Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Лямблии 079133d0d67e

Поделиться
 

 Лямблии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Aliya
старожил
старожил
Aliya

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24
Возраст : 38

Лямблии Empty
СообщениеТема: Лямблии   Лямблии EmptyВс 25 Май - 1:27

Уважаемые,поделитесь,кто смог вылечить или улучшить ситуацию.Нам эти лямблии дают пищевую аллергию-ничего уже есть не можем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лерочкина мама
старожил
старожил
Лерочкина мама

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Лямблии Empty
СообщениеТема: Re: Лямблии   Лямблии EmptyВс 25 Май - 9:37

Были не у Дочки, а у меня когда еще в школе училась. Помню долго не могли поставить диагноз, пока не поехали в центов Чолоян. Там иммунолог и диагноз поставила, и быстро вылечила..
Но этими лямблиями, здоровье конкретнно попортилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Лямблии Empty
СообщениеТема: Re: Лямблии   Лямблии EmptyВс 25 Май - 16:03

Алия, а вы как пробовали их лечить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксени@23
старожил
старожил
Ксени@23

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2014-02-13
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Лямблии Empty
СообщениеТема: Re: Лямблии   Лямблии EmptyВс 25 Май - 16:34

я очень переживаю что у могут быть нас паразиты наподобие, Миша очень дружит с кошкой, и хвост в рот засунет,кошка живёт и дома и во дворе....как их можно определить?
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Лямблии Empty
СообщениеТема: Re: Лямблии   Лямблии EmptyВс 25 Май - 16:41

вот поэтому сразу отказались от затеи завести домашнее животное....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
МамаЭндрю
осваиваюсь
осваиваюсь
avatar

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-12-01

Лямблии Empty
СообщениеТема: Re: Лямблии   Лямблии EmptyВс 25 Май - 19:17

У нас лямблии обнаружили месяц назад!!!
За 2 года лямблии посадили нам сердце, печень, кишечник, желудок!!!! Самое последняя стадия, это когда мой ребенок проснулся без четверти волос на голове!!! При этом ни один врач ни разу не предположил, что у нас паразиты!!! Ребенок кушал тоннами, запоры, похудел до анарексичного вида, часто была темпа 37!!! Просыпался с синевой под глазами!!! Не хотел ничего! Не было настроения! Постоянно болел живот!!!
Сейчас лечимся в 3 этапа! Ребенок меняется на глазах!!! Начали волосы расти, повеселел, стал спать спокойно, изменился стул... Но мы еще не долечились!
Пили 10 дней Хофитол в сиропе, Энтеросгель, Панкреотин. Сейчас пьем Макмирор 7 дней и Энтеросгель. А потом будем пить неделю опять Хофитол, Панкреотин и Энтеросгель! Ну а потом уже пробиотики пропьем и витамины Ортомол!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliya
старожил
старожил
Aliya

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24
Возраст : 38

Лямблии Empty
СообщениеТема: Re: Лямблии   Лямблии EmptyПн 26 Май - 14:42

У нас провяляется в виде пищевой аллергии : мы не можем есть мясо ,сладкое,мучное.Сначала сдали на аллрегены : показало аллергию на говядину,молоко,творог,рис,кукурузную крупу.ну изучив немного начала замечать: стоит скушать мучное или слакдое или мясо (любое) начинаетс сыпь типа шершавости кожи.Лямблии подсказали проверить после того как нас забрали на скорой практически с отеком.Откачивали гормонами и на этом все.В Здоровой Семье прописали Бады,я не стала их давать..Вот про Макмирор слышала что не помогает он,только сажает печень.видела на джевочке как ее постоянно рвало от этого лекарства((

Наташа (Двойное Счастье),напомни мне диету которую вы соблюдали.Сил моих нет уже..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Владика
мне тут нравится
мне тут нравится
avatar

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 49
Откуда : Оренбург

Лямблии Empty
СообщениеТема: Re: Лямблии   Лямблии EmptyВт 17 Июн - 21:48

Девочки у моего старшего сына были лямблии и как следствие экзема, в аллергоцентре дали схему лечения, лечились полгода год были на диете, сейчас все слава Богу! Лямблии любят сладкое , мучное, сначала все это убираем, молоко, даем сорбенты а потом лечимся по схеме, она у меня есть, но дозировку надо считать для конкретного ребенка, много лекарств серьезных и лечение тяжелое, но это чуть ли не единственный случай когда я благодарна нашим врачам
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Лямблии Empty
СообщениеТема: Re: Лямблии   Лямблии EmptyВт 17 Июн - 22:46

Как определить лямблии
Поиск болезнетворного агента начинают в среде его обитания. То есть, с анализа кала. Фекалии исследуют трижды с интервалом 2-3 дня и не на "паразитов вобще", а предметно на цисты Lamblia.
Общий анализ крови (с обязательной оценкой количества лейкоцитов и эозинофилов) — еще одна необходимая ступень к постановке правильного диагноза.
Последнюю точку в обнаружении лямблиоза в настоящее время помогают поставить иммунологические методы обследования. Специфические антитела класса lgМ (белки, образующиеся в организме при попадании в него некоторых чужеродных веществ) можно выявить в крови уже на 10-14 день от начала инвазии.

Лечение лямблиоза
Лечение можно поделить на несколько "подэтапов".
1. Первейшая задача — не допустить повторного заражения. Решая ее, необходимо постоянно и систематически "дружить" с личной гигиеной. Должного и долгожданного эффекта от лечения не будет, если перед приемом пищи не напоминать себе о необходимой чистоте рук. Очень вредна также привычка детей сосать пальцы или обгрызать ногти. Как, впрочем, и взрослых, "впавших" в такое "детство".
2. Чистота — залог здоровья. Этот старый слоган не утратил своей актуальности и в борьбе с лямблиозом. Каждодневный душ, мытье детских игрушек, чистка ковров пылесосом, частая влажная уборка — действенные меры профилактики болезни.
3. Ограничение углеводов и молочных продуктов в рационе. Это избавит лямблии от продуктов первой необходимости.
4. Лекарства. На сегодняшний день есть высокоэффективные лекарственные препараты. Успех результата их применения оценивают в 98-99%. Это такие наименования как орнидазол, тиберал, тинидазол и другие. Какой именно препарат (и по какой схеме )назначить, определит врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliya
старожил
старожил
Aliya

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24
Возраст : 38

Лямблии Empty
СообщениеТема: Re: Лямблии   Лямблии EmptyСр 18 Июн - 21:26

Когда мы узнали про этилямблии,была в шоке,потмоу что сын у меня из всех читсюлей чистюля: никогд ане сядет кушать не вымыв руки,после еду обязательно помоет,в рот никогда нчиего не тащил..Игрушки постоянно омются,стираются.вобщем,от них никто не застрахован,и лифт в помощь и площадка детская..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лямблии
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Детская поликлинника-
Перейти: