Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 079133d0d67e

Поделиться
 

 Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyВт 8 Апр - 22:41

Первое сообщение в теме :

Открылы тему для ТСР,которые не охватывает данный раздел.
Опоры для ползания,СВОШ,тренажеры...и многие другие приспособления,которые помогют нашим детям в жизни.
Делимся,спрашиваем и советуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru

АвторСообщение
Евгения85
старожил
старожил


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyСб 7 Фев - 1:57

Илона пишет:
Женя, а у вас они идут с шарнирами? Просто очень схожи с тутором на голеностопный сустав функциональный.
.....а что такое шарниры? Ну на сайте Огонька они так и называются ''аппараты на голеностопный сустав". Я на сколько знаю, тутора они же цельные, не гнутся нигде. Верно? А у нас они из двух частей состоят и сгибаются в одну сторону (дают острый угол в голеностопе), а вот обратно не дают ножке переразогнуться (предотвращают тупой угол)
Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 21m5lbo
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyСб 7 Фев - 2:05

АППАРАТ НА ГОЛЕНОСТОПНЫЙ СУСТАВ С ШАРНИРАМИ я такие видела на их сайте с вашими очень схожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyСб 7 Фев - 2:06

Главное, что есть результат. Молодечки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyСб 7 Фев - 2:08

Илона пишет:
АППАРАТ НА ГОЛЕНОСТОПНЫЙ СУСТАВ С ШАРНИРАМИ я такие видела на их сайте с вашими очень схожи.
Да-да это они http://ogonek.org/pacientam/ortopedicheskie-izdeliya/apparaty/
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyСб 7 Фев - 2:10

Илона пишет:
Главное, что есть результат. Молодечки)
Спасибо! Но вот меня только смущает что стельку туда свою не засунешь.... А так да, вроде вещь хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сонечка
старожил
старожил
Сонечка

Сообщения : 327
Дата регистрации : 2014-02-13
Возраст : 44
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyСб 7 Фев - 10:31

Я тоже такие хочу Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 339822991 Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 339822991 А интересно если их на этом производстве заказать , сколько будет стоить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyСб 7 Фев - 11:12

Сонечка пишет:
Я тоже такие хочу Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 339822991 Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 339822991 А интересно если их на этом производстве заказать , сколько будет стоить?
В зависимости от размера от 6 т.р за штуку.(от 12 т.р. за пару). Их не заказывают. Просто приезжаешь в Москву, в их магазин и тебе подбирают. Все док-ты для фсс дают. По почте они не высылают. (По крайней мере в июле 2014 года так было)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сонечка
старожил
старожил
Сонечка

Сообщения : 327
Дата регистрации : 2014-02-13
Возраст : 44
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyСб 7 Фев - 12:11

Жень а в ИПР должно быть как написано, тутора или аппарат? для компенсации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сонечка
старожил
старожил
Сонечка

Сообщения : 327
Дата регистрации : 2014-02-13
Возраст : 44
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyСб 7 Фев - 12:12

И Вы специально ради них в Москву поедите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyСб 7 Фев - 13:02

Сонечка пишет:
Жень а  в ИПР должно быть как написано, тутора или аппарат? для компенсации?
В Ипр должны указаны быть именно аппараты. Мы ради этого даже ипр переделывали, чтоб внесли. Теперь у нас и тутора и аппараты на всю ногу прописаны.
Ну пока что нам и эти не малы, в Москву не поедим ради них. Я же писала вроде, что их можно попробовать заказать через ортопед.магазин в Салюте у Гуськовой Н.Г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyСб 7 Фев - 13:30

Кристина привет. Позвони мне я тебе помогу и подскажу где их заказать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyСб 7 Фев - 13:53

Илона пишет:
Кристина привет. Позвони мне я тебе помогу и подскажу где их заказать)
Можно тоже по этому вопросу позвонить????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyСб 7 Фев - 20:25

Наталия пишет:
Илона пишет:
Кристина привет. Позвони мне я тебе помогу и подскажу где их заказать)
Можно тоже по этому вопросу позвонить????????
Наташ, конечно звони)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар - 8:53

Скажите на возврат тср какие документы нужны? Как на обувь сертификат и чеки? Сами хотим взять ортезы на руки и ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар - 9:35

Лилия пишет:
Скажите на возврат тср какие документы нужны? Как на обувь сертификат и чеки? Сами хотим взять ортезы на руки и ноги.
Всегда покупаю тср сама.. Сдаю в фсс только чек и копию чека. Никаких сертификатов. (Их вообще сдавать не обязательно - в перечне обязательных док-ов их нет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар - 11:35

Евгения85 пишет:
Лилия пишет:
Скажите на возврат тср какие документы нужны? Как на обувь сертификат и чеки? Сами хотим взять ортезы на руки и ноги.
Всегда покупаю тср сама.. Сдаю в фсс только чек и копию чека. Никаких сертификатов. (Их вообще сдавать не обязательно - в перечне обязательных док-ов их нет).
Чеки кассовый и товарный? За обувь последний раз сдала товарный чек и приходник, без кассового прошло. С тср так не пройдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyЧт 19 Мар - 12:33

Ну если в организации нет кассового аппарата, то кассовый чек и не дадут. Приходный кассовый ордер это аналог кассового чека. Но товарный в обоих случаях обязателен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей_56
активист
активист
Андрей_56

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2014-07-11
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyВс 22 Мар - 12:02

Извините, Илона. Меня зовут Лена.Я бы тоже очень хотела приобрести ''аппараты на голеностопный сустав". А ехать в Москву или Питер совсем нет возможности. Можно мне вам тоже позвонить? Только я вашего номера не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyВс 22 Мар - 16:18

Андрей_56 пишет:
Извините, Илона. Меня зовут Лена.Я бы тоже очень хотела приобрести ''аппараты на голеностопный сустав". А ехать в Москву или Питер совсем нет возможности. Можно мне вам тоже позвонить? Только я вашего номера не знаю.
Отправила в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyВт 24 Мар - 13:09

Всем привет из Польши Варшава. Вчера были на консультации в ортопедической фирме Виго. Раскритиковали наши ортезы Огоньковские в пух и прах...... На приёме были более 2х часов. Нам указали кучу проблем от которых наши ортезы не просто не спасали (рекурвация), хотя отдать им должное и хуже не произошло, НО произошла серьёзная деформация стоп.... Подобрали более-менее оптимальный вариант Алёше, посмотрим что получится в итоге. Стоимость  - убейте меня сразу, называется... - 3100 злотых (курс 1зл=16 руб). Дают док-ты на возмещение в фсс в России. Надеюсь хотя бы что-то вернуть по приезду. По отзывам, здесь делают хорошие ортезы, даже москвичи здесь заказывают.
http://www.vigo-ortho.pl/ortotyka,7.html
Заказали как на картинке сине-желтые с мячиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбина
старожил
старожил
Альбина

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2013-11-22
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyВт 24 Мар - 14:13

Жень, а турбокастовские тутора не показывала? Что они думают по поводу них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyВт 24 Мар - 22:07

Альбина пишет:
Жень, а турбокастовские тутора не показывала? Что они думают по поводу них?
А что про них думать? Сам материал классный, в Европе и Америке его давно используют, не то что у нас, тем более в Оренбурге. Тут вопрос больше к качеству изготовления. Думаю здесь могут быть претензии . Кстати, хорошая мысль показать их в Виго. 31 марта нам идти на примеру, захвачу тутора с собой. Отпишусь тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбина
старожил
старожил
Альбина

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2013-11-22
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyВт 24 Мар - 23:23

Евгения85 пишет:
Альбина пишет:
Жень, а турбокастовские тутора не показывала? Что они думают по поводу них?
А что про них думать? Сам материал классный, в Европе и Америке его давно используют, не то что у нас, тем более в Оренбурге. Тут вопрос больше к качеству изготовления. Думаю здесь могут быть претензии . Кстати, хорошая мысль показать их в Виго. 31 марта нам идти на примеру, захвачу тутора с собой. Отпишусь тогда.
Спасибо, будем ждать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
старожил
старожил
Лена

Сообщения : 500
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 42
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyСр 25 Мар - 12:21

Евгения85 пишет:
Всем привет из Польши Варшава. Вчера были на консультации в ортопедической фирме Виго. Раскритиковали наши ортезы Огоньковские в пух и прах...... На приёме были более 2х часов. Нам указали кучу проблем от которых наши ортезы не просто не спасали (рекурвация), хотя отдать им должное и хуже не произошло, НО произошла серьёзная деформация стоп.... Подобрали более-менее оптимальный вариант Алёше, посмотрим что получится в итоге. Стоимость  - убейте меня сразу, называется... - 3100 злотых (курс 1зл=16 руб). Дают док-ты на возмещение в фсс в России. Надеюсь хотя бы что-то вернуть по приезду. По отзывам, здесь делают хорошие ортезы, даже москвичи здесь заказывают.
http://www.vigo-ortho.pl/ortotyka,7.html
Заказали как на картинке сине-желтые с мячиками.

Жень,я прошла по ссылке. И меня заинтересоаали скобки RING для прогулок, на вальгусную пятку!Ты как думаешь их надо примерять или можно купить по размеру?и что то я цену не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyСр 25 Мар - 14:25

Это все по индивид.слепкам. а цен и правда на сайте нет. У них Прайс в офисе висит
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
старожил
старожил
Лена

Сообщения : 500
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 42
Откуда : Оренбург

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни) - Страница 3 EmptyСр 25 Мар - 17:12

Евгения85 пишет:
Это все по индивид.слепкам. а цен и правда на сайте нет. У них Прайс в офисе висит
Что-то я, таких штук(скобки RING) не встречала у нас.Уж думала закажу у них, а в России, где нибудь, кто нибудь встречал что-то подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» БКБГ диета-помощь нашим детям

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Средства реабилитаци и социальной адаптации-
Перейти: