Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Эпилепсия...делимся - Страница 10 079133d0d67e

Поделиться
 

 Эпилепсия...делимся

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyВт 5 Ноя - 17:51

Первое сообщение в теме :

Матвею симптоматическую эпилепсию поставили в 4 года,до этого не было приступов...только ЭЭГ было не очень хорошее.
Приступы начались внезапно и как гром среди ясного неба.Когда я легла в роддом уже на роды второго сына,Матвейку отвезли к родителям в поселок,и там все и случилось,неожиданно,в 5 утра,было 2 повторных приступа с остановкой дыхания,родители чуть не сошли с ума от ужаса и горя.Тут же рванули с Матвеем в город,Мы прошли ЭЭГ в обл.больнице и вот вердикт!Всего было 5 приступов,которые удалось(тьфу,тьфу,тьфу)купировать депакином.И до сих пор его принимаем уже 9 месяцев.Наблюдаемся у Жанны Дамировны,не скажу что в восторге от неё,просто у нас больше не к кому идти с эпилепсией...
Может кто-нибудь мне посоветует хорошего эпилептолога в Оренбурге?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru

АвторСообщение
Мария
старожил
старожил


Сообщения : 206
Дата регистрации : 2014-07-25

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyПт 4 Дек - 11:18

Лерочкина мама пишет:
Мария пишет:
Лерочкина мама пишет:
Ну вот, сегодня Медведев нам назначил Трилептал. Кому то назначали этот препарат? Прочитала всю тему, про него никто ничего не писал
Доброе утро,нам назначал не подошёл!ничего особого написать про него не могу.
Сейчас прочитала про нангелахпобочки, по отзывам прям какой то суровый препарат, у кого то приступы участились, у кого то побочки, бешеные истерики, отсутствие сна..
Было такое.мы его очень быстро перестали принимать!
Вернуться к началу Перейти вниз
TaDima
активист
активист
TaDima

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2013-12-11

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyПт 4 Дек - 23:41

Мы его принимаем, на нём ушли совсем с конвулекса, стало намного лучше, в плане приступов,никакой побочки я не видела, спать стал наоборот лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
старожил
старожил
Мария

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 35
Откуда : оренбург

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyСб 5 Дек - 2:41

TaDima пишет:
Мы его принимаем, на нём ушли совсем с конвулекса, стало намного лучше, в плане приступов,никакой побочки я не видела, спать стал наоборот лучше
А вы сколько его принимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
TaDima
активист
активист
TaDima

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2013-12-11

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyСб 5 Дек - 16:18

Мы принимаем его с весны этого года
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
старожил
старожил
Мария

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 35
Откуда : оренбург

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyСб 5 Дек - 18:55

TaDima пишет:
Мы принимаем его с весны этого года
А у нас на две недели с приступами тишина и спокойствие было и спала,а потом резко и спать перестала и ухудшение по приступам,и мы были вынуждены быстро уйти с него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олька мама Петька
мне тут нравится
мне тут нравится
Олька мама Петька

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyВс 6 Дек - 0:23

Нам тоже Медведев недавно назначил трилептал.потихоньку переходим на него с депакина.приступов стало меньше,на сон никак не повлиял,на поведение тоже.пробовали топомакс так не нем ребёнок был сам не свой,даже немного агрессивный.а с этим вроде ничего,даже тонус стал немного поменьше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лерочкина мама
старожил
старожил
Лерочкина мама

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyВс 6 Дек - 0:43

Будем очень все надеятся ,что он нам всем подойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Олька мама Петька
мне тут нравится
мне тут нравится
Олька мама Петька

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyПн 11 Янв - 0:26

Девочки,кто принимает трилептал,отзовитесь пожалуйста!!!ребенок не вялый с этим препаратом?и какую дозировку даете???сначала когда начали его принимать все было даже оч хорошо,но сейчас,постояно сонный,загруженный!!!весь день зевает.дозировку даю почти максимальную,а приступы есть.просто не знаю вялость то ли от трилептала, то ли что то еще(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лерочкина мама
старожил
старожил
Лерочкина мама

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyПн 11 Янв - 11:02

Олька мама Петька пишет:
Девочки,кто принимает трилептал,отзовитесь пожалуйста!!!ребенок не вялый с этим препаратом?и какую дозировку даете???сначала когда начали его принимать все было даже оч хорошо,но сейчас,постояно сонный,загруженный!!!весь день зевает.дозировку даю почти максимальную,а приступы есть.просто не знаю вялость то ли от трилептала, то ли что то еще(((
Здравствуйте. Мы принимаем трилептал. Но мы принимаем его всего полтора месяца. Дозировка, 150мг в день, получается по 1/2 2раза в день. Первую недельку немного истерила и все. Так очень веселая, энергичная.
Переодичность приступов поменялась, раньше были четыре дня подряд во время дневного и ночного сна. А сейчас всего один день 1 раз ночью. И сами приступы стали легче
Вернуться к началу Перейти вниз
Олька мама Петька
мне тут нравится
мне тут нравится
Олька мама Петька

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyСр 13 Янв - 0:05

Лерочкина мама пишет:
Олька мама Петька пишет:
Девочки,кто принимает трилептал,отзовитесь пожалуйста!!!ребенок не вялый с этим препаратом?и какую дозировку даете???сначала когда начали его принимать все было даже оч хорошо,но сейчас,постояно сонный,загруженный!!!весь день зевает.дозировку даю почти максимальную,а приступы есть.просто не знаю вялость то ли от трилептала, то ли что то еще(((
Здравствуйте. Мы принимаем трилептал. Но мы принимаем его всего полтора месяца. Дозировка, 150мг в день, получается по 1/2 2раза в день. Первую недельку немного истерила и все. Так очень веселая, энергичная.
Переодичность приступов поменялась, раньше были четыре дня подряд во время дневного и ночного сна. А сейчас всего один день 1 раз ночью. И сами приступы стали легче
Спасибо,за ответ!мы принимаем его месяца 2,сейчас дозировка почти 3 таблетки в день.с нашим весом в 8 кг это максимум(((а приступы сохраняются.будем от трилептала уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
TaDima
активист
активист
TaDima

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2013-12-11

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyПт 15 Янв - 17:56

Мы пьем трилептал с весны , дошли до 300 мг х 2 раза в день, вялости особой нет, а вот спать стал намного лучше, и даже днём видно как ему хочется спать, но просыпается бодряком и потом сонливости нет.В плане приступов стало лучше, но совсем они, мне кажется, не ушли, если я не путаю их с гиперкинезами, нужно ээг сделать нам
Вернуться к началу Перейти вниз
Олька мама Петька
мне тут нравится
мне тут нравится
Олька мама Петька

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-03-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyСб 16 Янв - 15:09

TaDima пишет:
Мы пьем трилептал с весны , дошли до 300 мг х 2 раза в день, вялости особой нет, а вот спать стал намного лучше, и даже днём видно как ему хочется спать, но просыпается бодряком и потом сонливости нет.В плане приступов стало лучше, но совсем они,  мне кажется, не ушли, если я не путаю их с гиперкинезами, нужно ээг сделать нам
Спасибо за ответ.да,мы с трелепталом ночью тоже спим оч хорошо.сейчас уменьшаю дозу чтобы уйти с него,а приступов намнлго меньше становится,но вялось и сонливость наоборот больше.может трилептал и не связан с вялым состочнием ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ира
мне тут нравится
мне тут нравится
ира

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2015-06-09

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyЧт 7 Апр - 17:50

всем привет. подскажите кто вам трелептал назначал у кого лечетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
ира
мне тут нравится
мне тут нравится
ира

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2015-06-09

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyЧт 7 Апр - 17:54

вы скорую при каждом приступе вызываете или как вообще, че делаете, просто я "Тупею" от Дашеных приступов
Вернуться к началу Перейти вниз
Лерочкина мама
старожил
старожил
Лерочкина мама

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyЧт 7 Апр - 19:47

ира пишет:
вы скорую при каждом приступе вызываете или как вообще, че делаете, просто я "Тупею" от Дашеных приступов
Трилептал назначал нам Медведев. Но нам он не подошел, да и У Медведева мы больше не наблюдаемся. Сейчас консультируемся у Дрозденковой
Вернуться к началу Перейти вниз
ира
мне тут нравится
мне тут нравится
ира

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2015-06-09

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyПт 8 Апр - 10:58

Лерочкина мама пишет:
ира пишет:
вы скорую при каждом приступе вызываете или как вообще, че делаете, просто я "Тупею" от Дашеных приступов
Трилептал назначал нам Медведев. Но нам он не подошел, да и У Медведева мы больше не наблюдаемся. Сейчас консультируемся у Дрозденковой
а это кто такая где принемает сколько стойт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лерочкина мама
старожил
старожил
Лерочкина мама

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyПт 8 Апр - 16:00

ира пишет:
Лерочкина мама пишет:
ира пишет:
вы скорую при каждом приступе вызываете или как вообще, че делаете, просто я "Тупею" от Дашеных приступов
Трилептал назначал нам Медведев. Но нам он не подошел, да и У Медведева мы больше не наблюдаемся. Сейчас консультируемся у Дрозденковой
а это кто такая где принемает сколько стойт...
Вообще она на работает на Кобозева, но мы ее на дом приглашаем стоит 1000руб, 10 приедем найду ее номер и напишу Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ира
мне тут нравится
мне тут нравится
ира

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2015-06-09

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyПт 8 Апр - 17:33

Лерочкина мама пишет:
ира пишет:
Лерочкина мама пишет:
ира пишет:
вы скорую при каждом приступе вызываете или как вообще, че делаете, просто я "Тупею" от Дашеных приступов
Трилептал назначал нам Медведев. Но нам он не подошел, да и У Медведева мы больше не наблюдаемся. Сейчас консультируемся у Дрозденковой
а это кто такая где принемает сколько стойт...
Вообще она на  работает на Кобозева, но мы ее на дом приглашаем стоит 1000руб, 10 приедем найду ее номер и напишу Вам.
хорошо спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
ляна
старожил
старожил
ляна

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2014-01-10

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyПн 10 Окт - 15:59

девочки, у кого есть опыт использования Кеппры (в таблетках) расскажите как ребёнок себя ведёт??????

дочке назначили в РДКБ 3 ПЭП- кеппру, а мне только плохие отзывы попались, теперь вообще боюсь, что хуже станет в плане поведения
до этого принимали конвулекс и тореал уже 6 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
екатерина сергеевна
старожил
старожил
avatar

Сообщения : 224
Дата регистрации : 2014-08-03
Возраст : 42
Откуда : Медногорск

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyПн 10 Окт - 17:00

мы пьём кеппру.но в растворе.начинали с таблеток.
многие пишут что в поведении ребёнка изменения есть.но у нас всё ок.пьём 2 года.
вы на форуме дети ангелы почитайте.пишут со всей страны.много отзывов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляна
старожил
старожил
ляна

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2014-01-10

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyПн 10 Окт - 18:37

екатерина сергеевна пишет:
мы пьём кеппру.но в растворе.начинали с таблеток.
многие пишут что в поведении ребёнка изменения есть.но у нас всё ок.пьём 2 года.
вы на форуме дети ангелы почитайте.пишут со всей страны.много отзывов.

спасибо, я на том форуме уже читала, просто хотелось наши, местные отзывы почитать
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Гарнова
старожил
старожил
Ольга Гарнова

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 37
Откуда : Оренбург

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyПн 10 Окт - 19:29

Мы пьем кеппру в растворе, начинали тоже с таблеток. Но особо вроде бы никаких изменений в поведении ребёнка нет. Единственное, проблемы со сном и мало ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляна
старожил
старожил
ляна

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2014-01-10

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyПн 10 Окт - 19:31

Ольга Гарнова пишет:
Мы пьем кеппру в растворе, начинали тоже с таблеток. Но особо вроде бы никаких изменений в поведении ребёнка нет. Единственное, проблемы со сном и мало ест.

спасибо
а какие у вас проблемы со сном (мало спит, просыпается, не засыпает долго?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лерочкина мама
старожил
старожил
Лерочкина мама

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyПн 10 Окт - 21:03

ляна пишет:
девочки, у кого есть опыт использования Кеппры (в таблетках) расскажите как ребёнок себя ведёт??????

дочке назначили в РДКБ 3 ПЭП- кеппру, а мне только плохие отзывы попались, теперь вообще боюсь, что хуже станет в плане поведения
до этого принимали конвулекс и тореал уже 6 лет

Мы пьем в таблетках + конвулекс в таб.
Кеппру пьем с июня, в поведении сначала все хорошо было, потом когда повысили дозу истерила, немного снизили и все стало хорошо. Вот кушать тоже стали мало, как птичка :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лерочкина мама
старожил
старожил
Лерочкина мама

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyПн 10 Окт - 21:08

Лерочкина мама пишет:
ляна пишет:
девочки, у кого есть опыт использования Кеппры (в таблетках) расскажите как ребёнок себя ведёт??????

дочке назначили в РДКБ 3 ПЭП- кеппру, а мне только плохие отзывы попались, теперь вообще боюсь, что хуже станет в плане поведения
до этого принимали конвулекс и тореал уже 6 лет

Мы пьем  в таблетках +  конвулекс в таб.
Кеппру пьем с июня, в поведении сначала все хорошо было, потом когда повысили дозу истерила, немного снизили и все стало хорошо. Вот кушать тоже стали мало, как птичка :-)
А по поводу сна, у нас он наоборот улучшился. Если до этого просыпалась раз 10 за ночь, то сейчас раза два три. Для нас это плюс
И ээг сразу улучшилось
Вернуться к началу Перейти вниз
ляна
старожил
старожил
ляна

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2014-01-10

Эпилепсия...делимся - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Эпилепсия...делимся   Эпилепсия...делимся - Страница 10 EmptyПн 10 Окт - 22:03

Лерочкина мама пишет:
Лерочкина мама пишет:
ляна пишет:
девочки, у кого есть опыт использования Кеппры (в таблетках) расскажите как ребёнок себя ведёт??????

дочке назначили в РДКБ 3 ПЭП- кеппру, а мне только плохие отзывы попались, теперь вообще боюсь, что хуже станет в плане поведения
до этого принимали конвулекс и тореал уже 6 лет

Мы пьем  в таблетках +  конвулекс в таб.
Кеппру пьем с июня, в поведении сначала все хорошо было, потом когда повысили дозу истерила, немного снизили и все стало хорошо. Вот кушать тоже стали мало, как птичка :-)
А  по поводу сна, у нас он наоборот улучшился. Если до этого просыпалась раз 10 за ночь, то сейчас раза два три. Для нас это плюс
И ээг сразу улучшилось

спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эпилепсия...делимся
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Другие заболевания наших деток. Обсуждаем, делимся способами лечения.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Детская поликлинника-
Перейти: