Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Санатории оренбургской области - Страница 8 079133d0d67e

Поделиться
 

 Санатории оренбургской области

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyПт 22 Ноя - 22:26

Первое сообщение в теме :

обобщаю в одну тему местные санатории.
Все кто проходил лечение в санаториях за пределами области открываем новую тему в этом разделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru

АвторСообщение
Евгения85
старожил
старожил


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyПт 29 Янв - 1:23

Да, ребёнок ходит. Но обычно часто белеет и очень быстро может заразиться. Поэтому с соседями в одной палате.....это прям больница. А в обед спать не уложишь? Ой, не знаю...расстроили Вы меня :-) :-) :-) :-) но спасибо огромное за инфо!!! Я ещё любитель по ночам сидеть в инете (днём некогда обычно), вроде как людям мешать не охота...... А палаты прям больничные или уютненькие? Мы с сыном часто ездием туда-сюда, поэтому выехать куда-то для него зачастую стресс. Может расплакаться - мамочка идём домой, я не хочу тут жить...
А по лечению - водные процедуры есть? Эх, вот прям хочу в сосновый воздух!!!! Надо ж себя успокоить хоть чем-то. Может иммунитет поднимется
Вернуться к началу Перейти вниз
Артемка и мама
активист
активист
Артемка и мама

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 34

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyПт 29 Янв - 1:32

Мы с соседкой вообще сидели часов до трех ночи болтали за чаем) но это в домике) наверное мне повезло что не бабушка с внуком была) после обеда сон с часу до четырех можно и больше просто в 4 надо полдник забрать. Ну мой ребенок тоже скучал по дому. Чувствуется гипер опека с вашей стороны) закаляйте ребенка, не жалейте, вам же проще будет потом. Да и сейчас. Незнаю правильно ли я воспитываю сына, но я его не жалею его. Езжайте если душа хочет. Я хотела именно туда попасть, и попала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyПт 29 Янв - 1:35

Тоже хочу туда давно! Надеюсь соседи хорошие попадутся - чтоб не зануда и без храпа :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Опекаю я его - да, он у меня единственный и долгожданный. Хочется дать только лучшее, поэтому.
А что с водными процедурами - ванные какие-нибудь есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Артемка и мама
активист
активист
Артемка и мама

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 34

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyПт 29 Янв - 13:06

ванны нет, гидромассажер для ног. Вы были в каком нибудь санатории?
Вернуться к началу Перейти вниз
Артемка и мама
активист
активист
Артемка и мама

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 34

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyСб 6 Фев - 0:49

Мы едим в марте в бодрость!! ура, ура. ура! главное не заболеть! тьфутьфутьфу!!! напишу отзыв вам прям там же!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyСб 6 Фев - 15:37

Румия, от соц.защиты путёвка или от фсс?
Вернуться к началу Перейти вниз
evrisfeja
старожил
старожил
evrisfeja

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 47
Откуда : Пономарёвка

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyСб 6 Фев - 16:33

Бодрость от соцзащиты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyСб 6 Фев - 22:53

Девочки, а кто-нибудь пользуется от соц.защиты сертификатами на детский отдых? Там только ребёнку оплачивается. Кто куда ездил по этим сертификатам?
Я бы хотела в городе куда-нибудь поводите ребёнка (ну как дневной стационар). Типа Строителя или Чайки или Солнечного.... Вроде Соль-илецк по этим сертификата нельзя..... А так хочется в Соль-Илецк попасть! Как кстати, у нас сейчас туда попадают??? Минздрав?
Вернуться к началу Перейти вниз
Артемка и мама
активист
активист
Артемка и мама

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 34

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyВс 7 Фев - 0:10

Мы от соц защиты получили путёвку, Фсс нам ничего не даст мы отказались от соц.пакета, море все равно не светит, мы там тясяча какие то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyВс 7 Фев - 0:35

Мне кажется зря от пакета отказываться (в плане сан.кур лечения и проезда ЖД). От фсс были в Дубовой роще, мне оч.понравилось (а на море я и не хотела , т.к. отдыхать сами туда ездием). И проездом пользуемся - второй год Мин.здрав путевку в Калининград даёт. Балтийское, но тоже море! Воздух - не передать! Ну и Европа рядом - что для меня ещё более важно, т.к. ездием в Варшаву. Ой какая экономия на дороге получается !
Почитала отзывы про Бодрость - пишут неплохо вроде, бассейн есть, водные процедуры, грязь.... Только вот экология меня смущает! Кто там был - как воздух? Все таки город....промышленный район.... Не сосны в Бузулуке же.... Прям очень интересно сравнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
активист
активист
Алиса

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2014-09-13
Возраст : 34
Откуда : оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyВс 7 Фев - 9:02

Женя,а в дубовой роще ,какие процедуры были?что понравилось ещё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyВс 7 Фев - 9:37

Я тут описывала подробно http://www.osobye-deti56.ru/t76p140-topic
У ребёнка - грязь, жемчужные ванны, магнит, дарсонваль, спелео, массаж ручной, чай, коктейль кислородный. Ещё ЛФК, но мы на него ''забили''. Весь день Алеша ездил на велосипеде - приехали домой -ноги классно накачались!
У меня - грязь, гидромассажный душ, ванна, спелео, массаж ружной, массажная кровать, магнит, лазер, чай, коктель
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
активист
активист
Алиса

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2014-09-13
Возраст : 34
Откуда : оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyВс 7 Фев - 9:53

Спасибо Жень
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyВс 7 Фев - 12:48

Спасибо! Значит все-таки минздрав!
Вернуться к началу Перейти вниз
Артемка и мама
активист
активист
Артемка и мама

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 34

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyПн 8 Фев - 12:25

а я и незнала что кроме моря еще в дубки дают путевку, туда наверное реальнее попасть. Целый год удерживался соц. пакет ничем не пользовалась, лекарства самые дешевые выписывались. По мне так синица в руке, чем журавль в небе. В минздраве дают путевку независимо от соц. пакета? кто знает? долго ждать по очереди? Если дадут с радостью поедим и за свой счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyПн 8 Фев - 14:08

Санатории от Минздрава к инвалидности не имеют никакого отношения. А соответственно и к соц.пакету тоже. Я всегда пишу определённый санаторий, лично отношу на Терешковую. Когда приходит решение (ну примерно в течение месяца), дают саму путевку (мат и дитя) и если есть соц.пакет в части транспорта, то и талоны для фсс, а они уже дают талоны в кассу РЖД. Примерно справку в минздрав сдавать за полгода до желаемых дат санатория. Летом попасть конечно труднее. Мы второй раз весной едим в Калининград. А фсс много куда даёт. Море летом...честно даже не мечтаю! Хотя кому-то дают. А так мне предлагали и в Гай, и в Дубовую рощу, Солнечный вроде давали.
Вобщем если вы отказались от соц.пакета полностью, то смело берите Справку 070 у педиатра и отвозите в минздрав. Если санаторий одобрят, то просто дорога будит за свой счёт. Санатории идут по профилю - неврология, ортопедия, пульмонология и т.д. В зависимости от того какое заболевание будит указано в справке основным - вам и будут предлагать санаторий. В прошлом году у меня основное была - неврология. Сейчас елим в другой санаторий, основным заболеванием была указана ортопедия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артемка и мама
активист
активист
Артемка и мама

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 34

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyПн 8 Фев - 20:43

Спасибо большое за подробный ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyВт 9 Фев - 23:16

Женя Б. Напомни пожалуйста, на санаторий от Минздрава справку 070у, ещё что там нужно? Копии док-в ребёнка и мамы? Ты сразу в 406 каб.к Ольге Анатольевне относишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Артемка и мама
активист
активист
Артемка и мама

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 34

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyВт 9 Фев - 23:34

А в Калининграде по какому профилю санаторий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyВт 9 Фев - 23:34

Из копий.....паспорт, свид-во о рождении точно. Снилсы и полисы не помню... Я всегда с копиями хожу. Эти копии подаются один раз. В прошлом году сдавала. А в этот раз только 070 справку носила. Да, сразу О.А в кабинет на 4 этаж. Ты куда хочешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyВт 9 Фев - 23:39

Артемка и мама пишет:
А в Калининграде по какому профилю санаторий?
В самом Калининграде санаториев нет. Есть по области. Но там область - кот наплакал Very Happy маленькая.
Г.Зеленоградск - санаторий Теремок - неврологический профиль
Г. Пионерск - санаторий Пионерский - ортопедический профиль
Г. Светлогорск - санаторий Отрадное (если правильно помню) - пульмонология.
Про Пионерск напишу отзыв обязательно в соответствующей темке по приезду Санатории оренбургской области - Страница 8 3829094050
Ну а про Теремок - уже ''отчиталась''
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyВт 9 Фев - 23:41

Блин! Девочки! Таааааак охота с кем-нибудь из своих знакомых (ну с форума имею ввиду) попасть в санатори!!!! Ну рюкзачек, детку на колясочку и потопали!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория С.
старожил
старожил
Виктория С.

Сообщения : 334
Дата регистрации : 2014-05-26
Возраст : 35
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyВт 9 Фев - 23:53

Жень а в санатории берут с 3-х лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyВт 9 Фев - 23:54

Теремок берет с 2х точно! Если не с годика... Мы в 2,9 там были
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Санатории оренбургской области - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 8 EmptyСр 10 Фев - 1:29

Все санатории от Минздрава с 2х лет берут, заявку можно в полтора года подавать уже. Жень, мы в Теремок хотим в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Санатории оренбургской области
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Санатории г.Анапы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Санаторно-курортное лечение в России-
Перейти: