Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 079133d0d67e

Поделиться
 

 Метод Томатис.Консультация специалиста.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyСр 8 Янв - 14:08

Первое сообщение в теме :

Приблизительно 50 лет назад французский врач-отоларинголог Альфред Томатис сделал удивительные открытия, которые послужили толчком к развитию метода Томатиса. Этот метод имеет различные названия: «слуховое обучение», «слуховое возбуждение» или «слуховая терапия». Его цель состоит в том, чтобы повторно обучить человека процессу слушания, что улучшает способность воспринимать и перерабатывать информацию, увеличивает творческий потенциал и положительно влияет на социальное поведение индивидуума.
Метод Томатиса помог тысячам детей со следующими проблемами: слуховые проблемы, расстройства речи, задержка психоречевого развития (ЗПРР), дефицит концентрации внимания (ДКВ), аутизм, Синдром Дауна, гиперактивность, ДЦП. Его открытия помогли бороться с депрессиями у взрослых, быстрее изучать иностранные языки, преодолевать трудности в общении, увеличивать творческий потенциал и работоспособность.
Подробнее можно почитать пройдя по этой ссылке
    http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2749.msg115402#msg115402


Последний раз редактировалось: Илона (Ср 8 Янв - 14:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Aliya
старожил
старожил


Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyПт 25 Сен - 14:26

Пойдем к Перко,уточню про нас)
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Вероники
старожил
старожил
мама Вероники

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2014-02-27
Откуда : орск

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyПт 25 Сен - 23:50

нам нужно.отпишитесь почему Перко так отреагировал?противопаказаний не нашла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лерочкина мама
старожил
старожил
Лерочкина мама

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyСб 26 Сен - 15:44

Тоже давно думаю про . Томатис. Я так поняла там сначала диагностику проводят и потом состакляют программу?
Я тоже читала что первый курс на наш возраст 30 часов (15 дней), а последующие по 15 часов(7-8дней).
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyСб 26 Сен - 16:19

Девочки,в ближайшее время вам ответит на все ваши вопросы специалист по Томатис
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Татьяна Соломатина
осваиваюсь
осваиваюсь
Татьяна Соломатина

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-09-27
Возраст : 42
Откуда : Тольятти

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyВс 27 Сен - 0:47

Всем здравствуйте!!!
Готова ответить на Ваши вопросы про метод Томатис!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
старожил
старожил
Мария

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2014-07-25
Возраст : 35
Откуда : оренбург

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyВс 27 Сен - 10:14

Доброе утро,мы бы тоже попробовали.у нас эпилепсия,раннее органическое поражение головного мозга?,зпрр,а еще у нас гиперактивность.что нужно чтобы попасть на курсы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лерочкина мама
старожил
старожил
Лерочкина мама

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyВс 27 Сен - 11:28

Татьяна Соломатина пишет:
Всем здравствуйте!!!
Готова ответить на Ваши вопросы про метод Томатис!!!
Добрый день Татьяна! Скажите пожалуйста, я правильно поняла, сначала проводится диагностика и по ее  итогам  программа ставится?
Можно ли нам заниматься если у нас микроцефалия?
Еще вопрос, каждый курс по 15 дней или первый только?
Вернуться к началу Перейти вниз
ира
мне тут нравится
мне тут нравится
ира

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2015-06-09

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyВс 27 Сен - 11:40

здравствуйте, я Даше делала биоаккустическую коррекцию в СПб слышала что томасис похож , запишите нас тоже. Даше 4 года. Но у Даши на ээг есть эпи активность.


Последний раз редактировалось: ира (Вс 27 Сен - 13:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Вероники
старожил
старожил
мама Вероники

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2014-02-27
Откуда : орск

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyВс 27 Сен - 12:18

Если нет противопаказаний по эпи активности,нас то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyВс 27 Сен - 15:00

Девочки,Татьяна только отвечает на ваши вопросы и консультирует по данному методу.

Всё что касается записи и всего остального-это к нам.Если наберется необходимое количество детей,то будем планировать курсы по методу Томатис
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyВс 27 Сен - 15:45

Татьяна Соломатина пишет:
Всем здравствуйте!!!
Готова ответить на Ваши вопросы про метод Томатис!!!
Здравствуйте Татьяна! Скажите пожалуйста как подготовить ребёнка к данному методу? У нас кроме основного диагноза ДЦП, ещё и гипервозбудимость. Как то надо ребенка приучать к наушникам, их трогать нельзя руками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Соломатина
осваиваюсь
осваиваюсь
Татьяна Соломатина

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-09-27
Возраст : 42
Откуда : Тольятти

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyВс 27 Сен - 18:10

Добрый день! Эпилепсия не является противопоказанием для метода Томатис. Нельзя делать только во время приступа. У моего ребенка есть эпи активность, он принимает ПЭП, мы без проблем делаем Томатис, даже есть улучшения на ЭЭГ. Есть специальные программы, которые можно делать при эпи. Настройки у оборудования очень точные, поэтому погрешность совсем маленькая. Все сертифицированные специалисты Томатис Девелопмент указанны на сайте tomatis.com, работают на таком оборудовании, если специалист не указан, то это оборудование не Томатис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Соломатина
осваиваюсь
осваиваюсь
Татьяна Соломатина

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-09-27
Возраст : 42
Откуда : Тольятти

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyВс 27 Сен - 18:44

Лерочкина мама пишет:
Татьяна Соломатина пишет:
Всем здравствуйте!!!
Готова ответить на Ваши вопросы про метод Томатис!!!
Добрый день Татьяна! Скажите пожалуйста, я правильно поняла, сначала проводится диагностика и по ее  итогам  программа ставится?
Можно ли нам заниматься если у нас микроцефалия?
Еще вопрос, каждый курс по 15 дней или первый только?
Здравствуйте! Микроцефалия не является противопоказанием для метода Томатис. А сколько лет ребенку?
Диагностика делается, если ребенок может показать в каком ухе услышал звуковой потенциал. Если это не возможно, я анкетирую родителей и на основе этого оставляю программу. Не хочу обманывать родителей, поэтому " диагностику по зрачкам" я не делаю(это возможно в очень редких случаях) и я не делаю диагностику маме, что бы написать программу ребенку, я думаю, что вы сами понимаете, что это абсурд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Соломатина
осваиваюсь
осваиваюсь
Татьяна Соломатина

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-09-27
Возраст : 42
Откуда : Тольятти

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyВс 27 Сен - 18:51

Лилия пишет:
Татьяна Соломатина пишет:
Всем здравствуйте!!!
Готова ответить на Ваши вопросы про метод Томатис!!!
Здравствуйте Татьяна! Скажите пожалуйста как подготовить ребёнка к данному методу? У нас кроме основного диагноза ДЦП, ещё и гипервозбудимость. Как то надо ребенка приучать к наушникам, их трогать нельзя руками?
Здравствуйте! Да, наушники лучше не трогать, но детки очень быстро к ним привыкают. Что бы приучить ребенка, можно дома одевать ему наушники, но не "капельки", а большие. Либо поверх резинки, мы одеваем платок и детки не могут снять наушники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сонечка
старожил
старожил
Сонечка

Сообщения : 327
Дата регистрации : 2014-02-13
Возраст : 44
Откуда : Оренбург

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyВс 27 Сен - 19:27

Татьяна добрый вечер, моей дочери ставят диагноз расстройства аутичного спектра, она не разговаривает, интеллект частично сохранен, скажите пожалуйста есть ли у нас возможность заговорить после прохождения курса Томатис. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Лерочкина мама
старожил
старожил
Лерочкина мама

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyВс 27 Сен - 20:22

Татьяна Соломатина пишет:
Лерочкина мама пишет:
Татьяна Соломатина пишет:
Всем здравствуйте!!!
Готова ответить на Ваши вопросы про метод Томатис!!!
Добрый день Татьяна! Скажите пожалуйста, я правильно поняла, сначала проводится диагностика и по ее  итогам  программа ставится?
Можно ли нам заниматься если у нас микроцефалия?
Еще вопрос, каждый курс по 15 дней или первый только?
Здравствуйте! Микроцефалия не является противопоказанием для метода Томатис. А сколько лет ребенку?
Диагностика делается, если ребенок может показать в каком ухе услышал звуковой потенциал. Если это не возможно, я анкетирую родителей и на основе этого оставляю программу. Не хочу обманывать родителей, поэтому " диагностику по зрачкам" я не делаю(это возможно в очень редких случаях) и я не делаю диагностику маме, что бы написать программу ребенку, я думаю, что вы сами понимаете, что это абсурд.

Моей дочке 4 с половиной года. Сама она не сможет показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Соломатина
осваиваюсь
осваиваюсь
Татьяна Соломатина

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-09-27
Возраст : 42
Откуда : Тольятти

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyВс 27 Сен - 22:50

Сонечка пишет:
Татьяна добрый вечер, моей дочери ставят диагноз расстройства аутичного спектра, она не разговаривает, интеллект частично сохранен, скажите пожалуйста есть ли у нас возможность заговорить после  прохождения курса Томатис. Спасибо
Здравствуйте! Возможность есть, но боюсь одним курсом не обойтись. Из моего опыта могу сказать, что в 90% случаев речь появляется. И конечно же все зависит от состояния ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Соломатина
осваиваюсь
осваиваюсь
Татьяна Соломатина

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-09-27
Возраст : 42
Откуда : Тольятти

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyВс 27 Сен - 22:55

Лерочкина мама пишет:
Татьяна Соломатина пишет:
Лерочкина мама пишет:
Татьяна Соломатина пишет:
Всем здравствуйте!!!
Готова ответить на Ваши вопросы про метод Томатис!!!
Добрый день Татьяна! Скажите пожалуйста, я правильно поняла, сначала проводится диагностика и по ее  итогам  программа ставится?
Можно ли нам заниматься если у нас микроцефалия?
Еще вопрос, каждый курс по 15 дней или первый только?
Здравствуйте! Микроцефалия не является противопоказанием для метода Томатис. А сколько лет ребенку?
Диагностика делается, если ребенок может показать в каком ухе услышал звуковой потенциал. Если это не возможно, я анкетирую родителей и на основе этого оставляю программу. Не хочу обманывать родителей, поэтому " диагностику по зрачкам" я не делаю(это возможно в очень редких случаях) и я не делаю диагностику маме, что бы написать программу ребенку, я думаю, что вы сами понимаете, что это абсурд.

Моей дочке 4 с половиной года. Сама она не сможет показать.
Тогда на основе анкетирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyПн 28 Сен - 1:11

Татьяна, у моего сына ДЦП, гиперкинетическая форма и дизартрия тяжёлой степени. Были ли результаты в лечении с подобным диагнозом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья - мама Юры
старожил
старожил
Наталья - мама Юры

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2014-04-03
Возраст : 37
Откуда : Оренбург

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyПн 28 Сен - 1:37

Здравствуйте, Татьяна. Сыну 10 лет. ДЦП, эпилепсия, спастический тетрапарез, грубая задержка психо-речевого развития. Ребёнок самостоятельно не сидит, себя не обслуживает - не умеет управляться ложкой и не играет в игрушки. Боится детей. Говорит несколько слогов. Хотелось бы улучшений в развитии речи и моторики. Будет ли актуален для нас этот метод, если его начинать в этом возрасте? спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера
старожил
старожил
Вера

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2013-11-05
Возраст : 50
Откуда : Оренбург

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyПн 28 Сен - 9:30

Татьяна, нам 5 лет. Развит и выглядит примерно на 2 года. ЭПИ есть на ЭЭГ, мы сейчас на ПЭП, Задержка психоречевого развития, начинает сам кушать ложкой, сидит сам, если его посадишь, играет в игрушки, пальцем показывает все части тела, всех членов семьи, предметы, говорит: папа (Па), мама(МА), Я, ВА (бабушка), ПОКА, ну и свои слова КА(называя брата-Сережка), ГО (Игорь), КИ -киса, ВУ - машина. Хотелось бы сдвигов в речи, слышит хорошо, музыку любит слушать. Мне не понятно как происходят занятия. в группе? всем одевают наушники, или индивидуально, и где в это время мамы (2 часа сам сидеть не сможет) и, боюсь, наушники снимать будет. В любом случае, мы хотели бы попробывать.

Можно ли за компанию приводить среднего ребенка первоклассника(если, конечно, не будут против мамы Особых деток и при наличии мест для занятий), я читала, что особенно эффективным метод Томатиса оказался при устранении трудностей в обучении и решении поведенческих проблем у школьников. Имея проблемы с обучением (не желание учиться, проблемы с письмом, восприятием информации, выражением мыслей). И какова ценовая политика за двоих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сонечка
старожил
старожил
Сонечка

Сообщения : 327
Дата регистрации : 2014-02-13
Возраст : 44
Откуда : Оренбург

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyПн 28 Сен - 10:53

Татьяна здравствуйте еще раз, ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1. Для каждого ребенка вы составляете индивидуальную программу
2. Делаете ли вы запись голоса мамы для прослушивания, если да то на каком этапе
3. Возможно ли направить терапию именно на понимание речи и саму речь, минуя равновесия
4. Прочитала на форумах, что в терапию входит совместно прослушивание мамы с ребенком для снятия депрессии, у вас это возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
Сонечка
старожил
старожил
Сонечка

Сообщения : 327
Дата регистрации : 2014-02-13
Возраст : 44
Откуда : Оренбург

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyПн 28 Сен - 11:06

И еще можно у вас поинтересоваться на счет аппаратуры, вы работаете на Солистене или Бессоне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила
активист
активист
Людмила

Сообщения : 187
Дата регистрации : 2014-05-01
Откуда : Пономарёвскй район

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyПн 28 Сен - 13:11

Татьяна Здравствуйте. Сыну 3,8 лет. Ранее органическое поражение головного мозга,  симптоматическая эпилепсия, спастический тетрапарез,гидроцефолия смешанная,открытая заместительная, грубая задержка психо-речевого развития. Ребёнок самостоятельно не сидит, себя не обслуживает - игрушки плохо держит.Произносит несколько звуков . Хотелось бы улучшений в развитии речи и моторики. Будет ли актуален для нас этот метод, стоит или нам начать лечение.Спасибо большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Соломатина
осваиваюсь
осваиваюсь
Татьяна Соломатина

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-09-27
Возраст : 42
Откуда : Тольятти

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyПн 28 Сен - 17:21

Добрый день! Можно в одном посте отвечу на многие ваши вопросы. Метод Томатис можно использовать с 2-х до 99-ти лет. В любом возрасте он эфективен. Эфективность составляет 98%, а результаты зависят от степени поражения мозга, тяжести состояния. Главное, что качественно меняется жизнь и того прошел тренировки, и окружающих(становится легче).
Хочу представить вам мои результаты за 1.5 года работы, вернее их малую часть, т. к. некоторым не очень хочется писать, либо есть такие родители, которые говорят, что результаты есть, но они ничего не будут говорить, тк, боятся их сглазить)) И у них есть на это право.
Что изменилось у моего ребенка ( у Темки ДЦП, последствие вакцинации, и растройства аутического спектра), начал гораздо лучше понимать обращенную речь, появилость слово «да», что-то похожее на «надо», стал более внимательным, любознательным, снизилась звуковая чувствительность, стал интерисоваться морской свинкой(5 лет до этого она жила спокойно и была ему безразлична) и вообще он стал каким-то другим. ЭЭГ стала гораздо лучше. Начал есть ягоды. И еще много мелких изменений. Кстати, своего ребенка я не «мучаю» диагностикой и он слушает стандартные программы как и я!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Соломатина
осваиваюсь
осваиваюсь
Татьяна Соломатина

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-09-27
Возраст : 42
Откуда : Тольятти

Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Метод Томатис.Консультация специалиста.   Метод Томатис.Консультация специалиста. - Страница 4 EmptyПн 28 Сен - 17:23

Результаты:

Никита, 4,5 года, Аутизм 5 курсов.
Появился зрительный контакт, снизилась звуковая чувтвительность, позволяет почистить уши и помыть голову, перестал избегать незнакомых людей, вступает с ними в контакт, играет с детьми. После 2 курса стал повторять слова. После 5 появились предложения из 3-4 слов.

Настя, 8 лет, ДЦП, Аутизм. 2 курса.  
До метода Томатис практически не понимала обращенную речь. После 1 курса стала лучше спать по ночам. Появилось понимание обращенной речи, стала коментировать свои действия,  называть предметы, улучшилась координация и двигательные функции.

Егор, 5 лет, аутизм,  4 курса.
Появилось понимание обращенной речи, отзывается на свое имя, появились навики самообслуживания(начал сам одеваться), прекратились истерики, сначала появились слова, затем фразы. Появился зрительный контакт, стал играть с сестрой и другими детьми. Начал рисовать и лепить из пластилина.

Ангелина, 4,5 года, моторная алалия. 3 курса
Стала менее капризной,  легче засыпает. Стала более внимательной и усидчивой во время занятий. Появились предложения  из 3-9 слов.

Руслан, 8 лет, ДЦП, ЗПРР. 5 курсов
Стал спокойнее, меньше капризов. Начал общаться с сестрой,  собирать пазлы, разукрашивать разукрашки, меньше вздрагивать, пропало чувство страха, стал спать один, начал ходить в ходунках. Стал обращаться к маме: «мама». Появилось много новых звуков.

Егор, 8 дет, ДЦП, ЗПР, 2 курса.
Стало меньше «каши во рту», появилось желание ходить в ходунках. Стал более подвижным, менее флегматичным.

Тимофей, 2,5 года, ЗРР, 1 курс.
Увеличился словарный запас, память, внимание, звукопроизношение, стал согласовывать слова в предложении. Увеличилось количество слов в предложении.

Артем, 10 лет, ДЦП, ЗПЗЗР, РАС 3 курса
Стал понимать обращенную  речь, появилось много новых звуков, стал использовать слово «да», стал внимательнее на занятиях. Снизилась звуковая чувствительность. Начал есть ягоды.

Алиса, 9 лет,  ДЦП, ЗПЗР, 3 курса.
Улучшилось звукопроизношнние, стала сообразительней, любознательней, внимательнее, более самостоятельной, улучшился подчерк.


Юля, 9лет, ДЦП, ЗПЗР, нейросенсорная тугоухость, 3 курса.
Улучшилось звукопроизношение, почерк стал аккуратнее и ровнее, дома стала ходить без слухового аппарата.884

Валера, 6 лет, Аутизм, ЗПРР, ОНР 1ст, УО, 3 курса.
Улучшилось внимание на занятиях, понимание обращенной речи, выполнение инструкций. Стал чаще проявлять инициативу к занятиям.

Максим, 3 года, ЗПРР, 3 курса.
Улучшилось поведение. Понимает команды с первого раза. Стал интерисоваться логическими играми. Начал сам ходить на горшок. Стало больше слов.

Герман, 4 года, РАС, ЗПРР, алалия, 2 курса.
Улучшилось понимание бращенной речи, стал выполнять больше просьб, стал лучше засыпать, появился интерес к картинкам, стал собирать пазлы.

Женя, 3 года, ЗПРР, гидроцефальный синдром, 2 курса.
Увеличился словарный запас, стал повторять слова, стал более общительный и активнее идет на контакт с другими детьми и взрослыми.

Матвей, 5 лет, Аутизм, ЗПРР, 2 курса,
Появился зрительный контакт, стал искать общения с сестрой, обращает внимание на окружающих, появились попытки самостоятельно сходить в туалет.

Ильнар, 3 года, гидроцефальный синдром , ЗПРР, 1 курс
Стал внимательнее, подвижнее,самостоятельнее, улучшилась память, говорит больше слов, появились предложения из 3-х слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Метод Томатис.Консультация специалиста.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Метод БФМ. Кто что знает?
» метод Гленна Домана
» консультация эпилептолога

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Лечение и реабилитация наших деток за пределами Оренбурга-
Перейти: