Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Укрепление иммунитета. - Страница 2 079133d0d67e

Поделиться
 

 Укрепление иммунитета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyВс 20 Июл - 13:43

Первое сообщение в теме :

Ребята,давайте обудим эту насущную тему!
С рождения Матвейки не жаловалась на слабый иммунитет.До 3 лет ни разу не болел гриппом,если сопли чуток,ни бронхита,ни пневмании не было...Пока не началась эпилепсия в 3,5 года,прием ПЭП сильно подорвало нашу иммунную систему.Каждые три месяца бронхит,часто переходит в пневманию,уже перенесли 3 пневмании за 7 мес.Сопли берутся из неоткуда,бах- 2 дня и уже бронхин.При то что меры принимаю при первых симптомах.Конечно понимаю,что наши пневмании носят и застойный характер,у сына тяжелая форма ДЦП...но иммунитет играет тоже немаловажную роль..
А у меня ж младшему год,скоро в ясли идти,а оттуда чего только таскать не будет((

Посоветуйте хорошее средство для укрепления иммунитета.
По совету одной мамы приобрети в аптеке "Сибирское здоровье" Сироп для иммунитета и капли на основе маточного молочка Эпам 7.Принимаем около месяца,пока тьфу,тьфу,тьфу...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru

АвторСообщение
Альбина
старожил
старожил


Сообщения : 402
Дата регистрации : 2013-11-22

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyПт 19 Сен - 14:55

Мы тоже хотим что-нибудь для иммунитета, на счет сибирского здоровья сомневаюсь, сын у меня аллергик.
Кстати, бронхомунал нам тоже помог (Маськова назначала), сейчас наверно опять начнем пить, а то все лето проболели
Вернуться к началу Перейти вниз
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyПн 22 Сен - 16:37

У меня дочь ларингитом очень часто болеет, и не просто ларингитом, а с брохоспазмами. Так как у нам нету ни педиатора на нашем участке, ни имунолога. Я даже не знаю, чем поднимать имунитет. Пьем только эхинацею
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксени@23
старожил
старожил
Ксени@23

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2014-02-13
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyПн 22 Сен - 18:54

Я начала пользоваться спреем "Дыхание", по совету знакомой, иммунитет он не укрепляет, но вроде как от инфекций оберегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляна
старожил
старожил
ляна

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2014-01-10

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyПн 22 Сен - 20:26

А имуномодуляторы никто что ли не использует?
мне очень изопринозин нравится
и спрей для носа ИРС 19
когда мы с мужем болеем, чтобы дочь не заразить капаем на одежду себе и ей масло Дыши и не заражается
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyПн 22 Сен - 21:21

изопринозин что это за средство?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyПн 22 Сен - 22:43

ляна пишет:
А имуномодуляторы никто что ли не использует?
мне очень изопринозин нравится
и спрей для носа ИРС 19
когда мы с мужем болеем, чтобы дочь не заразить капаем на одежду себе и ей масло Дыши и не заражается
изопринозин нам не помогает(((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
ляна
старожил
старожил
ляна

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2014-01-10

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyПн 22 Сен - 22:46

Лилия пишет:
изопринозин что это за средство?
таблетки типа имудомодудятора
можно и для профилактики пить и во время болезни
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyВт 23 Сен - 11:10

Ирс 19 хорошее средство, но он нам перестал помогать
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyВт 23 Сен - 14:06

ДвойноеСчастье пишет:
ляна пишет:
А имуномодуляторы никто что ли не использует?
мне очень изопринозин нравится
и спрей для носа ИРС 19
когда мы с мужем болеем, чтобы дочь не заразить капаем на одежду себе и ей масло Дыши и не заражается
изопринозин нам не помогает(((((((((((

И ИРС19, и изопреназин- все это противовирусные средства, довольно сильные. Все противовирусные средства достаточно токсичны, первым делом на почки и печень. Без назначения врача будьте очень осторожны, т.к наши дети и так получают дозу противосудорожных препаратов. Консультируйтесь с врачом. И во время приема пить достаточное кол-во воды обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyВт 23 Сен - 14:23

мы уже пострадали от этого, у нас немного увеличена печень(((((( в целях профилактики нам не помогают, я специально начала давать изопринозин перед тем как ехать в Питер на операцию и в итоге мы заболели на кануне вылета. Сейчас ничего не даю, не вижу в этом смысла, обратилась опять к гомеопату, он нам назначил препарат гранулы эхинацеии 6-10,0. Опять возвращаюсь к травкам, мёду прополису, пыльце и перге.
Кстати, причиной частых болезней могут быть паразиты - ламблии, аскориды. Мы сдали кровь из вены, т.к. сосокобы и кал не выявляют их, и на тебе полный набор. Сейчас принимаем гомеопатическое средство против этих паразитов. Уже пропили (всего 2 недели), нужно идти повторно сдавать кровь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyВт 23 Сен - 20:35


Кстати, причиной частых болезней могут быть паразиты - ламблии, аскориды. Мы сдали кровь из вены, т.к. сосокобы и кал не выявляют их, и на тебе полный набор. Сейчас принимаем гомеопатическое средство против этих паразитов. Уже пропили (всего 2 недели), нужно идти повторно сдавать кровь.[/quote]


Я тоже такое слышала, а где вы сдавали кровь, это платно? Напишите пожалуйста помогло лечение гомеопатией?
Вернуться к началу Перейти вниз
ляна
старожил
старожил
ляна

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2014-01-10

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyВт 23 Сен - 20:50

Ирина мамаМаши пишет:
ДвойноеСчастье пишет:
ляна пишет:
А имуномодуляторы никто что ли не использует?
мне очень изопринозин нравится
и спрей для носа ИРС 19
когда мы с мужем болеем, чтобы дочь не заразить капаем на одежду себе и ей масло Дыши и не заражается
изопринозин нам не помогает(((((((((((

И ИРС19, и изопреназин- все это противовирусные средства, довольно сильные. Все противовирусные средства достаточно токсичны, первым делом на почки и печень. Без назначения врача будьте очень осторожны, т.к наши дети и так получают дозу противосудорожных препаратов. Консультируйтесь с врачом. И во время приема пить достаточное кол-во воды обязательно.

Ир, ну конечно же я консультируюсь с врачом всегда
как раз-таки из-за противосудорожных препаратов (а их у дочи целых два) иммунитет дочин совсем на нуле,потому я уже все круги ада прошла борясь с различными вирусными инфекциями
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyСр 24 Сен - 5:54

Наталия пишет:

Кстати, причиной частых болезней могут быть паразиты - ламблии, аскориды. Мы сдали кровь из вены, т.к. сосокобы и кал не выявляют их, и на тебе полный набор. Сейчас принимаем гомеопатическое средство против этих паразитов. Уже пропили (всего 2 недели), нужно идти повторно сдавать кровь.


Я тоже такое слышала, а где вы сдавали кровь, это платно? Напишите пожалуйста помогло лечение гомеопатией? [/quote]
кровь я всегда сдаю в Медилаб на Юных Ленинцев, а по поводу помогло ли лечение обязательно напишу, когда повторно сдам кровь ( а это будет где то 10 октября)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксени@23
старожил
старожил
Ксени@23

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2014-02-13
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyСр 24 Сен - 10:20

ДвойноеСчастье пишет:
Наталия пишет:

Кстати, причиной частых болезней могут быть паразиты - ламблии, аскориды. Мы сдали кровь из вены, т.к. сосокобы и кал не выявляют их, и на тебе полный набор. Сейчас принимаем гомеопатическое средство против этих паразитов. Уже пропили (всего 2 недели), нужно идти повторно сдавать кровь.


Я тоже такое слышала, а где вы сдавали кровь, это платно? Напишите пожалуйста помогло лечение гомеопатией?
кровь я всегда сдаю в Медилаб на Юных Ленинцев, а по поводу помогло ли лечение обязательно напишу, когда повторно сдам кровь ( а это будет где то 10 октября)[/quote]а как нибудь в поведении деток замечали, присутствие паразитов в организме может кушали много или мало, мы только соскоб сдавали....
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyСр 24 Сен - 17:17

Нет ничего не замечала, хоть Егорка иногда жаловался на живот (желудок) показывал и говорил что болит, тогда я сделала узи внут органов, показало, что печень немного увеличена, гастроэнтеролог сказала, что это может быть из-за частого применения лекарств (по неврологии, противовирусные, сиропчики ......) или лямблии.
Кстати обратите внимание на стул ребёнка, он обязательно должен быть оформленным, не должен заканчиваться жидким, дети у меня регулярно ходят в туалет, кушают хорошо.
Когда узнала, что лямблии и аскориды у нас, я не удивилась и не испугалась, их можно подцепить где угодно - в песке, с землёй, даже в бассейне, если кто то не добросовестно проходит осмотр перед бассейном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксени@23
старожил
старожил
Ксени@23

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2014-02-13
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyСр 24 Сен - 21:38

ДвойноеСчастье пишет:
Нет ничего не замечала, хоть Егорка иногда жаловался на живот (желудок) показывал и говорил что болит, тогда я сделала узи внут органов, показало, что печень немного увеличена, гастроэнтеролог сказала, что это может быть из-за частого применения лекарств (по неврологии, противовирусные, сиропчики ......) или лямблии.
Кстати обратите внимание на стул ребёнка, он обязательно должен быть оформленным, не должен заканчиваться жидким, дети у меня регулярно ходят в туалет, кушают хорошо.
Когда узнала, что лямблии и аскориды у нас, я не удивилась и не испугалась, их можно подцепить где угодно - в песке, с землёй, даже в бассейне, если кто то не добросовестно проходит осмотр перед бассейном.
Спасибо за информацию, это как "пинок" к действиям Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен - 7:39

И ещё к сведению)))) если вдруг (не дай Бог конечно) обнаружатся лямблии, гастроэнтеролог или может быть врач будет назначать лечение в 3 этапа при этом нужно будет сидеть на диете, это очень тяжело (я так считаю) и затянется на долго((( дождитесь, пожалуйста, наших анализов. Может быть этот препарат окажется очень эффективным при лечении паразитов и всего за 2 недели))) а не за 1-3 месяца. Удачи Вам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксени@23
старожил
старожил
Ксени@23

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2014-02-13
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен - 17:44

ДвойноеСчастье пишет:
И ещё к сведению)))) если вдруг (не дай Бог конечно) обнаружатся лямблии, гастроэнтеролог или может быть врач будет назначать лечение в 3 этапа при этом нужно будет сидеть на диете, это очень тяжело (я так считаю) и затянется на долго((( дождитесь, пожалуйста, наших анализов. Может быть этот препарат окажется очень эффективным при лечении паразитов и всего за 2 недели))) а не за 1-3 месяца. Удачи Вам)
Спасибо Наталья главное собраться с духом и сдать анализы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен - 18:56

))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен - 19:39

Мне кажется в качестве профилактика можно пройти лечение, это же гомеопатия. Противопоказания и возрастные ограничения имеются?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyСб 27 Сен - 10:19

Наталия я думаю, что можно, но только осторожно, т.к. он очень концентрированный, у кого есть склонность к аллергии наблюдайте за детьми. Кстати, сама хочу пропить курс (у меня остался). Вот ссылка: http://vitaline.ru/bads/products/black_walnut_extract.html
Кого заинтересует могу написать адрес, где можно купить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyСб 27 Сен - 14:12

А кроме гомеопатии что то еще способно помочь от этих паразитов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyСб 27 Сен - 14:28

Да, напишите пожалуйста сама хочу пропить на всякий случай
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyВс 28 Сен - 11:40

Наталия пишет:
Да, напишите пожалуйста сама хочу пропить на всякий случай
пр.Дзержинского 4, 2 этаж, каб.201 Виталайн, цена 1026руб. детям назначали по 15 капель 3 раза в день в течении 2 недель. Только смотрите, чтоб аллергии не было, у моих щёчки покраснели и немного кожа была сухая, но мы весь курс пропили.

Лилия пишет:
А кроме гомеопатии что то еще способно помочь от этих паразитов?
наверное да, есть стандартная схема в три этапа. Какие именно препараты назначают не скажу, листок уже выбросила, я посчитала, что это не для нас (больно долго и не 100% результат)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyВс 28 Сен - 23:02

[quote="ДвойноеСчастье"]
Наталия пишет:
пр.Дзержинского 4, 2 этаж, каб.201 Виталайн, цена 1026руб. детям назначали по 15 капель 3 раза в день в течении 2 недель. Только смотрите, чтоб аллергии не было, у моих щёчки покраснели и немного кожа была сухая, но мы весь курс пропили.

Дождусь все таки ваших результатов Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория С.
старожил
старожил
Виктория С.

Сообщения : 334
Дата регистрации : 2014-05-26
Возраст : 35
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 2 EmptyПт 24 Окт - 20:20

девочки, а кто нибудь пил витамины фирмы Vision?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Укрепление иммунитета.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Детская поликлинника-
Перейти: