Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия 079133d0d67e

Поделиться
 

 Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ульяна
мне тут нравится
мне тут нравится
Ульяна

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyПн 16 Дек - 1:20

привет всем! мы впервые поехали на вообще какую-либо реабилитацию и выбрали именно это место, потому что по отзывам Войта там лучшая! это мои личные выводы после штудирования многочисленных форумов.
http://www.rl-corpus.cz/rusky.html это ссылка на сайт клиники - русскоязычная страничка.
вот ссылка на тему в форуме Дети-ангелы http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=34544.0
http://drimpl.ru/index.php/rl-corpus а этот сайт вообще сделали родители ,специально как справочный материал для всех желающих поехать на Войта- терапию в Оломоуц.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akapulkaaa
Ульяна
мне тут нравится
мне тут нравится
Ульяна

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyПн 16 Дек - 1:32

а теперь непосредственно о лечении...
занятия в течение 5 дней по 2 раза в день . у нас были в 8 и в 11 утра , длительность занятие от 45 до 60 минут. у нас все занятия были длительностью 45 минут. с 2014 года 1 час занятий 1350 чешских крон (переводите сами по текущему курсу). занятия довольно тяжелые для ребенка , но все же реальные . суть в том что подбираются несколько укладок- определенны позиций , в которых у ребенка при надавливании на определенные точки происходит отклик в нужных мышцах. т.е. например , как в нашей ситуации - акцент мы делали на мышцы плеч и лопатки , чтобы наш Ярик начал опираться на руки лежа на животике , а в дальнейшем пополз. также были позиции для тренировки мышц бедра и ягодиц. всего 3 укладки у нас, но каждому ребенку подбираются индивидуальная программа и количество укладок у каждого тоже разное. у нас вот 3 пока. меня за то время пока мы там были обучили именно этим 3 позициям и теперь уже находясь дома мы занимаемся по 4 раза в день по 15 минут . таков оптимальный режим. через 2-3 месяца обычно требуется корректировка программы укладок, или составление новой в зависимости от результатов ,достигнутых за период занятий дома. у нас следующая поездка в конце февраля 2014. а пока мы трудимся. что заметила по результатам :
1) сразу после 3его занятия Ярик начал больше времени проводить лежа на животе и на боку, раньше практически всегда на спине , и если я его специально ворочала -всё равно возвращался в удобное для него положение на спине.
2) начал чаще опираться на локотки лежа на животе и стал более твердым находясь в этом положении(уже не так болтает из стороны в сторону)
3) стало меньше гиперкинезов и вообще хаотичных "лишних" движений
4) Войта влияет и на общее состояние организма- стало лучше пищеварение, увеличился аппетит - чему я очень радуюсь , потому что Ярик маловесный у меня мальчишка и с аппетитом всегда были проблемы
5) занимаемся на сегодняшний день всего 2 недели - так Яромирка уже становится заметно сильнее физически , уже труднее удержать в нужных позициях, а значит мышцы крепнут!
6) самое важное, о чем я очень беспокоилась - эпиприступов на терапию не возникло! хотя стресс был сильный - и сама терапия и по 2 авиаперелета + ждпереезд 3 часа и так туда и обратно!
вот такие пока изменения! будем трудиться и трудиться и писать дальнейшие эффекты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akapulkaaa
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyПн 16 Дек - 10:35

мы занимались у спецов новозыбковской школы,кот.одни из немногих обучались в германии,конечно не пожалела,но взяли с Войта минимум(((
жаль что не начали до года,было б больше результатов,думаю..
плохо что с нашего Оренбурга всегда существует проблема добраться до какого-либо места лечения((((
именно это меня оттолкнуло от многих путевых мест лечения(
Ульяна,пишите нам о дальнейших ваших успехах в области Войта-терапии
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Ульяна
мне тут нравится
мне тут нравится
Ульяна

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyПн 16 Дек - 18:26

спасибо! будем отчитываться и рассказывать о впечатлениях и вообще обо всех эффектах! а там кстати, Войтой вообще без ориентации на возраст пользуются - детки и 8 лет там были и взрослые уже .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akapulkaaa
Дарья
мне тут нравится
мне тут нравится
Дарья

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-11-05
Возраст : 38
Откуда : г. Орск Оренбургская обл.

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyВт 17 Дек - 14:40

Здравствуйте. В какую сумму вам обошлась поездка? (дорога, проживание, переводчик)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна
мне тут нравится
мне тут нравится
Ульяна

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyВт 17 Дек - 15:16

билеты на 2 персоны (Ярику не было еще 2х лет, а с 2хлет   полный билет) - 35000р. + поезд от Праги до Оломоуца туда и обратно- 2200р.(в пути 3 часа всего), проживание 14000р. за 8 дней  (теперь нашли дешевле за 8600р. за 8 дней на 2чел), лечение 20000р.- это за 10 занятий.переводчик примерно 2000р. она не на всех занятиях была, т.к. терапевт более- менее по-руски понимала и изъяснялась , на еду примерно 4-5000р. потратили ,но это мы пробовали всякие вкусности)) визы оформляли через Лидер-тур в Орене 10000р. за 3 чел. (со мной сестра ездила моя) итог примерно 88200 рублей. если визы уже есть шенгенские то на 10000р. меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akapulkaaa
Ульяна
мне тут нравится
мне тут нравится
Ульяна

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyСр 18 Дек - 0:55

в феврале планирую потратить меньше на жилье и на питание. так что думаю получится экономнее)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akapulkaaa
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyСр 18 Дек - 9:27

да уж,по цене дорогова-то,само лечение в 3 раза дешевле дп.расходов.
Ульян,и ведь одним курсом не обойдется.
Я вот всегда выбирала место лечения также исходя из возможности дальнейшего продолжения лечения.Т.е едешь на 1 курс и уже должна знать что через 3 мес у меня есть возможность поехать на повторный курс...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Дарья
мне тут нравится
мне тут нравится
Дарья

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-11-05
Возраст : 38
Откуда : г. Орск Оренбургская обл.

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyСр 18 Дек - 13:02

Ульяна, спасибо! Мы этим летом в Пензу на месяц съездили, столько же потратили. Вот задумалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна
мне тут нравится
мне тут нравится
Ульяна

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyСр 18 Дек - 13:29

вы за месяц столько потратили ,а это неделя и только Войта. просто я поехала именно туда потому что по моим подсчетам в Новозыбков не намного меньше получилось бы а добираться больше суток. а тут уже 50 лет практикуют эту методику. оттого так и решила. да еще на форуме Ангелов начиталась страстей как в Украине детенку ручку сломали неправильной Войтой! как то страшно стало что можно не просто не помочь , а еще и сильно навредить если терапевт неверно обучен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akapulkaaa
Дина_82
активист
активист
Дина_82

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2014-09-21

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyЧт 25 Сен - 22:48

Скажите пожалуйста, а в Казани как войта? Мы туда с ребенком собираемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyПт 26 Сен - 17:19

Дина_82 пишет:
Скажите пожалуйста, а в Казани как войта? Мы туда с ребенком собираемся
https://osobyedeti56.forum2x2.ru/t50-topic почитайте может здесь найдёте ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна
мне тут нравится
мне тут нравится
Ульяна

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyЧт 11 Дек - 12:53

Давно я тут не отчитывалась! В общем, такие новости- за год усердных ежедневных занятий по 3- 4 раза в день мы добились того, что Яромир сам сел! Из положения лежа поднимается и садится! Причем уже без опоры на ручки сидит!!! За год мы 4 раза ездили в Чехию на корректировку программы упражнений. В первую очередь нам помогло то, что подобрали препарат, который остановил приступы, ведь до июня 2014 года они шли у Ярика ежедневно. Теперь с июля 2014 их нет. И второе - это , конечно, систематичность и постоянство в выполнении спец упражнений. Вот такие результаты!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akapulkaaa
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyЧт 11 Дек - 13:20

Умнички, рада за вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Панина
старожил
старожил
Наталья Панина

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2014-05-04
Возраст : 50
Откуда : оренбург

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyЧт 11 Дек - 13:28

А чем приступы остановили?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyЧт 11 Дек - 13:55

Молодцы очень рады за вас)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliya
старожил
старожил
Aliya

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24
Возраст : 38

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyЧт 11 Дек - 16:19

Поздравляем! Отличные результаты))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера
старожил
старожил
Вера

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2013-11-05
Возраст : 50
Откуда : Оренбург

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyПт 12 Дек - 0:19

Препарат где подбирали?
Вернуться к началу Перейти вниз
елена волкова

елена волкова

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-04-11

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyСб 11 Апр - 15:22

Ульяна, добрый день! Моему сыну 3 месяца,нам наш невролог тоже посоветовала поехать пройти курс войта терапии в Чехии. Подскажите пожалуйста как нам все устроить поэтапно, может у Вас есть контакты переводчика, так как он нам понадобится обязательно, как правильно записаться на терапию, какие для этого нужны документы и т.д. Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyЧт 30 Апр - 13:36

Девочки вот ссылка, где можно посетить занятия с чешскими специалистами, у нас туда собирается одна мама Наталия, может ещё кто то заинтересуется http://vk.com/club91090107
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyЧт 30 Апр - 19:46

Илона пишет:
Девочки вот ссылка, где можно посетить занятия с чешскими специалистами, у нас туда собирается одна мама Наталия, может ещё кто то заинтересуется http://vk.com/club91090107
Там еще будет ЛФК по методу Бобат делает врач-невролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyСр 22 Июл - 2:17

Девочки мы вернулись с Кисловодска, добралась наконец до сайта поделюсь впечатлением о войте. В целом очень даже положительные. Специалист просто на высоте, я даже представить не могла, что играют роль каждая мелочь для наших детей, она показала как правильно брать на руки, как подымать, сажать, водить и т.д. Вообще водить и сажать именно нас пока не рекомендовала, сейчас у нас как раз укладки на разработку этих мышц. Очень расстроили ее слова, что мы приехали поздно, если бы до года, то возможно уже бы ходили и не плохо, я два дня проревела Sad . Показала видео нашей российской реабилитации 80% не одобрила, некоторое просто бесполезное, некоторое даже вредно. Забыла сказать она делала нам бобат еще, рефлексотерапию и сокральную (вроде правильно еазвала Very Happy ) терапию. Такого ЛФК я еще не видела, нет такого надрыва у ребенка как у нас, а результатов намного больше. Но самое главное это конечно войта. Результаты мы увидели на 3 день, чудо конечно не произошло, мы не поползли на четвереньках (она сказала, что укладки на ползанье у нас будут через 3-4 месяца) лежа на животе мы свободно болтаем ногами, стали правильно переворачиваться, закидывая ногу, глазки ровнее стали, ноги верх лежа на спине свободнее подымаем, пытается сам садится ( но только пытается), спина ровнее стала когда сидит ( но как я выше писала, стараемся не сажать без надобности), но и разные мелочи типа произношение слов лучше стало и т.д. Теперь о ложке дегтя, очень при очень не понравились организаторы этого мероприятия, больше к ним не поедим, родители которые с нами были на курсе были до этого в Чехии по деньгам тоже самое вышло. Может кто их знает кто ездил в Чехию Волковы, очень неприятные и жадные люди, хотя сами имеют особого ребенка, ну да бог им судья. В августе мы едим на второй курс в Тольятти к терапевту из клиники Кинепра Ева. В Чехии в Эту клинику очередь огромная, я хотела записаться, нам сказали нету мест и поставили в лист ожидания какой-то. А вообще очень охота попасть к терапевту у которого были в Кисловодске ее зовут Яна, если кто к ней попадет смело идите, действительно знает свое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Панина
старожил
старожил
Наталья Панина

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2014-05-04
Возраст : 50
Откуда : оренбург

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyСр 22 Июл - 7:05

Наталия пишет:
Девочки мы вернулись с Кисловодска, добралась наконец до сайта поделюсь впечатлением о войте. В целом очень даже положительные. Специалист просто на высоте, я даже представить не могла, что играют роль каждая мелочь для наших детей, она показала как правильно брать на руки, как подымать, сажать, водить и т.д. Вообще водить и сажать именно нас пока не рекомендовала, сейчас у нас как раз укладки на разработку этих мышц. Очень расстроили ее слова, что мы приехали поздно, если бы до года, то возможно уже бы ходили и не плохо, я два дня проревела Sad . Показала видео нашей российской реабилитации 80% не одобрила, некоторое просто бесполезное, некоторое даже вредно. Забыла сказать она делала нам бобат еще, рефлексотерапию и сокральную (вроде правильно еазвала Very Happy ) терапию. Такого ЛФК я еще не видела, нет такого надрыва у ребенка как у нас, а результатов намного больше. Но самое главное это конечно войта. Результаты мы увидели на 3 день, чудо конечно не произошло, мы не поползли на четвереньках (она сказала, что укладки на ползанье у нас будут через 3-4 месяца) лежа на животе мы свободно болтаем ногами, стали правильно переворачиваться, закидывая ногу, глазки ровнее стали, ноги верх лежа на спине свободнее подымаем, пытается сам садится ( но только пытается), спина ровнее стала когда сидит ( но как я выше писала, стараемся не сажать без надобности),  но и разные мелочи типа произношение слов лучше стало и т.д. Теперь о ложке дегтя, очень при очень не понравились организаторы этого мероприятия, больше к ним не поедим, родители которые с нами были на курсе были до этого в Чехии по деньгам тоже самое вышло. Может кто их знает кто ездил в Чехию Волковы, очень неприятные и жадные люди, хотя сами имеют особого ребенка, ну да бог им судья. В августе мы едим на второй курс в Тольятти к терапевту из клиники Кинепра Ева. В Чехии в Эту клинику очередь огромная, я хотела записаться, нам сказали нету мест и поставили в лист ожидания какой-то. А вообще очень охота попасть к терапевту у которого были в Кисловодске ее зовут Яна, если кто к ней попадет смело идите, действительно знает свое дело.  
Всё получится! Успехов вам больших!
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyСр 22 Июл - 9:55

Волковы - это случайнойно не Анна жену зовут, а мальчик у них......такое имя необычное, забыла? Если это они - я лично с ними знакома. Познакомились в Янских Лазнях, Чехия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия Empty
СообщениеТема: Re: Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия   Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия EmptyСр 22 Июл - 10:10

Наташа, а кто организует 2 ой курс, если. первый организовали Волковы и вы с ними не хотите общаться? Что вышло по стоимости (огрсбор, дорога, проживание (где жили), питание и сами занятия). Организованы были только занятия или прячм проживание и питание? А что именно спецу не понравилось в наших ЛФК? Ведь на войте дети тоже орут дай Бог!!! Слышала и видела сама в Чехии.
Войта очень хорошая вещь...., кропотливая. На западе курс Войта назначают чуть ли ни с рождения для деток из группы риска (была гипоксия или родился раньше срока). Поэтому там рез-ты намного лучше. У нас же врачи тянут до года..... Поэтому, чем раньше родители осознают, что ребёнок имеет ДЦП, тем больше шансов помочь малышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Войта- терапия в RL-Corpus г.Оломоуц ,Чехия
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» санаторий Весна, Чехия, Янские Лазни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Лечение и реабилитация наших деток за пределами Оренбурга-
Перейти: