Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Бронхит, обструкция, астма 079133d0d67e

Поделиться
 

 Бронхит, обструкция, астма

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Бронхит, обструкция, астма Empty
СообщениеТема: Бронхит, обструкция, астма   Бронхит, обструкция, астма EmptyВт 22 Сен - 0:46

Экология накладывает отпечатки на наше здоровье. Переехав в Оренбург я ''приобрела'' аллергический ринит. Чихание и сухой кашель в квартире очень часто. Сын то и дело болеет бронхитами, в т.ч.с обструкцией. Пульмонолог перевела нас на пульмикорт и бередуал. Препараты ооочеень серьёзные, я считаю.... Поехали на море. На второй день кашель у ребёнка возобновился с дикой отдышкой. (Как потом выяснилось, вероятность 90% что это следствие поездки в поезде, пыль, грязные подушки...)
На отдыхе под Адлером произошла очень полезная встреча. Женщина как оказалось жила в нашей же гостинице. Доктор мед.наук, профессор, врач высшей категории, педиатр, аллерголог-иммунолог. Санкт-Петербург. Вобщем, пообщавшись, посмотрев Алёшу - сказала срочно обустраивать квартиру ''правильно''. Никаких ковров, постель (подушки, одеяла) только синтетика, антиклещевые чехлы на подушки, матрасы, одеяла. Спец.моющие средства и стиральный порошок. Список обследований естественно написала. Лечение пульмикортом на 3-6 месяцев минимум!!!. Частые обструкции - путь к астме (да я и сама это знаю....)
Никогда не знала про чехлы для матрасов! Они не пропускают клещей. Вобщем, приехали мы более-менее здоровыми, побыли 3 дня дома и опять кашель! И опять беродуал! Теперь твёрдо решила попробовать эти чехлы и ОЧИСТИТЕЛЬ воздуха. Не увлажнитель (он у нас тоже есть, но по словам профессора - не особо эффективен). Заказала на сайте ''аллергодом''. Дороговато конечно.... Теперь встаёт вопрос по постели. Одеяла вроде Икеевские неплохие. Но у нас их нет в Оренбурге, буду через Уфу заказывать. А вот где хорошие подушки купить в Оренбурге???? Нужен холофайбер.
У кого ещё проблемы с обструкциями - расскажите куда на море ездиете? (Были под Адлером, совхоз Россия, район Олимпийского парка - точно не наш вариант, ООО очень влажно, хоть и были в сентябре). Нам очень Чехия помогла (высокогорье хвойный лес) больше года не болели, забыли про ингалятор, но ехать сейчас туда дороговато...
Может есть ещё какие секреты - что б до астмы не дойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья - мама Юры
старожил
старожил
Наталья - мама Юры

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2014-04-03
Возраст : 37
Откуда : Оренбург

Бронхит, обструкция, астма Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит, обструкция, астма   Бронхит, обструкция, астма EmptyВт 22 Сен - 2:47

Женя, читаю твоё сообщение и вспоминаю своё детство. Начиналось всё с полиноза и постоянных ОРВИ, которые потом переходили в недолеченные бронхиты. Только когда у меня поменялся врач и мне назначили лазолван, я смогла вздохнуть полной грудью. В 14 мне всё же диагностировали бронхиальную астму - тоже убиралиь все ковры, строгая диета, паралоновые подушки - через всё это я проходила. Думала жизнь моя кончена - как же так в 14 лет и инвалид.
И при долгом выезде из области чувствовала себя лучше, а по приезду домой обострялась аллергия и кашель, появлялась одышка. И по проезду через Саратовскую область такая же песня - одышка и кашель.
По поводу морского побережья. Я была несколько раз в Сочи, Лазаревском, заезжала в Адлер. Сейчас в Анапе. Удивляюсь, почему сюда астматиков отправляют - здесь почти же тоже самое, что у нас в Оренбурге. В Сочи и Адлере жара, нечем дышать. Мне больше всего как астматику понравилось в Лазаревском. Во-первых там рядом горы, которые загораживают посёлок с 3х сторон, за счёт чего создаётся своеобразный микроклимат, во-вторых много кипарисов и др деревьев, которые выделяют смолы, и дышать от этого приятнее и легче.
А по поводу астмы сейчас у меня так остро проблема не стоит - после родов она почти прошла. Остался только хронический бронхит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
старожил
старожил
Мария

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 35
Откуда : оренбург

Бронхит, обструкция, астма Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит, обструкция, астма   Бронхит, обструкция, астма EmptyВт 22 Сен - 5:51

Евгения85 пишет:
Экология накладывает отпечатки на наше здоровье. Переехав в Оренбург я ''приобрела'' аллергический ринит. Чихание и сухой кашель в квартире очень часто. Сын то и дело болеет бронхитами, в т.ч.с обструкцией. Пульмонолог перевела нас на пульмикорт и бередуал. Препараты ооочеень серьёзные, я считаю.... Поехали на море. На второй день кашель у ребёнка возобновился с дикой отдышкой. (Как потом выяснилось, вероятность 90% что это следствие поездки в поезде, пыль, грязные подушки...)
На отдыхе под Адлером произошла очень полезная встреча. Женщина как оказалось жила в нашей же гостинице. Доктор мед.наук, профессор, врач высшей категории, педиатр, аллерголог-иммунолог. Санкт-Петербург. Вобщем, пообщавшись, посмотрев Алёшу - сказала срочно обустраивать квартиру ''правильно''. Никаких ковров, постель (подушки, одеяла) только синтетика, антиклещевые чехлы на подушки, матрасы, одеяла. Спец.моющие средства и стиральный порошок. Список обследований естественно написала. Лечение пульмикортом на 3-6 месяцев минимум!!!. Частые обструкции - путь к астме (да я и сама это знаю....)
Никогда не знала про чехлы для матрасов! Они не пропускают клещей. Вобщем, приехали мы более-менее здоровыми, побыли 3 дня дома и опять кашель! И опять беродуал! Теперь твёрдо решила попробовать эти чехлы и ОЧИСТИТЕЛЬ воздуха. Не увлажнитель (он у нас тоже есть, но по словам профессора - не особо эффективен). Заказала на сайте ''аллергодом''. Дороговато конечно.... Теперь встаёт вопрос по постели. Одеяла вроде Икеевские неплохие. Но у нас их нет в Оренбурге, буду через Уфу заказывать. А вот где хорошие подушки купить в Оренбурге???? Нужен холофайбер.
У кого ещё проблемы с обструкциями - расскажите куда на море ездиете? (Были под Адлером, совхоз Россия, район Олимпийского парка - точно не наш вариант, ООО очень влажно, хоть и были в сентябре). Нам очень Чехия помогла (высокогорье хвойный лес) больше года не болели, забыли про ингалятор, но ехать сейчас туда дороговато...
Может есть ещё какие секреты - что б до астмы не дойти.
У меня в одноклассниках есть Татьяна они туда в икею ездят %маленький берут,Я у неё иногда заказываю если нужно скину адрес.вот они 19 были там,добросовестный человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Бронхит, обструкция, астма Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит, обструкция, астма   Бронхит, обструкция, астма EmptyВт 22 Сен - 9:19

А маленький орг.это сколько? Я нашла в Контакте с оргом 15-10% (от и более 5000 руб). Вроде нормально получается.
Я с следующий раз наш юг даже не рассматриваю. Максимум - Кабардинка. Хочу в Крым попробовать. Только одни пишут надо запад (Евпатория, Саки), другие ЮбК , третьи пишут ни в коем случае юбк - влажно сильно, четвертые пишут надо Феодосию, судак, новый свет. Мне больше всего кажется Новый свет подходит, но пишут, что цены нам АХ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья - мама Юры
старожил
старожил
Наталья - мама Юры

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2014-04-03
Возраст : 37
Откуда : Оренбург

Бронхит, обструкция, астма Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит, обструкция, астма   Бронхит, обструкция, астма EmptyВт 22 Сен - 10:22

Девочки, я видела представителей Икеа у нас в городе. На Дзержинского в м-не Капитал левый вход вниз, где секонд-хенд. И ещё вывеску видела на Пролетарской чуть дальше остановки Октябрьская на стороне стоматологии. Или это всё не то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
старожил
старожил
Мария

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 35
Откуда : оренбург

Бронхит, обструкция, астма Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит, обструкция, астма   Бронхит, обструкция, астма EmptyВт 22 Сен - 13:54

Евгения85 пишет:
А маленький орг.это сколько? Я нашла в Контакте с оргом 15-10% (от и более 5000 руб). Вроде нормально получается.
Я с следующий раз наш юг даже не рассматриваю. Максимум - Кабардинка. Хочу в Крым попробовать. Только одни пишут надо запад (Евпатория, Саки), другие ЮбК , третьи пишут ни в коем случае юбк  - влажно сильно, четвертые пишут надо Феодосию, судак, новый свет. Мне больше всего кажется Новый свет подходит, но пишут, что цены нам АХ!
http://ok.ru/profile/565123769451 пообщайтесь с ней все расскажет
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
старожил
старожил
Мария

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 35
Откуда : оренбург

Бронхит, обструкция, астма Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит, обструкция, астма   Бронхит, обструкция, астма EmptyВт 22 Сен - 13:55

http://ok.ru/group/53493679063147 это сама группа
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliya
старожил
старожил
Aliya

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24
Возраст : 38

Бронхит, обструкция, астма Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит, обструкция, астма   Бронхит, обструкция, астма EmptyВт 22 Сен - 14:15

К сожалению,я тоже с Вами) я тоже реагирую на пыль,цветение и пр.Во время беременности я ночами не спала из-за этого.Сейчас тоже убираем ковры,минимум книг,все выбрасываю по возможности.По поводу постели,читала,что холоф-ер тоже может быть причиной аллергии,вроде как лучше бамбук.Изучаю,где можно приобрести,но мне надо весь комплект : и ребенку и нам с мужем.Уже почти избавились от всех подушек и одеял,оставили только тонкие пледы,что в машинку можно часто бросать..
Девочки,если есть желающие,ссори за оффтоп,давайте закупимся одеялами,подушками и КПБ для нам,готова провести закупку и поучаствовать)) Тема на самом деле актуальная,в ИКЕЕ я смотрела.мне показалось дорого одеялки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Бронхит, обструкция, астма Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит, обструкция, астма   Бронхит, обструкция, астма EmptyВт 22 Сен - 19:45

http://www.allergodom.ru.   может кому интересно будит. Это продукция для алергиков. Я тут закупаюсь пока
Цены в икее, по сравнею с этим сайтом - даром!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Лёни
новичок
новичок
avatar

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2014-11-22

Бронхит, обструкция, астма Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит, обструкция, астма   Бронхит, обструкция, астма EmptyВт 22 Сен - 20:08

Напишу не много про наш случай. С обструктивным бронхитом мы знакомы очень тесно. Болели им где-то с 2 и до 3 лет. Больницы были нашим вторым домом, доходило до того, что в месяц мы лежали по 2 раза! Сколько было сделано курсов антибиотиков, ингаляций беродуалом даже и не вспомню. Одной ногой уже стояли на диагнозе бронхиальная астма. Нас спасла без молочная и без глютеновая диета. Через месяца четыре, после ввода диеты, наши заболевания начали значительно сокращаться, а где-то через год мы забыли о бронхите вообще!
Сейчас по истечению времени, я точно знаю, что молочку нам абсолютно нельзя! Даже сейчас, когда Леониду почти 6 лет, незначительное употребление молочных продуктов приводит к насморку, и сразу начинают течь глазки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Бронхит, обструкция, астма Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит, обструкция, астма   Бронхит, обструкция, астма EmptyВт 22 Сен - 20:41

Да, сдать на алергены нужно сдать обязательно, будим сдавать в конце октября, ноябре.
Без молочки.....не представляю даже. Мой ест сметану лодками и пьёт молоко с тааааким аппетитом.... Подумаю
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Бронхит, обструкция, астма Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит, обструкция, астма   Бронхит, обструкция, астма EmptyСр 23 Сен - 15:45

Евгения85 пишет:
А маленький орг.это сколько? Я нашла в Контакте с оргом 15-10% (от и более 5000 руб). Вроде нормально получается.
Я с следующий раз наш юг даже не рассматриваю. Максимум - Кабардинка. Хочу в Крым попробовать. Только одни пишут надо запад (Евпатория, Саки), другие ЮбК , третьи пишут ни в коем случае юбк  - влажно сильно, четвертые пишут надо Феодосию, судак, новый свет. Мне больше всего кажется Новый свет подходит, но пишут, что цены нам АХ!
Женя мы были в Евпатории 2 раза (в 2011, 2013 годах) воздух там действительно отличается от Сочи (там я сама болела, а у Егора даже фурункул выскочил). Хочется опять туда вернуться, но пока не можем))) На мой взгляд воздух там намного суше на всём побережье.
Если заграницу, то Турцию не рассматривай, т.к. очень много детей знакомых приезжают от туда с инфекциями((( Вот только недавно подруга позвонила, сказала, что у её брата дочка 2 лет лежит в реанимации с гнойным менингитом. Жуть просто.
А как на счет Абхазии, Пицунда например?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Бронхит, обструкция, астма Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит, обструкция, астма   Бронхит, обструкция, астма EmptyСр 23 Сен - 15:47

Наташ, все что ниже (южнее) Геленджика - то бронхитикам под запретом по идее. В Абхазии как в сауне....мы там до Алёши были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliya
старожил
старожил
Aliya

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24
Возраст : 38

Бронхит, обструкция, астма Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит, обструкция, астма   Бронхит, обструкция, астма EmptyСр 23 Сен - 16:21

ДвойноеСчастье пишет:
Евгения85 пишет:
А маленький орг.это сколько? Я нашла в Контакте с оргом 15-10% (от и более 5000 руб). Вроде нормально получается.
Я с следующий раз наш юг даже не рассматриваю. Максимум - Кабардинка. Хочу в Крым попробовать. Только одни пишут надо запад (Евпатория, Саки), другие ЮбК , третьи пишут ни в коем случае юбк  - влажно сильно, четвертые пишут надо Феодосию, судак, новый свет. Мне больше всего кажется Новый свет подходит, но пишут, что цены нам АХ!
Женя мы были в Евпатории 2 раза (в 2011, 2013 годах) воздух там действительно отличается от Сочи (там я сама болела, а у Егора даже фурункул выскочил). Хочется опять туда вернуться, но пока не можем))) На мой взгляд воздух там намного суше на всём побережье.
Если заграницу, то Турцию не рассматривай, т.к. очень много детей знакомых приезжают от туда с инфекциями((( Вот только недавно подруга позвонила, сказала, что у её брата дочка 2 лет лежит в реанимации с гнойным менингитом. Жуть просто.
А как на счет Абхазии, Пицунда например?

Не знаю,насчет Турции..Отлично слетали с Тимой,причем сама я уезжала задыхаясь от жары и пыли отсюда,а там выбросила капли подальше,дышалось мне очень прекрасно.Климат очень нам подошел,Тиме тоже хорошо было,хотя я тоже и страшилок послушала и приятных отзывов.Детей туда с грудничкового периода возят..Уж если рассмотреть заграницу,Турция самое-то,ИМХо )) Все друзья возят с пеленок,все довольны..Взять тот же Кемер,где горы и сосны-что еще нужно с супер сервисом и любовь к детям(любым)..А по России я б точно не рискнула,если б был выбор,учитывая,что у нас дикое общество и антисанитария кругом..Ссори за оффтоп.Надеюсь никого не обидела)
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Бронхит, обструкция, астма Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит, обструкция, астма   Бронхит, обструкция, астма EmptyСр 23 Сен - 16:32

По поводу Камера согласна. Ещё Белек для деток хорош. Остальное вроде - нет.
А что такое ИХМо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliya
старожил
старожил
Aliya

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24
Возраст : 38

Бронхит, обструкция, астма Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит, обструкция, астма   Бронхит, обструкция, астма EmptyСр 23 Сен - 16:37

Евгения85 пишет:
По поводу Камера согласна. Ещё Белек для деток хорош. Остальное вроде - нет.
А что такое ИХМо?

Женя,ты меня рассмешила )) Наоборот буквы ИМХО Smile

IMHO — сокращение от in my humble opinion «по моему скромному мнению». Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Бронхит, обструкция, астма Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит, обструкция, астма   Бронхит, обструкция, астма EmptyСр 23 Сен - 17:36

Бронхит, обструкция, астма 3829094050 а все ясно теперь!!!!!!!
Кто был в Бузулукском бору? Может туда еще сьездить? Как там условия? Вроде можно домики частно снимать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Юля
активист
активист
мама Юля

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2014-04-26
Возраст : 38
Откуда : г.Сорочинск

Бронхит, обструкция, астма Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит, обструкция, астма   Бронхит, обструкция, астма EmptyЧт 24 Сен - 1:35

Жень,а что за чехлы такие,которые не пропускают клещей.И что это за клещи,постельные какие-нибудь?Ничего об этом не слышала
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Бронхит, обструкция, астма Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит, обструкция, астма   Бронхит, обструкция, астма EmptyЧт 24 Сен - 8:39

Ох, Юль, это оказывается тааааакая гадость 100% живущая вокруг. Это пыльцевые клещи. Сами по себе они безвредны. А вот продукты из жизнедеятельности....какашки Вобщем....вызывают аллергию
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Бронхит, обструкция, астма Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит, обструкция, астма   Бронхит, обструкция, астма EmptyЧт 24 Сен - 8:41

Противоаллергенные защитные чехлы PULMANOVA basic

Противоаллергенные защитные чехлы PULMANOVA basic
Самый надежный способ зашиты от аллергенов в постели - противоаллергенные защитные чехлы на подушки, одеяла, матрацы. Чехлы PULMANOVA basic гарантируют надежную защиту от аллергенов в постели и обеспечат Вам комфортный сон. Чехлы прекрасно "дышат", но задерживают даже мельчайшие частицы размером до 1 микрона. - это с сайта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Бронхит, обструкция, астма Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит, обструкция, астма   Бронхит, обструкция, астма EmptyЧт 24 Сен - 8:41

ллергены – пыльца растений, проникшая в помещение с улицы, частички мертвых тел и продукты жизнедеятельности микроскопических насекомых (в том числе, домашних пылевых клещей), частички шерсти, кожи и слюны домашних животных, так называемая книжная пыль, содержащая частички волокон бумаги и клеёв органического происхождения, микроспоры плесени и многое другое – вкупе образуют домашнюю пыль.
Микроскопическая пыль глубоко проникает в обивку мягкой мебели, ковровые покрытия, в старую, редко надеваемую одежду, постельные принадлежности, пледы, портьеры и т.п., откуда поступает в воздух при использовании этих вещей, при ходьбе по ковру, во время сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Бронхит, обструкция, астма Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит, обструкция, астма   Бронхит, обструкция, астма EmptyЧт 24 Сен - 9:42

Итак, пыль сопровождает нас повсюду.  Но для нас самое значимое - это сон. Недоношенность ребенка, соответственно слабые лёгкие. В горизонтальном положении лёгким и так тяжело. Плюс, мы ведем ''кочевой'' образ жизни - поезда, сьемные квартиры, санатории, больницы. Лично я чихать почти сразу начинаю. Вот решилась купить. Обязательно отпишусь потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бронхит, обструкция, астма
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Детская поликлинника-
Перейти: