Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Санатории оренбургской области - Страница 6 079133d0d67e

Поделиться
 

 Санатории оренбургской области

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyПт 22 Ноя - 22:26

Первое сообщение в теме :

обобщаю в одну тему местные санатории.
Все кто проходил лечение в санаториях за пределами области открываем новую тему в этом разделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru

АвторСообщение
Наталья - мама Юры
старожил
старожил


Сообщения : 599
Дата регистрации : 2014-04-03

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyПн 27 Июл - 19:33

про остальное не знаю.знаю только то, что маме тоже полноценно можно взять процедуры
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyПн 27 Июл - 19:45

Делают ли в санатории иголочки? Можно ли кататься на велике ребёнку по территории? (Асфальтовые дорожки?)
А в номерах вобще стремненько что-ли? Туалет-душ в номере есть? Или типа ''на этаже''? Холодильник, тв в номере? Кто-то реально был там? Хочу сьездить-попробовать ,опять же чем сидеть в душном городе - лучше нужна природе :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyПн 27 Июл - 21:28

Евгения85 пишет:
Делают ли в санатории иголочки? Можно ли кататься на велике ребёнку по территории? (Асфальтовые дорожки?)
А в номерах вобще стремненько что-ли? Туалет-душ в номере есть? Или типа ''на этаже''? Холодильник, тв в номере? Кто-то реально был там? Хочу сьездить-попробовать ,опять же чем сидеть в душном городе - лучше нужна природе :-)
Жень там обычное стандартное лечение, обычный принцип для оздоравливания организма (массаж, ЛФК, грязи, ванны, физ. процедуры), в комнате проживает мама и ребёнок, туалет и душ присутствуют, велосипед можно брать и есть где кататься. Должны были буфет открыть на первом этаже, но как обстоит это дело на сегодняшний день не знаю, но если придётся ходить в другое здание, это для вас не страшно. Сама там не отдыхала, но была с комиссией с министерства утверждали план здания и доступность передвижения с детьми инвалидами. Попробуй, не понравится домой уедешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Панина
старожил
старожил
Наталья Панина

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2014-05-04
Возраст : 50
Откуда : оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyПн 27 Июл - 22:03

Евгения85 пишет:
Делают ли в санатории иголочки? Можно ли кататься на велике ребёнку по территории? (Асфальтовые дорожки?)
А в номерах вобще стремненько что-ли? Туалет-душ в номере есть? Или типа ''на этаже''? Холодильник, тв в номере? Кто-то реально был там? Хочу сьездить-попробовать ,опять же чем сидеть в душном городе - лучше нужна природе :-)
Если вы "ходячие" не сомневайтесь-езжайте. Там очень неплохо. Мы были , но у меня "тяжелый" ребенок и мы сами попросили 1 этаж и сами пожалели, туда обычно не селят мать и дитя, только тех кто приехал "оторваться". Дорожки для велика есть, спотрзал хороший, но на 2 этаже. Номера стандарт, душ, туалет и даже кресло было, кафе, кинозал, телевизор был, а вот холодильник не помню, наверное на этаже. Счастливого отдыха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyПн 27 Июл - 22:23

Спасибо, Лен. Тоже думаю, стоит попробовать. Морскую путевку нам не нужно. А тут и лесным воздухом подышим и от дома рядом. Лишь бы в бытовом плане все устроило Санатории оренбургской области - Страница 6 2317163182 ну и желательно без мужиков-шахтеров-вахтеров :-) Санатории оренбургской области - Страница 6 3829094050
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyПн 27 Июл - 22:28

Наталья спасибо! Да мы ходячие и с ума всех сводящие Санатории оренбургской области - Страница 6 33025868
Мне интересно, есть там занятия типа музыкальных или с психологом? Иголочки ставят? У нас курс на Кобозева с 04.08. Получается не пойдём. Оправдано будит поездка в санаторий? Надеюсь там не хуже чем реаб на кобозева? Все же и ванны и грязь есть. А вот иголочки.....всеже хочется....
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyПн 27 Июл - 22:31

А этаж самим можно попросить? Не люблю первый этаж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Панина
старожил
старожил
Наталья Панина

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2014-05-04
Возраст : 50
Откуда : оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyПн 27 Июл - 23:49

Евгения85 пишет:
Наталья спасибо! Да мы ходячие и с ума всех сводящие Санатории оренбургской области - Страница 6 33025868
Мне интересно, есть там занятия типа музыкальных или с психологом? Иголочки ставят? У нас курс на Кобозева с 04.08. Получается не пойдём. Оправдано будит поездка в санаторий? Надеюсь там не хуже чем реаб на кобозева? Все же и ванны и грязь есть. А вот иголочки.....всеже хочется....
Иголок не было, а музакальные и псих есть. Там есть главный корпус-на 1 этаже лечение, а на 2,3 живете, вот там хорошо. и игровая и теннис, а сбоку старое небольшое здание тоже в 3 этажа-вот там "веселье" и не я одна на это попалась, хотя принимавший врач говорила, а я не поняла ее.И питание отличное, досуг хорошо организован. Для нас минус отдельные здания-столовая, лечение, жилье-но для вас это не препятствия. ,Мы еще договорились с глав врачом и отдыхали втроем(старшая дочь), но две недели.(ну это как вариант)
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyВт 28 Июл - 0:38

Наташ, получается нужно проститься на любой этаж в главном корпусе? И ни за что не соглашаться на старое здание? Втроём это хорошо!!!!! А это нужно заранее обговаривать или в день заезда? Я бы маму хотела с собой взять. Много процедур дают? Может что то попросить можно хорошее и стоящее чтоб дали? Не жадничают на процедурки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Панина
старожил
старожил
Наталья Панина

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2014-05-04
Возраст : 50
Откуда : оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyВт 28 Июл - 10:32

Евгения85 пишет:
Наташ, получается нужно проститься на любой этаж в главном корпусе? И ни за что не соглашаться на старое здание? Втроём это хорошо!!!!! А это нужно заранее обговаривать или в день заезда? Я бы маму хотела с собой взять. Много процедур дают? Может что то попросить можно хорошее и стоящее чтоб дали? Не жадничают на процедурки?
Мы заранее ездили и договорились без проблем, мы не одни такие были. (нам тоже мамочка подсказала).Процедур много и ребёнку и сопровождающим и третьему. Да, в лечебном корпусе на любом этаже хорошо. Нам и меняли процедуры и добавляли, но мы с эпи, поэтому сами много не брали. На третьего , если лечиться будет, тоже сан-кур надо делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyВт 28 Июл - 14:43

Так сейчас там всё по другому, когда мы были весной с комиссией, там для деток с ДЦП сделали отдельный вход, проживание, ЛФК и массаж на 1 этаже и должны были буфет на 1-ом организовать, чтобы с детками в столовую не ходить, проёмы расширили в комнату, чтобы коляска проезжала. Только грязи и ванны остались на 2-ом этаже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Я ОСОБАЯ
мне тут нравится
мне тут нравится
Я ОСОБАЯ

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2015-03-11

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyСр 29 Июл - 21:25

Нам тоже дали на 06.08. путевку в Дубовую рощу, кто подскажет как грамотно отказаться, в рекомендациях у нас Черноморское побережье.Ждем третий год, говорят на море нет путевок, только денег хватает на местные санатории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyСр 29 Июл - 21:34

А мы решили попробовать! Анапу я категорически не люблю....море цветет брррррр
Так можно ждать и ждать наверно... Вроде о Дубовой роще неплохие отзывы Санатории оренбургской области - Страница 6 3226178722
Вернуться к началу Перейти вниз
Я ОСОБАЯ
мне тут нравится
мне тут нравится
Я ОСОБАЯ

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2015-03-11

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyСр 29 Июл - 23:22

Мы со старшей дочкой 6 лет подряд летали на море и иммунитет укрепили хорошо, а в нашем климате.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья - мама Юры
старожил
старожил
Наталья - мама Юры

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2014-04-03
Возраст : 37
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyЧт 30 Июл - 16:46

Я ОСОБАЯ пишет:
Нам тоже дали на 06.08. путевку в Дубовую рощу, кто подскажет как грамотно отказаться, в рекомендациях у нас Черноморское побережье.Ждем третий год, говорят на море нет путевок, только денег хватает на местные санатории.    
идёте в фсс в 101 или 104 кабинет и пишете заявление по какой причине вы отказываетесь от местной путёвки. Так и пишите "Отказываюсь, так как моему ребёнку рекомендована реабилитация на Черноморском побережье" Только письмо не забудьте, которое ФСС присылают по почте о том, что выдана путёвка. Там ещё сроки указаны, до какого числа вы можете отказаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Я ОСОБАЯ
мне тут нравится
мне тут нравится
Я ОСОБАЯ

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2015-03-11

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyПт 31 Июл - 0:37

У нас был контакт с ребенком, у которого скарлатина, врачи сказали карантин 22 дня, в фсс ответили, что соответственно санаторий нас не примет, если будет другое распределение нам могут предложить другие варианты,вопрос наверное решится сам собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyСр 12 Авг - 17:27

Хочу оставить отзыв о санатории ''Дубовая роща'' (это рядом с Нежинкой, 20 км от Оренбурга, рядом с Экстрим-парком). Путевка от ФСС, мать и дитя, на 21 день. 06-26.08.15. Сан-кур карты обычные . ребёнок - ОАМ, ОАК, соскоб на я/г, ЭКГ. Маме - ОАМ, ОАК, ЭКГ, дерматолог, гинеколог.
Прежде чем согласиться на путевку, обзвонила мам, которые здесь были. Спасибо, Наташа, Лена и Таня!!!! Немножко вас подоставала распросами.
Итак.
1. Проживание. В основном номера блочные на 2 комнаты душ и туалет. Двери в блок закрываются, а вот в номер - не везде. Не удобно....живёшь с чужими людьми.... Мне повезло, как только нас заселили в такой номер  - я сразу же просила отдельный. Реб.маленький. пошли на встречу. Жили в итоге на 2 этаже с отдельным сан узлом. Сами комнаты оставляют желать лучшего.... Старенькие обои, линолиум клочковый. Сан узел с качающейся раковиной, душевой кабины нет как и шторы, есть дыра с полу. Вышла из положения - с собой всегда резиновый коврик свой. Холодная-горячая вода есть. Мебель хорошая, новая относительно. ТВ на стене ЖК. 2 кровати, 2 стула, 2 тумбы, шкаф плотяной, стол, зеркало, розетки 3 шт. Шторы есть, хорошие, закрывают некрашенную годов с 90х батарею. Окна пластиковые. На форточке москитная сетка. Балкон из комнаты. Веревка протянута, есть даже пара прищепок. Жить можно, если без претензий на 5-звездочный отель. Хорошо в принципе. Постель чистая, одеялки есть, если холодно. Полотенца дали 3 на каждого, мягкие, белые. У меня дома не такие клевые даже! И ещё 2 пеленки стремненье для грезей дали. Убирают каждый день, ну как обычно под кроватями не особо моют. Сбвигая кровати (спим с Алешей рядом) обнаружила красный мышиный мор под кроватями.... Как то так.
2. Питание. Столовая находится отдельно от жилого корпуса, топать прилично. Еда обычная, никаких излишеств, но и сказать что невкусно не могу. Нормально. Утром каши, хлеб, масло. Бывают яйца  и сыр, какао, кофейный напиток. Завтрак 8.30. Обед в 13.00 салат, суп и второе, чай, компот. В 16.00 полдник - вот тут не совсем понятно....ряженка (лучше б она была на 2 ой ужин) и булочка, мандарины. Ужин наша боль....в 18.30. Нам было это рано.... Сразу с собой дают сок и печеньки - это типа второй ужин. Т.к. моему реб ужин был рановато, ел плохо, а к вечеру был голоден. Сок перед сном, на мой взгляд не совсем верно. Благо был холодильник - 1 на этаж! Кефирчики хранили, творожки и прочую молочку для сна. В номере есть стаканы и ложечки. Тарелки и ножа не хватало, принесла из дома. На этаже куллеры с водой (в т.ч горячая)
--
3. Доступная среда. Скорее нет, чем да. Территория асфальтированная, гулять можно хорошо и долго. Заезд в главный корпус оборудован пандусом качественным. На этом хорошее заканчивается ..... В столовую тоже есть ''пандус''-крутое пике. Реб или держать или пристегивать. Очень крутой. Пороги повсеместно, где-то пониже, где-то повыше. На второй и третий этаж только лестницы. Лечение на обоих этажах. Мы хоть и относимся к категории ''активно ходящие'', но далеко все равно идти не можем (устаёт быстро), брали с собой велик.  От я его натаскалась.....с этажа на этаж, то велик несешь по лестнице, потом ребенка. Зато уже в первые 2 дня моего велосипедиста знал весь мед.персонал и отдыхающие бабульки-дедульки.
4. Лечение. Т.к. прибыли мы мягко говоря с неврологией, принемала нас невролог (обоих). Врач бывает только в дни заезда, во все остальные дни обращаться к зам.глав.врача по леч.части. Осмотр невролога стандартный в первый же день. Записываешься тоже желательно в день приезда, процедуры же на следующий день.
- массаж, была удивлена неприятно.....15 мин ежедневно, спина+ножки. Массажист дядька неплохо вроде делал (сам весь мокрый был), минут 25 в итоге. Не знаю как остеопаты работают, но мне кажется это было что то из остеопатии в первый день. После стандартного массажа прикладывал руки к голове и пояснице Алеше, сам разулся!!!!!
- ЛФК через день. Мы на него по честному забили. Дыхательная гимнастика какая-то.
- дарсонваль. Сидела сама ему ножки ''чесала''
- спелеошахта, если б не мой неугомонный ребёнок - то был бы там вобще релакс 30минутный....музыка спокойная, приглушеный свет....ммммм
- грязь на ножки через день
- жемчужная ванна - полный восторг! - через день
- сауна с чаепитием 1 раз в неделю
- витаминный чай и кислородный коктейль
Мне назначили спелео и сауна с ребёнком, вибромассажная кровать, гидромассажная ванна, не помню как называется - какой то свет для моего аллергического ринита, циркулятный душ. Ну и кислородный коктель с витаминным чаем. После посещения зам.глав врача циркул.душ заменили на  подводный массаж, добавили грязи на колени и поясницу, ручной 15 массаж, магнит. Вобщем набор процедур получился более чем хороший! Особенно подфортило Алешке - он теперь посещал ванны ежедневно! Один день сам, другой день - со мной за компанию! (До грязей, или чтоб 2 часа прошло после них). Врач - очень приятная и хорошая!!!!!
5. Развлечения. Реально не хватало. Кстати, качели на территории есть, 3 или 4. Есть волейбольная площадка, место для футбола, горка. Песочницы не хватает. Не организован досуг малышни. Ходили в экстрим парк кататься. Психолога не было (вроде в отпуске). В город попасть тоже сложновато, только если сами на машине. Есть развозка персонала из санатория в 15.30 в будни. А обратно до Нежинки можно на 158 вроде, а от туда уже на такси руб за 100.
Воздух мягкий, прохладный, ветра тут почти нет. Вобщем нравится! Если что интересно - спрашивайте, попозже фото выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
angelok_4887
старожил
старожил
angelok_4887

Сообщения : 387
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 36
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyСр 12 Авг - 19:51

массажист случайно не Сергей? темный,с усами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyЧт 13 Авг - 0:13

angelok_4887 пишет:
массажист случайно не Сергей? темный,с усами.
Да, он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюшкина мама
мне тут нравится
мне тут нравится
avatar

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2013-11-10

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyЧт 13 Авг - 0:29

А у нас была Татьяна Ивановна. Я в полном восторге от нее. делала и Катюшке и мне. мне 15 минут на спину( ОЩЮЩЕНИЯ НЕ ПЕРЕДАТЬ)
Вернуться к началу Перейти вниз
angelok_4887
старожил
старожил
angelok_4887

Сообщения : 387
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 36
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyЧт 13 Авг - 11:12

Евгения85 пишет:
angelok_4887 пишет:
массажист случайно не Сергей? темный,с усами.
Да, он.
он к нам приходит иногда,делает дома массаж сыну.учится на остеопата.сын ему не захотел даваться,чтобы посмотрел. массаж делает хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyЧт 13 Авг - 14:11

Да, да это он. Сегодня ролик показывал где он учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
evrisfeja
старожил
старожил
evrisfeja

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 47
Откуда : Пономарёвка

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyСр 20 Янв - 15:45

Отзовитесь, кто был в "Жемчужине бора" от Соцобеспечения! Предлагают на выбор Русь и его. Не могу определиться, что выбрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyСр 20 Янв - 16:45

evrisfeja пишет:
Отзовитесь, кто был в "Жемчужине бора" от Соцобеспечения! Предлагают на выбор Русь и его. Не могу определиться, что выбрать.
Присоединяюсь к вопросу....прежде всего интересны условия проживания и питания. Я так поняла это ж в самом бору находится, надеюсь не на лечение, а на сосновый воздух. Мы туда с 23.09.16 записаны
Вернуться к началу Перейти вниз
evrisfeja
старожил
старожил
evrisfeja

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 47
Откуда : Пономарёвка

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyСр 20 Янв - 19:15

О, я тоже планирую с 23 сентября, если решу. А так предложили туда ещё февраль и май. Пока в раздумьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 6 EmptyСр 20 Янв - 19:32

Давайте тогда на сентябрь! В мае клещи наверно, а в феврале холодно. Сентябрь конечно не июль....но все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Санатории оренбургской области
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Санатории г.Анапы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Санаторно-курортное лечение в России-
Перейти: