Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 079133d0d67e

Поделиться
 

 Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyВт 5 Ноя - 11:37

Первое сообщение в теме :

Этому центру я решила выделить отдельную тему.Так как лечение и реабилитацию в этом заведении, в отличие от остальных мест, можно назвать бюджетной,доступной для многих семей Оренбурга,а вот уровень реабилитации и квалификация многих специалистов центра НА ВЫСОТЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru

АвторСообщение
Наталия
старожил
старожил


Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyПт 8 Май - 12:11

Лилия пишет:
Мне Татьяна Николаевна много упражнений из йоги показала для спины (у меня спина очень сильно болеть стала, низ поясницы), так вот очень помогает, только ленюсь каждый день делать, всё на себя времени не хватает. Очень много полезных советов надовали, именно жизненных, т.е. они не только о детях переживают, но и о мамочках.
Она тебе кошечку показала
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyПт 8 Май - 16:53

На микрополяризации три точки на спине-поясница-позвоночник и три точки на правом полушарии. Про стойки: и её тоже, и много чего другого, полоскание живота, втягивание копчика, вытяжка спины и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашута Заикина
старожил
старожил
Дашута Заикина

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2014-11-17
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyПт 8 Май - 22:41

Лилия пишет:
На микрополяризации три точки на спине-поясница-позвоночник и три точки на правом полушарии. Про стойки: и её тоже, и много чего другого, полоскание живота, втягивание копчика, вытяжка спины и т.д.

Лилия, а микрополяризация от "нашей" на Конституции отличается? И напиши пожалуйста какие процедурки бесплатные, а какие за доп.плату? И в целом по расходам, если не сложно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyПт 8 Май - 22:54

Дашута Заикина пишет:
Лилия пишет:
На микрополяризации три точки на спине-поясница-позвоночник и три точки на правом полушарии. Про стойки: и её тоже, и много чего другого, полоскание живота, втягивание копчика, вытяжка спины и т.д.

Лилия, а микрополяризация от "нашей" на Конституции отличается? И напиши пожалуйста какие процедурки бесплатные, а какие за доп.плату? И в целом по расходам, если не сложно?
Если в Ариадне по путевки, то платные процедуры брать официально нельзя , у них с этим строго. В принципе все процедуры приезжим они стараются в не очереди предоставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyПт 8 Май - 23:20

Всё что мы там прошли (писала выше) бесплатно, путевка на 40 дней, много чего можно успеть пройти, попросить дополнительно ещё можно процедурки, если нет противопоказаний, доназначат ещё, я электрофорез поменяла на смт, не успели матрасик магнитный пройти только. Дорога 5-6 тыс.в одну сторону, проезд там 20руб.на обществ.транспорте, квартира обошлась 14500тыс.правда далековато 5 остановок, на 6й сходили. Продукты так же стоят как и в Оренбурге, можно и дешевле найти. Всё есть, всё понятно, найти всё можно без проблем, такси по району от 60руб. Даже в центре всё подсказывают, билеты предлагают в театр на представления. Суммой в пределах 30-40тыс.прожить можно, всё необходимое мы себе позволяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyПт 8 Май - 23:24

Мы уложились в 40тыс.но я ещё ортезы на руки купила Архипу и кое что из вещей ему и себе, домой кое что полезное и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашута Заикина
старожил
старожил
Дашута Заикина

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2014-11-17
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyПт 8 Май - 23:27

Понятненько все!


Последний раз редактировалось: Дашута Заикина (Пт 8 Май - 23:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyПт 8 Май - 23:27

Евгения85 пишет:
Ну вот как все выясним - можно попробовать сьездить сообща? Даже трехкомнатную квартиру снять на троих
У меня если что есть номер телефона 3-х комнатной квартиры, без риэлтора, не далеко от Ариадны
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyПт 8 Май - 23:54

Только вот не все хотят несколько семей пускать, а если одним жить дороговато получается. У них эти сборы риэлтовские поражают размерами, хапуги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyСб 9 Май - 9:58

Ариадна наверно является следующим центром, куда бы я хотела сьездить-попробовать.... Только вот никак не определюсь, так ли она важна для нас? Магниты, электропроцедуры, иголочки....это ж можно и у нас в городе? Я вот все на счёт кондуктивки думаю, девочки, кто пробовал ещё и кто знает моего сына - подскажите, нужна она лично нам? Там можно пройти обследование которого у нас в городе нет?
Лилия, это на 40 дней вам 40 т.р. хватило? Это с квартирой?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyСб 9 Май - 12:25

Этой суммы нам хватило на месяц, у нас получилось 29 лечебных дней, это вместе с квартирой, дорогой, питанием и проживанием. Очень бюджетная поездка, впервый раз у нас такое, раньше такие деньги огромные тратили на лечение, к примеру в Екб.за 10 дней 50тыс.оставляли, мы там 5 раз были. А здесь достойная реабилитация-бесплатно, я считаю что результаты есть именно от количества процедур и длительности лечения. В Оренбурге нам больше 4х процедур в дннь не назначают и 2 недели всего, а здесь 5-6 процедур в день, одни заканчиваются, назначают другие и так все 40 дней, пока путевка не закончится. Это 40 дней считается с выходными, в субботу работают физио процедуры и массажисты некоторые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашута Заикина
старожил
старожил
Дашута Заикина

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2014-11-17
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyСб 9 Май - 12:44

Лилия пишет:
Этой суммы нам хватило на месяц, у нас получилось 29 лечебных дней, это вместе с квартирой, дорогой, питанием и проживанием. Очень бюджетная поездка, впервый раз у нас такое, раньше такие деньги огромные тратили на лечение, к примеру в Екб.за 10 дней 50тыс.оставляли, мы там 5 раз были. А здесь достойная реабилитация-бесплатно, я считаю что результаты есть именно от количества процедур и длительности лечения. В Оренбурге нам больше 4х процедур в дннь не назначают и 2 недели всего, а здесь 5-6 процедур в день, одни заканчиваются, назначают другие и так все 40 дней, пока путевка не закончится. Это 40 дней считается с выходными, в субботу работают физио процедуры и массажисты некоторые.

А дорогу почему за свой счет, если дают направление на бесплатное лечение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyСб 9 Май - 13:41

Не знаю,не ходила на возврат не подавала.После праздников надо сходить в соц.защиту-узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашута Заикина
старожил
старожил
Дашута Заикина

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2014-11-17
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyСб 9 Май - 21:49

Лилия пишет:
Не знаю,не ходила на возврат не подавала.После праздников надо сходить в соц.защиту-узнать.

А Минздрав не дает направление или другой документ на бесплатный ж/д билет. Мы же для чего-то сохраняем соцпакет? "Проезд к месту лечения и обратно"? Или я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyСб 9 Май - 22:21

Дашута Заикина пишет:
Лилия пишет:
Не знаю,не ходила на возврат не подавала.После праздников надо сходить в соц.защиту-узнать.

А Минздрав не дает направление или другой документ на бесплатный ж/д билет. Мы же для чего-то сохраняем соцпакет? "Проезд к месту лечения и обратно"? Или я не права?
В Минздрав по этому вопросу не обращалась в соц.защите отказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
катерина бородовская

катерина бородовская

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-05-19

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyВт 19 Май - 14:08

Здравствуйте девочки. Я собираюсь первый раз в этот центр. хотела вас попросить о помощи. дайте пожалуйста телефон хозяйки квартиры, а то переплачивать реэлтору не очень хочется. и посоветуйте к какому врачу лучше обратиться на 1 год. Может дадите какой нибудь совет нам, только поставили диагноз, ничего еще не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyВт 19 Май - 20:43

катерина бородовская пишет:
Здравствуйте девочки. Я собираюсь первый раз в этот центр. хотела вас попросить о помощи. дайте пожалуйста телефон хозяйки квартиры, а то переплачивать реэлтору не очень хочется. и посоветуйте к какому врачу лучше обратиться на 1 год. Может дадите какой нибудь совет нам, только поставили диагноз, ничего еще не знаю.
Отправила в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей_56
активист
активист
Андрей_56

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2014-07-11
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyЧт 28 Май - 7:49

Здравствуйте,девочки.Кто собирается в ближайшее время в Ариадну?Мы тоже хотим попробовать там лечение.Моему сыну 2,7.Он не ходит самостоятельно.И хотела спросить, кто уже ездил туда,направление от невролога то которое на сайте Ариадны указано(на госпитализацию) или все-таки надо другой формы (на реабилитацию и лечение)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyПт 29 Май - 1:23

Андрей_56 пишет:
Здравствуйте,девочки.Кто собирается в ближайшее время в Ариадну?Мы тоже хотим попробовать там лечение.Моему сыну 2,7.Он не ходит самостоятельно.И хотела спросить, кто уже ездил туда,направление от невролога то которое на сайте Ариадны указано(на госпитализацию) или все-таки надо другой формы (на реабилитацию и лечение)?
Просто направление любое главное две подписи невролога и зав. поликлиникой.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenatogliatti

lenatogliatti

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-01-05
Откуда : Россия, Тольятти

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyВт 5 Янв - 20:51

Девочки, я сама из Тольятти, тоже лечились в Ариадне, сейчас заезжаем на 2- ой курс, но у нас аутизм у ребенка. Может кому будет интересно, недалеко от ариадны есть Томатис, мы тоже там были, так что можно 2-х зайцев сразу убить. А квартиру ищите на Авито по карте очень удобно, есть сдают просто комнаты дешевле будет, сейчас в городе кризис, предложений очень много, и цены просели прям реально
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyЧт 7 Янв - 2:27

Девочки, продолжаю тему про лечебные центры Тольятти, кто был в центре Адели у Стецуры?от местных слышала хорошие отзывы, кто нибудь из наших был там или собирается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyЧт 7 Янв - 21:00

Лиль мы у нее были, ее ЛФК хорош для тех ком пора учиться ходить, а нам еще рано, что тебе сказать главное найти своего специалиста, для этого надо пробовать все Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 3257641109
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей_56
активист
активист
Андрей_56

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2014-07-11
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyПт 8 Янв - 11:19

Я согласна с Наташей,ГЛАВНОЕ НАЙТИ СВОЕГО СПЕЦИАЛИСТА!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Орен.обл.
осваиваюсь
осваиваюсь
Наталья Орен.обл.

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-02-01

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyПт 8 Янв - 17:52

скажите пожалуйста номер тел. этой клиники
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyПт 8 Янв - 19:00

Наталья Орен.обл. пишет:
скажите пожалуйста номер тел. этой клиники

Прочитайте эту тему сначала, там все координаты есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Орен.обл.
осваиваюсь
осваиваюсь
Наталья Орен.обл.

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-02-01

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 7 EmptyПн 11 Янв - 21:17

Можно в Ариадну бесплатно попасть,сегодня была и в соц.обслуге соц защите сказали не положено дают только по области путевки ,а в соц обслуге предложили в Русь в Оренбурге,подскажите стоит туда ехать,что там делают деткам,какое лечение,или просто санаторий???
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Центр абилитации "Шаг к успеху" г. Евпатория
» Реабилитационный центр "Здоровое детство" г.Екатеринбург
» Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск
» Региональный благотворительный фонд "Реабилитация ребенка Центр Г.Н.Романова"
» Детский оздоровительный центр «Солнечная страна»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Лечение и реабилитация наших деток за пределами Оренбурга-
Перейти: