Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни 079133d0d67e

Поделиться
 

 санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyПт 17 Окт - 14:28

Немного официальной информиции о санатории:
Детский санаторий «Весна»
Это один из самых современных санаториев в Чешской республике. Находится он в Янских лазнях (Janské lázně) в превосходной природной зоне горного характера. Полная безбарьерность помещений и территории обеспечивает высокий уровень комфорта для детей, страдающих заболеваниями двигательного аппарата.
Санаторий имеет семь стационарных отделений, каждое из которых ориентировано на определенный возрастной период ребенка. Два реабилитаиционных отделения, начальную школу и детский сад, большой комплекс клубных помещения для творческой деятельности детей, кинозал, современный физкультурный зал.
Бальнеологическая часть делится на две возрастных группы и имеет современный термальный бассейн с подъемным дном.
Санаторий предоставляет следующие возможности:
Размещение
Санаторий имеет более трехсот мест, включая места, предназначенные для матерей, желающих сопровождать своего ребенка во время лечения. Дети размещаются в трехместных, стандартно оборудованных комнатах, приспособленных к степени, типу заболевания и возрасту ребенка. О пациентах заботятся квалифицированные медицинские работники разных специальностей.
Питание
Питание соответствует требованиям реабилитации и возрасту. Кроме рационального питания на кухне, по указаниям диетической сестры готовят диетические блюда. Еда подается в современных столовых с обслуживанием. Для самых маленьких детей отведено отдельное столовое помещение.
Лечение. Детский санатории «Весна» специализируется на лечении детей в возрасте от 2 до 19 лет, страдающих заболеваниями нервной системы, двигательного аппарата и дыхательной системы. Оборудование санатория позволяет предоставить комплексное курортное и реабилитационное обслуживание при любом диагнозе пациента.
Возможно использование следующих лечебных средств:
специальная индивидуальная и групповая гимнастика;
все виды ручного массажа;
подводный массаж;
вихревые ванны;
плавание и гимнастика в бассейне;
сауна;
электролечение (диадинамия, диатермия, солюкс, ультразвук, электростимуляция, магнитная терапия);
ингаляция;
климатотерапия;
эрготерапия;
иппотерапия;
логопедия;
музыкотерпаия;
лазерная акупунктура.
Культура, спорт
Использование свободного времени является составной частью санаторно - курортного обслуживания. В общественных помещених приготовлены игрушки, размещены компьютеры и другие аудио—визуальные приборы. Профессиональные воспитатели подготавливают и проводят интересные занятия для детей и следят за ними во время отдыха. Дети с радостью вспоминают карнавалы, маскарады, спортивные соревнования, костры и походы по ближним и дальним окрестностям.
Кроме программ, в подготовке которых принимают участие сами дети, в санатории устраиваются представления с участием популярных певцов и артистов.
В соответствии с двигательными способностями детей используются спортивные площадки санатория под открытым воздухом.
Показания к лечению в санатории «Весна»
Заболевания дыхательного аппарата:
рецидивы катара верхних дыхательных путей с ослабленным иммунитетом;
рецидив бронхита;
синобронхит;
реабилитация после повторного в течении последних двух лет воспаления легких;
астматический, спастический и обструктивный бронхит;
дермореспирационный синдром;
состояния после операций верхних и нижних дыхательных путей и легких;
состояния после операций малформаций грудной клетки с ослабленной функцией легких.
Заболевания нервной системы:
синдром периферического двигательного нейрона любой этиологии (слабый паралич);
мышечная дистрофия и прочие мышечные заболевания;
детский паралич головного мозга и аналогичные состояния;
другие нарушения движущей способности центрального происхождения;
коренные синдромы позвоночного происхождения.
Заболевания двигательного аппарата:
врожденные ортопедические дефекты двигательного аппарата;
состояния после травм и ортопедических операций при нарушениях двигательных функций в течении 36-ти месяцев после травмы или операции;
позвоночый альгический синдром функционального или дегенеративного происхождения.
Дерматологические заболевания:
состояния после ожогов и после операций замены кожного покрова, когда предполагается возможность сокращения, усадки рубцов.
Онкологические заболевания:
в течении 24-х месяцев от прекращения комплексного лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyПт 17 Окт - 15:01

А теперь наш отчёт о поездке.
Были в санатории в июне 2014 года. Впервые в санатории, впервые заграницей. О санатории прочитала на форуме Дети-Ангелы, рискнули поехать, не пожалели ни капельки :-). Изначально у нас было 2 проблемы, наверно, как и у большенства наших деток - понятно что неврологияю спастики и бронхиты, у нас всю зиму были обструкции. Врач Маськова посоветовпла нам или море или горы. Так мы и попали сюда.
При прибытии в санатории ребёнка осмотрел врач лечащий ( у нас был глав.врач:-)  . Предварительно отправляли выписки на русском языке но в печатном виде. Доктор неплохо говорит по русски, понимает ещё лучше. Есть переводчик - замечательная девушка Светлана, всегда звали ее, да и она сама к нам частенько заглядывала, интересовалась как у нас дела, все ли устраивает и т.д. За переводчика мы не платили ничего. После тщательно, повторюсь Тщательного!!!!!осмотра доктор назначил нам лечение. Никакого медикаментозного лечения там нет. Основное направление термальная вода.
Итак, нам было назначено ЛФК по методике Бобатов (кому нужна Войта-делают, но нам она уже не нужна) 5 раз в неделю, ингаляции 6 раз в неделю, эрго (мелкая моторика) 2 раза в неделю (это нам так в развлечение было, с руками проблем нет), ванны жемчужные термальные (можно с мамой) и бассейн термальный (с мамой) чередовать 6 раз в неделю ( 3 ванны, 3 бассейна), мотомед 5 раз в неделю и иппотерапия 1 раз в неделю (мы ездили ещё за доп.плату заниматься на ИППО, 100 кронн всего, это меньше 200 рублей :-) . Плюс ко всему дали браслеты (это пропуск) в аквацентр там тоже термальная вода, можно по вечерам всей семьёй ходить (мы с мужем ездили) что мы и делали по вечерам после ужина. Получалось что в день вода у ребёнка была 2 раза ( утром и вечером). В аквацентре есть также сауна, парная и купель с ледяной водой :-) :-) :-)  для экстрима.
Проживание. Жили мы втроём в номере- сама комната (3 кровати, сдвинули все вместе) телевизор (все каналы правда чешские :-) :-)  но мультики смотрели по смыслу, холодильник, обогреватель, стол, кресла, коридор со шкафом,  туалет, душ. Wi-fi - бесплатный, по скайпу разговаривали с родными подолгу. Часовая разница кстати 4 часа с нами!!!! Но адаптация ко времени прошла без проблем! У них рабочий день с 5-6 утра!!! А в 3 уже домой :-) , в 8-9 вечера уже спят. Так что процедуры нам ставили все с утра, с 6 утра :-) :-) :-)  
кстати по расписанию проблем не было, нам сначала не удачно ванны поставили, перед ЛФК, естественно охота спать!!! Поменяли без проблем. Лечение начинается со второго дня. Все по расписанию, лист с расписанием нам принесли в номер, никаких накладок, очередей и нервов, что что-то нужно ждать или записываться заранее как в наших санаториях, чуть ли не на третий день тебе назначения сделают....
Питание. Ну это отдельная тема, лично для меня грустная... Муж не наедался, дитя плевался через раз, я терпеливо ела :-) :-) :-)  при этом холодильник ломился от фруков, овощей и всяких сырков. Вобщем если в 2х словах - то еда не наша в принципе, специфическая, но есть можно. Хотя 5 разовое. Я потом сообразила, что если вкусное дают, в контейнер накладывала и с собой в номер, потом если невкусно - доставала, разогревала в микроволновке и кормила ребенка. А теперь вообще купила семье крошку-мультиварку и думаю на следующую поездку проблем будит ещё меньше. Если не нравится еда всегда можно сзодить с местные заведения и полакомится там :-) :-)  очень недорого выходит, кстати.


Последний раз редактировалось: Евгения85 (Пт 17 Окт - 16:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyПт 17 Окт - 15:40

Отдельно хочу сказать о мед.обслуживании. Ну естественно ребенок заболел, к сожалению... Ночью пошла на пост к мед.сестре, тут же вызвали НАШЕГО доктра, мин.через 15 он уже был на месте, осмотрел, дали лекарства свои (хотя у меня с собой был целый чемодан лекарств), и рекомендовал быть как можно дольше на улице в лесу (санаторий расположен высоко в горах в нац.парке хвойные леса вокруг) и спать днём там же. Что мы и делали, до бронхита впервые дело не дошло!в строю были на 4 день, прям рекорд для нас :-) Осмотр был ежедневно, пока болели. Если все нормально, жалоб нет - осмотр раз в неделю.
Если будит интересно куда ходили, что видели, напишу - пока думаю это не очень важная инфо. Главное результаты с которыми мы приехали. Начал правильно держать карандаш, ложку...это занятия эрго. Правильно научились грести руками, ногами в бассейне, мышца на ножках (наша основная проблема) стали Мягкими!!!!!!такие приятные прям. Полюбили кататься на лошадях. Стал ходить более уверенно, т.к. там тАААкие горы и мы в основном ходили пешком, а когда идёшь вверх по наклонной поверхности, ахилово сухожилие тянется лучше. Бронхитов пока тьфу-тьфу не было. Посмотрим что будит зимой, конечно, но очень надеюсь.... Самый заметный рывок произошёл в речи - стали сначала все подряд повторять, а в последние несколько дней заметили, что разговаривает стал предложениями. Улучшился сон, как дневной так и ночной. Видно концентрация кислорода все же сделала своё дело :-) как доктор и обещал.
Немного о самих Янских Лазнях. Вобще, это считается деревней, ШОБ Я ТАК ЖИЛ, как говорится, в такой-то деревне :-) :-) :-)  В санатории вообще 2 корпуса, взрослый и детский. Почти каждый второй или на коляске или с палочкой, или другие видимые нарушения походки,  но этих людей язык не повернется инвалидами назвать! Блеск в глазах, спорт, общение друг с другом, эксурсии на колясках, походы в кино и т.д.!!! В автобус - без проблем. Абсолютно безбарьерное пространство во всей деревушке, кафе, магазины, санаторий, бассейны, лес!!!! Ни одной кочки! Ни одного порога либо рядом же пандус.
Мы пробыли 21 день. Летели с пересадкой в Москве. Если не дорога, то получается лечение обошлось дешевле чем в России. Визы делали в Уфе, в визовом центре. Мне и ребёнку бесплатно, мужу 2700 руб. Если делать в Оренбурге - 5 т.р. ребёнку и по 8т.р.взрослому. - обдираловка вобщем. Ездили через посредника, при чем не знаю в чем смысл прибыли посредника, но цена такая же что и через санаторий. Посредник Смоленцева Светлана, все было сделано вовремя, даёт разьяснения по любому вопросу, ею очень довольны.

В июне 2015 года записаны вновь. Вообще чтоб попасть в санаторий - нужно заранее сообщать посредника, например сейчас январь 2015 уже занят. По программе лечения произошли изменения, добавили ещё 1 ЛФК ежедневно и эрго ежедневно, в день 5 процедур получается. Если кто хочет поехать с нами - пишите, буду рада компании, т.к. русских семей там мало, обычно 2-3 семьи за раз всего. Планирую уже ехать вдвоём с ребёнком. Уже совсем не страшно, как в первый раз, да и дешевле и все уже разведано. Все понятно, не потеряешься нигде :-) Со всеми с кем общались - утверждают что преступности там почти нет, верю. Все очень цивильно и ''правильно". Одним словом ЕВРОПА

Если что не написала - спрашивайте, с удовольствием отвечу :-)


Последний раз редактировалось: Евгения85 (Пт 17 Окт - 16:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyПт 17 Окт - 15:43

http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=39520.0
Это ссылка на обсуждение темки об этом санатории
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила
активист
активист
Людмила

Сообщения : 187
Дата регистрации : 2014-05-01
Откуда : Пономарёвскй район

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyПт 17 Окт - 19:50

Примерно сколько нужно на курс лечения денег?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyПт 17 Окт - 20:13

Оплата в евро, а он растет-зараза.... В 2015 году Само лечение и проживание в санатории 74 евро ребёнок и 34 сопровождающий. Лечение от 14 ночей, но оптимально 3-4 недели, мы на 21 день ездили. Дорога около 30 т.р. и визы, если есть инвалидность - то ребенку и сопровождающему бесплатно. Ну и собой как уж душа попросит
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
старожил
старожил
Лена

Сообщения : 500
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 42
Откуда : Оренбург

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyПт 17 Окт - 21:44

Евгения85 пишет:
Оплата в евро, а он растет-зараза.... В 2015 году Само лечение и проживание в санатории 74 евро ребёнок и 34 сопровождающий. Лечение от 14 ночей, но оптимально 3-4 недели, мы на 21 день ездили. Дорога около 30 т.р. и визы, если есть инвалидность - то ребенку и сопровождающему бесплатно. Ну и собой как уж душа попросит

74 евро и 34 сопровождающий за 1 день? с питанием?
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyПт 17 Окт - 21:54

Обычно в цену лечебного прибывания входит: проживание, питание и само лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyПт 17 Окт - 22:07

Да, верно. Это проживание, лечение и питание ребёнка и питание и проживание сопровождающего лица в сутки. Это программа называется специал, 28 процедур в неделю. Есть ещё программа интенсив, там 35 процедур в неделю и она естественно дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyПт 17 Окт - 23:40

Получается на курс надо где то 3-4тыс.евро за все я имею в виду и дорогу и прочие траты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyСб 18 Окт - 0:10

Если бронировать от 14 ночей, то есть скидка 10% от санатория и посредник ещё 5% дает, итого 15%. Думаю максимум 3 т.евро. если на 3 недели. На след.год я вот насчитала так - поеду скорее всего на 19 дней, со скидкой получится 1745 евро. Авиабилеты 30-32 т.р, виза - 0 р., дорога до Янских если на такси около 100 евро (если ехать на автобусах....дешевле в разы, но тащить чемоданы и ребёнка....если будут попутчики, можно ехать вместе, дорога пополам), можно забронировать определённого спеца по ЛФК ( я буду, 30 евро стоит право брони), с собой можно взять сколько угодно конечно, но думаю тысяч 10 кронн взять нужно на всякий случай. Кстати, это хоть и страна Евросоюза, но там  в ходу кроны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyСб 18 Окт - 0:38

Евгения я надеюсь это верная ссылка для просмотра,если кого то заинтересует http://kurort-teplice.ru/?page_id=432
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyСб 18 Окт - 7:21

Да,да,да! Это как раз сайт моего посредника. Смоленцева Светлана. Вообще на Дети-ангелы общаются несколько посредников, но я пересмотрев все сообщения, выбрала ещё и не думаю не ошиблась. Много благодарностей в ещё адрес, и я в итоге присоединилась :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбина
старожил
старожил
Альбина

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2013-11-22
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyЧт 23 Окт - 16:03

Евгения, а как вам ЛФК? Хорошо делают или слабовато? И сколько по времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyЧт 23 Окт - 16:49

Было полчаса в день, но с 2015 года 2 занятия в день по полчаса, можно 1 часовое. Там делают Войту и Бобат, кому что нужнее. Мы делали по Бобату. Наша спец мне не очень понравилась, по попали в конце к классному спецу (на мой взгляд,конечно). Теперь если поеду на след.год буду его бронировать (30 евро бронь определенного спеца)
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбина
старожил
старожил
Альбина

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2013-11-22
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyЧт 23 Окт - 22:58

Спасибо за информацию)
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyПт 24 Окт - 0:29

Пожалуйста sunny
Так хочется на следующий год с кем-нибудь вместе сьездить - чтоб не скучно было санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни 1466709376
Главный плюс этого санатория в том, что он государственный, а не коммерческий - а это означает что они не гонятся за прибылью и не ''втюхивают'' то что вам не нужно и за дорого. Кто был в Теплице, тот в Весне просто отдыхает и морально и финансово. А ещё этот санаторий считается пока ....как бы это выразиться....не изведан русскими вобщем. И это считается плюсом. Почему, честно не знаю :-) :-) :-) Но на дети-ангелы пишут, что везде где были русские становятся и хуже и дороже санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни 3202988872
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyПт 24 Окт - 0:31

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни 260s9i1
санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни 33m3mrr
санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни 2djuywh
санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни 259bjab
санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Hu2asy
Пейзажи местные. Ну про чистоту молчу конечно

а это в самом санатории:
санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Aaiphf
санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни 2aex9vd


Последний раз редактировалось: Евгения85 (Пт 24 Окт - 11:34), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyПт 24 Окт - 0:36

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Deaha8
санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни 2q0w08w

Это иппотерапия. Это в соседнем поселке в 10 минутах от санатория, ездили группами на санаторских микроавтобусах. В неделю у нас было 1 занятие, но мы дополнительно сами ездили. 1 доп.занятие стоило 100 кронн, это около 200 рублей.
Занятия проводят с мая по октябрь ( в другие месяцы ИППО нет). В хорошую погоду а улице, от воздуха прям голову дурманит, а если дождь - то в крытом помещении. По времени....не помню точно, но около 20 минут у нас было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyПт 24 Окт - 0:49

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни 2z5ppx5
Это кабинет для ингаляций. Везде и всюду (в кабинетах, по этажам в коридорах, на лестнице) детские рисунки и поделки. Все что делают дети на Эрго либо домой потом забираешь, либо они куа-нибудь повесят!
А это занятия на эрготерапии
санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни 2lu56k1
санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни 149mlwi
а так мы научились правильно держать кисточку и ручку
санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Whk8c0
Занятие ''мотомед'' крутим педали. Ноги фиксируют в правильном положении и дальше 2 варианта, либо сам крутит если умеет, либо автоматически.
санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни 2h34q5t
жемчужные ванны. Большинство детей просто в восторге от этих булек! Если детки пугаются их, то не включали. Просто в термальной водичке лежали. Вода ооочень мягкая, как мыльная на ощупь. Это и есть термальная. После ванн ребенок спал как убитый )))) Мы с собой круг брали свой. Один в ванне плавал. А вообще можно вдвоем с мамой, маме тоже полезен такой массаж. Но я решила не отнимать удовольствия у ребенка и не ограничивать его в месте. Все ванны оборудованы поручнями. (и туалеты, кстати, в номерах тоже.)
санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни 261jazd
санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Imnqmr
ну и занятие на ЛФК (у нас было по Бобату). Это в основном на равновесие. Во время занятий с инструктором, мама параллельно дает задание, например сложить кубики, собрать пирамидку или смотрели карточки Домана
санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни 1feark


Последний раз редактировалось: Евгения85 (Пт 24 Окт - 11:40), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliya
старожил
старожил
Aliya

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24
Возраст : 38

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyПт 24 Окт - 10:19

Ой ,вы так "вкусно"рассказываете ,что тоже очень хочется....Женя ,напишите общую сумму ,сколько потратили в рублях ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyПт 24 Окт - 10:34

Спасибо за ''вкусно'' :-) :-) :-) :-) ну мы в том году с мужем втроём ездили, дороговато. На след.год вдвоём с сыном планирую. А то мужу на пиво и на стейки разные разоришься! :-) :-) :-) :-)
В том году был перелет на двоих ( ребёнок без места летел до 2 лет) - 38 т.р., сама путевка 2100 евро на троих (проживание, питание всем и лечение ребенка) такси до Янских из Праги 100 евро и с собой 20 т.кронн (это около 35 т.р.)
На сл.год нам счёт на двоих выставили на 1745 евро. Билеты если заранее брать ( месяца за 3-4) дешевле. Виза в Уфе бесплатно ребёнку и сопровождающему. Трансфер до Янских наверно так же будит. Хотя сейчас рассматриваю вариант заказать такси от аэропорта до автовокзала ( не больше 30 евро вроде) а там на автобусе до санатория что-то около 900 кронн было.
Путевка бронируется как можно раньше, можно уже сейчас, оплата у меня была в апреле (путевка на июнь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliya
старожил
старожил
Aliya

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24
Возраст : 38

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyПт 24 Окт - 12:43

ну грубо говоря,на двоих тысяч 100 а то и больше,да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyПт 24 Окт - 13:32

Сама путевка меньше должна быть, хотя... Евро то с ума сошёл...судя по курсу. Мы ездили за 48,5 а сейчас они почти 53 руб. А плюс ещё и перелет
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбина
старожил
старожил
Альбина

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2013-11-22
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни Empty
СообщениеТема: Re: санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни   санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни EmptyПт 24 Окт - 15:00

Да, судя по фото ооочень красиво и заманчиво))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия
» Санаторий "Гай" Оренбургская обл., г. Гай ул. Советская, д.11А
» санаторий Теремок Калининградская обл
» Санаторий Озеро Горькое г.Курган
» Евпаторийский детский клинический санаторий МО Украины (ЕДКС)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Лечение и реабилитация наших деток за пределами Оренбурга-
Перейти: