Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 079133d0d67e

Поделиться
 

 Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyСр 8 Окт - 15:43

Первое сообщение в теме :

Клиника детского церебрального паралича. Основные направления современной деятельности отделения - ортопедическое и нейрохи-рургическое лечение детей с ортопедическими проявлениями неврологических заболеваний:
-детский церебральный паралич (все формы и степени тяжести) - выполняются все виды операций по поводу контрактур и деформаций верхних и нижних конечностей, реконструктивные операции на тазобедренном суставе по поводу подвывиха и вывиха бедра, нейрохирургические операции, направленные на снижение мышечного тонуса, а также проводится консервативное и восстановительное лечение, в том числе, с применением ботулинических токсинов или радиочастотного воздействия на периферические нейромышечные структуры; а также - использование роботизированного восстановительного комплекса Lokomat ®.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лена
старожил
старожил


Сообщения : 500
Дата регистрации : 2013-11-21

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyПт 7 Авг - 8:49

Аня, Локомат, отличное средство обучению ходить.Когда мы были на 11 отдел. деток после снятия гипса (ахиллопластика) ходили на занятия.Мамы с детьми там жили по два-три месяца. А вот если конкретно моя дочь(ей тогда 3,5 года было), после ахиллопластики две недели точно на ноги не вставала, просто боялась.Конечно если бы была возможность сразу учиться ходить на Лакомате, у нас была бы походка поровнее.но нас вызвали только через 8 месяцев после операции на Локомат.
Просто посоветуйтесь с хирургом , после реконструкции сразу можно вставать то?
Вернуться к началу Перейти вниз
алия
мне тут нравится
мне тут нравится
алия

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 45
Откуда : Орск

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyПт 7 Авг - 11:02

У нас была такая же опер,наз-тся Грайсса)по-моему))))После снятия гипса,врач назначил ренген.И только после того как он посмотрел снимки,резрешил вставать на ноги в кожно-шинных аппаратах(кот.изготовили там.)Сейчас мы стоим с опорой,ходим по брусьям и уже пытаемся ходить в ходунках,но еще в туторах на колн суст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyПт 7 Авг - 11:36

алия пишет:
У нас была такая же опер,наз-тся Грайсса)по-моему))))После снятия гипса,врач назначил ренген.И только после того как он посмотрел снимки,резрешил вставать на ноги в кожно-шинных аппаратах(кот.изготовили там.)Сейчас мы стоим с опорой,ходим по брусьям и уже пытаемся ходить в ходунках,но еще в туторах на колн суст.
Алия я рада за ваши результаты. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анечка
новичок
новичок
Анечка

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2015-08-03
Возраст : 37
Откуда : Ставропольский край

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyПт 7 Авг - 16:05

Да вы что девочки?а я то думала сразу поставлю ее,и на Локомат,уже хотели кредит брать,для Локомата(хотели за платно,потому что так очередь),потому что аппараты платно,перелет за свой счет,и еще 2 недели Локомата,нам выходило около 100 тысяч,а если койко-место брать и того дороже,значит пока не будем такую сумму брать,пока с Локоматом не решим,спасибо девочки большое за ответы,я вообще к вам случайно попала,в инете нашла,а так мы из Ставрополья!!!!!Далековато от вас!!!!Желаю вам и вашим деткам здоровья!!!!!!!Это для нас самамое главное желание!!!!!И верить только в хорошее!!!!!Если бог дал нам испытания,значит знал что выдержим!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анечка
новичок
новичок
Анечка

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2015-08-03
Возраст : 37
Откуда : Ставропольский край

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyПт 7 Авг - 16:07

Нам в выписке врач не рекомендовала Локомат,только ЛФК,массаж,шинно-кожные,тутора,и укладки,скорее всего нам нельзя Локомат!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анечка
новичок
новичок
Анечка

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2015-08-03
Возраст : 37
Откуда : Ставропольский край

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyПт 7 Авг - 16:09

Подскажите,а шинно-кожные оплачивает ФСС?мне одна мамочка сказала что они там в Турнера чеки не выдают на них,типо у них там как частная мастереская?правда это или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyПт 7 Авг - 16:45

На локомат кредит брать я бы не брала, если только там поселиться и ходить 5 раз в неделю в течении 1-2 месяцев, только тогда на мой взгляд будут какие то заметные сдвиги в походке. А после 2 недель занятий, да к тому же сразу после снятия гипса, я думаю большого результата не будет. У нас после 2 месяцев в гипсе был очень большой откат в физ. плане(((( Это чисто моё мнение.
По поводу шинно-кожаных аппаратов то ДА, они чеки не выдают и соответственно ФСС вам не компенсирует ничего. Попробуйте сэкономить - если у вас прописаны в ИПР аппараты на нижние конечности, то вы можете в своей протезке получить полуфабрикаты на изготовление этих аппаратов, привести их в Турнера и заплатить только за пошив. (Только всё согласуйте с протезкой и Турнером созвонившись).
По поводу разработки в Турнера после снятия гипса - полный ноль, если вы с 5 отделения (правильно ли я вас поняла, что Умнов вас оперировал). Если с 4, то да.
Поэтому задумайтесь!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анечка
новичок
новичок
Анечка

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2015-08-03
Возраст : 37
Откуда : Ставропольский край

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyСб 8 Авг - 0:02

Мы с 5 отд,Оперировала Никитина Наталья Валерьевна заведующая,у Умнова мы были на консультиции,в поликлинике в феврале,а какая разница с кого отделения нас направили на 11отд?Есть какие то нюансы?Откат в плане чего вы имеете ввиду?Мы до операции ползали на червереньках(она и сейчас в гипсах ползает,правда не так быстро,и на не большие растояния)Передвигались в доль опоры вставала сама в доль опоры,сидела хорошо,в чем может быть откат?Страх при начале хотьбы?
Вернуться к началу Перейти вниз
алия
мне тут нравится
мне тут нравится
алия

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 45
Откуда : Орск

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyСб 8 Авг - 0:07

Чеки вам не дадут за кож-шин.аппар.(даже не думайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анечка
новичок
новичок
Анечка

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2015-08-03
Возраст : 37
Откуда : Ставропольский край

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyСб 8 Авг - 0:09

Да я уже поняла((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyСб 8 Авг - 5:23

алия пишет:
Чеки вам не дадут за кож-шин.аппар.(даже не думайте.
Такой центр знаменитый, и такой облом устраивает!!!! Несерьезно как-то.....
И сколько стоят их аппаратики? (До колена например)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анечка
новичок
новичок
Анечка

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2015-08-03
Возраст : 37
Откуда : Ставропольский край

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyСб 8 Авг - 10:02

Да я то же в шоке!!!!!Нам сказали на нас нам 3 года,до колена в сентябре будут стоить 25 тыс
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyСб 8 Авг - 11:27

Анечка пишет:
Мы с 5 отд,Оперировала Никитина Наталья Валерьевна заведующая,у Умнова мы были на консультиции,в поликлинике в феврале,а какая разница с кого отделения нас направили на 11отд?Есть какие то нюансы?Откат в плане чего вы имеете ввиду?Мы до операции ползали на червереньках(она и сейчас в гипсах ползает,правда не так быстро,и на не большие растояния)Передвигались в доль опоры вставала сама в доль опоры,сидела хорошо,в чем может быть откат?Страх при начале хотьбы?
Вам хотели донести информацию, что разработка там слабая, можно обучить азы и всё это делать дома. Но у вас уже есть направление поэтому пройдите всё, что назначат. У нас тоже был откат в физическом плане и многое начинали за ново.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyСб 8 Авг - 11:31

Анечка пишет:
Да я то же в шоке!!!!!Нам сказали на нас нам 3 года,до колена в сентябре будут стоить 25 тыс
Вам же посоветовали, как это сделать по экономнее, используйте это. Но то, что вы не пожалеете, когда их пошьёте это точно. Я весь расходный материал брала в своём городе, вместе с работой обошлись они мне конечно дешевле на 8 тыс., но лучше полностью приобретать у них (кожа лучше).
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyСб 8 Авг - 22:00

Анечка, скажите а как вы получили так быстро вызов на 11 отделение? у вас была вторая операция?
По поводу откатов то у всех всё индивидуально)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Алексея
мне тут нравится
мне тут нравится
мама Алексея

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2015-01-22
Возраст : 35
Откуда : Оренбург

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyВт 11 Авг - 10:23

Здравствуйте.17 сентября у нас консультация в турнере.девочки,где Вы жили когда на консультацию приезжали?можно ли контакты какие нибудь?и как добраться с аэропорта?а может ли быть такое что нас оставят сразу на операциюю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyЧт 13 Авг - 11:03

мама Алексея пишет:
Здравствуйте.17 сентября у нас консультация в турнере.девочки,где Вы жили когда на консультацию приезжали?можно ли контакты какие нибудь?и как добраться с аэропорта?а может ли быть такое что нас оставят сразу на операциюю?
http://vk.com/pushkin_dom пройдите по этой ссылке, здесь вы можете снять жильё и посмотреть как всё выглядит на фото. Там же можете задать вопрос, вам очень быстро ответят. Если легче позвонить, то вот телефон +7 981 795 96 90, 8-921-881-98-82 Елена, очень добрая и милая женщина. У неё же можете заказать трансфер. Всё организовано по времени, хорошие машины. На операцию вас сразу не оставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Алексея
мне тут нравится
мне тут нравится
мама Алексея

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2015-01-22
Возраст : 35
Откуда : Оренбург

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyЧт 13 Авг - 11:07

Спасибо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анечка
новичок
новичок
Анечка

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2015-08-03
Возраст : 37
Откуда : Ставропольский край

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyПт 4 Сен - 8:45

ДвойноеСчастье пишет:
Анечка, скажите а как вы получили так быстро вызов на 11 отделение? у вас
была вторая операция?По поводу откатов то у всех всё индивидуально)))
Здравствуйте хотела у вас спросить еще?А с папами то же лежать на 11 отд?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyПт 4 Сен - 12:23

Я извиняюсь, у вас Где консультация? На Лахтинской в консультативном центре, или в Турнера? Просто те контакты которые дала Лена (Илона), если я не ошибаюсь, рядом с Турнера в Пушкине.
Папы лежат в 11 отделении, но если вы втроём едите, то один родитель будет пригодиться на отделение, а др. ночевать
Вернуться к началу Перейти вниз
Анечка
новичок
новичок
Анечка

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2015-08-03
Возраст : 37
Откуда : Ставропольский край

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyПт 4 Сен - 23:43

ДвойноеСчастье пишет:
Я извиняюсь, у вас Где консультация? На Лахтинской в консультативном центре, или в Турнера? Просто те контакты которые дала Лена (Илона), если я не ошибаюсь, рядом с Турнера в Пушкине.
Папы лежат в 11 отделении, но если вы втроём едите, то один родитель будет пригодиться на отделение, а др. ночевать
Нет,я имела ввиду,что если в палате 5 детей,то из родителей могут быть в палате папы?Мужчины и женщины в одной палате?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyСб 5 Сен - 12:31

Да в одной))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анечка
новичок
новичок
Анечка

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2015-08-03
Возраст : 37
Откуда : Ставропольский край

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyСб 5 Сен - 18:34

Какой то ужас!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
НинаУменядвасына
мне тут нравится
мне тут нравится
НинаУменядвасына

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 40

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyВт 26 Янв - 13:46

Здравствуйте. Ищу мам чьих деток оперировал звозель 5 отд
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyВт 26 Янв - 16:43

Врач очень хороший и грамотный. Можешь не сомневаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТанюшкаБ
старожил
старожил
ТанюшкаБ

Сообщения : 410
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 33
Откуда : Оренбург

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера - Страница 4 EmptyВт 26 Янв - 17:01

[quote="НинаУменядвасына"]Здравствуйт
е. Ищу мам чьих деток оперировал звозель 5 отд [quote
e]
В ноябре ездили оперироаались в Турнера,но у др врача,мамочки которые лежали со мной были довольны результатами Звозель,как специалист хороший!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Научно-терапевтический центр проф.Скворцова, г.Москва
» Институт медицинских технологий г.Москва
» Эпилепсия...делимся
» Детский оздоровительный центр «Солнечная страна»
» Евпаторийский детский клинический санаторий МО Украины (ЕДКС)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Лечение и реабилитация наших деток за пределами Оренбурга-
Перейти: