Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Тутора из турбокаста  - Страница 2 079133d0d67e

Поделиться
 

 Тутора из турбокаста

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyСр 6 Май - 0:06

Первое сообщение в теме :

Есть желающие заказать тутора из турбоскаста https://osobyedeti56.forum2x2.ru/t41p40-topic в этой теме все подробно про них написано. Если наберется группа желающих, то представители фирмы приедут к нам в Оренбург, для снятия мерок и изготовления для каждого ребенка индивидуально. Документы для оплаты ФСС предоставляют.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Евгения85
старожил
старожил


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyВт 19 Май - 21:27

Девочки, есть очень хороший вариант тутора на всю ногу - разьемный тутор!!!! http://www.osobye-deti56.ru/t41p40-topic.  Там есть фото наших разьемных туторов.
У нас именно такой (сразу при заказе попросила сделать так). В итоге расчёт оказался верным. Сначала спать ложила в полном комплекте....слёзы и беспокойный сон...часов до 3х ночи максимум. Потом снимала коленную часть и уже в нижней голоностопной части ребёнок спал без проблем!!! (И сейчас спит и ночью и в обед) 
Если б он был не разьемный.....не знаю даже, наверно пришлось бы отказаться совсем. Ребёнку даже повернуться невозможно самостоятельно, если тутор полный и на обе ножки.... В итоге, про консультации с ортопедом выяснилось, что нам не нужна коленная часть, т.к. наша проблема именно в голеностопе. Так что верхней частью сейчас и не пользуемся. Но лучше перестраховаться и если в Ипр есть тутор на всю ногу - так и делайте на всю ногу, но разьемный. Тутора из турбокаста  - Страница 2 3257641109
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyВт 19 Май - 21:47

Где заказать турбокаст? Есть несколько фирм поставщиков. Вот одна мне на днях письмо ответила. Можно им отписаться и сравнить цены. 

От: Татьяна Туголукова <tt1812@mail.ru>
Кому: starinceva@mail.ru
Дата: понедельник, 18 мая 2015г., 20:39 +0600
Тема: 


Добрый день!
Мы получили Ваше письмо с вопросом о возможности приобретения турбокаста и
его стоимости. Мы можем отправить турбокаст Почтой России после 100% Вашей
оплаты (пречисление стоимости на счет кары), Для того что бы рассчитать стоимость материала, нам необходима
следующая информация:
1. укажите, пожалуйста, Вам необходимо изготовить тутор на коленный сустав
от лодыжки до паха или от кончиков пальцев до паха?
2. изготавливать будут тутора на одну или на две ноги ?
3. Измерьте длину сантиметровой лентой  от кончиков пальцев до паха
или от лодыжки до паха (в зависимости какой тип тутора будите изготавливать), и
укажите эту длину, а так же измерьте объем(обхват) лодыжки в узком месте, объем
коленного сустава и объем бедра на 5
 см ниже паха.
Ждем Вашего ответа!
С Уважением, ortomag
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyВт 19 Май - 22:23

Наташа, Женя а стоимость самого турбокаста известна?
Можно ли у них купить, а слепить в другом месте?
Действительно ли нога в них летом не потеет? По сравнению с огоньклвскими?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyВт 19 Май - 22:32

ДвойноеСчастье пишет:
Наташа, Женя а стоимость самого турбокаста известна?
Можно ли у них купить, а слепить в другом месте?
Действительно ли нога в них летом не потеет? По сравнению с огоньклвскими?
Слепить можно в другом месте Надежда Генадевна обещала мне, но они ще заготовку делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyВт 19 Май - 23:00

Наташ, а по стоимости как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyСр 20 Май - 7:29

Чтобы узнать стоимость - надо знать размер пластины, а для этого надо снять мерки. Чуть выше есть письмо от фирмы
Вернуться к началу Перейти вниз
TaDima
активист
активист
TaDima

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2013-12-11

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyСр 20 Май - 20:43

Девочки, а где вы будете лепить свои тутора, у нас есть спецы? мы бы тоже взяли на всю ногу(2), вот только у нас уже колени плохо разгибаются, только после расстяжки, не будут ли они давить сильно на колено?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyСр 20 Май - 23:31

Есть ортопед в Орске, мы у него лепили в прошлом году. У нас в Оренбурге мне кажется этот материал и не знают. Но в принципе слепить может любой ортопед, ничего особо сложного. Будит ли давить на колено?... Даже не знаю что сказать. Тутора Вобщем то и одевают чтоб мышцу тянуть. А они вам рекомендованы ортопедом? У вас ведь мальчик уже большой, вы пользовались туторами раньше? Есть эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
TaDima
активист
активист
TaDima

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2013-12-11

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyЧт 21 Май - 1:13

Нет не пользовались, полгода как взяли наши в ортопедии, ортопед рекомендовал, на колено наматываю эластичный бинт, но они нам по бокам сильно давят в области колен, может не по размеру, мы готовые брали, грела их, расстягивала , но они опять свою форму приобретают, вот хочется, что бы ребёнку комфортно было в них, всё таки надо наверно с ортопедом посоветоваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyЧт 21 Май - 7:51

Не думаю что они знают что такое турбокаста  Тутора из турбокаста  - Страница 2 3257641109  показывала Денисову в прошлом году - он даже и не слышал о таком материале :-) :-) :-) :-)
Одно могу сказать точно, индивидуальные делают конкретно под ребёнка, а вот готовые начинают подгонять, думаю это не всегда хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyЧт 21 Май - 12:08

TaDima пишет:
Девочки, а где вы будете лепить свои тутора, у нас есть спецы? мы бы тоже взяли на всю ногу(2), вот только у нас уже колени плохо разгибаются, только после расстяжки, не будут ли они давить сильно на колено?
Надежда Генадевна с Терешковой, обещала слепить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люда мама Машеньки
новичок
новичок
Люда мама Машеньки

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2014-09-02

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyПт 22 Май - 20:22

Наташа, если мы успеем после Тольятти, то тоже закажем тутора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyПт 24 Июл - 14:44

Наташа, похвались туторочками!!!! Фото в студию, пож-та!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyПт 24 Июл - 18:21

Евгения85 пишет:
Наташа, похвались туторочками!!!! Фото в студию, пож-та!
Жень обязательно, надо только на фоткать Тутора из турбокаста  - Страница 2 506313626
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Ксюши
мне тут нравится
мне тут нравится
Мама Ксюши

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2014-09-08

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyЧт 20 Авг - 12:53

26 августа из Орска к нам приезжает Дмитрий Викторович , который делает замеры на изготовление туторов, если кому-то нужно ,его номер 89123403220. мой номер 89872045452.
Вернуться к началу Перейти вниз
angelok_4887
старожил
старожил
angelok_4887

Сообщения : 387
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 36
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyЧт 20 Авг - 13:42

Мама Ксюши пишет:
26 августа из Орска к нам приезжает Дмитрий Викторович , который делает замеры на изготовление туторов, если кому-то нужно ,его номер 89123403220. мой номер 89872045452.
Тутора из турбокаста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyЧт 20 Авг - 15:22

А кто лепить то их будит на сей раз??????? Нам актуально сейчас ''слепить'' ....да некому. Или потом Орский ортопед ещё приедит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Ксюши
мне тут нравится
мне тут нравится
Мама Ксюши

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2014-09-08

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyЧт 20 Авг - 17:33

angelok_4887 пишет:
Мама Ксюши пишет:
26 августа из Орска к нам приезжает Дмитрий Викторович , который делает замеры на изготовление туторов, если кому-то нужно ,его номер 89123403220. мой номер 89872045452.
Тутора из турбокаста?

Да ,из турбокаста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyЧт 20 Авг - 22:28

angelok_4887 пишет:
Мама Ксюши пишет:
26 августа из Орска к нам приезжает Дмитрий Викторович , который делает замеры на изготовление туторов, если кому-то нужно ,его номер 89123403220. мой номер 89872045452.
Тутора из турбокаста?
Да
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyВт 8 Сен - 17:59

Девочки, кто недавно компенсировал через фсс тутора? Подскажите. Сколько сейчас компенсация за ''тутор на всю ногу" - за штуку (или пару). Почему-то не могу в фсс открыть на сайте....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyВт 8 Сен - 19:31

12тыс.за один с копейками.
Вернуться к началу Перейти вниз
алия
мне тут нравится
мне тут нравится
алия

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 45
Откуда : Орск

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyВт 8 Сен - 22:41

Тутор на всю ногу-12800р штука)
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyСр 9 Сен - 1:24

Спасибо! Значит как в прошлом году. Ок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyСр 3 Фев - 19:50

Были на консультации на Гагарина (протезно-ортопедическое предпиятие) у Нарижного. Увидела в кабинете у него турбокаст. Судя по всему они работают с ним. Но делают ортезы только по гипсовым слепкам.... Когда я рассказала как делали нам (на ребенке+пара толстых колготок) был сильно удивлен! Вобщем турбокаст в городе есть, только вот как они там делают ортезы...даже не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена М.
мне тут нравится
мне тут нравится
Алена М.

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2016-04-25

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyПн 16 Май - 12:39

здравствуйте,а подскажите в ближайшее время планируете приглашать спец.из Орска для замера и изготовления туторов?или может у нас в Оренбурге научились делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 2 EmptyПн 16 Май - 22:38

Алена М. пишет:
здравствуйте,а подскажите в ближайшее время планируете приглашать спец.из Орска для замера и изготовления туторов?или может у нас в Оренбурге научились делать?
Да их и в Орске не умеют))) Мы месяц назад показали свой туттор ортопеду, так он напрямую сказал, что просто всё время мучали ребёнка, замер не правильный. Вот и думаю, за что отвалила 17 000??? Хотя у нас простой только на коленный сустав.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тутора из турбокаста
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Где приобрести хорошие ТСР?Советуем!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Средства реабилитаци и социальной адаптации-
Перейти: