Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Тутора из турбокаста  - Страница 3 079133d0d67e

Поделиться
 

 Тутора из турбокаста

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 3 EmptyСр 6 Май - 0:06

Первое сообщение в теме :

Есть желающие заказать тутора из турбоскаста https://osobyedeti56.forum2x2.ru/t41p40-topic в этой теме все подробно про них написано. Если наберется группа желающих, то представители фирмы приедут к нам в Оренбург, для снятия мерок и изготовления для каждого ребенка индивидуально. Документы для оплаты ФСС предоставляют.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Илона
модератор разделов форума


Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20

Тутора из турбокаста  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 3 EmptyПн 16 Май - 22:38

Алена М. пишет:
здравствуйте,а подскажите в ближайшее время планируете приглашать спец.из Орска для замера и изготовления туторов?или может у нас в Оренбурге научились делать?
Да их и в Орске не умеют))) Мы месяц назад показали свой туттор ортопеду, так он напрямую сказал, что просто всё время мучали ребёнка, замер не правильный. Вот и думаю, за что отвалила 17 000??? Хотя у нас простой только на коленный сустав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 3 EmptyПн 16 Май - 23:19

Леночка.....пусть нам в Орене сделают нормальные тутора из турбокаста Тутора из турбокаста  - Страница 3 244551161 ты знаешь о чем я тебя давно прошу Тутора из турбокаста  - Страница 3 3257641109
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 3 EmptyВт 17 Май - 9:46

Евгения85 пишет:
Леночка.....пусть нам в Орене сделают нормальные тутора из турбокаста Тутора из турбокаста  - Страница 3 244551161  ты знаешь о чем я тебя давно прошу Тутора из турбокаста  - Страница 3 3257641109
ну ни как не получается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 3 EmptyВт 17 Май - 9:48

Беру 2 консультации (время) Тутора из турбокаста  - Страница 3 3829094050
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена М.
мне тут нравится
мне тут нравится
Алена М.

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2016-04-25

Тутора из турбокаста  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 3 EmptyВт 17 Май - 14:35

Илона,а кто у вас ортопед?он делает тутора?а то нам они очень нужны,а я не знаю куда обратиться,чтоб ребенок не мучился потом((
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей_56
активист
активист
Андрей_56

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2014-07-11
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 3 EmptyВт 17 Май - 15:15

Мы очень хотим такие тутора. Вот голову ломаю,делать в орске или нет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 3 EmptyВт 17 Май - 15:45

Алена М. пишет:
Илона,а кто у вас ортопед?он делает тутора?а то нам они очень нужны,а я не знаю куда обратиться,чтоб ребенок не мучился потом((
У нас ортопед с Питера. Прежде всего помните, что огоньковские туттора 100% идентичны турбокасту. Просто турбокас это новое поколение материала, кому то удобнее с ним работать. Мы сейчас пришли совсем к дешёвому методу, но дающему результат это гипсовые подколенники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 3 EmptyВт 17 Май - 16:44

Лен ты меня убила, что огонёк - аналог турбокаста. Они ж на липучках! Пятку все равно вытаскивает. А вот с замочком не поспоришь - застегнул и никуда не денется
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 3 EmptyСр 18 Май - 0:08

Да Лен согласна с Женей и еще тутора из турбокаста намного легче, чем огоньковские, у меня Темка в них свободно ночью вертится, но вот как они слеплены это вопрос Тутора из турбокаста  - Страница 3 244551161 мы уже сами их не сколько раз переделывали Тутора из турбокаста  - Страница 3 716149014 Сейчас надо на всю ногу нам тутора, всю голову сломала что делать, ну хоть прямо в германию лети за ними))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 3 EmptyСр 18 Май - 0:35

Наташ, а что в Германии по турбокасту? Тогда уж Ростов на дону надо....там оч.классные специалист. Может попробовать его к нам командировать Тутора из турбокаста  - Страница 3 3829094050 Я в Москве не знаю куда мне обратиться affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 3 EmptyСр 18 Май - 0:42

Жень я просто прочитала не давно историю 20 летней девушке дцп-ки, у нее и реабилитации путевой не было, но она ходит по дому и ноги у нее вроде не деформировались, так она говорит, что спала с 7-ми лет в туторах из германии и еще у нее были для ходьбы, вот и думаю))) Жень а про Ростов серьезно??? Надо почитать тогда и что то думать, нам это сейчас актуально, у нас кошмар с коленками Тутора из турбокаста  - Страница 3 3565513844
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Тутора из турбокаста  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 3 EmptyСр 18 Май - 1:00

Нам тоже надо туторёшки эти, совсем беда с правой ножкой : (
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 3 EmptyСр 18 Май - 1:08

Наташ, а что именно ''серьёзно про Ростов''? Что там спец хороший? - ДА. Ну судя по отзывам на ДетиАнгелы. По поводу приезда - да фик знает....надо предложить. По сути, у нас есть материал, но нет путевых граммотных рук имеющих представление об этом материале!!!!! Я уже писала, что в Оренбурге делают тутора из турбокаста (у Нарижного в кабинете лично видела), но по гипсовым слепкам....я конечно не ортопед и вообще не врач, но даже мне это кажется брееееееедооооом! Турбокаст тем и хорош, что накладывается и лепится на человеке непосредственно, да и быстро делается(на все про все час максимум, а то и минут 15), а не неделю, как мне было озвучено на Гагарина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 3 EmptyСр 18 Май - 12:13

Евгения85 пишет:
Лен ты меня убила, что огонёк - аналог турбокаста. Они ж на липучках! Пятку все равно вытаскивает. А вот с замочком не поспоришь - застегнул и никуда не денется
Нет Женя ты меня не так поняла я не писала, что это аналог. По функционалу они на 100% идентичны огоньковским, так что тут - кому в каких удобнее. Задача тутора поддерживать стопу в положении натяжения ахилла. Смысл в таких туторах только тогда, когда имеется деформация стопы мешающая одеть обычный тутор. Тогда делают такие тутора. Еще на верхнюю конечность - вот для руки турбокаст находка) причина популярности таких туторов это их реклама докторами. С маленького тутора фирма платит доктору 700-900 рублей. Эти два тутора, что на фотке (Алёши) - минимум 3000 доктору. Вот их основная причина популярности. По крайне мере мне так объяснил Владимир Александрович.
А свой мы даже переделать не можем, потому что сама заготовка не правильных размеров ( у нас только на колено), вот и лежит теперь просто как не нужная вещь((( Обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 3 EmptyСр 18 Май - 14:39

Орскому доХтору отдавали 1000 за работу, при мне. (Я рассчитывалась с ребятами на фирме, они сразу озвучили, что 1000 врачу будит, так и было). Продешевил значит Тутора из турбокаста  - Страница 3 3829094050
Мне что в огоньковских не устраивает (говорю о голеностпных туторах), так это расположение липучек. Ну при напряжении ноги, вылазиет пятка - поднимается , нет там 90градусов в этом случае..... Да и липучки в этом случае давят на ножку, ''режет'' если сильно затянуть. Опять же...не знай так натянул, не знай послабее надо или потуже. А с ''молнией'' удобнее и ноги потеют меньше (не говорю что совсем НЕ потеют, но все же меньше!!!) из-за большого кол-ва дырочек.
Дорогое удовольствие конечно, не спорю, но благо успели в фсс компенсировать.
Ещё б доктора найти - изготовить flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей_56
активист
активист
Андрей_56

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2014-07-11
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 3 EmptyСр 18 Май - 15:28

Согласна,Женя,про огоньковские полностью! Народу вроде много набирается. Надо ДОКТОРА искать,чтобы слепил!
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 3 EmptyСр 18 Май - 15:41

Евгения85 пишет:
Орскому доХтору отдавали 1000 за работу, при мне. (Я рассчитывалась с ребятами на фирме, они сразу озвучили, что 1000 врачу будит, так и было). Продешевил значит Тутора из турбокаста  - Страница 3 3829094050
Мне что в огоньковских не устраивает (говорю о голеностпных туторах), так это расположение липучек. Ну при напряжении ноги, вылазиет пятка - поднимается , нет там 90градусов в этом случае..... Да и липучки в этом случае давят на ножку, ''режет'' если сильно затянуть. Опять же...не знай так натянул, не знай послабее надо или потуже. А с ''молнией'' удобнее и ноги потеют меньше (не говорю что совсем НЕ потеют, но все же меньше!!!) из-за большого кол-ва дырочек.
Дорогое удовольствие конечно, не спорю, но благо успели в фсс компенсировать.
Ещё б доктора найти - изготовить flower

Поэтому я и написала кому в каких удобнее)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Тутора из турбокаста  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 3 EmptyСр 18 Май - 15:55

Девочки, если что, то мы тоже За! Нам нужно нормальные слепить, индивидуальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 3 EmptyЧт 19 Май - 1:33

Да девочки задачка у нас не простая Shocked Лен я в шоке, что ваш даже переделать нельзя. Нам сейчас надо на всю ногу делать, прямо боюсь ведь если с голеностопных мне все более менее понятно, что главное что бы угол был 90 градусов, то как правильно колени вывести я даже понятия не имею. Жень а про Ростов на детях ангелах есть инфа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Тутора из турбокаста  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тутора из турбокаста    Тутора из турбокаста  - Страница 3 EmptyЧт 19 Май - 15:08

Есть Наташ, я именно от туда его и нашла, а потом уже он мне про Орск рассказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тутора из турбокаста
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Где приобрести хорошие ТСР?Советуем!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Средства реабилитаци и социальной адаптации-
Перейти: