Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Коляска для особого ребенка 079133d0d67e

Поделиться
 

 Коляска для особого ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyВт 5 Ноя - 17:34

Из тех колясок,которые выдает ФСС нам ни одна не подойдет для моего сына,т.к он худой и будет болтаться в них из стороны в сторону(((Долго думала какую купить и выбрала польскую Амбреллу!От неё в восторге-маневренная,с виду на инвалидную не похожа.
вот она
Коляска для особого ребенка 3704358m
Покупали в Кладовой здоровья.г.Тольятти http://kz63.ru/
ФСС полностью компенсировал стоимость коляски.
Но хочу ещё Maclaren Major
Коляска для особого ребенка 4158840


Последний раз редактировалось: мамаМатвея (Чт 26 Дек - 23:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Ванюшкина мама
активист
активист
Ванюшкина мама

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 43
Откуда : Новотроицк

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyЧт 7 Ноя - 8:37

Наш зимний вариант коляски это Лиза , нам нравится - у немцев все продуманно! Но думаю Лиза для деток не маленьких а по старше как мы - нам 10 лет! Хотя у нее есть и меньше размер коляски

Коляска для особого ребенка 58c20f1c7fd1
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyЧт 7 Ноя - 13:37

мама Ангелины пишет:
мамаМатвея(администратор) пишет:
Из тех колясок,которые выдает ФСС нам ни одна не подойдет для моего сына,т.к он худой и будет болтаться в них из стороны в сторону(((Долго думала какую купить и выбрала польскую Амбреллу!От неё в восторге-маневренная,с виду на инвалидную не похожа.l]
Я такую видела у девочки, уже месяц вспоминаю, как она называется! Супер колясочка! Очень удобная в управлении. Тоже такую в следующем году купим. А пока в обычных катаемся , но колесикам уже сложно наш вес выдерживать.
да уж,обычные на такой вес не рассчитаны,наши 2 обычные коляски промшли и крым и рым)))думала колёса все таки отвалятся,но нет!даже Мишаня отъездил все лето на одной,а сейчас гуляем на второй Матвейкиной)

амбреллу и зимой катаю,очень легко по снегу идет,и есть чехол на ноги,прямо до головы,но голый,хочу сама утеплить его

Ванюшкина мама,хорошая у вас коляска,про Лизу слышала много отзывов хороших!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Ванюшкина мама
активист
активист
Ванюшкина мама

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 43
Откуда : Новотроицк

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyЧт 7 Ноя - 20:00

наш летний вариант коляски и для поездок Макларен

Коляска для особого ребенка 434d7e5960b0
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyЧт 7 Ноя - 21:24

трость Макларен для поездок самое то!
на различных выездных курсах на такой колясочке чаще всего деток встречала
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyЧт 7 Ноя - 21:24

ну парень у вас -красавец!
тьфу тьфу тьфу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Ванюшкина мама
активист
активист
Ванюшкина мама

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 43
Откуда : Новотроицк

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyЧт 7 Ноя - 22:09

Спасибо))) Эх еще бы здоровье то было.... Макларен самая легкая и компактная трость...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера
старожил
старожил
Вера

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2013-11-05
Возраст : 50
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyСр 27 Ноя - 21:39

Прошли очередное третье переосвидетельствование на МСЭ. Инвалидность дали в этот раз до 18 лет. И нам впервые вписали по неврологии все что положено. Посоветуйте какие лучше выбрать коляски. Если с прогулочной еще как-то понятно, то с комнатной я просто в тупике. Костян весит 9 кг и рост 90 см. Коляски Лиза разве компенсирует ФСС?
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyСр 27 Ноя - 22:16

Вера пишет:
Прошли очередное третье переосвидетельствование на МСЭ. Инвалидность дали в этот раз до 18 лет. И нам впервые вписали по неврологии все что положено. Посоветуйте какие лучше выбрать коляски. Если с прогулочной еще как-то понятно, то с комнатной я просто в тупике. Костян весит 9 кг и рост 90 см. Коляски Лиза разве компенсирует ФСС?
лизу не компенсируют,и эта коляска самый маленький размер от 6 лет
зачем вам дома коляска?
лучше приобретите стульчик для деток с ДЦП
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Ванюшкина мама
активист
активист
Ванюшкина мама

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 43
Откуда : Новотроицк

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyЧт 28 Ноя - 7:49

Конечно Лизу никто не компенсирует - ее цена в районе 115 тыс руб...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванюшкина мама
активист
активист
Ванюшкина мама

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 43
Откуда : Новотроицк

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyЧт 28 Ноя - 7:52

Первый размер Лизы рассчитан на деток от 3 до 8 лет, второй размер от 6 до 16 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна
мне тут нравится
мне тут нравится
Ульяна

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyПн 16 Дек - 0:03

мамаМатвея пишет:
Из тех колясок,которые выдает ФСС нам ни одна не подойдет для моего сына,т.к он худой и будет болтаться в них из стороны в сторону(((Долго думала какую купить и выбрала польскую Амбреллу!От неё в восторге-маневренная,с виду на инвалидную не похожа.
вот она
Коляска для особого ребенка 3704358m
а вот у этой коляски колеса для какой дороги рассчитаны? а то хочется, чтобы сынишку не трясло на нашем бездорожье, да и не только на нашем , но и на заграничном при поездках на реабилитацию. а то мы у одной коляски стерли колеса на брусчатке в Чехии)) и еще вопрос по доставке- а наша Почта доблестная ничего не ломает- теряет при транспортировке? и по деньгам сколько стоила доставка?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akapulkaaa
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyПн 16 Дек - 10:39

колеса там 2 видов,пена(кот.трясут) и с камерами как у нас,которые прекрасно амортизируют и нет тряски,но их можно проколоть,у нас уже был разочек,муж заклеил.
лучше коляску ТК получать,500 руб была доставка до терминала ТК
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Ульяна
мне тут нравится
мне тут нравится
Ульяна

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyПн 16 Дек - 23:43

а на какой рост амбрелла рассчитана? а то у нас рост в 2 года 98см. от макушки до попки 55см. она нам не будет мала?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akapulkaaa
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyВт 17 Дек - 8:50

она вам будет капельку ВЕЛИКА!
Ульян это же коляска для ребенка-инвалида,естественно она больше чем обычная

Мы её купили когда у матвея рост был 95 см,зимой,ноги немного до подножки не доставали,ездили без подножки,а летом все как раз стало.
она до роста 130 см
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Ульяна
мне тут нравится
мне тут нравится
Ульяна

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyВт 17 Дек - 11:11

это очень хорошо! и еще вопрос))) а вот в комплектации на пневматических колесах амортизаторы есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akapulkaaa
Ванюшкина мама
активист
активист
Ванюшкина мама

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 43
Откуда : Новотроицк

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyВт 17 Дек - 11:18

Амортизаторов там вообще нет... Амортизация имеется ввиду если закажите надувные колеса- только за счет этого... Мягче ход
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванюшкина мама
активист
активист
Ванюшкина мама

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 43
Откуда : Новотроицк

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyВт 17 Дек - 11:22

И вообще если искать принципиально детскую инвалидную коляску именно с амортизаторами то я знаю всего одну модель это трехколесная томатка
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна
мне тут нравится
мне тут нравится
Ульяна

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyВт 17 Дек - 11:26

спасибо за ответы! потому что я на эту 3х-колеску глаз уже положила)) и вот последние метания мои были между ней и амбреллой.. теперь решено) будем томатку заказывать из Тольяти! спасибо вам всем за ответы и за ссылочку на сайт!  Коляска для особого ребенка 2395628332 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akapulkaaa
Ванюшкина мама
активист
активист
Ванюшкина мама

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 43
Откуда : Новотроицк

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyВт 17 Дек - 11:31

Ну томатка на порядок выше по качеству и внешнему виду однозначно они и рядом не стояли , хотя я совершенно не любитель трехколесок но обхаять ее не могу))) у нас была амбрелла а соседка взяла томатку напрямую у Юли в сша и они очень довольны уже год катаются а я В окошко наблюдаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyВт 17 Дек - 18:41

Томатка трехколеска складывается не как трость,а это минус
+ она не такая маневренная,она не годится для поездок на лечение и реабилитацию.Мы брали Амбреллу больше по таким критериям
-выглядит не как инвалидная,внешний вид симпатичный
-маневренная(и по снегу тоже)
-складывается как трость,один минус(в багажник не лезет!!!)Мало машин куда залезет.Т.к длина в слож.состоянии 126 см
-есть в ней сразу вкладыш,кот.отстегивается,и если деть худой как наш,то этот вкладыш не дает ему болтаться по коляске,а в томатке нужно докупать американский вкладыш
на трехколеске ноги у Ярика вначале будут лежать на 1/4 подножки,как будто она вам сильно велика((

А так конечно думайте сами.
Посмотри фото деток на ангелах в этой коляске
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Ванюшкина мама
активист
активист
Ванюшкина мама

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 43
Откуда : Новотроицк

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyВт 17 Дек - 18:53

А вообще сколько мы колясок перебрали - идеал для себя не нашли.... То то не то то это не так - у каждой есть свои минусы к сожалению ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна
мне тут нравится
мне тут нравится
Ульяна

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyВт 17 Дек - 22:03

насчет маневренности , так я так привыкла к 3хколесным коляскам- у нас с самого рождения и по сей день ПегПерего ДжейТи 3 коляска. там ось такая же ка и на томато джоггер, только у томато сиденье больше , наклон у сидушки больше внутрь и подножка тоже больше. так что я думаю нам она подойдет. а почему Томато не для поездок я не понимаю.. мы все равно в аэропорту сопровождение заказывали и они не знали как нашу коляску сложить, так сопровождающий пока держал моего Ярика на руках перед посадкой , а я коляску складывала. вот.и по снегу мы на своей 3х колёске прекрасно ездим , просто колесо переднее закрепляем в положении без поворотов. в томато по характеристикам вроде тоже так можно. по весу томатка всего на 1,5кг отличается от Амреллы и на 1 кг меньше весит, чем коляска ,которая у меня сейчас))) а я ее с 4 этажа на себе таскаю и обратно на 4ый))) так что мне уже и не привыкать)) вообще я на с52 засматривалась , но она вообще очень тяжелая- в самом маленьком размере 18кг весит!для таких тяжестей я еще не раскачалась Коляска для особого ребенка 2314545866 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akapulkaaa
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка EmptyВт 17 Дек - 22:20

только не С 52!
это ж громадина!
её кстати бесплатно дают у нас без проблем!
но я её даже за бесплатно не взяла бы!
там вообще её частями тащить!сиденье тяжеленное отдельно,все остальное складывается книжкой и тяжеленное!как её будешь с 4 этажа переть? в 2 захода?)))
так что раз уж выбрала томатку,то и бери.
Коляска толковая,только наверное вкладыш прийдется брать
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
 
Коляска для особого ребенка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Велосипед для особого ребенка
» IQша - клуб гармоничного развития ребенка.
» Региональный благотворительный фонд "Реабилитация ребенка Центр Г.Н.Романова"
» Региональный благотворительный фонд "Реабилитация ребенка. Центр Г.Н. Романова" Санкт-Петербург

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Средства реабилитаци и социальной адаптации-
Перейти: