Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 079133d0d67e

Поделиться
 

 Метод Томатис.Консультация специалиста.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyСр 8 Янв - 14:08

Первое сообщение в теме :

Приблизительно 50 лет назад французский врач-отоларинголог Альфред Томатис сделал удивительные открытия, которые послужили толчком к развитию метода Томатиса. Этот метод имеет различные названия: «слуховое обучение», «слуховое возбуждение» или «слуховая терапия». Его цель состоит в том, чтобы повторно обучить человека процессу слушания, что улучшает способность воспринимать и перерабатывать информацию, увеличивает творческий потенциал и положительно влияет на социальное поведение индивидуума.
Метод Томатиса помог тысячам детей со следующими проблемами: слуховые проблемы, расстройства речи, задержка психоречевого развития (ЗПРР), дефицит концентрации внимания (ДКВ), аутизм, Синдром Дауна, гиперактивность, ДЦП. Его открытия помогли бороться с депрессиями у взрослых, быстрее изучать иностранные языки, преодолевать трудности в общении, увеличивать творческий потенциал и работоспособность.
Подробнее можно почитать пройдя по этой ссылке
    http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2749.msg115402#msg115402


Последний раз редактировалось: Илона (Ср 8 Янв - 14:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лилия
старожил
старожил


Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 29 Сен - 10:10

valentina_189 пишет:
А кто на первой странице записывался не в счет? ))))
Девочки, нажимайте "цитата" и добавляйте свою фамилию в список.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 29 Сен - 10:12

мамаМатвея пишет:
Девочки,видимо курс состоится,но проходить будет независимо от курса "Дети-Ангелы"
так что будем с Леной в этом направлении работать.
Таня-Лена когда примерно будет курс Томатиса, сообщите зараннее пожалуйста на какой месяц планируется, чтоб успеть подготовиться материально, физически. Спасибо!


Последний раз редактировалось: Лилия (Вт 29 Сен - 10:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 29 Сен - 10:15

По примерным подсчётам 10 человек уже точно набралось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
старожил
старожил
Мария

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 35
Откуда : оренбург

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 29 Сен - 11:07

Мы тоже хотим на занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
алия
мне тут нравится
мне тут нравится
алия

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 45
Откуда : Орск

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 29 Сен - 12:04

Лилия пишет:
Илона пишет:
Я и себя не написала) я тоже хочу повторить курс, результатом была довольна. Значит 6 человек.
Левины тоже вроде хотели
Акбанов Адильжан
Вернуться к началу Перейти вниз
алия
мне тут нравится
мне тут нравится
алия

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 45
Откуда : Орск

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 29 Сен - 12:11

Здравствуйте,Татьяна.5 октября знакомая с дочерью(дцп,3г)едут в Ариадну.Могут ли они пройти курс томатис у вас в Тольяти?Напишите пожалуйста в личку как им с вами связаться.Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
valentina_189
активист
активист
valentina_189

Сообщения : 190
Дата регистрации : 2014-08-10
Возраст : 53
Откуда : Орск

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 29 Сен - 12:27

valentina_189 пишет:
Мы тоже пойдем))
Костюнины Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ляна
старожил
старожил
ляна

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2014-01-10

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 29 Сен - 12:30


Девочки, нажимайте "цитата" и добавляйте свою фамилию в список.[/quote]
Деменская Таня 6 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
старожил
старожил
Мария

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 35
Откуда : оренбург

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 29 Сен - 12:48

алия пишет:
Лилия пишет:
Илона пишет:
Я и себя не написала) я тоже хочу повторить курс, результатом была довольна. Значит 6 человек.
Левины тоже вроде хотели
Акбанов Адильжан
Быкова Соничка 4,5 года
Вернуться к началу Перейти вниз
angelok_4887
старожил
старожил
angelok_4887

Сообщения : 387
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 36
Откуда : Оренбург

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 29 Сен - 12:53

Мария пишет:
алия пишет:
Лилия пишет:
Илона пишет:
Я и себя не написала) я тоже хочу повторить курс, результатом была довольна. Значит 6 человек.
Левины тоже вроде хотели
Акбанов Адильжан
Быкова Соничка 4,5 года
Шевцов Илья 7 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Артема
мне тут нравится
мне тут нравится
мама Артема

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2015-07-12
Возраст : 45
Откуда : г. Орск

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 29 Сен - 13:57

angelok_4887 пишет:
Мария пишет:
алия пишет:
Лилия пишет:
Илона пишет:
Я и себя не написала) я тоже хочу повторить курс, результатом была довольна. Значит 6 человек.
Левины тоже вроде хотели
Акбанов Адильжан
Быкова Соничка 4,5 года
Шевцов Илья 7 лет.
Радаев Артем 5,5 лет [/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Соломатина
осваиваюсь
осваиваюсь
Татьяна Соломатина

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-09-27
Возраст : 42
Откуда : Тольятти

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 29 Сен - 20:33

Лена пишет:
Татьяна, здравствуйте. Ребенок почти 8 лет, дцп спастич.диплегия.ходит спастич.походкой, себя обслуживает.говорит.интелект в норме.судорожная готовность.учится во 2 классе.нарушенна координация, мимо пробежит одноклассник она падает или сама от непонятно чего, на ровном месте падает.
Вопрос: для улучшения координации этот метод лечения нам подойдет.да и вообще стоит ли?

Здравствуйте! Думаю, что стоит!!! Многие родители отмечают улучшение координации и уходит чувство страха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Соломатина
осваиваюсь
осваиваюсь
Татьяна Соломатина

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-09-27
Возраст : 42
Откуда : Тольятти

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 29 Сен - 20:40

алия пишет:
Здравствуйте,Татьяна.5 октября знакомая с дочерью(дцп,3г)едут в Ариадну.Могут ли они пройти курс томатис у вас в Тольяти?Напишите пожалуйста в личку как им с вами связаться.Спасибо.

Здравствуйте! Мой номер 89053052226. Пусть звонят))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
старожил
старожил
Лена

Сообщения : 500
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 42
Откуда : Оренбург

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 29 Сен - 20:48

Татьяна Соломатина пишет:
Лена пишет:
Татьяна, здравствуйте. Ребенок почти 8 лет, дцп спастич.диплегия.ходит спастич.походкой, себя обслуживает.говорит.интелект в норме.судорожная готовность.учится во 2 классе.нарушенна координация, мимо пробежит одноклассник она падает или сама от непонятно чего, на ровном месте падает.
Вопрос: для улучшения координации этот метод лечения нам подойдет.да и вообще стоит ли?

Здравствуйте! Думаю, что стоит!!! Многие родители отмечают улучшение координации и уходит чувство страха.
Спасибо.все ясно. Значит мы тоже пройдем курс.
Вернуться к началу Перейти вниз
алия
мне тут нравится
мне тут нравится
алия

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 45
Откуда : Орск

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 29 Сен - 21:42

Татьяна Соломатина пишет:
алия пишет:
Здравствуйте,Татьяна.5 октября знакомая с дочерью(дцп,3г)едут в Ариадну.Могут ли они пройти курс томатис у вас в Тольяти?Напишите пожалуйста в личку как им с вами связаться.Спасибо.

Здравствуйте! Мой номер 89053052226. Пусть звонят))
Спасибо большое))передам
Вернуться к началу Перейти вниз
angelok_4887
старожил
старожил
angelok_4887

Сообщения : 387
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 36
Откуда : Оренбург

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 13 Окт - 18:24

Здравствуйте,Татьяна. Илья,7 лет. дцп,спастический тетрапарез,по ээг показывалась предрасположенность в эпилепсии(слава богу,у нас ее нет),сейчас все прошло,с весны назначили конвулекс.сам не сидит,теряет равновесие,не ходит,только держу за подмышки ходит,иногда перекрещивает ноги.говорит очень мало слов,понимает речь,отвечает эмоциями и звуками,некоторыми движениями. нужен ли нам этот курс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 13 Окт - 18:44

Здравствуйте Татьяна! Скажите, что можно делать во время этой процедуры и что нельзя? (Есть, пить, говорить, читать, спасть, играть с какими игрушками?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Соломатина
осваиваюсь
осваиваюсь
Татьяна Соломатина

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-09-27
Возраст : 42
Откуда : Тольятти

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 13 Окт - 21:53

angelok_4887 пишет:
Здравствуйте,Татьяна. Илья,7 лет. дцп,спастический тетрапарез,по ээг показывалась предрасположенность в эпилепсии(слава богу,у нас ее нет),сейчас все прошло,с весны назначили конвулекс.сам не сидит,теряет равновесие,не ходит,только держу за подмышки ходит,иногда перекрещивает ноги.говорит очень мало слов,понимает речь,отвечает эмоциями и звуками,некоторыми движениями. нужен ли нам этот курс?
Здравствуйте! Конечно нужен! Томатис дает разные результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Соломатина
осваиваюсь
осваиваюсь
Татьяна Соломатина

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-09-27
Возраст : 42
Откуда : Тольятти

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 13 Окт - 22:01

Лилия пишет:
Здравствуйте Татьяна! Скажите, что можно делать во время этой процедуры и что нельзя? (Есть, пить, говорить, читать, спасть, играть с какими игрушками?)
Здравствуйте, Лилия!
Во время занятий дети могут спать, играть, лежать, рисовать, лепить, играть любимыми иргушками. Не рекомендуется полноценный прием пищи(можно небольшой перекус), просмотр мультиков и игры на планшете, телефоне(в крайних случаях, можно, но без звука и спокойные).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 13 Окт - 22:05

Спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
старожил
старожил
Мария

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 35
Откуда : оренбург

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 13 Окт - 23:17

Добрый вечер,Татьяна.нашей Софье 4,5 года симптоматическая эпилепсия с полиморфными приступами,раннее органическое поражение головного мозга и зпрр.все что касается её личного пространства достаточно тяжёлый процесс в последнее время ничего не даёт ни шапочку на ээг сделать,ни экг,ни узи-все одно сильноочень плачет.на имя не откликается да и вообще ни просьбы ничего не выполняет.были мы у сурдолога сказали слышим.что вы нам скажите по поводу метода томатиса,как нам быть.Софья очень подвижная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 13 Окт - 23:35

Татьяна, в чём заключается диагностика? Сколько она длится? Моему сыну будет 4 года 11 ноября, нам в какую группу: от 3х до 4х или с 4х до 5ти можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Соломатина
осваиваюсь
осваиваюсь
Татьяна Соломатина

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-09-27
Возраст : 42
Откуда : Тольятти

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 13 Окт - 23:42

Мария пишет:
Добрый вечер,Татьяна.нашей Софье 4,5 года симптоматическая эпилепсия с полиморфными приступами,раннее органическое поражение головного мозга и зпрр.все что касается её личного пространства достаточно тяжёлый процесс в последнее время ничего не даёт ни шапочку на ээг сделать,ни экг,ни узи-все одно сильноочень плачет.на имя не откликается да и вообще ни просьбы ничего не выполняет.были мы у сурдолога сказали слышим.что вы нам скажите по поводу метода томатиса,как нам быть.Софья очень подвижная.
Здравствуйте! У меня много деток с такими проблемами. Дают достаточно хорошие результаты, главное, понимание обращенной речи. Единственное, проблема начать курс, все новое принимается в штыки.  Если вы хотите пройти Томатис, одевать через силу и какое-то время перетерпеть (мой сын кричит ,сначала удерживаю силой, потом привыкает). Результаты того стоят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Соломатина
осваиваюсь
осваиваюсь
Татьяна Соломатина

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-09-27
Возраст : 42
Откуда : Тольятти

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 13 Окт - 23:46

Лилия пишет:
Татьяна, в чём заключается диагностика? Сколько она длится? Моему сыну будет 4 года 11 ноября, нам в какую группу: от 3х до 4х или с 4х до 5ти можно?
В основу аудиотеста положен принцип аудиометрии, но он представляет собой совершенно отдельный метод проверки слуха. Его цель – определить, как индивидуум коммуницирует с окружающими. Тест состоит из серии подтестов, которые в совокупности позволяют построить график кривых, известный как “профиль слушания”. Профиль слушания каждого человека уникален. Этот тест очень просто провести: он заключается в том, что клиент устно или на языке жестов отвечает – в зависимости от клиента – на звуковые стимулы, получаемые через наушники, в которых звук передается как воздушной, так и звуковой проводимостью. Каждое ухо проверяется отдельно. Аудиотест определяет индивидуальный слуховой порог по следующим показателям: частота, способность распознавать источник звука, способность различать частоты и слуховая латеральность. Анализ полученных кривых служит для определения качественных особенностей слушания индивидуума и построения психологического профиля. Таким образом, аудиотест позволяет определить, как индивидуум коммуницирует с собой и внешним миром.

Первый курс с 3х до 4х, следующий с 4х лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliya
старожил
старожил
Aliya

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24
Возраст : 38

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 13 Окт - 23:50

Татьяна,а бывают ли действительно случаи,когда после данного воздействия некоторые навыки могут утратиться вовсе? (не придираюсь,читала на форуме,что в редких случаях такое быть может).Как детки выдерживают два часа?Если ребенок выдержал менее часа,а рекомендуется два,что делать в таком случае? Держать насильно я думаю,самый плохой вариант..
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Соломатина
осваиваюсь
осваиваюсь
Татьяна Соломатина

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-09-27
Возраст : 42
Откуда : Тольятти

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 6 EmptyВт 13 Окт - 23:53

Aliya пишет:
Татьяна,а бывают ли действительно случаи,когда после данного воздействия некоторые навыки могут утратиться вовсе? (не придираюсь,читала на форуме,что в редких случаях такое быть может).Как детки выдерживают два часа?Если ребенок выдержал менее часа,а рекомендуется два,что делать в таком случае? Держать насильно я думаю,самый плохой вариант..
В моей практике такого не случалось, да и у коллег, кто сертифицирован, подобного не было.
А какой возраст у Вашего ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Метод Томатис.Консультация специалиста.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Метод БФМ. Кто что знает?
» метод Гленна Домана
» консультация эпилептолога

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Лечение и реабилитация наших деток за пределами Оренбурга-
Перейти: