Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Коляска для особого ребенка - Страница 3 079133d0d67e

Поделиться
 

 Коляска для особого ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyВт 5 Ноя - 17:34

Первое сообщение в теме :

Из тех колясок,которые выдает ФСС нам ни одна не подойдет для моего сына,т.к он худой и будет болтаться в них из стороны в сторону(((Долго думала какую купить и выбрала польскую Амбреллу!От неё в восторге-маневренная,с виду на инвалидную не похожа.
вот она
Коляска для особого ребенка - Страница 3 3704358m
Покупали в Кладовой здоровья.г.Тольятти http://kz63.ru/
ФСС полностью компенсировал стоимость коляски.
Но хочу ещё Maclaren Major
Коляска для особого ребенка - Страница 3 4158840


Последний раз редактировалось: мамаМатвея (Чт 26 Дек - 23:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru

АвторСообщение
Алена мама Эвелины
активист
активист


Сообщения : 167
Дата регистрации : 2013-11-20

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyПт 17 Янв - 17:08

да как раз хотела тебя попросить помочь заказать коляску как у матвея думаю.если честно я другую и не видела и то на фото!может ты посоветуешь что.у нас рост гдето 102 см.и худющие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена мама Эвелины
активист
активист
Алена мама Эвелины

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : с.Беляевка

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyПт 17 Янв - 17:12

еще вопросик у нас в ипр написано к/коляска комнатная а они что представляют собой и какую посмотреть.они сказали что ее стоимость компенсируется в ппределах 24000.но точно не помню.я больше интересовалась прогулочной а эту так заодно спросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyПт 17 Янв - 21:31

комнатная это танк на колесах со столиком.
Зачем она тебе?лучше приобрети стульчик.они все на колесиках.
Насчет коляски.Тебе для чего?только для прогулок?или маневренную и легкую для поездок на лечение?для таких целей трость,но зимой на ней не так удобно,т.к колеса не такие большие.
Вот такие сейчас на рынке пользуются популярностью коляски
Амбрелла(фото видели)
Макарен трость 
Коляска для особого ребенка - Страница 3 4364552 примерно 40 тыс
Плико Коляска для особого ребенка - Страница 3 4385035 больше 50 тыс
томатка Коляска для особого ребенка - Страница 3 4370699 40 тыс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Ульяна
мне тут нравится
мне тут нравится
Ульяна

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyПн 20 Янв - 21:18

нам перед Новым годом прямо 30декабря вернулась компенсация в размере 30300рублей за коляску прогулочную.возможно это уже с нового года изменилось что-то по тарифам. но там очень внимательно с формулировкой надо быть. потому что если коляска прогулочная типа трость- то гораздо меньше компенсация.на федеральном сайте фсс есть действующие в регионах тарифы возмещения . нужно только нашу область найти и скачать и там экселевский документ целый по инвалидной технике.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akapulkaaa
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyВт 21 Янв - 14:10

да.да если можно вообще вписать как с-52,её цена за 30 перевалила и провести потом по этой сумме.
Ален у тебя как было вписано?

Ульяна как тебе вписали?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Алена мама Эвелины
активист
активист
Алена мама Эвелины

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : с.Беляевка

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyВт 21 Янв - 18:04

К/коляска прогулочная,к/коляска комнатная.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyВт 21 Янв - 18:50

ален,в общем сделай так как я тебе сказала.Ты писала в тольятти?у них может и не быть в наличии?нам с польши заказывали
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Ульяна
мне тут нравится
мне тут нравится
Ульяна

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyСр 22 Янв - 12:10

у нас как в ИПР написано кресло-коляска прогулочная, так и в счете от магазина написано. так что всё нормально прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/akapulkaaa
Алена мама Эвелины
активист
активист
Алена мама Эвелины

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : с.Беляевка

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyСб 22 Фев - 21:43

Нам пришла наша коляска!уже по дому катаемся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена мама Эвелины
активист
активист
Алена мама Эвелины

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : с.Беляевка

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyСб 22 Фев - 22:46

фото на аватаре (с телефона и боком).в тему что то не смогла и не сумела добавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyСб 22 Фев - 23:37

мне понравилась макарен трость,нам надо такую
Вернуться к началу Перейти вниз
Лерочкина мама
старожил
старожил
Лерочкина мама

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyПт 4 Апр - 12:36

Алена мама Эвелины пишет:
фото на аватаре (с телефона и боком).в тему что то не смогла и не сумела добавить.

Добрый День! а вы коляску тоже через кладовую здоровья в Тольятти приобрели?
скажите пожалуйста, что в паспорте указано - коляска прогулочная? или трость? и еще паспорт на русском? или нужно будет еще переводить, для подачи документов на компенсацию.
как долго вам шла коляска?
извените что так много вопросов
у вас же Амбрелла, а то мы глаз на нее положили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyПт 4 Апр - 13:52

Обратите внимание на коляску Гиппо, польской фирмы. Я ей очень довольна, ребенку в ней очень удобно. Мы в ней и на Улице и дома. Дешевле всех ее можно приобрести через Детскую Восстановительную Медицину в г. Екатеринбурге. Стоит она 37.000 руб. Правда Долго ждать и 100 % предоплата. ФСС вернули 30.300 руб
Вернуться к началу Перейти вниз
Лерочкина мама
старожил
старожил
Лерочкина мама

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyПт 4 Апр - 16:11

[quote="Ирина мамаМаши"]Обратите внимание на коляску Гиппо, польской фирмы. Я ей очень довольна, ребенку в ней очень удобно. Мы в ней и на Улице и дома. Дешевле всех ее можно приобрести через Детскую Восстановительную Медицину в г. Екатеринбурге. Стоит она 37.000 руб. Правда Долго ждать и 100 % предоплата. ФСС вернули 30.300 руб [/quote
большое спасибо, обязательно сейчас посмотрим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лерочкина мама
старожил
старожил
Лерочкина мама

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyПт 4 Апр - 16:30

а кто преобрел коляску Амбрелу, у вас Амбрелла или Амбрелла Джуниор? какая лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена мама Эвелины
активист
активист
Алена мама Эвелины

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 35
Откуда : с.Беляевка

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyСб 5 Апр - 14:48

Мы приобрели амбреллу через кладовую здоровья тольятти.позвонили они были в наличии два цвета выбрали нашу оранжевую! Нам дали номер карты на которую перевели деньги в этот же день это 21900.позвонили через пару дней как деньги дошли.я им сказала все данные и как у нас прописано в ипр какие нужны чеки.она отправила транспортной компанией и через 3 дня мы ее забрали за доставку до оренбурга 350 руб.она у нас в ипр как кресло коляска прогулочная.фсс за прогулочную коляску делает возврат 16000 р.переводить ничего не надо у меня как прислали документы вместе с коляской так я и отнесла и написала заявление.деньги пришли через месяц.коляской довольны!дочь в ней сидит хотя так даже голову практически не держит!нам нравится!не надо ее без конца поправлять и подымать потому что в обычной она всегда заваливалась и скатывались вниз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лерочкина мама
старожил
старожил
Лерочкина мама

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyСб 5 Апр - 15:29

Алена мама Эвелины пишет:
Мы приобрели амбреллу через кладовую здоровья тольятти.позвонили они были в наличии два цвета выбрали нашу оранжевую! Нам дали номер карты на которую перевели деньги в этот же день это 21900.позвонили через пару дней как деньги дошли.я им сказала все данные и как у нас прописано в ипр какие нужны чеки.она отправила транспортной компанией и через 3 дня мы ее забрали за доставку до оренбурга 350 руб.она у нас в ипр как кресло коляска прогулочная.фсс за прогулочную коляску делает возврат 16000 р.переводить ничего не надо у меня как прислали документы вместе с коляской так я и отнесла и написала заявление.деньги пришли через месяц.коляской довольны!дочь в ней сидит хотя так даже голову практически не держит!нам нравится!не надо ее без конца поправлять и подымать потому что в обычной она всегда заваливалась и скатывались вниз!

большое спасибо, за ответ! а вы в этом году подавали документы на компенсацию? просто я сейчас скачков документ с сайта фсс, там написано что за прогулочную коляску трость возвращают 16 756,36 - от 1.27.2014г.
и за прогулочную коляску 38 333,33 - от 2.4.2014г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyСб 5 Апр - 17:40

А еще раньше за прогулочную коляску возвращали до 110.000 руб. Потом выставили аукцион, Цена резко упала до 30.300 руб, это в конце 2013 г. Сейчас цена постоянно меняется и я не думаю, что в большую сторону. Лучше позвоните в ФСС и спросите у самого специалиста, т.к на их сайте не совсем понятно с ценами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyВт 8 Апр - 15:54

Скажите опора для сидения это коляска?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyВт 8 Апр - 16:34

Нет опора для сидения это корсет-сиденье, или реабилитационное кресло, думаю так
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyВт 8 Апр - 19:29

Лилия пишет:
Скажите опора для сидения это коляска?
Как я знаю это стол и стульчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyВт 8 Апр - 22:47

Лилия пишет:
Скажите опора для сидения это коляска?
нет конечно.Это совершенно разное.
опора для сидения -это проще говоря орт.стул со столиком.Просто в фед.перечне ТСР нет такого наименование,поэтому стульчики для самостоятельно не сидячего ребенка мы вписываем как опоры для сидения,корсет-сидение
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyСр 9 Апр - 10:19

А вот наша коляска. Гиппо. Я ей очень довольна
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyСр 9 Апр - 10:21

Ой что-то не получилось. Я вставляла изображение, а его нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванюшкина мама
активист
активист
Ванюшкина мама

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 43
Откуда : Новотроицк

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyСр 9 Апр - 14:19

Нужно загружать через радикал фото и вставлять ссылку на фото сюда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 3 EmptyСр 9 Апр - 19:00

Коляска для особого ребенка - Страница 3 5127377m Ну вот, кажется, я разобралась, как фото загружать Very Happy Very Happy Very Happy Коляска для особого ребенка - Страница 3 5157072m
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Коляска для особого ребенка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Велосипед для особого ребенка
» IQша - клуб гармоничного развития ребенка.
» Региональный благотворительный фонд "Реабилитация ребенка Центр Г.Н.Романова"
» Региональный благотворительный фонд "Реабилитация ребенка. Центр Г.Н. Романова" Санкт-Петербург

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Средства реабилитаци и социальной адаптации-
Перейти: