Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. 079133d0d67e

Поделиться
 

 Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Зифа Габбасова
мне тут нравится
мне тут нравится
Зифа Габбасова

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-07-10
Возраст : 45
Откуда : Саракташский район

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyПт 11 Июл - 10:50

Я узнала про этот центр в благотворительном фонде "Адели". Прошли там два курса лечения. Лечились за свой счет, без учета дороги лечение обходиться около 50 тыс. Около 30 тыс. за проживание, питание и основные процедуры (ЛФК, массаж, логопед, психолог, лазеролечение, физиолечение, муз. педагог, ритмика), и около 15 тыс. за уколы (нам делали 8 уколов в день, у кого больше, у кого меньше). Туда приезжают со всей страны. Очень много москвичей бывает. Лечение очень интенсивное, почти весь день расписан. После мы лечились в Москве в ИМТ, лечение обошлось в 200 тыс. Но там только обкалывание делали, на глаза массаж и по Войту. В Йошкар- Олу поедем еще обязательно, так как заметны результаты: ребенок лучше понимать стал, показывать начал рукой, что он хочет. Многие приезжают по фондам, но я пока не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория С.
старожил
старожил
Виктория С.

Сообщения : 334
Дата регистрации : 2014-05-26
Возраст : 35
Откуда : Оренбург

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyПт 11 Июл - 12:17

Я услышала положительный отзыв об этом центре в сакуре,но так и не поняла с какого возраста туда берут, по рассказу мамочек много отказывают малышам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зифа Габбасова
мне тут нравится
мне тут нравится
Зифа Габбасова

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-07-10
Возраст : 45
Откуда : Саракташский район

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyПт 11 Июл - 12:31

Я точно про возраст не знаю, но совсем маленьких до года я там за 2 курса не видела, 2 летние были детишки. Если хотите, напишу телефон. Правда, сейчас (с 15 июля и до 1 сентября), у них начинаются отпуска. В это время у них перерыв. Я сама не много где была, но по рассказам мам, это- один из лучших в России центров по лечению ДЦП и ЗПРР. тем более, я считаю, что и недорого. А для марийцев, там лечение вообще бесплатно. Из некоторых регионов приезжают от Минздрава. Но это точно не наш вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория С.
старожил
старожил
Виктория С.

Сообщения : 334
Дата регистрации : 2014-05-26
Возраст : 35
Откуда : Оренбург

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyПт 11 Июл - 14:28

Напишите пожалуйста телефон,позвоню,может и нас возьмут
Вернуться к началу Перейти вниз
Зифа Габбасова
мне тут нравится
мне тут нравится
Зифа Габбасова

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-07-10
Возраст : 45
Откуда : Саракташский район

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyПт 11 Июл - 14:32

Наталья Владимировна (она ведет запись пациентов): 8 (8362)723223. Я сначала отправила выписки по эл. почте,потом звонила. Вообще, у них запись на 2 года вперед расписана. Но бывает, что кто-то не может приехать, на их место берут новеньких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyПт 11 Июл - 16:15

Сколько курсов в год там надо проходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зифа Габбасова
мне тут нравится
мне тут нравится
Зифа Габбасова

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-07-10
Возраст : 45
Откуда : Саракташский район

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyПт 11 Июл - 16:29

Можно 2, можно 3. Мы в последний раз были с 24 февраля по 7 марта. Теперь нас записали на 13 октября. Многие мамы возят туда детей уже около 8-10 лет. Говорят много где лечились, в основном одно и тоже лечение, но намного дороже чем у Севастьянова. Сам профессор - очень умный дядечка. Он член РАНаук, и различных международных огранизаций. Часто ездит в командировки в разные страны. Уколы, которые нам там делали - все импортные (итальянские и германские). Я бы всем посоветовала, хотя бы пару курсов там пройти. Если фонд найдете, вообще будет замечательно! Очень хорошо делают ЛФК, там много всяких тренажеров. Логопеды хорошо занимаются, музыкальные занятия - вообще супер! Я такого не где больше не слышала. По желанию, можно ходить на ритмику. Вечером 2-3 раза за курс организуют развлечение для пациентов: спектакли, концерты (волонтеры). В общем, советую.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyПт 11 Июл - 17:17

сама туда собиралась не раз.Отправляла документы и сама с Севастьяновым разговаривала по телефону.
В умственном развитии у деток на самом деле есть результаты от их лечени.Обкалывают итальянскими препаратами.Многие мамы съездив разок далее самостоятельно приобретают через налаженный канал эти препараты и по схеме Севастьянова лечат деток далее дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Зифа Габбасова
мне тут нравится
мне тут нравится
Зифа Габбасова

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-07-10
Возраст : 45
Откуда : Саракташский район

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyПт 11 Июл - 19:01

Да, я про это тоже слышала. Но там обычно одну ампулу на 2-3 детей делают. Это надо найти еще кого-то, чтобы вместе заказывать, либо оставлять открытую ампулу на завтра, а это рискованно. Но там и кроме уколов, остальные процедуры очень хорошо делают. И кроме умственного лечения, еще лечат зрение. Во второй мой курс пациентов по зрению было очень много. И взрослые и дети. Из Казахстана девочка была большая уже. Мама говорила, что уже после первого курса у ребенка появилось светоощущение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyВт 15 Июл - 20:27

А по поводу умственного лечения что вы имеете в виду?Интеллект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зифа Габбасова
мне тут нравится
мне тут нравится
Зифа Габбасова

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-07-10
Возраст : 45
Откуда : Саракташский район

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyПт 18 Июл - 15:37

Да. У нас ЗПРР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyПт 18 Июл - 15:40

Это и наш случай тоже(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Зифа Габбасова
мне тут нравится
мне тут нравится
Зифа Габбасова

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-07-10
Возраст : 45
Откуда : Саракташский район

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyПт 18 Июл - 16:05

А вы не были там - у Севастьянова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyПт 18 Июл - 18:26

Нет,туда мы пока не доехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зифа Габбасова
мне тут нравится
мне тут нравится
Зифа Габбасова

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-07-10
Возраст : 45
Откуда : Саракташский район

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyПт 18 Июл - 19:45

Советую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyПт 18 Июл - 20:03

Много наслышана об этом центре хорошего,но пока финансы не позволяют туда поехать и далековато,обязательно туда съездим,но позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorins111

Lorins111

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-03-10

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyВт 10 Мар - 19:47

Подскажите, как туда записаться или написать? Есть эл. адрес? Практикуют ли они выезды в другие города?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зифа Габбасова
мне тут нравится
мне тут нравится
Зифа Габбасова

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-07-10
Возраст : 45
Откуда : Саракташский район

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyВт 10 Мар - 20:47

Lorins111, можно записаться по телефону, 8 (8362)723223 Наталья Владимировна. Электронный адрес тоже есть, можно сначала отправить последнюю выписку из больницы, а потом звонить, узнавать. Мы собираемся в сентябре, если места будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зифа Габбасова
мне тут нравится
мне тут нравится
Зифа Габбасова

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-07-10
Возраст : 45
Откуда : Саракташский район

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyВт 10 Мар - 20:48

Нашла адрес cpr@mari-el.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Сонечка
старожил
старожил
Сонечка

Сообщения : 327
Дата регистрации : 2014-02-13
Возраст : 44
Откуда : Оренбург

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyВт 10 Мар - 21:31

Зифа здравствуйте, хотела вас спросить про немецкие препараты которые колят у Севостьянова.У вас на их фоне были результаты? Хочу их сама дома проколоть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зифа Габбасова
мне тут нравится
мне тут нравится
Зифа Габбасова

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-07-10
Возраст : 45
Откуда : Саракташский район

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyВт 10 Мар - 21:46

Сонечка, у нас были заметные результаты, понимание улучшилось, появилась лепетная речь. Если дома будете колоть, параллельно занимайтесь в интеллектуальном плане. У них очень насыщенная программа. Я вот 1 курс пропустила, была на сессии, теперь только осенью сможем поехать, т.к. у них июль-август - не приемное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зифа Габбасова
мне тут нравится
мне тут нравится
Зифа Габбасова

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-07-10
Возраст : 45
Откуда : Саракташский район

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyВт 10 Мар - 21:51

Вроде бы уже ответила, но не вижу свой ответ. Нам кололи итальянские. Если будете дома колоть, желательно параллельно заниматься в интеллектуальном плане, чтобы польза максимальная была. Там очень насыщенная программа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зифа Габбасова
мне тут нравится
мне тут нравится
Зифа Габбасова

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-07-10
Возраст : 45
Откуда : Саракташский район

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyВт 10 Мар - 21:52

Что-то у меня комп тормозит, или я сама Laughing ТО есть сообщение, то нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сонечка
старожил
старожил
Сонечка

Сообщения : 327
Дата регистрации : 2014-02-13
Возраст : 44
Откуда : Оренбург

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyВт 10 Мар - 21:55

Спасибо. Связывалась с Германией они написали что лекарства нужно проколоть 2 курсами через 3 месяца. Интересно у Севостьянова так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зифа Габбасова
мне тут нравится
мне тут нравится
Зифа Габбасова

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-07-10
Возраст : 45
Откуда : Саракташский район

Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. Empty
СообщениеТема: Re: Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.   Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола. EmptyВт 10 Мар - 22:16

Да, примерно так. Мы на первом курсе были в октябре 2013, на второй нас записали на февраль 2014. А дальше не получилось пока поехать, но очень хочется еще хотя бы 3-4 курса пройти.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Центр патологии речи и нейрореабилитации (Клиника Севастьянова), г. Йошкар-Ола.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Международная клиника восстановительного лечения, центр проф.Козявкина, г.Трускавец, Украина
» Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти
» "Клиника восстановительного лечения БиАТи" Москва
» Университетская клиника головной боли.
» Реабилитационный центр "Здоровое детство" г.Екатеринбург

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Лечение и реабилитация наших деток за пределами Оренбурга-
Перейти: