Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Велосипед для особого ребенка - Страница 2 079133d0d67e

Поделиться
 

 Велосипед для особого ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyВт 5 Ноя - 17:37

Первое сообщение в теме :

Наш велодоктор
Велосипед для особого ребенка - Страница 2 3686950m
ну конечно кататься на нем нам ещё ранова-то исходя из нашего состояния.Немного тренируемся крутить педали дома.А так велосипед хороший,все продумано
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru

АвторСообщение
TaDima
активист
активист


Сообщения : 196
Дата регистрации : 2013-12-11

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Мы тоже хотим что-то типа велотренажёра, расскажите он удобен для наших детей?где брали?сколько стоит и какая фирма?   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyВс 31 Авг - 21:51

аннагай пишет:
Мы пользуемся оксициклом, это не велосипед , а велотреножер. Нам квартира не позволяет пользоватся велосипедом. А оксициклом мы пользуемся круглый год,на нем есть активная и пассивная тренировка
Вернуться к началу Перейти вниз
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Писала выше, что покупвла в Самаре через интенет-магазин( найду сайт и чуть ниже выложу) стоимость вместе с доставкой 28т. Есть активная тренировка -5 режимов , и пасивная - она только скорость увеличивает и все. Конструкция такая, что можно и для лежачих   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyВс 31 Авг - 22:12

TaDima пишет:
аннагай пишет:
Мы пользуемся оксициклом, это не велосипед , а велотреножер. Нам квартира не позволяет пользоватся велосипедом. А оксициклом мы пользуемся круглый год,на нем есть активная и пассивная тренировка
Вернуться к началу Перейти вниз
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyВс 31 Авг - 22:15

Конструкция такая, что можно и для лежачих , а также и для сидячих использовать. Для оксицикла нужен только стул . Он маленький и удобный,к сожеления с телефона фото несмогу выложить
Вернуться к началу Перейти вниз
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyВс 31 Авг - 22:16

http://www.mednt.ru/catalog/reabilitaciya-posle-insulta/reabilitaciya-konechnostei/oksicikl-tri/ - это ссылка для покупки оксицикла, здесь также выложено фото и общие характеристики
Вернуться к началу Перейти вниз
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyВс 31 Авг - 22:18

Только один минус педали сделаны для взрослого, для ребенка нет педалей. И еще на нем есть сменные ручки , для тренеровки рук.
Вернуться к началу Перейти вниз
льдинка
старожил
старожил
льдинка

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2013-12-29

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyПн 1 Сен - 0:21

за сколько и где вы покупали?
Вернуться к началу Перейти вниз
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Выше писала, в Самаре, через интернет-магазине, ссылка на магазин выложена выше. ЦЕНА 28000 рублей, Вместе с доставкой   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyПн 1 Сен - 11:27

льдинка пишет:
за сколько и где вы покупали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyСб 21 Фев - 15:47

Хочу поделиться своим приобретением!
Давно думала усадить сына за велосипед. С 2х лет ездили все лето на обычном Трайке, ножки в ортопедической обуви прястегивала ремешками к педалям- конечно сама и толкала и рулила. В осень и зиму катались на легком трехколесном ''китайце''. Уже самостоятельно, лихо заворачивая по квартире. Теперь встал вопрос - скоро лето- что дальше? Давно вынашивала идею велосипеда с цепью, но трехколесный. Т.к. обычный двузколесный с 2 маленькими - мне кажется неустойчивым. Спецвелик - типа рифтон или велодоктор - дорого, да и состояние Алешки вроде позволяет крутить обычный велосипед, но только в ортезах. Ортопеды настоятельно рекомендуют велики именно с педалями ПОД сиденьем, а не на переднем колесе. В итоге нашла 4 всего модели трехколесных велосипедов с цепью. Выбрала. Заказала Латвийский Sparite. Есть дистрибьютер в Уфе. http://www.velo-machine.com/ У них он стоит 4500 руб, +доставка. Предоплата 100%. Доставили через неделю. Руль и седенье можно поднять. Велик устойчивый, конечно тяжеловатый, по сравнению с ''китайцем''. Алеша освоил его быстро. Но иногда просит его подтолкнуть, что б начать движение. Мне нравится. Сын ещё больше доволен! Велосипед для особого ребенка - Страница 2 3829094050  тут тебе и ножки разрабатываются - качаются, и голова работает - координация. Велосипед для особого ребенка - Страница 2 3246836034
Велосипед для особого ребенка - Страница 2 2v7w4ko
Велосипед для особого ребенка - Страница 2 3484t94
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyСб 21 Фев - 21:26

Здорово)))) мы тоже хотим, но я никак не определюсь какой(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюшкина мама
мне тут нравится
мне тут нравится
avatar

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2013-11-10

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyСб 21 Фев - 22:58

А я присмотрела АНГЕЛ-СОЛО производство Новосибирск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyВс 22 Фев - 13:56

Катюшкина мама пишет:
А я присмотрела АНГЕЛ-СОЛО производство Новосибирск.
Дайте ссылку посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyВс 22 Фев - 23:52

Лилия пишет:
Катюшкина мама пишет:
А я присмотрела АНГЕЛ-СОЛО производство Новосибирск.
Дайте ссылку посмотреть.
Лиль неужеле так тяжело в инете посматреть. Забей название и на этом все, не придется кого ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашута Заикина
старожил
старожил
Дашута Заикина

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2014-11-17
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyЧт 9 Апр - 0:26

Евгения85 пишет:
Хочу поделиться своим приобретением!
Давно думала усадить сына за велосипед. С 2х лет ездили все лето на обычном Трайке, ножки в ортопедической обуви прястегивала ремешками к педалям- конечно сама и толкала и рулила. В осень и зиму катались на легком трехколесном ''китайце''. Уже самостоятельно, лихо заворачивая по квартире. Теперь встал вопрос - скоро лето- что дальше? Давно вынашивала идею велосипеда с цепью, но трехколесный. Т.к. обычный двузколесный с 2 маленькими - мне кажется неустойчивым. Спецвелик - типа рифтон или велодоктор - дорого, да и состояние Алешки вроде позволяет крутить обычный велосипед, но только в ортезах. Ортопеды настоятельно рекомендуют велики именно с педалями ПОД сиденьем, а не на переднем колесе. В итоге нашла 4 всего модели трехколесных велосипедов с цепью. Выбрала. Заказала Латвийский Sparite. Есть дистрибьютер в Уфе. http://www.velo-machine.com/ У них он стоит 4500 руб, +доставка. Предоплата 100%. Доставили через неделю. Руль и седенье можно поднять. Велик устойчивый, конечно тяжеловатый, по сравнению с ''китайцем''. Алеша освоил его быстро. Но иногда просит его подтолкнуть, что б начать движение. Мне нравится. Сын ещё больше доволен! Велосипед для особого ребенка - Страница 2 3829094050  тут тебе и ножки разрабатываются - качаются, и голова работает - координация. Велосипед для особого ребенка - Страница 2 3246836034
Велосипед для особого ребенка - Страница 2 2v7w4ko
Велосипед для особого ребенка - Страница 2 3484t94

Велик классный! Подскажите на какой мин-макс возраст, рост расчитан Ваш велосипед?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyЧт 9 Апр - 20:12

Не подскажу по возрасту мин-мах, но у нас сейчас рост 92, сиденье на самом низу, поднять можно см на  10 где-то. Возраст сейчас у Алёши 2,9 года. Думаю 2 лета (ну до 4х лет) должны откататься
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашута Заикина
старожил
старожил
Дашута Заикина

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2014-11-17
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyЧт 9 Апр - 20:29

Понятно, думаю нам маловат уже будет нам 5 скоро! Очень Ангел-Соло понравился. У кого-нибудь есть такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyПт 10 Апр - 12:47

http://vk.com/album-38206522_156120370
Кого-то может заинтересует изготовление спец велосипеда с учетом особенностей своего ребенка.
skype:velodcp?call
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyВт 14 Июл - 17:54

мамаМатвея пишет:
Наш велодоктор
Велосипед для особого ребенка - Страница 2 3686950m
ну конечно кататься на нем нам ещё ранова-то исходя из нашего состояния.Немного тренируемся крутить педали дома.А так велосипед хороший,все продумано
Тань, у вас велодоктор 1й размер?
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyВт 14 Июл - 22:57

Лиль,по-моему второй,на нем не указано,а документы сейчас и не найду)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyПт 24 Июл - 14:12

Девочки кто-нибудь купил велосипед АНГЕЛ-СОЛО? как он вам? хотелось бы узнать отзывы))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyПт 24 Июл - 14:53

мамаМатвея пишет:
Наш велодоктор
Велосипед для особого ребенка - Страница 2 3686950m
ну конечно кататься на нем нам ещё ранова-то исходя из нашего состояния.Немного тренируемся крутить педали дома.А так велосипед хороший,все продумано
Заказала в Тольятти такой вот велосипед,счет выставили 78900руб.Подорожало однако...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашута Заикина
старожил
старожил
Дашута Заикина

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2014-11-17
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyПт 24 Июл - 15:03

Лилия пишет:
мамаМатвея пишет:
Наш велодоктор
Велосипед для особого ребенка - Страница 2 3686950m
ну конечно кататься на нем нам ещё ранова-то исходя из нашего состояния.Немного тренируемся крутить педали дома.А так велосипед хороший,все продумано
Заказала в Тольятти такой вот велосипед,счет выставили 78900руб.Подорожало однако...

Это велодоктор? Ни чего себе!
Нам очень повезло, с рук купили велик дочке Аниматор за 15 тыс. Девочке-хозяйке 14 лет. Два года, как на нем не ездила. Хочу отметить, что качество приятно удивило.
Мы поснимали с велика почти все доп. крепления. На руле ничего не было, держится сама. Даже педали пытается сама крутить, когда настроение есть (ноги фиксирую эластичными бинтами). Крепление с педалей на стопу и голени при перехлесте тоже сняли.
Крепление для туловища тоже убрали, чтоб спинка укреплялась. Сидение широкое очень удобное.
Управляю великом я сама, придерживаю и поворачиваю руль.
Фото позже выложу если необходимо

Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyПт 24 Июл - 16:38

Юль,у вас специализированный велик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашута Заикина
старожил
старожил
Дашута Заикина

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2014-11-17
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyПт 24 Июл - 16:52

Да, на раме написано Аниматор по анг. Презентовали, как Велодоктор, прилагались спец. крепления необходимые для детей с ДЦП. Девочка-хозяйка бывшая тоже с ДЦП.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyПт 24 Июл - 22:27

Да фото нужно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашута Заикина
старожил
старожил
Дашута Заикина

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2014-11-17
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyПн 27 Июл - 0:11

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 5928193m

Наш велик!
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Велосипед для особого ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипед для особого ребенка   Велосипед для особого ребенка - Страница 2 EmptyПн 27 Июл - 9:52

Дашута Заикина пишет:
Велосипед для особого ребенка - Страница 2 5928193m

Наш велик!
Просто класс)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Велосипед для особого ребенка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Коляска для особого ребенка
» IQша - клуб гармоничного развития ребенка.
» Региональный благотворительный фонд "Реабилитация ребенка Центр Г.Н.Романова"
» Региональный благотворительный фонд "Реабилитация ребенка. Центр Г.Н. Романова" Санкт-Петербург

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Средства реабилитаци и социальной адаптации-
Перейти: