Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Укрепление иммунитета. - Страница 3 079133d0d67e

Поделиться
 

 Укрепление иммунитета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyВс 20 Июл - 13:43

Первое сообщение в теме :

Ребята,давайте обудим эту насущную тему!
С рождения Матвейки не жаловалась на слабый иммунитет.До 3 лет ни разу не болел гриппом,если сопли чуток,ни бронхита,ни пневмании не было...Пока не началась эпилепсия в 3,5 года,прием ПЭП сильно подорвало нашу иммунную систему.Каждые три месяца бронхит,часто переходит в пневманию,уже перенесли 3 пневмании за 7 мес.Сопли берутся из неоткуда,бах- 2 дня и уже бронхин.При то что меры принимаю при первых симптомах.Конечно понимаю,что наши пневмании носят и застойный характер,у сына тяжелая форма ДЦП...но иммунитет играет тоже немаловажную роль..
А у меня ж младшему год,скоро в ясли идти,а оттуда чего только таскать не будет((

Посоветуйте хорошее средство для укрепления иммунитета.
По совету одной мамы приобрети в аптеке "Сибирское здоровье" Сироп для иммунитета и капли на основе маточного молочка Эпам 7.Принимаем около месяца,пока тьфу,тьфу,тьфу...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru

АвторСообщение
Виктория С.
старожил
старожил


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2014-05-26

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyПт 24 Окт - 20:20

девочки, а кто нибудь пил витамины фирмы Vision?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliya
старожил
старожил
Aliya

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24
Возраст : 38

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyПт 24 Окт - 20:31

Наташа,есть у вас уже результат от паразитов или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliya
старожил
старожил
Aliya

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24
Возраст : 38

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyПт 24 Окт - 20:48

Кстати,про Черный орех,в Здоровой Семье,нам пару лет назад выписали как шадящие средства от лямблий Черный Орех тока от NSP .Но мы так и не стали его пить..
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyСб 25 Окт - 11:22

Алия мы ещё пока не здавали анализы))) я помню, как сдадим и будет результат обязательно отпишусь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliya
старожил
старожил
Aliya

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24
Возраст : 38

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyСб 25 Окт - 12:29

ДвойноеСчастье пишет:
Алия мы ещё пока не здавали анализы))) я помню, как сдадим и будет результат обязательно отпишусь)
ок,ждем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья - мама Юры
старожил
старожил
Наталья - мама Юры

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2014-04-03
Возраст : 37
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyВс 26 Окт - 23:34

Ищу координаты в нашем городе компании 4life. Раньше иммунолог советовала нам Трансфер-фактор фирмы 4life, мы им вылечили Юру от вируса герпеса и болеть Юра стал гораздо реже. Давно уже не принимали, хочу сейчас сама попить. Может кто слышал? Раньше их офис был на Рыбаковской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена мама Эвелины
активист
активист
Алена мама Эвелины

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : с.Беляевка

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyЧт 13 Ноя - 23:17

Хотела спросить про изопринозин выше о нем писалось.это таблетки или спрей? У дочки смотрю горло покраснело надо начать лечить .полоскать не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена мама Эвелины
активист
активист
Алена мама Эвелины

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : с.Беляевка

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyЧт 13 Ноя - 23:21

Нашла ответ это таблетки
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyВс 23 Ноя - 16:32

Aliya пишет:
Наташа,есть у вас уже результат от паразитов или нет?
Aliya пишет:
Кстати,про Черный орех,в Здоровой Семье,нам пару лет назад выписали как шадящие средства от лямблий Черный Орех тока от NSP .Но мы так и не стали его пить..
ДвойноеСчастье пишет:
Алия мы ещё пока не здавали анализы))) я помню, как сдадим и будет результат обязательно отпишусь)
Сдали кровь, одному ребёнку помогло (аскариды отрицательно), а второму нет (лямблии положительно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliya
старожил
старожил
Aliya

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24
Возраст : 38

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyВс 23 Ноя - 23:14

ДвойноеСчастье пишет:
Aliya пишет:
Наташа,есть у вас уже результат от паразитов или нет?
Aliya пишет:
Кстати,про Черный орех,в Здоровой Семье,нам пару лет назад выписали как шадящие средства от лямблий Черный Орех тока от NSP .Но мы так и не стали его пить..
ДвойноеСчастье пишет:
Алия мы ещё пока не здавали анализы))) я помню, как сдадим и будет результат обязательно отпишусь)
Сдали кровь, одному ребёнку помогло (аскариды отрицательно), а второму нет (лямблии положительно).

Ну хоть кому-то из мальчишек результат,и то результат) А лямблии,я прям не знаю,управу на них прям сложно найти))
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyВт 2 Дек - 18:35

Наталья - мама Юры пишет:
Ищу координаты в нашем городе компании 4life. Раньше иммунолог советовала нам Трансфер-фактор фирмы 4life, мы им вылечили Юру от вируса герпеса и болеть Юра стал гораздо реже. Давно уже не принимали, хочу сейчас сама попить. Может кто слышал? Раньше их офис был на Рыбаковской.
наткнулась на их представителя
вот на сайте оренмама http://www.orenmama.ru/t9208-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Наталья - мама Юры
старожил
старожил
Наталья - мама Юры

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2014-04-03
Возраст : 37
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyВт 2 Дек - 22:02

спасибо за информацию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олька мама Петька
мне тут нравится
мне тут нравится
Олька мама Петька

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр - 10:33

Петр у нас оч слабенький,а его иммунитет тем более.унего БЛД и пневмонии и бронхиты брались неизвестно откуда,болели долго и тяжело(обычно все заканчивалось реанимацией)виферон и интерферон нам не помогали.недавно иммунолог выписал свечи полиоксидоний, и тьфу-тфу-тфу,
Вернуться к началу Перейти вниз
Олька мама Петька
мне тут нравится
мне тут нравится
Олька мама Петька

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр - 10:36

Младшая сильно переболела вирусной ,5дней темп. держалась под 39,Петр конечно контактировал с ней,и все слава богу обошлось!!!!!думаю полиоксидоний помог!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр - 15:27

впервые слышу о таком иммуномодуляроре,спасибо за информацию,попробуем,а то младший в сад пошел и вот спустя две недели болеем всей семьей((( а матвей в особенности,у нас как что так пневмония(
как именно вы курс свечей проходили? каджый день по 1 свечке 10 дней?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Альбина
старожил
старожил
Альбина

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2013-11-22
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр - 16:03

Мы тоже полиоксидоний в начале года ставили, только там нужно знать дозировку, нам назначали по 3мг по 1 свече каждый день -10дн. Мы не нашли по 3мг, купили 6мг и делили на две части.
А после этого мы еще прокололи иммуноглобулин после сдачи имуннограммы. Не знаю что из этого нам помогло, но после он уже два раза переболел и мы обошлись без антибиотиков ттт, только противовирусными лечились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбина
старожил
старожил
Альбина

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2013-11-22
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр - 16:10

Таня, а не хочешь обратиться в здоровую семью? Мы сейчас только туда ходим (кстати по твоему совету), я в нашу поликлинику стараюсь не соваться, и врача даже не вызываю, она как что сразу нас в инфекционку отправляет, говорит сами не справитесь дома.
В ЗС и на дом можно же вызвать врача, по-моему 1тыс стоит если не ошибаюсь, сразу обоих показала бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр - 17:53

Альбин вы к самой заведующей ходите?
я была там у невролога и иммунолога,особо не впечатлили(
а вот педиатр(она ж хозяйка клиники) говорят толковая.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Алиса
активист
активист
Алиса

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2014-09-13
Возраст : 34
Откуда : оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр - 20:59

Я сама пью и Егору даю цитросепт (экстракт семян грейпфрукта) не болели ,а вот муж уже 3 раза болел,теперь и он будет пить
Вернуться к началу Перейти вниз
Олька мама Петька
мне тут нравится
мне тут нравится
Олька мама Петька

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр - 23:01

Извеняюсь,за скорость, отвечаю по мере возможности.мы тоже полиокстдоний по 3 мг пол свечи 10 дней.и так же отправляли нас на иммунограмму,после которой нужно было тот же полиоксидоний внутривенно.Все назначал иммунолог.но почему то педиатр отговаривал а меня от полиоксидония!?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олька мама Петька
мне тут нравится
мне тут нравится
Олька мама Петька

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр - 23:07

Хотела узнать,может кто пробовал пио бпктериофаг???нам советовали его так же для иммунитета?
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбина
старожил
старожил
Альбина

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2013-11-22
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр - 23:44

мамаМатвея пишет:
Альбин вы к самой заведующей ходите?
я была там у невролога и иммунолога,особо не впечатлили(
а вот педиатр(она ж хозяйка клиники) говорят толковая.
Нет, к заведующей не попали к сожалению ни разу, мы у иммунолога и разных педиатров были, вроде ниче так. У неврологов не были. Кстати, Лесцов советовал нам наблюдаться у неврологов ЗС и хозяйку клиники тоже нахваливал.
Мне нравится что там народу не много, работают до 9 вечера без выходных и праздников. С мужем всегда после работы едем чтоб самой не таскать ребенка. Ну и врачи мне тоже понравились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олька мама Петька
мне тут нравится
мне тут нравится
Олька мама Петька

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyЧт 24 Дек - 14:38

Девчат,может не в тему конечно,посоветуйте граммотного иммунолога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашута Заикина
старожил
старожил
Дашута Заикина

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2014-11-17
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyЧт 24 Дек - 15:27

Олька мама Петька пишет:
Девчат,может не в тему конечно,посоветуйте граммотного иммунолога?
Федотова Ирина Альбертовна из Областной станции переливания крови. Только будьте готовы потратиться на укрепление иммунитета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбина
старожил
старожил
Альбина

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2013-11-22
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyЧт 24 Дек - 15:30

Я выше уже писала, мы ходим в здоровую семью к иммунологу Ирине Алексеевне, мне нравится, в прошлом месяце были у нее, расписала нам лечение на два месяца для укрепления иммунитета. Кстати, недавно были у пульмонолога Маськовой, я показала ей назначение нашего иммунолога, она одобрила (а то врачи любят друг друга критиковать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Олька мама Петька
мне тут нравится
мне тут нравится
Олька мама Петька

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 3 EmptyЧт 24 Дек - 17:43

Дашута Заикина пишет:
Олька мама Петька пишет:
Девчат,может не в тему конечно,посоветуйте граммотного иммунолога?
Федотова Ирина Альбертовна из Областной станции переливания крови. Только будьте готовы потратиться на укрепление иммунитета.
Многие ее хвалят,слышала.вроде как она на Кобозева работала?и на консультацию к ней можно бвло записаться только платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Укрепление иммунитета.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Детская поликлинника-
Перейти: