Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Санатории г.Анапы - Страница 2 079133d0d67e

Поделиться
 

 Санатории г.Анапы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Ванюшкина мама
активист
активист
Ванюшкина мама

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 43
Откуда : Новотроицк

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyСб 23 Ноя - 9:38

Первое сообщение в теме :

оставите свои отзывы относительно санаториев в которых вы бывали в г.Анапа
Мы были в санаториях Анапы в Мотыльке, в Парусе, в Маяке, в Анапа -нам очень нравится и воздух морской....ммммммммм
вот только дорога очень сложная и далекая на поезде для нас -уж очень выматывает..почти трое суток чухать туда..
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ДвойноеСчастье
старожил
старожил


Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyВт 21 Янв - 14:41

Офигеть.... Такие деньги и за 12 дней. Песка в Анапе нет, только галька. Пляжи грязные, спуск к морю очень крутой. Если честно, то я бы подумала несколько раз прежде чем туда ехать. И ещё 12 дней на море это очень мало, вы только неделю будете привыкать к климату. Если вы хотите полечить ребенка и покупаться в море, то мне кажется вы не успеете всё совмещать))) Поэтому подумайте хорошенько, рассмотрите другие варианты))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
старожил
старожил
Лена

Сообщения : 500
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 42
Откуда : Оренбург

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyВт 21 Янв - 21:24

ДвойноеСчастье пишет:
Офигеть.... Такие деньги и за 12 дней. Песка в Анапе нет, только галька. Пляжи грязные, спуск к морю очень крутой. Если честно, то я бы подумала несколько раз прежде чем туда ехать. И ещё 12 дней на море это очень мало, вы только неделю будете привыкать к климату. Если вы хотите полечить ребенка и покупаться в море, то мне кажется вы не успеете всё совмещать))) Поэтому подумайте хорошенько, рассмотрите другие варианты))
Да, сумма для нас конечно большая.Так мы планировали сначала, просто поехать на море отдохнуть.своим ходом, снять жилье, а потом решили совместить. и отдохнуть или в пансионате или в санатории, если уж будет трудно деткам, так мы можем и отказаться от лечения и просто отдыхать.
Интересно, а сколько в других санаториях Краснодарского края стоят путевки, на одного ребенка получается 20000 за 12 дней.Сколько смотрела и в Сочи и в Евпатории приблизительно так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванюшкина мама
активист
активист
Ванюшкина мама

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 43
Откуда : Новотроицк

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyСр 22 Янв - 7:16

Во первых в Анапе с детками самое то там песочек и в море заходить мелко ( галька и спуск только на высоком берегу) где сам санаторий Анапа 5 минут и море и на песке ложат спец дорожку по пляжу чтобы на колясках было удобно подъехать ))) мы были в Анапе 6 раз и еще планируем нам понравилось больше чем Сочи и адлер - там действительно галька + волнорезы с ребенком и захлебнутся можно и ногам больно без спец обуви никак))) позже фото пляжа Анапы кину для наглядности. По стоимости цена вполне адекватная где найти дешевле не знаю - сейчас все везде дорого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванюшкина мама
активист
активист
Ванюшкина мама

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 43
Откуда : Новотроицк

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyСр 22 Янв - 8:48

Санатории г.Анапы - Страница 2 Cfb96bbb9ee6
Пляж в Анапе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
старожил
старожил
Лена

Сообщения : 500
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 42
Откуда : Оренбург

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyСр 22 Янв - 9:01

[quote="Ванюшкина мама"]Во первых в Анапе с детками самое то там песочек и в море заходить мелко ( галька и спуск только на высоком берегу) где сам санаторий Анапа 5 минут и море и на песке ложат спец дорожку  по пляжу чтобы  на колясках было удобно подъехать ))) мы были в Анапе 6 раз и еще  планируем нам понравилось больше чем Сочи и адлер - там действительно галька + волнорезы с ребенком и захлебнутся можно и ногам больно без спец обуви никак))) позже фото пляжа Анапы кину для наглядности. По  стоимости цена вполне адекватная где найти дешевле не знаю - сейчас все везде дорого...[


ведь специально искала с песчаным пляжем, уж подумала на сайте санатория не правильная инфа .
спасибо за доп.информацию, а мы в первые собрались к морю, поэтому рассматривали всякие варианты, и пришли к выводу, что для нас пока, на первый раз, лучше будет в санатории и мужу дорога сюда больше приглянулась, осмотримся что там, да как и может в следующий раз дикарями поедим.А от ФСС мы походу так и не дождемся путевки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванюшкина мама
активист
активист
Ванюшкина мама

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 43
Откуда : Новотроицк

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyСр 22 Янв - 9:06

Все верно пляж песчаный и в море заходить очень мелко и постепенно, рядом с санаторием два больших городских рынка и парк в минутах 10 ходьбы - очень понравилось его расположение, автовокзал напротив санатория и кассы жд и авиа))) думаю вам понравится! В столовой два зала один для ходячих , другой для колясочников мы прям на колясочке заезжали и кормили так сыночка))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
старожил
старожил
Лена

Сообщения : 500
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 42
Откуда : Оренбург

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyСр 22 Янв - 9:10

Ванюшкина мама пишет:
Все верно пляж песчаный и в море заходить очень мелко и постепенно, рядом с санаторием два больших городских рынка и парк в минутах 10 ходьбы - очень понравилось его расположение, автовокзал напротив санатория и кассы жд и авиа))) думаю вам понравится! В столовой два зала один для ходячих , другой для колясочников мы прям на колясочке заезжали и кормили так сыночка))
Ну тогда мы раздумывать не будем, муж сказал в долги залезим , но всей семьей поедим, тем более до июня время полно, все дела успеем сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyСр 22 Янв - 22:56

мне кажется, что вы не пожалеете о своём выборе. Мы тоже об этом санатории подумываем уже в течении года, много прочила информации о нём и цены приемлемые. Удачи вашей семье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
старожил
старожил
Лена

Сообщения : 500
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 42
Откуда : Оренбург

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв - 10:30

Илона пишет:
мне кажется, что вы не пожалеете о своём выборе. Мы тоже об этом санатории подумываем уже в течении года, много прочила информации о нём и цены приемлемые. Удачи вашей семье!
Спасибо и вам удачи!Главное , что там не далеко и Дельфинарий есть, вот попробуем в первые дельфинотерапию, если получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванюшкина мама
активист
активист
Ванюшкина мама

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 43
Откуда : Новотроицк

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв - 11:01

Лена пишет:
Илона пишет:
мне кажется, что вы не пожалеете о своём выборе. Мы тоже об этом санатории подумываем уже в течении года, много прочила информации о нём и цены приемлемые. Удачи вашей семье!
Спасибо и вам удачи!Главное , что там не далеко и Дельфинарий есть, вот попробуем в первые дельфинотерапию, если получиться.
Дельфинарий на Пионерском проспекте есть, но запись на курс там за пол года минимум - попробуйте связаться))) удачи вам !
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
старожил
старожил
Лена

Сообщения : 500
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 42
Откуда : Оренбург

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв - 11:23

Спасибо, что предупредили, попробую связаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв - 14:16

Летние месяца до ноября все расписаны, если только в резерв, если кто то не приедет, занятия только утром проходят. Я бы не сказала, что это совсем рядышком минут 15 маршрутной, затем пешочком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванюшкина мама
активист
активист
Ванюшкина мама

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 43
Откуда : Новотроицк

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв - 14:20

Илона пишет:
Летние месяца до ноября все расписаны, если только в резерв, если кто то не приедет, занятия только утром проходят. Я бы не сказала, что это совсем рядышком минут 15 маршрутной, затем пешочком.
да это вообще не рядышком однозначно)))) туда либо такси либо маршрутка и очередь как всегда.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна мама Ярослава
новичок
новичок
Татьяна мама Ярослава

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-12-18

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyПн 26 Май - 19:00

А мы только приехали с анапы были в санатории мотылек, очень хороший санаторий, хорошие врачи, думаем еще ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyПн 26 Май - 21:10

вы ездили туда за свой счет или путёвку дали? расскажите поподробнее - что за врачи, процедуры)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна мама Ярослава
новичок
новичок
Татьяна мама Ярослава

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-12-18

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyВт 27 Май - 17:58

Сами, они кстати работают с квотами, процедуры-проходили массаж, гимнастику, иглоукалывание главврач делал эффект сразу после 2ого сеанса , второй раз уже хотим по квоте
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyСр 28 Май - 12:05

Лечение, проживание, питание в одном корпусе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyСр 28 Май - 23:30

Татьяна мама Ярослава пишет:
Сами, они кстати работают с квотами, процедуры-проходили массаж, гимнастику, иглоукалывание главврач делал эффект сразу после 2ого сеанса , второй раз уже хотим по квоте
Это все или еще были какие либо процедуры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyПт 13 Июн - 10:28

Скажите а в санаторий Анапа можно попасть бесплатно,где брать направление в ФСС или в Минздраве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья - мама Юры
старожил
старожил
Наталья - мама Юры

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2014-04-03
Возраст : 37
Откуда : Оренбург

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyСб 21 Фев - 3:40

С 13го года ждём путёвку на море. В 2013 году позвонили 27 декабря предложили Нежинку. На дурочка - у нас в рекамендациях указано лето, побережье Чёрного моря. Я отказалась. В 14 году сказали очередь не подошла. Этот раз пошла, спрашиваю, когда мы путёвки своей дождёмся,а мне ехидно отвечают - вам предлагали. Я спрашиваю - в праздничные дни в Новый год, когда там никто не работает? И ничё, что у нас морское побережье летом прописано.. И кто-то может сталкивался, знает, как хотя бы на 3й год ожидания попасть на море? А то обещали "Что-нибудь предложить" в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
evrisfeja
старожил
старожил
evrisfeja

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 47
Откуда : Пономарёвка

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyСб 21 Фев - 9:22

Мы уже ничего в рекомендациях в справке не пишем, так как желаемые сроки всё равно не соблюдают. Я, например, не хочу в местные санатории летом ехать, о чём в справке ранее указывала, а нам каждый год июнь-июль предлагают, когда мы на переосвидетельствование в областную ложимся. А море в прошлом году в первый раз предложили, на ноябрь. Это из разряда "Что-нибудь предложить". Вобщем, так никуда мы ни разу и не съездили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyСб 21 Фев - 10:40

Наталья - мама Юры пишет:
С 13го года ждём путёвку на море. В  2013 году позвонили 27 декабря предложили Нежинку. На дурочка - у нас в рекамендациях указано лето, побережье Чёрного моря. Я отказалась. В 14 году сказали очередь не подошла. Этот раз пошла, спрашиваю, когда мы путёвки своей дождёмся,а мне ехидно отвечают - вам предлагали. Я спрашиваю - в праздничные дни в Новый год, когда там никто не работает? И ничё, что у нас морское побережье летом прописано..  И кто-то может сталкивался, знает, как хотя бы на 3й год ожидания попасть на море? А то обещали "Что-нибудь предложить" в этом году.
А на компенсацию Наташ не пробовала писать, если заявление написано, но путевка не предоставлена была. В наших зеленых книжечках есть такой раздел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyСб 21 Фев - 15:25

Ирина, а что за ''зелёная книжечка'' и что за компенсация? Мы вот уже скоро год как в очереди Фсс стоим - тишина пока. У нас прада в рекомендациях написано просто санатории Краснодарского края.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyСб 21 Фев - 22:25

Девчата, где должно быть прописано про море: в ипр или в выписке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
старожил
старожил
Лена

Сообщения : 500
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 42
Откуда : Оренбург

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyСб 21 Фев - 22:28

Мы в июне 2014 года ездили за свой счет, своим ходом в анапу.уже подьезжая домой поступил звонок с фсс: что вы не несете справку,мы тут всех в анапу отправляем, а вы что типо сидите там.А мы уже давно решили, что так на долго уезжать не будем ищ дома и дорогу в поезде очень плохо переносим и я и дочь, а вот на машине всей семьей нам нравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
старожил
старожил
Лена

Сообщения : 500
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 42
Откуда : Оренбург

Санатории г.Анапы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории г.Анапы   Санатории г.Анапы - Страница 2 EmptyСб 21 Фев - 22:33

Лилия пишет:
Девчата, где должно быть прописано про море: в ипр или в выписке?

В санаторно курортной справке 70у, вроде.ту что в фсс несешь.там педиатр заполняет в низу: предпочтительно курорты краснодарского края или санатории анапы, что- то вроде этого. нам писали что то про черное море,но путевку так и не дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Санатории г.Анапы
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Санатории оренбургской области

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Санаторно-курортное лечение в России-
Перейти: