Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Укрепление иммунитета. 079133d0d67e

Поделиться
 

 Укрепление иммунитета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyВс 20 Июл - 13:43

Ребята,давайте обудим эту насущную тему!
С рождения Матвейки не жаловалась на слабый иммунитет.До 3 лет ни разу не болел гриппом,если сопли чуток,ни бронхита,ни пневмании не было...Пока не началась эпилепсия в 3,5 года,прием ПЭП сильно подорвало нашу иммунную систему.Каждые три месяца бронхит,часто переходит в пневманию,уже перенесли 3 пневмании за 7 мес.Сопли берутся из неоткуда,бах- 2 дня и уже бронхин.При то что меры принимаю при первых симптомах.Конечно понимаю,что наши пневмании носят и застойный характер,у сына тяжелая форма ДЦП...но иммунитет играет тоже немаловажную роль..
А у меня ж младшему год,скоро в ясли идти,а оттуда чего только таскать не будет((

Посоветуйте хорошее средство для укрепления иммунитета.
По совету одной мамы приобрети в аптеке "Сибирское здоровье" Сироп для иммунитета и капли на основе маточного молочка Эпам 7.Принимаем около месяца,пока тьфу,тьфу,тьфу...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Aliya
старожил
старожил
Aliya

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24
Возраст : 38

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyВс 20 Июл - 14:01

Раньше пили просто Мультибас в эти периоды простуд,Орвирем если уже контакт был с больным,Оцилококцинум,свечи Виферон еще давно пробовали.Сейчас аллергики немного,стараемся не пичкать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyВс 20 Июл - 14:27

Про Сибирское здоровье, это отдельная тема. Я сама пробовала какой то Эпам (номер не помню) ещё какой то бальзам. Пробовала я его, когда мы были в Подмосковных соснах на курсе "Дети-ангелы". Когда мы туда ехали мы все очень сильно заболели, дети сопли-горло-кашел и ещё отит у Тимоши. А у меня гайморит. Измучилась. Лоб, переносица болела, ходила к терапевту там, просила назначить мне антибиотики, она сказала, что темпы нет, назначать не буду. Там в фойё стояла женщина и продавала "сибирское здоровье", я решила попробовать, если не поможет, то куплю антибиотики. Вот она то мне их и посоветовала. Девочки, что со мной происходило через 2 дня, это что то с чем то. Утром просыпаюсь, чувствую у меня что то в носу, пошла высмаркиваться, а там зелёно-коричневые сгустки, затем из меня всё это выходила где-то дня 3. Потом всё прошло. Сейчас ищу хорошего консультанта по сибирскому здоровью, чтоб мальчишкам расписал лечение и в качестве профилактики простудных.
У кого то есть такие?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyВс 20 Июл - 14:31

Последний раз пробовала Изопринозин, как только начинало горлышко краснеть. Помогает очень хорошо. Одна знакомая его порекомендовала, говорит, что раньше всё в кашель уходило, а теперь при первых симптомах сразу даёт и тьфу-тьфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyВс 20 Июл - 14:32

Кстати на Орвирем у нас аллергия жуткая вылезла, я стараюсь сиропы не давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мама двух дочек
старожил
старожил
avatar

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2014-05-03
Возраст : 37
Откуда : Оренбург, Ленинский

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyВс 20 Июл - 14:36

а вы в офис к ним подъедте, там я думаю вам все очень хорошо объяснят. про сибирское здоровье много отзывов хороших, у меня родственники им лечатся
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyВс 20 Июл - 14:42

это который на пр.Победы
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyВс 20 Июл - 14:46

А Сибирское здоровье продают в аптеке?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyВс 20 Июл - 14:54

насколько я знаю нет
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyВс 20 Июл - 15:02

Сибирское здоровье находится на углу пр.Победы и Рыбаковской.Это отдельная аптека только с их продукцией.
значит мы правильно начали)) пропьеп курс посмотрим)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyВс 20 Июл - 15:52

А как аптека называется?Там на углу вроде Оренлек аптека,не та?
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyВс 20 Июл - 15:56

у меня муж ездил.По-моему так и называется "Сибирское здоровье"
хочу там и для себя чего-нить купить,а то совсем разваливаюсь((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyВс 20 Июл - 17:23

Наверное найдем,я думаю они там на месте что то еще посоветуют.Мне тоже надо попить что либо,чувствую себя старушкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyВс 20 Июл - 22:21

Мы пьём медовую пыльцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyВс 20 Июл - 23:45

Где приобретали,тоже в Сибирском здоровье?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyПн 21 Июл - 13:49

мамаМатвея пишет:
Ребята,давайте обудим эту насущную тему!
С рождения Матвейки не жаловалась на слабый иммунитет.До 3 лет ни разу не болел гриппом,если сопли чуток,ни бронхита,ни пневмании не было...Пока не началась эпилепсия в 3,5 года,прием ПЭП сильно подорвало нашу иммунную систему.Каждые три месяца бронхит,часто переходит в пневманию,уже перенесли 3 пневмании за 7 мес.Сопли берутся из неоткуда,бах- 2 дня и уже бронхин.При то что меры принимаю при первых симптомах.Конечно понимаю,что наши пневмании носят и застойный характер,у сына тяжелая форма ДЦП...но иммунитет играет тоже немаловажную роль..
А у меня ж младшему год,скоро в ясли идти,а оттуда чего только таскать не будет((

Посоветуйте хорошее средство для укрепления иммунитета.
По совету одной мамы приобрети в аптеке "Сибирское здоровье" Сироп для иммунитета и капли на основе маточного молочка Эпам 7.Принимаем около месяца,пока тьфу,тьфу,тьфу...
Тань, а на сколько по времени хватает флакона Эпам 7 (30мл)? По сколько капель ты даёшь Матвею?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyПн 21 Июл - 18:53

По отзывам 1флакончик должен на месяц хватить,для детей 1капля на год жизни ребенка,взрослым 10 капель,3 раза в сутки.Капать в ротик под язычок и можно в носик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyПн 21 Июл - 19:20

Лилия пишет:
Где приобретали,тоже в Сибирском здоровье?
В медовой лавке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Гарнова
старожил
старожил
Ольга Гарнова

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 37
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyПт 19 Сен - 1:58

Сегодня были в аптеке "Сибирское здоровье" купили сироп для укрепления иммунитета "ВитаМама" и ЭПАМ 7, будем укреплять иммунитет. Что то мы за месяц уже два раза переболели Укрепление иммунитета. 2082673935
Вернуться к началу Перейти вниз
TaDima
активист
активист
TaDima

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2013-12-11

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyПт 19 Сен - 7:37

У меня сынок с рождения болел, как пойдём лечиться на Кобозеву, так обязательно заболеем с переходом в бронхит и всё неврологическое лечение на смарку и до сих пор нам Кобозева не климатит всё равно болеем и почему- то только там.А вылазили мы с этих бронхитов на бронхомунале и солодке, она кстати очень хорошо повышает имунитет и теперь мы болеем намного меньше, а от Сибирского здоровья у нас вылезла аллергия
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Вероники
старожил
старожил
мама Вероники

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2014-02-27
Откуда : орск

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyПт 19 Сен - 9:47

мы то же из Сибирского здоровья ЭПАМ пили,какой номер не помню,нам Соловьева выписывала. болеем не часто, я всем троим своим сразу при малейших признаках даю Афлубин, мелкой развожу водой,гриппферон три дня, потом свечку Виферон через день,три раза,сопли обычно проходят
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Вероники
старожил
старожил
мама Вероники

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2014-02-27
Откуда : орск

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyПт 19 Сен - 9:50

и какой-то№ эпам по неврологии мы пили, то же Соловьева рекомендовала, она их уважает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Гарнова
старожил
старожил
Ольга Гарнова

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 37
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyПт 19 Сен - 11:12

мама Вероники пишет:
и какой-то№ эпам по неврологии мы пили, то же Соловьева рекомендовала, она их уважает)))
Эпам 1000
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyПт 19 Сен - 12:32

Ольга Гарнова пишет:
Сегодня были в аптеке "Сибирское здоровье" купили  сироп для укрепления иммунитета "ВитаМама" и ЭПАМ 7, будем укреплять иммунитет. Что то мы за месяц уже два раза переболели Укрепление иммунитета. 2082673935
нам не помогло(( специально покупала перед операцией в июле, но заболели, я продолжала давать, переболели, отправились в санаторий в августе, тоже давала, опять же заболели. Плюнула и перестала давать, когда в сентябре заболели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбина
старожил
старожил
Альбина

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2013-11-22
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. EmptyПт 19 Сен - 14:55

Мы тоже хотим что-нибудь для иммунитета, на счет сибирского здоровья сомневаюсь, сын у меня аллергик.
Кстати, бронхомунал нам тоже помог (Маськова назначала), сейчас наверно опять начнем пить, а то все лето проболели
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Укрепление иммунитета.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Детская поликлинника-
Перейти: