Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 079133d0d67e

Поделиться
 

 Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyПн 4 Ноя - 17:57

Первое сообщение в теме :

Дорогие родители!Помочь вашему ребенку могут не только квалифицированные специалисты в центрах и клиниках а ВЫ САМИ!Ваша смекалка+огромное желание помочь ребенку могут сотворить много полезных вещей-помощников вашего крохи.
   Когда сыну исполнился годик вся наша семья стала принимать активное участие в изготовлении средств реабилитации в помощь Матвею.Многие идеи конечно пришли к нам в голову после посещения курсов реабилитации в центрах других городов.Буду рада продемонстрировать вам наши изобретения.
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 3718808


Последний раз редактировалось: мамаМатвея(администратор) (Пн 4 Ноя - 19:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru

АвторСообщение
ДвойноеСчастье
старожил
старожил


Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя - 15:12

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6542960
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6497904
Хочу поделиться с теми кто часто ездит на поездах. Эти манежи в поезд нас просто спасли. Дети уже выросли и вдвоём с ребёнком не уместишься на одной полке)Вот и решили заказать в ателье (а можно и самим сшить). Дети спокойно спали на нижних полках, а мы на верхних) Ни разу не упали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя - 17:24

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6600901m
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6567109m
А вот еще одно мое творение, из самых простых качелей, в которых Маша  не может сама сидеть, я сделала вот такое креслице, осталось только повесить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя - 22:27

Ирина,умница! очень здорово получилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя - 22:59

Ну девочки вы и изобретатели)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя - 23:41

класс!!!! Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 2145470329
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyПн 1 Дек - 7:52

Ирина мамаМаши пишет:
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6600901m
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6567109m
А вот еще одно мое творение, из самых простых качелей, в которых Маша  не может сама сидеть, я сделала вот такое креслице, осталось только повесить.
просто класс))
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyПн 1 Дек - 12:26

Наташа, ваше изобретение супер! Давно думаю чем бы ребетенка на ночь в поезде забарикадировать.... Не пойму как это крепится? Или типа вешается через верхнюю полку просто за ремни? А можно параметры ткани и ремней?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyПн 1 Дек - 18:36

Жень (вы же в степном живёте) вы можете обратиться а ателье на Салмышской 56, мы там шили и эта женщина знает как и что. А можете заказать по инету, если есть время ждать, у меня его не было, поэтому за неделю мне их сшили. Вышло по цене также как.
Чтоб понятнее было посмотрите по картинкам http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B6%20%D0%B2%20%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4&fr=web&rch=l&jsa=1#urlhash=3196810649960668461
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyПн 1 Дек - 19:06

Вау!!! Это то что нужно! И сколько это по цене вышло, если не секрет? А что то я не поняла...если через интернет заказывать, то где?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyПн 1 Дек - 21:58

Через инет я не знаю, даже не вникала, на тот момент мне нужно было срочно, а доставка обычно недели 2. В ателье я отдала около 2000 за один, точно не помню, что то с памятью моей стало))))) Задай в инете: манеж в поезд купить. вот например http://kids.wikimart.ru/furniture/crib/playpen/model/52029410/manezh_manuni_zhd_v_poezd_3/
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyПн 1 Дек - 22:13

Ну я уже глянула, думала с ценой ошиблась :-) :-) там как раз от 2000 руб и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyВс 1 Мар - 23:43

Кто то просил фото слайдера
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 1279951938ff
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 9e6a2c6f9768
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 544c025fe27d
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 19906cbf69ce
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 0aae5f0280bc
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Ed81319ffe61
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 01f436ab84f1
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 5cb7c24124d3
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 1ee5354f07b5
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 25688b869fb2
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyПт 27 Мар - 12:04

Хочу поделиться советом, как из обычной детской коляски сделать специализированную для наших деток, которые сами плохо сидят.
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6506377m
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6538120m это самодельный фиксатор между ног, чтобы ребенок не сползал.
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6521736m
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6526856m наша коляска уже имеет матрасик, но он тонкий, я его распорола и боковые бортики плотно набила поролоном, чтобы ребенок не заваливался, конечно не во всех колясках есть такой матрасик, тогда можно заменить на подушки тоже из поролона в форме паралелепипида, нужного вам размера.
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6552459mремни безопаснисти я тоже перешила, подстроив их под Машу.
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6539147mС виду она вполне обычная, но имеет спец. приспособления.
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6536075m и вот мы уже сидим в ней ровно, не сползаем, не заваливаемся. Я бы посоветовала не торопиться с приобретением спец колясок у кого дети еще маленькие и по весу и росту еще подходят для обычной детской коляски, ведь спец. коляски на достаточно долгий срок выписываются, а детки растут.

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Панина
старожил
старожил
Наталья Панина

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2014-05-04
Возраст : 50
Откуда : оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyПт 27 Мар - 13:03

Ирина мамаМаши пишет:
Хочу поделиться советом, как из обычной детской коляски сделать специализированную для наших деток, которые сами плохо сидят.
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6506377m
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6538120m это самодельный фиксатор между ног, чтобы ребенок не сползал.
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6521736m
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6526856m наша коляска уже имеет матрасик, но он тонкий, я его распорола и боковые бортики плотно набила поролоном, чтобы ребенок не заваливался, конечно не во всех колясках есть такой матрасик, тогда можно заменить на подушки тоже из поролона в форме паралелепипида, нужного вам размера.
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6552459mремни безопаснисти я тоже перешила, подстроив их под Машу.
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6539147mС виду она вполне обычная, но имеет спец. приспособления.
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6536075m и вот мы уже сидим в ней ровно, не сползаем, не заваливаемся. Я бы посоветовала не торопиться с приобретением спец колясок у кого дети еще маленькие и по весу и росту еще подходят для обычной детской коляски, ведь спец. коляски на достаточно долгий срок выписываются, а детки растут.

Ирина, какая ты молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyПт 27 Мар - 14:43

Ирина,респект  Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 1337302026
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
ТанюшкаБ
старожил
старожил
ТанюшкаБ

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 33
Откуда : Оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyПт 27 Мар - 14:58

Какая вы рукодельница!мы тоже ремни пришли как нам удобно!но не задумались до этой штуки между ног!
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyПт 27 Мар - 15:04

вот как раз абдуктор и помогает не сползать несидячим деткам в колясках
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
ТанюшкаБ
старожил
старожил
ТанюшкаБ

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 33
Откуда : Оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyПт 27 Мар - 15:06

Согласна с тобой Татьяна!мы ему валик под колени подкладывали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyПн 30 Мар - 0:58

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6525530m это крело-грушу бабушка сшила для Вани
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyПн 30 Мар - 1:00

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6498906m Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 6494810m А этот стульчик сделал папа, из листа ДВП, стоимостью 500 руб, получается ровно 2 таких стула.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyПн 30 Мар - 12:52

здорово! молодцы! и бабушка и папа ваш молодец
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyПн 30 Мар - 15:49

Какие молодцы ваши близкие!!!! Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 2913671206 Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 1530913660
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья - мама Юры
старожил
старожил
Наталья - мама Юры

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2014-04-03
Возраст : 37
Откуда : Оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyВт 14 Апр - 23:30

мамаМатвея пишет:
ну у конечно самое простое-лечение положением.Укладки,для которых необходимы грузы.Мешочки с песком или солью.
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 3676814m

Танюш, эти тутора ты сама шила? можно фото в развернутом виде?
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyСр 15 Апр - 15:11

Наташ,мне шили на заказ в питере
я и постоянно таскаю на курс,неужели не видела?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Наталья - мама Юры
старожил
старожил
Наталья - мама Юры

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2014-04-03
Возраст : 37
Откуда : Оренбург

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyСр 15 Апр - 15:14

мамаМатвея пишет:
Наташ,мне шили на заказ в питере
я и постоянно таскаю на курс,неужели не видела?
мы и занимались в них. мне они понравились, но не соображу по памяти как сшить
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман

Герман

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2019-01-16

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками - Страница 3 EmptyСр 16 Янв - 21:44

Почему не вижу фото. Подскажите
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Реабилитация в домашних условиях-
Перейти: