Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ходунки  для наших деток - Страница 3 079133d0d67e

Поделиться
 

 Ходунки для наших деток

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ванюшкина мама
активист
активист
Ванюшкина мама

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 43
Откуда : Новотроицк

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyЧт 7 Ноя - 8:28

Первое сообщение в теме :

Ходунки  для наших деток - Страница 3 C71ef8ec1b31
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лилия
старожил
старожил


Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар - 23:12

Елена, мама Вани пишет:
как раз на эту тему письмо пришло на почту По новому приказу №998н Перечень:
ДОПОЛНЯЛИ показаниями обеспечения техническими средствами реабилитации (далее ТСР)- например, наборами для самокатетеризации, средствами по уходу за стомой;
"ИЗЫМАЛИ" некоторые ТСР - например, малосложная ортопедическая обувь;
УТОЧНЯЛИ, например, противопоказания к ортопедическим аппаратам с обувью на эти аппараты стали относительными;
УЖЕСТОЧАЛИ, например, инвалиду, имеющему выраженные или значительно выраженные нарушения статодинамических функций нижних конечностей, ортопедическая обувь не полагается.

https://www.change.org/p/советнику-президента-рф-председателю-комиссии-по-делам-инвалидов-левицкой-а-ю-руководителю-фгбу-фб-мсэ-главному-федеральному-эксперту-по-мсэ-дымочка-м-а-председателю-комиссии-по-социальной-просим-включить-в-показания-для-обеспечения-ортопеди я в шоке значит с этого года мы неходячие не будем получать обувь?
Да,вот именно вам тоже обувь уберут.Меня поразило,что у нас и ходунки забрали(((Я уже и модель выбрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар - 23:15

Подписала петицию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар - 23:17

не поняля если у меня ИПР от 2014г там обувь ходунки, я тоже заявление написала указала модель нам их не дадут, т.е. до пяти лет не ходит ребенок не надо и пытаться, они там об угол ударились Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618 Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618 Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618 Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618 Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618


Последний раз редактировалось: Елена, мама Вани (Чт 19 Мар - 23:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар - 23:18

подписала петицию
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар - 23:20

Елена, мама Вани пишет:
не поняля если у меня ИПР от 2014г там обувь ходунки, я тоже заявление написала указала модель нам их не дадут, т.е. до пяти лет не ходит ребенок не надо и пытаться, они там об угол ударились Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618 Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618 Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618 Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618 Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618
Мне сказали получите ходунки когда ребенок хоть 3-4 шага сам сделает без поддержки,издевательство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар - 23:21

Лилия пишет:
Елена, мама Вани пишет:
не поняля если у меня ИПР от 2014г там обувь ходунки, я тоже заявление написала указала модель нам их не дадут, т.е. до пяти лет не ходит ребенок не надо и пытаться, они там об угол ударились Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618 Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618 Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618 Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618 Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618
Мне сказали получите ходунки когда ребенок хоть 3-4 шага сам сделает без поддержки,издевательство.
А вам сколько лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар - 23:24

Елена, мама Вани пишет:
Лилия пишет:
Елена, мама Вани пишет:
не поняля если у меня ИПР от 2014г там обувь ходунки, я тоже заявление написала указала модель нам их не дадут, т.е. до пяти лет не ходит ребенок не надо и пытаться, они там об угол ударились Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618 Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618 Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618 Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618 Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618
Мне сказали получите ходунки когда ребенок хоть 3-4 шага сам сделает без поддержки,издевательство.
А вам сколько лет?
Нам 3,4 года. За руки шагает,может сам стоять если держится за что-то или возле стенки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар - 23:30

мы даже этого не можем, мы можем ходить с поддержкой на цыпочках, занчит нам вообще ничего не дадут
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар - 23:33

Елена, мама Вани пишет:
не поняля если у меня ИПР от 2014г там обувь ходунки, я тоже заявление написала указала модель нам их не дадут, т.е. до пяти лет не ходит ребенок не надо и пытаться, они там об угол ударились Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618 Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618 Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618 Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618 Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618
Так... Если в Ипр вписано - кто ж заберет ( не даст-то)???? Думаю речь идёт о новых Ипр - вот туда то могут и не вписать.....мне кажется нужно все что написано в Ипр получить (любыми путями Ходунки  для наших деток - Страница 3 4149407587 ) ДО переосвидетельствования! Т.к. вообще неизвестно - что там им в голову стукнет, Ходунки  для наших деток - Страница 3 3852926618 простите.... Может вообще инву не продлят - ну мало ли - посчитают ребёнка вполне себе ничего! Ходунки  для наших деток - Страница 3 2092915543
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyЧт 4 Июн - 23:58

Альбина пишет:
Елена, мама Вани пишет:
Альбина пишет:
Елена, когда будите писать заявление на ходунки, сразу пишите конкретную модель. Я так делала, хотя еще не получили.
когда получите сразу отпишитесь пожалуйста Very Happy
Обязательно Ходунки  для наших деток - Страница 3 3257641109. Обещали во второй половине февраля, на следующей неделе буду названивать Ходунки  для наших деток - Страница 3 1077552324
Альбина вы получили ходунки? мы нет и сказали что в ближайщее время не ждите
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбина
старожил
старожил
Альбина

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2013-11-22
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyПт 5 Июн - 14:58

Лена, нет не получили. Я была там недели две назад, сказали до конца года обязательно всех обеспечим. Вот ждем, надеюсь успеем до переосвидетельствования (у нас в декабре).
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек - 10:47

Позвонили с ФСС предлагают на выбор ходунки мустанг или крокодил какие выбрать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек - 14:46

Лен, смотря какие твоему ребенку подойдут. Рассмотри внимательно каждые, чем они оснащены, что нужно для Вани. И делай выбор исходя из этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек - 15:05

я сначала не поняла предлагают крокодилы, а оснащение выбрать самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера
старожил
старожил
Вера

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2013-11-05
Возраст : 50
Откуда : Оренбург

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyПт 4 Дек - 9:55

Нам предложили крокодилы, оснащение выбирать самим не предлагали. Сказали, что в понедельник-вторник они придут из Москвы и там видно будет какое оснащение включено, т.к. сами ходунки - это просто рама с колесами, противооткатными штуками и ручками. Мой , конечно в них ходить не сможет, без дополнительных приспособлений, желательно трусики поддерживающие, и прочие прибамбасы, которые не входят в основную комплектацию, а идут как дополнения за отдельные деньги не малые. Единственное, что мне в них понравилось, что они заднеопорные, и думаю, для нас они будут самое то, если конечно будут полностью укомплектованы, а не рама на колесах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyПт 4 Дек - 23:46

Вера пишет:
Нам предложили крокодилы, оснащение выбирать самим не предлагали. Сказали, что в понедельник-вторник они придут из Москвы и там видно будет какое оснащение включено, т.к. сами ходунки - это просто рама с колесами, противооткатными штуками и ручками. Мой , конечно  в них ходить не сможет, без дополнительных приспособлений, желательно трусики поддерживающие, и прочие прибамбасы, которые не входят в основную комплектацию, а идут как дополнения за отдельные деньги не малые. Единственное, что мне в них понравилось, что они заднеопорные, и думаю, для нас они будут самое то, если конечно будут полностью укомплектованы, а не рама на колесах.
да, нам тоже сказали ждать, что за оснащение там будет..., но я думаю что это лучше чем айболиты которые у нас есть, вы их видели точно рама с колесиками
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyВт 15 Дек - 18:11

Альбина пишет:
Лена, нет не получили. Я была там недели две назад, сказали до конца года обязательно всех обеспечим. Вот ждем, надеюсь успеем до переосвидетельствования (у нас в декабре).
Альбин, вы так и не получили ходунки от ФСС? Уже сколько ждете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбина
старожил
старожил
Альбина

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2013-11-22
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyВт 15 Дек - 22:38

Ирина мамаМаши пишет:
Альбина пишет:
Лена, нет не получили. Я была там недели две назад, сказали до конца года обязательно всех обеспечим. Вот ждем, надеюсь успеем до переосвидетельствования (у нас в декабре).
Альбин, вы так и не получили ходунки от ФСС? Уже сколько ждете?
Нет Ирин, не получили( в ноябре прошлого года написала заявление, уже больше года ждем. Переодически я к ним захожу, говорят ждите, то тендера не было, то еще что-то. До конца года может все таки дадут Ходунки  для наших деток - Страница 3 314925558
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyСр 16 Дек - 0:34

Альбина пишет:
Ирина мамаМаши пишет:
Альбина пишет:
Лена, нет не получили. Я была там недели две назад, сказали до конца года обязательно всех обеспечим. Вот ждем, надеюсь успеем до переосвидетельствования (у нас в декабре).
Альбин, вы так и не получили ходунки от ФСС? Уже сколько ждете?
Нет Ирин, не получили( в ноябре прошлого года написала заявление, уже больше года ждем. Переодически я к ним захожу, говорят ждите, то тендера не было, то еще что-то. До конца года может все таки дадут Ходунки  для наших деток - Страница 3 314925558
Девочки, если уж очень надо, не проще самим заказать-купить, потом деньги вернете. Или там компенсация мала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбина
старожил
старожил
Альбина

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2013-11-22
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyСр 16 Дек - 14:13

Нам ходунки не к спеху были, хотела подождать, в этом году нам знакомые отдали б/у но они не очень удобные, надеялась что дождусь НМРка. Тем более они мне говорили что даже если ходунки не впишут в новую ИПР, то мы всё равно получим т к заявление уже написано.
А сегодня ходила в ФСС говорят новый закон - если не успели по старой ИПР получить и в новую не вписали, значит не получим. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
valentina_189
активист
активист
valentina_189

Сообщения : 190
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 53
Откуда : Орск

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyСр 16 Дек - 14:50

Девочки, кто знает на ходунки по инд. заказу какая компенсация? ФСС что-то мне голову морочат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyСр 16 Дек - 15:57

valentina_189 пишет:
Девочки, кто знает на ходунки по инд. заказу какая компенсация? ФСС что-то мне голову морочат...
Около 53 т.р кажется.
А что вам говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
valentina_189
активист
активист
valentina_189

Сообщения : 190
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 53
Откуда : Орск

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyСр 16 Дек - 16:03

как ходунки простые, в пределах 12 тыс
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyСр 16 Дек - 16:08

valentina_189 пишет:
как ходунки простые, в пределах 12 тыс
ну что сказать... врут! точно Вам говорю. У вас в ИПР прописано "Ходунки по индивидуальному заказу"? если да, то все компенсация в пределах 53 или около того
Вернуться к началу Перейти вниз
valentina_189
активист
активист
valentina_189

Сообщения : 190
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 53
Откуда : Орск

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyСр 16 Дек - 16:11

Спасибо. Так и написано - по инд. заказу. Будем биться.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Ходунки  для наших деток - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки для наших деток   Ходунки  для наших деток - Страница 3 EmptyСр 16 Дек - 16:17

Да пож-та. А тут не надо биться. Вы сами хотите купить? тогда приносите чек и копию чека где должно быть прописано кто вы купили "Ходунки для ребенка-инвалида по индивидуальному заказу (модель такая-то)" и все. Тетеньки поохают, но оплатить будут обязаны (в пределах суммы максимум по данной модели, ну уж точно не 12 т.р.!)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ходунки для наших деток
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Велосипед для особого ребенка
» Другие заболевания наших деток. Обсуждаем, делимся способами лечения.
» РАЗБИРАЕМ!Флисовые комбинезоны для наших деток.Тепло и удобно!до роста 140 см
» Закупка окончена! Оденем к зиме наших деток. Оптовая закупка комбинезонов хорошего качества!
» Няня-сиделка для деток с ДЦП

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Средства реабилитаци и социальной адаптации-
Перейти: