Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Коляска для особого ребенка - Страница 9 079133d0d67e

Поделиться
 

 Коляска для особого ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyВт 5 Ноя - 17:34

Первое сообщение в теме :

Из тех колясок,которые выдает ФСС нам ни одна не подойдет для моего сына,т.к он худой и будет болтаться в них из стороны в сторону(((Долго думала какую купить и выбрала польскую Амбреллу!От неё в восторге-маневренная,с виду на инвалидную не похожа.
вот она
Коляска для особого ребенка - Страница 9 3704358m
Покупали в Кладовой здоровья.г.Тольятти http://kz63.ru/
ФСС полностью компенсировал стоимость коляски.
Но хочу ещё Maclaren Major
Коляска для особого ребенка - Страница 9 4158840


Последний раз редактировалось: мамаМатвея (Чт 26 Дек - 23:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru

АвторСообщение
Евгения85
старожил
старожил


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyПт 8 Май - 14:02

Андрей_56 пишет:
Женя,на фото не понятно,впереди есть за что ребенку держаться,вперед выпасть не сможет?
Пятиточечный ремень есть. Я верхнюю часть отстегнула, нам хватает и трехточечного. Бампера впереди в базовой комплектации нет. А лишние 2,5 т.р. я что-то не стала платить за него. В этой коляске одно плохо - все доп.опции продаются отдельно. Дождевик, накидка на ножки, бампер, бампер-столик и другие мелочи. http://www.tomi.pl/baby-jogger-city-mini-gt.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей_56
активист
активист
Андрей_56

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2014-07-11
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyПт 8 Май - 15:11

Все понятно.Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyСр 15 Июл - 13:51

Девчат, у кого коляска уличная так в ИПР вписана:" Кресло-коляска с ручным приводом для больных ДЦП прогулочная,в том числе для детей-инвалидов"? Сколько за нее возвращают? мне наши написали за трость-16756руб. не трость-24853руб.Что это за бред?
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyСр 15 Июл - 14:29

да действительно так, желательно не прописывать что трость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyСр 15 Июл - 14:32

Илона пишет:
да действительно так, желательно не прописывать что трость.
Лена,у нас не прописана трость,а мне цену трости написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyСр 15 Июл - 14:37

А на сайте Вобщем другие суммы стоят...не меняют там инфо что-ли?http://fss.ru/ru/fund/41108/41111/41146.shtml

Кстати, фсс обычно оплачивает на своё усмотрение меньшую сумму. Мы так с польскими аппаратами попали. Нам их оплатили как кожно-шинные. А у нас инновационный термопластик на самом деле, но в док-ах это не было прописано..... Поэтому недополучили 5-6 т.р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyСр 15 Июл - 14:37

Лилия пишет:
Илона пишет:
да действительно так, желательно не прописывать что трость.
Лена,у нас не прописана трость,а мне цену трости написали.
кто написал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyСр 15 Июл - 14:40

Илона пишет:
Лилия пишет:
Илона пишет:
да действительно так, желательно не прописывать что трость.
Лена,у нас не прописана трость,а мне цену трости написали.
кто написал?
В нашем фсс.Дозвонилась в Оренбург в фсс,там объяснили и все сказали.Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyСр 15 Июл - 14:44

Нам что за прогулочную,что за комнатную вернуть 23тыс.Кошмар,я в шоке(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Панина
старожил
старожил
Наталья Панина

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2014-05-04
Возраст : 50
Откуда : оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyСр 15 Июл - 15:24

Не надо торопиться покупать(если, конечно, можно потерпеть)-можно любую колясочку с ФСС поиметь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyСр 15 Июл - 19:15

Лилия пишет:
Илона пишет:
Лилия пишет:
Илона пишет:
да действительно так, желательно не прописывать что трость.
Лена,у нас не прописана трость,а мне цену трости написали.
кто написал?
В нашем фсс.Дозвонилась в Оренбург в фсс,там объяснили и все сказали.Спасибо.
Мне однажды тоже в ФСС приписали вместо тутор на всю ногу, написали на голеностоп, и оплатили соответственно меньше, но я в ортопедии брала объяснительную, что именно я приобрела по данному чеку такого числа и потом опять в ФСС писала заявление, через месяц доплата пришла.
Вернуться к началу Перейти вниз
алия
мне тут нравится
мне тут нравится
алия

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 45
Откуда : Орск

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyВс 26 Июл - 9:26

Девочки,скажите как у вас в ИПР прописан вертикализатор?У нас в сентябре переосведетельствование.Хочу,чтоб прописали,но наши врачи 2 года назад наи его не вписали,сказали,что нам он не нужен.Я в инете прочитала перечень:там опора для стояния-это и есть вертикализатор?
Вернуться к началу Перейти вниз
алия
мне тут нравится
мне тут нравится
алия

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 45
Откуда : Орск

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyВс 26 Июл - 9:30

Простите,не в ту тему написала про вертик)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия86
активист
активист
Юлия86

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2015-07-19
Возраст : 37
Откуда : г Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyВт 13 Окт - 16:10

подскажите пожалуйста мы следующую инвалидность через два года будем оформлять а до этого ни как нельзя каляску попросить
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyВт 13 Окт - 17:10

Юлия86 пишет:
подскажите пожалуйста мы следующую инвалидность через два года будем оформлять а до этого ни как нельзя каляску попросить
Если с момента освидетельствования прошло менее месяца - то можно подать просто на корректировку ипр , приложить документы из поликлиники, где прописана необходимость в колясках (домашняя и прогулочная). А вот если прошло более месяца - то только через ''все круги ада'' affraid всю комиссию заново проходить и на МСЭ идти. По себе могу сказать....у нас получилось исключение. После МСЭ прошло около 2х месяцев, но нам пошли на встречу и приняли корректировку без повторной подачи полного пакета - вписывали аппараты на ноги. Ещё просили принести док-ты с поликлиники, что мы маленькие и нам нужна коляска. Сами предложили! А я дура - отказалась......типа не нужна...мы почти сами ходить начали к тому моменту.... rendeer
Вобщем, смотря из срока давности и вы ж малыши - могут пойти на уступки
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия86
активист
активист
Юлия86

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2015-07-19
Возраст : 37
Откуда : г Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyСр 14 Окт - 23:53

Прошло уже пол года . Еще полтора ждать. ДОЛГОВАТО. А какую они калясу предлогают. Я просто смотрю люди покупают каляску им возвращают проценты
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyЧт 15 Окт - 0:39

Юлия86 пишет:
Прошло уже пол года . Еще полтора ждать. ДОЛГОВАТО. А какую они калясу предлогают. Я просто смотрю люди покупают каляску им возвращают проценты
Ну вам только заново на МСЭ идти.... Какие ещё %возмещают? Есть опред.сумма по гос.заказу на ТСР. В фсс узнаете сумму, и ищете что вам более подходит (в ваших интересах найти не дороже). Доки подаете в фсс и получаете выплату своих расходов в течение месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
ира
мне тут нравится
мне тут нравится
ира

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2015-06-09

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyПт 19 Фев - 16:23

добрый день! подскажите кто где коляски  покупал, а лучше сразу адреса сайтов. я вот нашла, могу поделиться http://hopeplanet.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyПт 19 Фев - 17:54

Есть отдельная тема, где даются рекомендации по ортопедич. салонам. А по коляске листайте тему с начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyПт 19 Фев - 18:19

Понятно, что степень возможностей у деток с ДЦП у всех разная. Но зачастую многие пользуются обычными колясками. Основная проблема - это вес ребёнка. Не каждая коляска выдержит упорную эксплуатацию под весом ребёнка ОТ 15 кг!
У нас коляска из разряда ''обычных" (беби джоггер сети мини ДжиТи). Только вот вес ребёнка держит приличный, 23-25 кг точно (заявлено). Мама на форуме ДА писала что сама на ней каталась (вес ее около 50кг)!!!!!!!! Мы на ней уже год. Нареканий нет вообще. Вес 10кг. Но самое классное в ней - это механизм складывания и раскладывания (в один щелчек). Очень компактная, в отличие от многих. Такую узкую в сложенном виде не видила ещё. Ну и качество....тьфу-тьфу.
К тому же больше таких колясок у нас в городе не видила, скорее всего и нет даже. Просто Сити мини видила, правда, ДжиТи - нет.
Вобщем, дорогие мамы, купите себе нормальную коляску и будьте мобильны (если нет авто)!!!!!!!
Я покупала из Польши (сама коляска производство США) находясь в Калининграде, но это не суть важно. Вобщем они там товар возят, как у нас Икею из Уфы. В России она бы обошлась мне дороже. Я написала что коляска нужна для реб-инв....она взяла с меня только чистую стоимость, без орг.сбора. За что просто человеческое спасибо.
Коляски в Ипр у нас нет, поэтому покупать все равно за свой счёт. А цены на спец.коляски просто убивают!!!!! А цены на коляски с доп.опциями - космос! Ну если только под компенсацию.....а так.... affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
лайло мама камилки
новичок
новичок
лайло мама камилки

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-03-17
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyПт 18 Мар - 10:50

Посоветуйте пожалуйста. Где можно купит инвалидную коляску . дочки 5 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyПт 18 Мар - 15:29

лайло мама камилки пишет:
Посоветуйте пожалуйста. Где можно купит инвалидную коляску . дочки 5 лет
Обратитесь в салют отдел ОртопедиЯ, они работают под заказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия86
активист
активист
Юлия86

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2015-07-19
Возраст : 37
Откуда : г Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyСб 23 Апр - 15:13

Здравствуйте. Скажите а у кого есть Амбрелла книжка как она вам
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyПн 25 Апр - 12:14

У нас Амбрэлла джуниор, складывается как трость, очень удобная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена, мама Вани
старожил
старожил
Елена, мама Вани

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2014-05-05
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyПн 26 Сен - 11:49

недавно от фсс вместо пришедшей  в негодность Амбрелы (пользовались 2 года)мы получили кресло-коляску "KY875". Непонятно какая это коляска комнатная или прогулочная, имеется столик и капор, боковушек нет ребенок постоянно вываливается.Тяжелая 20кг плюс Ваня 20 кг. Благо что подняться надо только на 2 ступеньки, тк живем в частном доме., ходим гулять только по нашей улице или в Максимум изредка. Для тех кто живет в квартире явно не подойдет мама без спины останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Коляска для особого ребенка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Коляска для особого ребенка   Коляска для особого ребенка - Страница 9 EmptyПт 9 Дек - 23:49

Девочки,настал момент выбора коляски и для нас
В Амбрелле стал очень плохо сидеть, она для него широкая и сиденье слишком мягкое и прогибается.
За несколько дней выбора чуть мозг не закипел.Сумма ограничена 80 тыс руб, все хорошее стоит гораздо выше.
остановила свой выбор на патроновских колясках. Модель Бен 4
http://ortotitan.ru/catalog/invalidnye_kolyaski_detskie/kreslo_kolyaska_detskaya_ben_4_plus_ly_170_ben_4_p/
выбрала в пользу удобства складывания и перевозки в багажнике своей машины (у меня очень маленький багажник)
Коляска для особого ребенка - Страница 9 Febe9ead2fde
в базовой комплектации она пустая. к неё беру козырек, столик, абдуктор, ремни, боковушки мягкие
все вместе вышло на 84 700
Семья Хузиных на днях была в москве на обследовании и примерили вот именно эту колясочку что на фото,им очень понравилась)

как получим, отпишусь
может у кого-то ещё в оренбурге есть бен-4?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
 
Коляска для особого ребенка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Велосипед для особого ребенка
» IQша - клуб гармоничного развития ребенка.
» Региональный благотворительный фонд "Реабилитация ребенка Центр Г.Н.Романова"
» Региональный благотворительный фонд "Реабилитация ребенка. Центр Г.Н. Романова" Санкт-Петербург

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Средства реабилитаци и социальной адаптации-
Перейти: