Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 079133d0d67e

Поделиться
 

 Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyВт 5 Ноя - 11:37

Первое сообщение в теме :

Этому центру я решила выделить отдельную тему.Так как лечение и реабилитацию в этом заведении, в отличие от остальных мест, можно назвать бюджетной,доступной для многих семей Оренбурга,а вот уровень реабилитации и квалификация многих специалистов центра НА ВЫСОТЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru

АвторСообщение
Сонечка
старожил
старожил


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2014-02-13

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyВс 1 Фев - 0:30

Девочки вы так сладко рассказываете про этот центр. В июле будем тоже туда планировать поехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyВс 1 Фев - 0:37

Весны жду с нетерпением, чтоб по теплу поменьше вещей тащить, повезу Архипа туда. Слишком много положительных отзывов, лишь бы путевку дали без проблем наши коновалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyВс 1 Фев - 1:24

Илона пишет:
Наталия пишет:
Дина_82 пишет:
я за пять дней все собрала.... А нас сначала к Баранчиковой записали, Малицкая нас к себе забрала. Та была во вторую смену, мы с утра поишли.. Так себе эта Малицкая
К Малицкой не стоит, про нее отзывы так себе.
Я так понимаю это леч. врачи, которые назначают лечение?
Да. Алёшина зам. Глав. Врача. Ещё говорят не плохая Чернышова зав. Отделения
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyВс 1 Фев - 1:26

Дина_82 пишет:
Наташ, а мне местные мужчину остепата посоветовали. Могу дать номер
А вы ездили к нему
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyВс 1 Фев - 10:09

Дина, в апреле когда именно едите? Может мы тоже соберемся с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyВс 1 Фев - 11:17

Наталия, Дина, расскажите подробнее, насколько я знаю (я так делала, когда там была, а я была давно) на микрополяризацию нужно записываться заранее, т.к. очередь большая. Мне кажется тем кто планирует поехать и сделать микрополяризацию, нужно позвонить (я звонила Алешиной) узнать на какое число и записаться, и уже на эту дату планировать поездку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyВс 1 Фев - 12:40

ДвойноеСчастье пишет:
Наталия, Дина, расскажите подробнее, насколько я знаю (я так делала, когда там была, а я была давно) на микрополяризацию нужно записываться  заранее, т.к. очередь большая. Мне кажется тем кто планирует поехать и сделать микрополяризацию, нужно позвонить (я звонила Алешиной) узнать на какое число и записаться, и уже на эту дату планировать поездку.
Да, очередь на нее большая, но думаю недели за 2 записаться можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила
активист
активист
Людмила

Сообщения : 187
Дата регистрации : 2014-05-01
Откуда : Пономарёвскй район

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyВс 1 Фев - 15:48

А как туда можно попасть по направлению местного невролога,или самим оплачивать лечение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина_82
активист
активист
Дина_82

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2014-09-21

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyВс 1 Фев - 16:09

по направлению невролога заверенная зав.поликлинникой
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила
активист
активист
Людмила

Сообщения : 187
Дата регистрации : 2014-05-01
Откуда : Пономарёвскй район

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyВс 1 Фев - 16:17

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 2515641915
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyВс 1 Фев - 18:51

Девочки давайте научимся читать хотя бы на две странички назад, я думаю это не тяжело сделать, темка еще короткая. А то получается одни и те же вопросы через несколько ответов.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyПн 2 Фев - 11:30

Илона пишет:
Девочки давайте научимся читать хотя бы на две странички назад, я думаю это не тяжело сделать, темка еще короткая. А то получается одни и те же вопросы через несколько ответов.
+ 1000

микрополяризация там одна из лучших по россии

очередь всегда огромная,записывайтесь за месяц или больше
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Людмила
активист
активист
Людмила

Сообщения : 187
Дата регистрации : 2014-05-01
Откуда : Пономарёвскй район

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyПн 2 Фев - 18:12

Мы хотели поехать в июле.Сегодня ходила к нашему районному неврологу нам отказали,только через оренбург ....придётся обращаться в министерство!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина_82
активист
активист
Дина_82

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2014-09-21

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyПн 2 Фев - 18:33

я не ездила в мин-во они вами звонили и спрашивали
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyПн 2 Фев - 23:16

Людмила пишет:
Мы хотели поехать в июле.Сегодня ходила к нашему районному неврологу нам отказали,только через оренбург ....придётся обращаться в министерство!
Почитайте 5-ую страничку, там описано как действовали мамы, когда им отказывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyВс 15 Фев - 15:16

Наталия пишет:
Лилия пишет:
Девочки, кто точно поедет в Ариадну? Кто когда планирует?
.     Девочки если кто поедет, могу дать дополнительно телефон инструктора ЛФК, вне ариадны, 400 руб час, работает по системе бобат. Мы ходом мне очень нравится, правда до этого мы не где не занимались по этой системе и мне сравнить не с чем, но результаты у нас есть. К ней лучше записаться заранее, очень плотный график.
Наталья, дайте пожалуйста номер тел.специалиста лфк? Можно в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyВс 15 Фев - 15:29

Дина_82 пишет:
Наташ, а мне местные мужчину остепата посоветовали. Могу дать номер
Дина дайте пожалуйста номер тел. остеопата и его фио пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сонечка
старожил
старожил
Сонечка

Сообщения : 327
Дата регистрации : 2014-02-13
Возраст : 44
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyВт 28 Апр - 22:03

Девочки кто собирается ехать в Ариадну и июне? Есть предложение вместе снимать квартиру Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 3257641109
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyЧт 7 Май - 23:03

Наконец то и мы побывали в Ариадне! Реабилитацией остались довольны, попали по возврасту и по тяжести состояния в 4ю группу на кондуктивную педагогику к Толмачевой Татьяне Николаевне, чему очень рады. Занимались на совесть! Прошли квч-терапию, микрополяризацию, массаж, солюкс, смт, лфк (лфк маловато, ушла в отпуск потом наша Алина), логопед (тоже мало позанимались, народу много, всего 8 заняиий по омс предоставляют), к психологу попали только на консультацию (поздно спохватились, а то тоже бы там позанимались), захватили перед отъездом монтессори (очень классная штука эти занятия для пальчиков рук), уколы прокололи церетон (надеяться нас разговорить). Врачи очень грамотные, обходительные,доброжелательные, заинтересованны помочь ребенку, отношение понравилось, отличается от наших. Нашим врачем неврологом была Чернышова Ирина Дмитриевна, по отзывам в "очереди" путевая. Расшевелили конечно нас слишком, шустрики стали. Стали ходить на коленках, подниматься на 2 ступеньки по швед.стенке, после логопеда пытается говорить букву "о", строит гримассы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyЧт 7 Май - 23:21

ну отлично! молодцы! с пользой съездили!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyПт 8 Май - 0:22

мамаМатвея пишет:
ну отлично! молодцы! с пользой съездили!
Спасибо! Зато на ээг новый диагноз поставили-гидроцефалию, ни разу в Оренбурге не говорили про это (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyПт 8 Май - 0:51

Лилия пишет:
Наконец то и мы побывали в Ариадне! Реабилитацией остались довольны, попали по возврасту и по тяжести состояния в 4ю группу на кондуктивную педагогику к Толмачевой Татьяне Николаевне, чему очень рады. Занимались на совесть! Прошли квч-терапию, микрополяризацию, массаж, солюкс, смт, лфк (лфк маловато, ушла в отпуск потом наша Алина), логопед (тоже мало позанимались, народу много, всего 8 заняиий по омс предоставляют), к психологу попали только на консультацию (поздно спохватились, а то тоже бы там позанимались), захватили перед отъездом монтессори (очень классная штука эти занятия для пальчиков рук), уколы прокололи церетон (надеяться нас разговорить). Врачи очень грамотные, обходительные,доброжелательные, заинтересованны помочь ребенку, отношение понравилось, отличается от наших. Нашим врачем неврологом была Чернышова Ирина Дмитриевна, по отзывам в "очереди" путевая. Расшевелили конечно нас слишком, шустрики стали. Стали ходить на коленках, подниматься на 2 ступеньки по швед.стенке, после логопеда пытается говорить букву "о", строит гримассы.
Лиль а микрополяризацию вам на какие точки делали? Да Татьяна Николаевна хоть и жесткая, но зато добивается цели и мамочкам правильно мозги может промыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyПт 8 Май - 8:21

Молодцы очень рады за вас. Да Татьяна Николаевна просто супер, она более требовательная, настойчивая, хотя и Наталья Александровна тоже бывает настойчивой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyПт 8 Май - 10:28

Лилия пишет:
мамаМатвея пишет:
ну отлично! молодцы! с пользой съездили!
Спасибо! Зато на ээг новый диагноз поставили-гидроцефалию, ни разу в Оренбурге не говорили про это (((
ужас..ну пойдете к неврологу на курсе,после свежего обследования она составит схему лечение.У нас с рождения была гидроцефалия,часто пили диакарб,3 года назад сняли её
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyПт 8 Май - 10:41

Мне Татьяна Николаевна много упражнений из йоги показала для спины (у меня спина очень сильно болеть стала, низ поясницы), так вот очень помогает, только ленюсь каждый день делать, всё на себя времени не хватает. Очень много полезных советов надовали, именно жизненных, т.е. они не только о детях переживают, но и о мамочках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти - Страница 6 EmptyПт 8 Май - 12:11

Лилия пишет:
Мне Татьяна Николаевна много упражнений из йоги показала для спины (у меня спина очень сильно болеть стала, низ поясницы), так вот очень помогает, только ленюсь каждый день делать, всё на себя времени не хватает. Очень много полезных советов надовали, именно жизненных, т.е. они не только о детях переживают, но и о мамочках.
Она тебе кошечку показала
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Центр абилитации "Шаг к успеху" г. Евпатория
» Реабилитационный центр "Здоровое детство" г.Екатеринбург
» Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск
» Региональный благотворительный фонд "Реабилитация ребенка Центр Г.Н.Романова"
» Детский оздоровительный центр «Солнечная страна»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Лечение и реабилитация наших деток за пределами Оренбурга-
Перейти: