Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Укрепление иммунитета. - Страница 4 079133d0d67e

Поделиться
 

 Укрепление иммунитета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyВс 20 Июл - 13:43

Первое сообщение в теме :

Ребята,давайте обудим эту насущную тему!
С рождения Матвейки не жаловалась на слабый иммунитет.До 3 лет ни разу не болел гриппом,если сопли чуток,ни бронхита,ни пневмании не было...Пока не началась эпилепсия в 3,5 года,прием ПЭП сильно подорвало нашу иммунную систему.Каждые три месяца бронхит,часто переходит в пневманию,уже перенесли 3 пневмании за 7 мес.Сопли берутся из неоткуда,бах- 2 дня и уже бронхин.При то что меры принимаю при первых симптомах.Конечно понимаю,что наши пневмании носят и застойный характер,у сына тяжелая форма ДЦП...но иммунитет играет тоже немаловажную роль..
А у меня ж младшему год,скоро в ясли идти,а оттуда чего только таскать не будет((

Посоветуйте хорошее средство для укрепления иммунитета.
По совету одной мамы приобрети в аптеке "Сибирское здоровье" Сироп для иммунитета и капли на основе маточного молочка Эпам 7.Принимаем около месяца,пока тьфу,тьфу,тьфу...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru

АвторСообщение
Олька мама Петька
мне тут нравится
мне тут нравится


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-03-04

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек - 17:43

Дашута Заикина пишет:
Олька мама Петька пишет:
Девчат,может не в тему конечно,посоветуйте граммотного иммунолога?
Федотова Ирина Альбертовна из Областной станции переливания крови. Только будьте готовы потратиться на укрепление иммунитета.
Многие ее хвалят,слышала.вроде как она на Кобозева работала?и на консультацию к ней можно бвло записаться только платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашута Заикина
старожил
старожил
Дашута Заикина

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2014-11-17
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек - 23:20

Попробуйте через регистратуру (на Кобозева) записаться по направлению из своей поликлиники(если дадут).
В целом могу сказать, что нам Ирина Альбертовна, в свое время, очень помогла! Научила меня, как правильно справляться с банальным ОРВи, не хвататься за антибиотики, т.к. они иммунную систему сажают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyПт 25 Дек - 9:21

Дашута Заикина пишет:
Научила меня, как правильно справляться с банальным ОРВи, не хвататься за антибиотики, т.к. они иммунную систему сажают.

А можно поподробнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашута Заикина
старожил
старожил
Дашута Заикина

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2014-11-17
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyПт 25 Дек - 14:11

Если кратко, то иммунолог не рекомендовала при каждом случае ОРВи хвататься за так называемые "фероны". Лучше давать бады. Афлубин или оцилококцинум. Ну и конечно местное лечение, обработка носа и горлышка. Ну и конечно обильное питьё.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyПт 25 Дек - 16:47

Юго, а что ещё из балов даёшь
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашута Заикина
старожил
старожил
Дашута Заикина

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2014-11-17
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyПт 25 Дек - 20:22

ДвойноеСчастье пишет:
Юго, а что ещё из балов даёшь
Наташ, так понимаю вопрос адресован мне? Чего-то я зарапартовалась! Афлубин и оциллококцинум - это не же не бады, а гомеопатия. Лор назначала эуфорбиум композитум для носа, ринильтикс в нос и внутрь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyПт 25 Дек - 22:19

Юля извини за ошибки)))) с телефона пишу))) спасибо за ответ, почитаю сейчас инструкции к применению))
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина сергеевна
старожил
старожил
avatar

Сообщения : 224
Дата регистрации : 2014-08-03
Возраст : 42
Откуда : Медногорск

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyСб 26 Дек - 0:00

Альбина пишет:
Я выше уже писала, мы ходим в здоровую семью к иммунологу Ирине Алексеевне, мне нравится, в прошлом месяце были у нее, расписала нам лечение на два месяца для укрепления иммунитета. Кстати, недавно были у пульмонолога Маськовой, я показала ей назначение нашего иммунолога, она одобрила (а то врачи любят друг друга критиковать).
Альбин а про пульманолога можно поподробней.Как записаться,сколько стоит консультация.какие отзывы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyСб 26 Дек - 8:28

Если речь идёт о пульмонологе Маськовой? Мы у неё уже года 2 наблюдаемся. Нравится. Только народу у неё много, бывает что в своё время и не попадешь. Врач строгая, требовательная, НО (на мой взгляд, профессионал). Под ее руководством держим наши обструктивные бронхиты под контролем, тьфу-тьфу, чтоб в астму не уйти. Лечение назначает обычно комплексно, расписывая на месяца. Мы у неё на учете стоим - поэтому записывает нас сама (сл.явку), и всегда к ней ходим перед дальними поездками на консультацию. Если относитесь к Кобозева - по просто по записи, если нет - то через платное отделение. По сумме - летом приём был около 500 руб
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина сергеевна
старожил
старожил
avatar

Сообщения : 224
Дата регистрации : 2014-08-03
Возраст : 42
Откуда : Медногорск

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyСб 26 Дек - 11:32

Мы не в Оренбурге живём.Нам можно платно записаться?Номер не подскажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyСб 26 Дек - 12:05

770443 отделение платных услуг. Запись к ней большая. Есть ещё одна пульмнолог там, фамилию не помню...Алевтина какая-то... Но я б лучше к Маськовой. (Возможно, это моё субьективное мнение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбина
старожил
старожил
Альбина

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2013-11-22
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyСб 26 Дек - 13:50

екатерина сергеевна пишет:
Альбина пишет:
Я выше уже писала, мы ходим в здоровую семью к иммунологу Ирине Алексеевне, мне нравится, в прошлом месяце были у нее, расписала нам лечение на два месяца для укрепления иммунитета. Кстати, недавно были у пульмонолога Маськовой, я показала ей назначение нашего иммунолога, она одобрила (а то врачи любят друг друга критиковать).
Альбин а про пульманолога можно поподробней.Как записаться,сколько стоит консультация.какие отзывы?
Мы бесплатно у нее наблюдаемся, по направлению из поликлиники. Вроде хороший врач)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашута Заикина
старожил
старожил
Дашута Заикина

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2014-11-17
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyСб 26 Дек - 22:54

ДвойноеСчастье пишет:
Юля извини за ошибки)))) с телефона пишу))) спасибо за ответ, почитаю сейчас инструкции к применению))
Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyВс 27 Дек - 11:36

Юль, а для горла он ничего не рекомендовал? Эти препараты для носа))) А у нас чаще горло воспаляется((
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашута Заикина
старожил
старожил
Дашута Заикина

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2014-11-17
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyВс 27 Дек - 13:14

Нам лор после удаления аденоидов кусами толзингон назначил. Каждые три месяца в течение 30 дней по 10 кап. 3 р./д., хорошая профилактика!
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyВс 27 Дек - 16:42

так вы удалили аденоиды???
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашута Заикина
старожил
старожил
Дашута Заикина

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2014-11-17
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyВс 27 Дек - 22:50

ДА, в мае 2014 года. У нас носоглотка на 86% была перекрыта ими! Эпи ушли после операции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артемка и мама
активист
активист
Артемка и мама

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 34

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев - 22:36

Виктория С. пишет:
девочки, а кто нибудь пил витамины фирмы Vision?
мне про эти витамины лесцов нахваливал, но они подороже чем мультивитамины в аптеке. дал номер телефона женщины которая распространяет их. так и не позвонила. и забыла
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Ксюши
мне тут нравится
мне тут нравится
Мама Ксюши

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2014-09-08

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyВт 22 Мар - 17:30

Дашута Заикина пишет:
ДА, в мае 2014 года. У нас носоглотка на 86% была перекрыта ими! Эпи ушли после операции.

Здравствуйте !Скажите,а как у вас обнаружили аденоиды? Как проходила операция и где её делали? Нам рекомендовали тоже сделать операцию по удалению аденоидов ,я очень переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляна
старожил
старожил
ляна

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2014-01-10

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyВт 22 Мар - 18:06

Мама Ксюши пишет:
Дашута Заикина пишет:
ДА, в мае 2014 года. У нас носоглотка на 86% была перекрыта ими! Эпи ушли после операции.

Здравствуйте !Скажите,а как у вас обнаружили аденоиды? Как проходила операция и где её делали? Нам рекомендовали тоже сделать операцию по удалению аденоидов ,я очень переживаю.  

ребёнок постоянно с открытым ртом, ночью храпит, малейший насморк оборачивался отитом и зелёными соплями (лечили всем чем только можно месяцев 6), сделали снимок - перекрытие 93%
удалили в 2,9 года в областной больнице на Рыбаковской, удалял Чесноков
без наркоза, только анестезиолог какой-то укол сделал (сейчас уже не помню), чтобы доча спокойнее была
сама операция минут 5-7 длилась, после доча спала часа 3-4
утром пришли в больницу (с оформленными документами и анализами), после обеда уже папа нас забрал
у ребёнка стресса не было, новые аденоиды не выросли
Да, забыла написать, доча на противосудорожных, т.к. эпи в анамнезе, операция приступа не спровоцировала
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Ксюши
мне тут нравится
мне тут нравится
Мама Ксюши

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2014-09-08

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyВт 22 Мар - 18:23

ляна пишет:
Мама Ксюши пишет:
Дашута Заикина пишет:
ДА, в мае 2014 года. У нас носоглотка на 86% была перекрыта ими! Эпи ушли после операции.

Здравствуйте !Скажите,а как у вас обнаружили аденоиды? Как проходила операция и где её делали? Нам рекомендовали тоже сделать операцию по удалению аденоидов ,я очень переживаю.  

ребёнок постоянно с открытым ртом, ночью храпит, малейший насморк оборачивался отитом и зелёными соплями (лечили всем чем только можно месяцев 6), сделали снимок - перекрытие 93%
удалили в 2,9 года в областной больнице на Рыбаковской, удалял Чесноков
без наркоза, только анестезиолог какой-то укол сделал (сейчас уже не помню), чтобы доча спокойнее была
сама операция минут  5-7 длилась, после доча спала часа 3-4
утром пришли в больницу (с оформленными документами и анализами), после обеда уже папа нас забрал
у ребёнка стресса не было, новые аденоиды не выросли
Да, забыла написать, доча на противосудорожных, т.к. эпи в анамнезе, операция приступа не спровоцировала
Спасибо за ответ.У меня дочь дней 13 не дышала ночью,сегодня сделали рентген носа и лор на Кобозева увидела аденоиды 3 степени и конечно рекомендовала сделать операцию.Насморк у нас бывал,но без зелёных соплей и отитов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашута Заикина
старожил
старожил
Дашута Заикина

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2014-11-17
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyСр 23 Мар - 23:42

Мы удаляли в ЦДХ у Ерохиной Оксаны Анатольевны под наркозом. Прекрасный доктор, хотя Кузьмина рекомендовала у Чеснокова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашута Заикина
старожил
старожил
Дашута Заикина

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2014-11-17
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyСр 23 Мар - 23:44

Мама Ксюши пишет:
Дашута Заикина пишет:
ДА, в мае 2014 года. У нас носоглотка на 86% была перекрыта ими! Эпи ушли после операции.

Здравствуйте !Скажите,а как у вас обнаружили аденоиды? Как проходила операция и где её делали? Нам рекомендовали тоже сделать операцию по удалению аденоидов ,я очень переживаю.  
По вторникам Ерохина консультирует в ЦДХ. Позвоните в приемный покой уточните часы приема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Ксюши
мне тут нравится
мне тут нравится
Мама Ксюши

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2014-09-08

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyЧт 24 Мар - 19:44

Дашута Заикина пишет:
Мама Ксюши пишет:
Дашута Заикина пишет:
ДА, в мае 2014 года. У нас носоглотка на 86% была перекрыта ими! Эпи ушли после операции.

Здравствуйте !Скажите,а как у вас обнаружили аденоиды? Как проходила операция и где её делали? Нам рекомендовали тоже сделать операцию по удалению аденоидов ,я очень переживаю.  
По вторникам Ерохина консультирует в ЦДХ. Позвоните в приемный покой уточните часы приема.
Большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена мама Эвелины
активист
активист
Алена мама Эвелины

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : с.Беляевка

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyВт 27 Дек - 0:18

Девочки хочу спросить. Старшая заболела она не ходит.был изредка кашель как будто слюни вовремя не глотает и давится.и сейчас смотрю совсем серьёзный начался не может по долгу откашляться.почти до рвоты.двигаеься мало думаю поэтому и начался кашель как говорят застоиный.водили к врачу в легких чисто температуры нет.я вот к чему пишу хотелось у вам спросить у кого дети лежачии вам назнают отхаркив.сиропы или ингаляции?наша говорит что не надо мокрота будет выделит.ся она не сможет откашлить.как вы лечите кашель своим деткам?
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Укрепление иммунитета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление иммунитета.   Укрепление иммунитета. - Страница 4 EmptyВт 27 Дек - 0:54

Ни в коем случаи никакие муколические и отхаркивающие,отхаркнуть мокроту все равно не сможет и есть риск захлебнуться
Клади на живот на свои колени и отстукивай по спине от попы до шеи,у нас иногда Матвею на корень языка надавливаем при большом скоплении мокроты и много отходит из-за рвотного рефлекса,но если он повышен то не стоит)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
 
Укрепление иммунитета.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Детская поликлинника-
Перейти: