Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вертикализатор - Страница 6 079133d0d67e

Поделиться
 

 Вертикализатор

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyВт 5 Ноя - 17:18

Первое сообщение в теме :

Это реабилитационное средство нам очень помогло в свое время укрепить мышцы спины,наш первый вертикализатор мы привезли из Краснодара,фирмы Конмет Холдинг.Стоит сравнительно не дорого,17 тыс руб.,все деньги нам вернули в ФСС.
Вот наш вернтикализатор.
Вертикализатор - Страница 6 3719714m
Вертикализатор - Страница 6 3686946m
когда первый раз поставили сына в него,он прямо лег на стол,спину в нем совсем не держал,и за 2 недели занятий по 2 раза в день укрепил спинку,вначале стоял с опорой на ручки,а потом стал ими активно играть в игрухи,даже лучше чем в стульчике.Мы довольны им очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru

АвторСообщение
Ирина мамаМаши
старожил
старожил


Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyЧт 8 Май - 17:42

ДвойноеСчастье пишет:
Ирина мамаМаши пишет:
Да завтра собираюсь к ортопеду на Малышевского, за рекомендациями. Вот только, что опять всех врачей надо проходить , чтобы ИПР корректировать или так попробовать?
Ирин попробуй к Денисову, он любит вписывать разные ТСР))) правда диагнозы ставит неверно)))
Денисов- это который Владислав......не помню отчество?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Гарнова
старожил
старожил
Ольга Гарнова

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 37
Откуда : Оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyСр 15 Окт - 17:46

Девочки, посоветуйте какой вертикализатор приобрести? Всю голову уже сломала
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyВт 16 Дек - 13:30

Вертикализатор - Страница 6 6642578m
Вертикализатор - Страница 6 6641554m
Наконец мы дождались наш вертикализатор Котенок. Вот он, правда огромный такой, места занимает много. Буду от некоторой мебели дома избавляться, а то совсем ходить негде. Но Маша стоит в нем не плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyВт 16 Дек - 14:57

И правда большой, но удобный наверное? Столик не узкий? Молодцы, поздравляю с покупкой))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyВт 16 Дек - 15:52

столик тоже огромный
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyВт 16 Дек - 22:04

Поверьте это не самый огромный, есть еще больше))) лишь бы вам удобно было
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyВт 31 Мар - 16:26

Елена, мама Вани пишет:
девочки у кого есть опора для стояния "Березка", сегодня позвонили из Новокузнецка привезут через 1,5 мес, я ее не зказывала, хочется услышать отзывы, мы не умеем стоять и сидеть может отказаться пока не поздно, по фото не понятно что там и как?

в березке нет фиксации туловища,если ребенок плохо держит корпус то будет клониться во все стороны,а если и голову плохо держит то ему будет сложно в нем стоять.
в Протексгаранте есть березка усовершенствованная
http://www.protexgarant.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=7&Itemid=54
может вам лучше такую,с креплениями туловища и фиксацией головы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyВт 31 Мар - 16:27

Ирин,отличный вертик,за свой счет брали? сколько он сейчас с пересылкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyВт 31 Мар - 16:46

мамаМатвея пишет:
Елена, мама Вани пишет:
девочки у кого есть опора для стояния "Березка", сегодня позвонили из Новокузнецка привезут через 1,5 мес, я ее не зказывала, хочется услышать отзывы, мы не умеем стоять и сидеть может отказаться пока не поздно, по фото не понятно что там и как?

в березке нет фиксации туловища,если ребенок плохо держит корпус то будет клониться во все стороны,а если и голову плохо держит то ему будет сложно в нем стоять.
в Протексгаранте есть березка усовершенствованная
http://www.protexgarant.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=7&Itemid=54
может вам лучше такую,с креплениями туловища и фиксацией головы
да они уточнили что будет с фиксацией головы, в описании прочла это опора для тех кто не может стоять, но там ссздади только под коленками фиксация и как он будет стоять ничего не пойму


Последний раз редактировалось: Елена, мама Вани (Вт 31 Мар - 16:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyВт 31 Мар - 16:52

Вертикализатор - Страница 6 6591825m Вертикализатор - Страница 6 6573393m я думаю вот это нам привезут с фиксацией головы
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyВт 31 Мар - 16:52

возможно нам это подойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyВт 31 Мар - 16:56

Вертикализатор - Страница 6 6582608m а это обычная березка я думаю такая не подойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyСр 1 Апр - 18:20

мамаМатвея пишет:
Ирин,отличный вертик,за свой счет брали? сколько он сейчас с пересылкой?
Этот вертик нам Русфонд приобрел, по чеку он им встал в 88.000 руб
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyСр 1 Апр - 22:48

Елена, мама Вани пишет:
Вертикализатор - Страница 6 6582608m а это обычная березка я думаю такая не подойдет
Лен,если с фиксацией головы,то сможет стоять,не переживай,там все продумано
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyСр 1 Апр - 22:49

Ирина мамаМаши пишет:
мамаМатвея пишет:
Ирин,отличный вертик,за свой счет брали? сколько он сейчас с пересылкой?
Этот вертик нам Русфонд приобрел, по чеку он им встал в 88.000 руб
удивила! не знала я что русфонд ТСР приобретает) и там очередь огроменная
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyЧт 2 Апр - 0:53

мамаМатвея пишет:
Елена, мама Вани пишет:
Вертикализатор - Страница 6 6582608m а это обычная березка я думаю такая не подойдет
Лен,если с фиксацией головы,то сможет стоять,не переживай,там все продумано
спасибо Тань, помогла немного разобраться
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyЧт 2 Апр - 1:29

Ирина мамаМаши пишет:
мамаМатвея пишет:
Ирин,отличный вертик,за свой счет брали? сколько он сейчас с пересылкой?
Этот вертик нам Русфонд приобрел, по чеку он им встал в 88.000 руб
Ирина вот пункты из списка документов которые нужно для русфонда, Вы там что указывали? счет за лечение, выписанный клиникой, с банковскими реквизитами (лекарства, средства реабилитации);
копия обращения и отказа в помощи из органов соцзащиты, Министерства здравоохранения РФ или региона (если имеется);
. если мне нужно какое -либо ТСР, мне обязательно нужно что б его кто-либо мне назначил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyПт 3 Апр - 13:09

Елена, мама Вани пишет:
Ирина мамаМаши пишет:
мамаМатвея пишет:
Ирин,отличный вертик,за свой счет брали? сколько он сейчас с пересылкой?
Этот вертик нам Русфонд приобрел, по чеку он им встал в 88.000 руб
Ирина вот пункты из списка документов которые нужно для русфонда, Вы там что указывали? счет за лечение, выписанный клиникой, с банковскими реквизитами (лекарства, средства реабилитации);
копия обращения и отказа в помощи из органов соцзащиты, Министерства здравоохранения РФ или региона (если имеется);
. если мне нужно какое -либо ТСР, мне обязательно нужно что б его кто-либо мне назначил?
Указывала средства реабилитации, рекомендации от врача обязательно именно на это средство, которое вы просите у фонда, отказ в приобретении этого средства или компенсации за него в ФСС обязательно, и все, что в этом перечне написано, документов очень много, а и еще из пенсионного фонда справка о всех соц. выплатах, которые вы получаете. Да и счет тоже обязательно на это средство надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyСб 4 Апр - 2:07

Ирина мамаМаши пишет:
Елена, мама Вани пишет:
Ирина мамаМаши пишет:
мамаМатвея пишет:
Ирин,отличный вертик,за свой счет брали? сколько он сейчас с пересылкой?
Этот вертик нам Русфонд приобрел, по чеку он им встал в 88.000 руб
Ирина вот пункты из списка документов которые нужно для русфонда, Вы там что указывали? счет за лечение, выписанный клиникой, с банковскими реквизитами (лекарства, средства реабилитации);
копия обращения и отказа в помощи из органов соцзащиты, Министерства здравоохранения РФ или региона (если имеется);
. если мне нужно какое -либо ТСР, мне обязательно нужно что б его кто-либо мне назначил?
Указывала средства реабилитации, рекомендации от врача обязательно именно на это средство, которое вы просите у фонда, отказ в приобретении этого средства или компенсации за него в ФСС обязательно, и все, что в этом перечне написано, документов очень много, а и еще из пенсионного фонда справка о всех соц. выплатах, которые вы получаете. Да и счет тоже обязательно на это средство надо.
что такое счет и где его взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyСб 4 Апр - 12:00

В ортопедич. салоне, которое занимается продажей данного средства реабилитации, которое вам необходимо. Просите скинуть счет на эл. почту и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyВс 5 Апр - 0:54

Ирина мамаМаши пишет:
В ортопедич. салоне, которое занимается продажей данного средства реабилитации, которое вам необходимо. Просите скинуть счет на эл. почту и все.
спасибо, что объяснили для особо понятливых Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyВс 5 Апр - 14:28

Елена, мама Вани пишет:
Ирина мамаМаши пишет:
В ортопедич. салоне, которое занимается продажей данного средства реабилитации, которое вам необходимо. Просите скинуть счет на эл. почту и все.
спасибо, что объяснили для особо понятливых Smile
Да не за что, рада была помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyСб 9 Май - 0:32

нам привезли опору для стояния "березка" от ФСС Вертикализатор - Страница 6 7257045m привезли без подголовника, да он и ненужен оказался, спина у Вани окрепла
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyСб 9 Май - 14:35

Елена, мама Вани пишет:
нам привезли опору для стояния "березка" от ФСС Вертикализатор - Страница 6 7257045m привезли без подголовника, да он и ненужен оказался, спина у Вани окрепла
Ну и как вам в нем удобно детю?На вид очень даже ничего,не такой уж громадный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyВс 10 Май - 0:28

это наш первый вертик другие не пробовали, т.к. что ничего не могу сказать, мы на цыпочках стоим, одеваем тутора или сандали чтоб в вертике стоять на всей стопе, попа выперает инструктор ЛФК говорит, что так и должно быть, т.к. ребенок не сидит нестои не ходит
Вернуться к началу Перейти вниз
katrin-ka

katrin-ka

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-06-19

Вертикализатор - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вертикализатор   Вертикализатор - Страница 6 EmptyВт 27 Июн - 9:27

Видела на ю-тубе ролик, где ребенка ставят в опору для стояния с поддержкой спины https://www.youtube.com/watch?v=AWiHwoXFHJk

по-моему достаточно удобно и надежно, нашла в интернет-магазине  Я Могу http://www.ya-mogu.com/katalog_produktsii/oporyi_dlya_stoyaniya/opora_dlya_stoyaniya_os_2101/opora_dlya_stoyaniya_os_2101_razmer_1

Доставка бесплатно, доки все есть. Может, кому-то пригодится эта информация
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вертикализатор
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Средства реабилитаци и социальной адаптации-
Перейти: