Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 079133d0d67e

Поделиться
 

 «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyПн 5 Май - 21:17

Первое сообщение в теме :

Соль-Илецкая больница восстановительного лечения базируется на уникальном месторождении естественных лечебных факторов: лечебная грязь озера Тузлучное и минеральная вода озера Развал. Имеется мощный ванный и грязелечебный залы. Лечат болезни костно-мышечной системы (остеохондроз, полиартрит, последствия длительно не зарастающих переломов), большинство женских болезней, хроническое воспаление, бронхолегочные патологии, снижение иммунитета, ДЦП, различные кожные заболевания. В последние годы в санаторий принимают на реабилитацию и больных с сердечно-сосудистой патологией и последствиями инсультов. Хотелось бы почитать отзывы среди форумчан, которые прошли там реабилитацию.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Евгения85
старожил
старожил


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyСб 16 Май - 23:40

Мама Лёнчика пишет:
Направление дают в минздраве Оренбурга.Позвоните узнайте дают всем.
А если в этом году уже ездили от Минздрава, в Соль-Илецк откажут наверно? Только раз в год можно сан.кур от Минздрава?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyСб 16 Май - 23:44

Евгения85 пишет:
Мама Лёнчика пишет:
Направление дают в минздраве Оренбурга.Позвоните узнайте дают всем.
А если в этом году уже ездили от Минздрава, в Соль-Илецк откажут наверно? Только раз в год можно сан.кур от Минздрава?
2 раза в год от Минздрава, через каждые пол года, заявку подавайте сейчас, на очередь поставят, как раз осенью дадут путевку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyВс 17 Май - 0:10

Я ходила в министерство, мне сказали, что Соль Илецк теперь для деток с ДЦП урезали сильно и хотят совсем убрать у меня даже форму 070у не приняли на это лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyВс 17 Май - 0:39

Илона пишет:
Я ходила в министерство, мне сказали, что Соль Илецк теперь для деток с ДЦП урезали сильно и хотят совсем убрать у меня даже форму 070у не приняли на это лечение.
А если основным поставить что-то другое? Ну рецедивирубщий бронхит, например....? Или урезали принципе если есть ДЦП?
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyВс 17 Май - 15:44

Жень не знаю подробности, но есть же вариант там снять жильё, а на само лечение и питание ходить бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyВс 17 Май - 15:55

Илона пишет:
Жень не знаю подробности, но есть же вариант там снять жильё, а на само лечение и питание ходить бесплатно.
О как! А разве питание входит по ОМС? Ну тогда в принципе нормально! Девочки, кто с Соль-Илецка, сколько примерно жильё у вас обходится реально? 
Осталось дойти до филиала в Оренбурге за путевкой, правильно? Минуя минздрав, правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyВс 17 Май - 22:30

Комнаты от 300руб. С удобствами в номере от 500руб. В сутки, Цены прошлогодние. Наберите в поисковике "жилье в Соль-Илецке" выйдет сайт, там есть с чего выбрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyПн 18 Май - 23:57

Ну почему нельзя было закупить нормальный локомат..... Эх... 
https://m.youtube.com/watch?v=BlMPxElCuDA
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyВт 19 Май - 0:12

Евгения85 пишет:
Ну почему нельзя было закупить нормальный локомат..... Эх... 
https://m.youtube.com/watch?v=BlMPxElCuDA
Тогда бы не получилось денежки себе в карман положить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyСр 20 Май - 16:39

кто хочет в соль-илецк позвоните в оренбургский филиал 707949, ул. Одесская, 70 они там между собой договариваются с главрачом на какое число заезд, вам только анализы собрать
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyСр 20 Май - 16:51

Елена, мама Вани пишет:
кто хочет в соль-илецк позвоните в оренбургский филиал 707949, ул. Одесская, 70 они там между собой договариваются с главрачом на какое число заезд, вам только анализы собрать
Я хочу! Звонила позавчера. Только вот питание и проживание за свой счёт. Надо квартиру искать. Они амбулаторку предоставляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyСр 20 Май - 16:53

даа, этого они не уточнили, ну и ладно, пусть хоть так, а через минздрв кажется недождаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyСр 20 Май - 16:55

а вам сказали на какое число?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyСр 20 Май - 16:55

Елена, мама Вани пишет:
даа, этого они не уточнили, ну и ладно, пусть хоть так, а через минздрв кажется недождаться
Да это самое интересное! Никогда не думала что в родной Соль-илецк попасть так трудно! Но ценник на лето там тоже хороший  flower  как в Сочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyСр 20 Май - 16:58

Елена, мама Вани пишет:
а вам сказали на какое число?
Нет, просто спросили когда бы я хотела, ну планирую. Ну я сказала, конечно летом. Точных дат не оговаривали. Просто я то наивная думала попасть с ребёнком именно в стационар, а не на амбулаторку. По сути дела, грязь в Стоителе тоже ведь соль-илецкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyСр 20 Май - 17:00

даа, а в строитель разве дцп берут кроме "Дети-ангелы"? Shocked и синицкого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyСр 20 Май - 17:09

нашла санаторий строитель путевка на 21 день ок 20000 руб Mad и инаверное через минздрав ее невыбить


Последний раз редактировалось: Елена, мама Вани (Ср 20 Май - 17:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyСр 20 Май - 17:13

Я покупала для ребенка в декабре СМт и магнит (в дополнение к курсам ДА), сейчас беру кислородный коктейль и уфо. Поэтому если придти купить ещё чего нибудь - не думаю что будут проблемы. хочу грязь и соляную комнату попробовать. Если зимой аквы не будит - тоже планирую взять соляные или хвойные ванны хотябы. Немного от темы отошли. Вобщем! Надо как то постараться попасть в стационар в С-И. Ну не очень я себе представляю что это за лечение туда-сюда бегать. А если там процедуры и до и после обеда? Или дождь? Или большой промежуток между процедурами? Где там сидеть? Есть место где ребёнка занять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyСр 20 Май - 17:17

вы не узнавали сколько квартира или комната в соль-илецке? если 500*18= 9000, а еще покушать надо


Последний раз редактировалось: Елена, мама Вани (Ср 20 Май - 18:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyСр 20 Май - 17:19

20 т.р на человека?! Ну вот, вы ж одного дитя не отправите? Значит надо на 2 их считать.... Весело получается. 
А почему через минздрав то не получить?!!! Вы пробовали? Я только начиная о С-И думать, поэтому ещё плохо знаю что откуда начинать.... Но путевку от Минздрава уже получала в этом году в др.санаторий. никаких трудностей тьфу-тьфу не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyСр 20 Май - 17:30

Елена, мама Вани пишет:
вы не узнавали сколько квартира или комната в соль-илецке? если 500*18= 9000, а еще покушать надо, может лучше и купить путевку в строителе за 20000
А почему на 18 дней? Обычно ж 21 день. Или вы на выходные планирует уезжать? Тогда по идее надо комнату сдать. Типа вдруг в эти 2 дня будут желающие там жить. Хотя если лето, то это вполне вероятно. Ну конечно нужно ещё и покушать самим приготовить. Я несколько раз спросила про питание, сказали точно питание не входит в путевку. Только лечение. По ОМС.
http://solileck.com/rent/   по стоимости от 200 руб с человека. Ну наверно примерно 500 руб и надо считать за двоих
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyСр 20 Май - 18:19

Евгения85 пишет:
Елена, мама Вани пишет:
вы не узнавали сколько квартира или комната в соль-илецке? если 500*18= 9000, а еще покушать надо, может лучше и купить путевку в строителе за 20000
А почему на 18 дней? Обычно ж 21 день. Или вы на выходные планирует уезжать? Тогда по идее надо комнату сдать. Типа вдруг в эти 2 дня будут желающие там жить. Хотя если лето, то это вполне вероятно. Ну конечно нужно ещё и покушать самим приготовить. Я несколько раз спросила про питание, сказали точно питание не входит в путевку. Только лечение. По ОМС.
http://solileck.com/rent/   по стоимости от 200 руб с человека. Ну наверно примерно 500 руб и надо считать за двоих
18 дней курс лечения в соль-илецке
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyСр 20 Май - 18:20

пипец
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyСр 20 Май - 18:23

да нет я думаю путевка для ребенка 20 тр, вы же не будете лечиться, завтра утром позвоню в строитель
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyСр 20 Май - 18:38

Елена, мама Вани пишет:
да нет я думаю путевка для ребенка 20 тр, вы же не будете лечиться, завтра утром позвоню в строитель
Есть путёвки без лечения, но тогда оплачиваешь проживание и питание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»   «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» - Страница 3 EmptyЧт 21 Май - 8:59

утром позвонили из филиала, нас туда не берут, т.к. у нас эпи ремиссия 3 мес, но бобылова и перко офицально разрешают грязе и бальнео процедуры, если у ребенка когда-либо были судороги его на лечение не возьмут
Вернуться к началу Перейти вниз
 
«Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения»
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» "Клиника восстановительного лечения БиАТи" Москва
» Международная клиника восстановительного лечения, центр проф.Козявкина, г.Трускавец, Украина
» Другие заболевания наших деток. Обсуждаем, делимся способами лечения.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Лечение и реабилитация наших деток за пределами Оренбурга-
Перейти: