Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
"Бодрость" Медногорск 079133d0d67e

Поделиться
 

 "Бодрость" Медногорск

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyПт 25 Июл - 13:37

Это не совсем санаторий, а реабилитационный центр. Лечение очень хорошон, весь персанал вежлив и спокоен. Только быт не очень. Комнаты на двух человек ( мама и ребенок) , в комнате все есть и душ и туалет. Мы два раза ездили , первый раз все страшно было, а второй более менее нормально стало. Еду колясочникам приносят в комнату, но если они хотят в столовой кушать пожалуста. Только питание не очень, но говорят меня по прсьбе можно поменять. Мы с дочерью ни разу не просили, поэтому этот момент толком не знаю. Есть велосипеды, тренажерный зал( только он в подвпле и поэтуму туда тяжело спускатся), скоро басейн запустят, а может уже запустили. Но еще плохо, что цент на окраине города находится, гулять колясочниками только в парке и на территории центра, в город тяжело выйти. У меня дочь не на коляске, но куда далеко идем всегда едим на коляске. А чтоб в город выйти, надо идте через ж/д мост. Очень много недостков, но лечение очень хорошое,что перекрывпет все минусы этого центра. После двух раз мля дочь стала за руку ходить и по лестницы и подыматся и опускатся
Вернуться к началу Перейти вниз
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyПт 25 Июл - 13:39

Простите за ошибки с телефона тяжело набирать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyПт 25 Июл - 15:05

Кто вам путевку туда предлагал или сами просились?
Вернуться к началу Перейти вниз
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyПн 28 Июл - 10:49

Мы от " Солнышка ". Солнышко ,у нас в гае,- это комплексной центр социального обслуживания населения, путевку брали не через пенсионный фонд. И можно брать эту путевку два раза в год.Просто написала заявление
Вернуться к началу Перейти вниз
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyПн 28 Июл - 12:57

А как фотографии вставить? Я несколько фотографий бы выложила
Вернуться к началу Перейти вниз
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyПн 28 Июл - 12:58

Забыла уточнить, ребенок по этой путевки принимает и лечение и питание, а мама- только питание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyПн 28 Июл - 14:12

аннагай пишет:
А как фотографии вставить? Я несколько фотографий бы выложила
https://osobyedeti56.forum2x2.ru/t100-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyПн 28 Июл - 23:27

http://rc-bodr.msr.orb.ru/ - это сайт Бодрости
Вернуться к началу Перейти вниз
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyЧт 31 Июл - 15:06

"Бодрость" Медногорск 5441883
Вернуться к началу Перейти вниз
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyЧт 31 Июл - 15:56

"Бодрость" Медногорск 5488977
Вернуться к началу Перейти вниз
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyЧт 31 Июл - 16:39

"Бодрость" Медногорск 5472598
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyЧт 31 Июл - 16:45

Классные фото, скажите а там где ваш ребёнок прыгает - это аналог тренажёра Гросса.?
Вернуться к началу Перейти вниз
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyЧт 31 Июл - 16:51

Нет, не прыгает. Это обычные прыгнки, как на атракционах, только в бодрость, они к тросу приклеплены и можно вперд и назад передвигатся
Вернуться к началу Перейти вниз
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyЧт 31 Июл - 16:51

Вернуться к началу Перейти вниз
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyЧт 31 Июл - 16:57

если получится, то загружу видео, как она в этих прыгунках ходит
Вернуться к началу Перейти вниз
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyЧт 31 Июл - 16:58

Вернуться к началу Перейти вниз
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyЧт 31 Июл - 17:07

Вернуться к началу Перейти вниз
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyЧт 31 Июл - 17:12

Вернуться к началу Перейти вниз
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyЧт 31 Июл - 17:18

Вернуться к началу Перейти вниз
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится
аннагай

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 42
Откуда : Гай

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyСб 2 Авг - 13:33

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мама Ярославки
осваиваюсь
осваиваюсь
Ирина мама Ярославки

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-04-06
Возраст : 37
Откуда : Красногвардейский район

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyПн 6 Апр - 22:46

Здравствуйте! Хотела узнать путевку можно получить через ФСС? С приступами берут на реабилитацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
TaDima
активист
активист
TaDima

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2013-12-11

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyПн 6 Апр - 23:57

С приступами везде берут, если вы получаете адекватное противоэпелептическое лечение, фсс даёт туда путёвки
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Юля
активист
активист
мама Юля

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2014-04-26
Возраст : 38
Откуда : г.Сорочинск

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyВт 7 Апр - 3:07

Мы 3 года назад ездили от соц.защиты местной.Раньше это был санаторий,сейчас типа реабилитационного центра.Там детки из малообеспеченных и неблагополучных семей проходят лечение.Впечатления у нас остались от лечения ужасные.Для колясочников условий там нет никаких.Мы были в декабре.Холодно в здании,просто жуть.Со скандалом выпросила обогреватель.В спорт.зале,где детки наши катались на велосипедах,изо рта шел пар.Естественно от водных процедур и от бассейна мы отказались.Кстати,а летом там говорят проблемы с водой-тоже не сходишь в бассейн.Из лечения у нас было:озокерит,массаж,лфк.В свободное время мы сами выпрашивали ключи от спорт.зала,от зала лфк,мягкой комнаты.(и то это мне одна мама подсказала) и сами занимались.Пролечились мы там дней 10 и очень сильно заболели.Из медикаментов нам предложили парацетамол в сиропе и амоксициллин с истекшим сроком годности.Вот так мы и покинули это место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артемка и мама
активист
активист
Артемка и мама

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 34

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyСр 23 Мар - 16:17

наши впечатления о "Бодрости". В целом неплохо. Много лечения, соляная шахта, физ лечение различное, горный воздух, бассейн запустили в этом году новый чистый сауна отличная, спорт зал, велотренажеры, занятия с психологом и соц. педагогом, детские мастерские, постоянно мероприятия и для взрослых и для детей, питание хорошее, проживание в комнате одни мама с ребенком в комнате новая мебель, уютно. вечерами дискотека и караоке. теперь минусы было холодно, дети болели а некоторые так вообще уехали в инфекционку(. Минус большой в этом для этого центра, ведь несмотря на всё оснащение дети болели и не смогли получить лечение. так что совет берите теплые вещи! и лекарства свои. А сам реабилитационный центр после ремонта, для колясочников сделано много кроме лифта, опять минус. По поводу экологии мне кажется у нас в оренбурге тяжелее дышится чем там, когда то был там черный смог, сейчас этого нет, работают очистительные. И кстати вода из под крана у них отличная. кожа не сохнет как здесь, из скважины. медногорцы пьют из крана! я так отвыкла от этого, благо кулер там был оттуда и набирала в графин. не могу психологически пить из крана. можно пешком дойти до вокзала там и центр все магазины, аптеки. я бегала оставляла ребенка воспитателям. и то воспитатели не охотно оставались, я вообще удивляюсь им, ведут себя как надзиратели нет бы развлечь детей или книжку хоть почитать. наверно заработались. кто-то работает, а кто-то зарплату только получает. город мне понравился своими горами, мы как будто в низине и в окружении этих гор. рассказывали про город что он стоит на кратере вулкана, да много рассказали только не показали на экскурсии не возили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

"Бодрость" Медногорск Empty
СообщениеТема: Re: "Бодрость" Медногорск   "Бодрость" Медногорск EmptyВс 28 Авг - 15:45

кто недавно был в бодрости как там сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Бодрость" Медногорск
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Санаторно-курортное лечение в России-
Перейти: