Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Санатории оренбургской области - Страница 2 079133d0d67e

Поделиться
 

 Санатории оренбургской области

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя - 22:26

Первое сообщение в теме :

обобщаю в одну тему местные санатории.
Все кто проходил лечение в санаториях за пределами области открываем новую тему в этом разделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru

АвторСообщение
Лилия
старожил
старожил


Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyВт 17 Дек - 21:53

Мы если честно еще ни в одном санатории не были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyСр 18 Дек - 20:01

Потому что вы маленькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyСр 18 Дек - 20:38

Ну да,пока мы дорастем до санатория больше проблем проявится к этому возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
TaDima
активист
активист
TaDima

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2013-12-11

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyСр 18 Дек - 22:00

В Дубовой роще летом хорошо, там Экстрим парк рядом ,можно позагорать, искупаться.Плохо, что там нет бассейна, но говорят скоро сделают, а так там как везде физ лечение, грязи, массаж,с ЛфК так себе,ушла хороший инструктор.В этом году нам вообще ничего не дали, а в следующем планируем в Русь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyСр 18 Дек - 22:57

Лилия пишет:
Ну да,пока мы дорастем до санатория больше проблем проявится к этому возрасту.
Лилия в России детям-инвалидам выделяют путевки только с 3 лет,но сами вы можете поехать в любой санаторий платно или по договоренности,сан-кур карту обязаны оформить в любом возрасте
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyСр 18 Дек - 23:23

Нам в МинЗдраве сказали найдете санаторий который берет с 2х лет вас,отправим.Вот и выбрали оз.Горькое поэтому критерию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек - 0:31

мамаМатвея пишет:
Лилия пишет:
Ну да,пока мы дорастем до санатория больше проблем проявится к этому возрасту.
Лилия в России детям-инвалидам выделяют путевки только с 3 лет,но сами вы можете поехать в любой санаторий платно или по договоренности,сан-кур карту обязаны оформить в любом возрасте
да правильно, мы тоже не ждали, сами покупали и вперёд.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек - 17:01

Илона пишет:
мы русь, а лечение везде одно и тоже.
сейчас с нами в Анапе лечится бабушка с внуком, ему 6 лет. Она сказала, что им в прошлом году давали в Русь, им очень понравилось, особенно ЛФК у мужчины-инструктора. Я конечно же была удивлена про хорошего инструктора, но они увидели результат- ребенок опустился правой ножкой на всю стопу. Поэтому я решила в след.году попробовать Русь. Кстати мне сегодня звонили с ФСС и предложили путёвку в Дубовую рощу на второго ребенка (Тимошу), заезд с 27 декабря, но я отказалась). Владимир я думаю мы бы там точно встретились))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек - 22:00

Да они всем предлагают сейчас Дубовую Рощу, потому что очень много отказов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек - 22:04

А то, что в Руси сильные инструктора, да это так. Скажем так грамотные инструктора. Так же для деток велосипеды, костюмы, тренажёры, Гроссо, какая то плита потолочная, моему ребёнку нравилось на ней заниматься. В принципе съездить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек - 23:23

Илона пишет:
Да они всем предлагают сейчас Дубовую Рощу, потому что очень много отказов.
а почему все отказываются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyПт 20 Дек - 10:39

В год можно только один раз поехать по путевке в санаторий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyПт 20 Дек - 13:04

у всех по разному учебный год, утренники, да и сам праздник Новый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyПт 20 Дек - 13:14

Лилия пишет:
В год можно только один раз поехать по путевке  в санаторий?

вы думаете, что каждый год сможете куда то съездить, нам уже 5 лет и нам ещё от ФСС ни разу не куда не предлагали, мы по очереди 11 тысяч какие то. От министерства ещё можно попасть, но опять замкнутый круг, тогда фсс ничего не предложит, т.к вы уже получили лечение. единственное, что от соц.обслуживания можите попасть в ту же самую Русь или бодрость. Конечно есть мамы которые каждый год, осенью ездят на море от фсс, я не знаю как они этого добиваются, но у меся картина такая с путёвками.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyПт 20 Дек - 13:36

в этом вопросе приходится искать ходы и подходы к кому-нибудь,чтобы попасть в нормальный санаторий.или строчить жалобы в минздрав.
У нас же с пол.пинка.
Нам уже скоро 5 лет,мне ни разу не предлагали путевку в санаторий,даже не намекали на это)
когды сыну было 2 года,мы собрались через БФ поехать в санаторий,т.е не от минздрава или соц.защиты а на платной основе за счет спонсора,мне в поликлиннике было отказано в оформлении сан-кур карты,на все мои мольбы и просьбы был один ответ-НЕ ПОЛОЖЕНО,ЖДИТЕ 3-Х ЛЕТ!!!
Пришла домой со слезами и накатала жалобу на сайте Минздрава Москвы.
Отреагировали почти сразу,наслали проверку на нашу поликлиннику,у зав.были проблемы от этого,волком на меня потом глядела год,зато меня потом в лицо знали ВСЕ работники поликлинники)
Стали оформлять сан-кур карту,и все равно отомстили,поставили в анализах СОЭ огроменное,в итоге мы свою дату пропустили,запись была за несколько мес.
А когда через неделю до меня дошло,в чем причина кроется,пошли сдали в платной кровь-ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
мы ничем не болели в тот период,сын был здоров,выходит анализ такой-по команде зав.поликлинники поставили((

Так что Лилия готовься и к таким поворотам событий)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyПт 20 Дек - 13:45

Я в этом году уже была в МинЗдраве, жалобу писала по поводу что нас отказались записывать на очередь в санаторий.Наши врачи получили по башке,и нам сразу все оформили.Все документы уже сданы в МинЗдрав Ольге Анатольевне,ждем вызов теперь.Врачи наши на нас обозленные,называют меня бешенной мамашей,мне все равно,буду упертой как коза Санатории оренбургской области - Страница 2 1080391387 Санатории оренбургской области - Страница 2 1944418448 
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyПт 20 Дек - 13:47

наплевать на их мнение,тебе дороже здоровье ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyПт 20 Дек - 13:50

Да конечно,просто приходится тратить ооочень много нервов на них.Как потом их восстанавливать? Санатории оренбургской области - Страница 2 1473686223 
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyПт 20 Дек - 21:46

дааааааааааааа нервы нужны железные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
старожил
старожил
Galina

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 52
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyПт 20 Дек - 22:03

не хотите нервничать- действуйте их же методами. Если начинают отказывать, достаете телефон и спокойным и вежливым голосом говорите- "Ой! что то память плоховата стала, позвольте Вас цитировать.Я запишу Ваши слова на диктофон." Нервы экономятся реально. Вы имеете право записывать их только после предупреждения их о записи Санатории оренбургской области - Страница 2 2314545866 Санатории оренбургской области - Страница 2 1613190038 Санатории оренбургской области - Страница 2 3651435982 
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyПт 20 Дек - 22:07

Я одного не пойму как люди ездят каждый год?????????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyПт 20 Дек - 22:10

У моей знакомой есть подружка у неё ребёнок инвалид по зрению они 5 лет подряд летом ездят на море от фсс+муж за свой счёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyПт 20 Дек - 23:59

Тот кто ездит каждый год наверно хорошо подкармливает врачей Санатории оренбургской области - Страница 2 108704044 
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
старожил
старожил
Galina

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 52
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyСб 21 Дек - 7:52

Я слышала, что закатывают истерики в фсс,. Мне мама рассказывала одна, и ей дали путевку. Она уже 2 года ездиет. Кому конкретно она их закатывает не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyСб 21 Дек - 23:56

Да это всё глупо с истериками. Они объяснили, что надо попасть в первых рабочих числа января, тогда тогда точно попадёте в этом году. Только куда моя очередь девается, я не понимаю. Короче я с ними перестала заморачиваться и сейчас даже повторные справки не сдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Санатории оренбургской области - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 2 EmptyВс 22 Дек - 0:08

А как же тогда будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Санатории оренбургской области
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Санатории г.Анапы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Санаторно-курортное лечение в России-
Перейти: