "особых" деток !

Мне нужна Ваша помощь в разработке целого раздела на сайте Iqsha.ru  именно для "особых" деток. Так как тяжесть заболевания у деток разная,кто-то хорошо видит,кто-то больше любит песенки,и .т.д.Вы ведь знаете как никто другой свое чадо ,поэтому прошу по максимуму по возможности помочь хотя бы идеями ,советами,своими упражнениями..Можно даже с технической точки зрения про тонкости поговорить.
Каким вы видите этот специальный раздел для наших деток,есть ли эта грань между "обычными " и "особыми" детками в обучении?
Жду отзывы !
я даже не знаю как начать.ну ладно,у нашей сони совсем нет уситчивости и даже больше мы очень гиперактивны,поэтому чтобы ей посидеть и послушать или посмотреть,никак не получается,но Софья стала смотреть мультики простые фиксики барбоскины Маша и медведь белка и стрелка,особенно ей нравится фиксипелки,стала эмоционально реагировать на сцены в мультах,как подпрыгивать и даже кричать,дед с ней занимается стихи рассказывает песни поёт объясняет ей все рассказывает они на улицу стали ходить по 2,5 часа ходят смотрят,она даже с детками стала ходить интерес появился,мне с дочей так не получается,она ко мне на руки залазиет и все,больше ничего не нужно.но все это было не доступно,пока у нас были приступы.сейчас вот думаю как её заинтересовать к кинетическому песку,к тесту для лепке и т.да икмультахезли нам большую игрушку для мелкой моторика,но все детали там большие.стали мелкие глупости за мной повторять.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляна
старожил
старожил
ляна

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2014-01-10

Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие речи и интеллекта на дому   Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 EmptyСр 13 Май - 23:07

Моей дочке в общем-то всё интересно, т.е. само занятие не нужно упрощать, только внимания хватает на минут 15, а потом что-то другое (сначала урок, потом какая-нибудь песенка или или ритмика и снова занятие)
а ещё доче нужно какое-то время, чтобы понять, что именно от неё хотят и привыкнуть к новым заданиям
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие речи и интеллекта на дому   Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 EmptyЧт 14 Май - 19:29

Мария, а впшей дочке не интерессно смотреть как другие играют. Просто я со своими пацанами до 3 лет играла, лепила, рисовала, в песочнице сидела и лепила куличики)))) Может быть глядя на вас она заинтерессуется. 
Алия, я что то не поняла твой вопрос. На мой взгляд на сайте Айкьюша всё очень развёрнуто и по годам. Если есть задержка в развити, то ты выбираешь тот возраст на какой ребёнок развит, например, если вам 3, а развитие на 2, то проходите программу на 2 потом переходите к 3 и так далее. Все программы на сайте составлчли педагоги и они лучше знают, что должен знать ребёнок в определённом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
старожил
старожил
Мария

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 35
Откуда : оренбург

Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие речи и интеллекта на дому   Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 EmptyЧт 14 Май - 22:23

ДвойноеСчастье пишет:
Мария, а впшей дочке не интерессно смотреть как другие играют. Просто я со своими пацанами до 3 лет играла, лепила, рисовала, в песочнице сидела и лепила куличики)))) Может быть глядя на вас она заинтерессуется. 
Алия, я что то не поняла твой вопрос. На мой взгляд на сайте Айкьюша всё очень развёрнуто и по годам. Если есть задержка в развити, то ты выбираешь тот возраст на какой ребёнок развит, например, если вам 3, а развитие на 2, то проходите программу на 2 потом переходите к 3 и так далее. Все программы на сайте составлчли педагоги и они лучше знают, что должен знать ребёнок в определённом возрасте.
Со мной ей нужно баловаться обнимаются целоваться,но стала за детками наблядать что они делают иногда пытается повторять прыгать или делать то что они делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие речи и интеллекта на дому   Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 EmptyПт 15 Май - 8:15

А есть братики или сестрёнки её возраста, м.б. сеседские девочки или мальчики. Приглашайте их в гости почаще давайте им песок, пластилин, краски, карандаши и ваша девочка обязательно научится во всё играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
старожил
старожил
Мария

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 35
Откуда : оренбург

Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие речи и интеллекта на дому   Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 EmptyПт 15 Май - 10:11

ДвойноеСчастье пишет:
А есть братики или сестрёнки её возраста, м.б. сеседские девочки или мальчики. Приглашайте их в гости почаще давайте им песок, пластилин, краски, карандаши и ваша девочка обязательно научится во всё играть.
Пока у нас только соничка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля_Лёва
мне тут нравится
мне тут нравится
Оля_Лёва

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2016-03-11
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие речи и интеллекта на дому   Развитие речи и  интеллекта на дому - Страница 2 EmptyВс 13 Мар - 15:05

http://blog.pobedinedug.ru/view_post.php?id=39
Нашла интересный материал,может кому понравится,все очень просто,практикуем уже 3 дня)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id25650285
 
Развитие речи и интеллекта на дому
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Раннее половое развитие.
» Подработка на дому. Давайте обсудим.
» Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Реабилитация в домашних условиях-
Перейти: