Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Санатории оренбургской области - Страница 7 079133d0d67e

Поделиться
 

 Санатории оренбургской области

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПт 22 Ноя - 22:26

Первое сообщение в теме :

обобщаю в одну тему местные санатории.
Все кто проходил лечение в санаториях за пределами области открываем новую тему в этом разделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru

АвторСообщение
Евгения85
старожил
старожил


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyСр 20 Янв - 19:32

Давайте тогда на сентябрь! В мае клещи наверно, а в феврале холодно. Сентябрь конечно не июль....но все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПт 22 Янв - 1:02

evrisfeja пишет:
Отзовитесь, кто был в "Жемчужине бора" от Соцобеспечения! Предлагают на выбор Русь и его. Не могу определиться, что выбрать.
Тань,где этот санаторий находится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПт 22 Янв - 6:23

Лилия пишет:
evrisfeja пишет:
Отзовитесь, кто был в "Жемчужине бора" от Соцобеспечения! Предлагают на выбор Русь и его. Не могу определиться, что выбрать.
Тань,где этот санаторий находится?
Это не санатории, а реаб.центры сейчас называются. Жемчужмна бора - Бузулук, п.Партизанский (я так поняла, прям в бору), а Русь - это под Оренбургом (район Старицы, если не ошибаюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПт 22 Янв - 13:43

Спасибо Женя, они всем положены? Я в соц.защите в Русь просила на этот год, сказали мест нет. Когда надо планировать, за сколько времени, чтобы место было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Панина
старожил
старожил
Наталья Панина

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2014-05-04
Возраст : 50
Откуда : оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПт 22 Янв - 15:05

Лилия пишет:
Спасибо Женя, они всем положены? Я в соц.защите в Русь просила на этот год, сказали мест нет. Когда надо планировать, за сколько времени, чтобы место было?
1 августа 2015 надо было сдать доки на июнь 2016.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПт 22 Янв - 15:09

Наталья Панина пишет:
Лилия пишет:
Спасибо Женя, они всем положены? Я в соц.защите в Русь просила на этот год, сказали мест нет. Когда надо планировать, за сколько времени, чтобы место было?
1 августа 2015 надо было сдать доки на июнь 2016.
Теперь получается мне в августе надо сдать, чтобы на 2017г попасть?
Вернуться к началу Перейти вниз
evrisfeja
старожил
старожил
evrisfeja

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 47
Откуда : Пономарёвка

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПт 22 Янв - 15:46

Ну не знаю, я после праздников пошла и написала заявление на Русь, обещали июль. А сейчас предложили ещё и Жемчужину, при этом можно срок заезда выбрать. При этом сказали, если хотите, можем и Бодрость предложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Панина
старожил
старожил
Наталья Панина

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2014-05-04
Возраст : 50
Откуда : оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПт 22 Янв - 17:09

Лилия пишет:
Наталья Панина пишет:
Лилия пишет:
Спасибо Женя, они всем положены? Я в соц.защите в Русь просила на этот год, сказали мест нет. Когда надо планировать, за сколько времени, чтобы место было?
1 августа 2015 надо было сдать доки на июнь 2016.
Теперь получается мне в августе надо сдать, чтобы на 2017г попасть?
У нас берут и сейчас документы, но если не попадешь, то они автоматически остаются на 2017 год. Мне кажется надо сдать сейчас, мало ли как может очередь сдвинуться. Заезд ДЦП вроде с 22 июня, а предложить можно и с 1 июня и с 15 июля,и с августа, я записывалвсь именно на наш заезд
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПт 22 Янв - 18:49

Спасибо девчата, в понедельник опять пойду. А то говорят на 2016год вы опоздали и всё на этом, а что можно сдать и на будущий год молчок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПт 22 Янв - 18:53

Вот не первый раз убеждаюсь, что в районах своё ''государство в государстве''.....
Вобщем по Жемчужине отзывов так и нет. Интересно, какие там условия. Может хоть что-то кто-то знает?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Артемка и мама
активист
активист
Артемка и мама

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 34

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПн 25 Янв - 19:55

Вы про Жемчужину бора? Мы там были в декабре. Воздух там отличный, но реабилитация вообще никакая, все на уровне области. Воспитатели занимаются только со взрослыми детьми. Питание пойдет. Если хотите отдохнуть от домашних дел, и сменить обстановку езжайте почему бы и нет. Ли чно я хотела для своего ребенка лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артемка и мама
активист
активист
Артемка и мама

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 34

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПн 25 Янв - 20:02

в следующий раз выберу либо русь либо бодрость отзывы хорошие
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПн 25 Янв - 20:13

Ой, спасибо вам, что откликнулись!!! Если ехать за воздухом и отдыхом - то нормально? А вообще что из процедур назначают? Только деткам или ещё и маме? Какие условия проживания? Комната, сан.узел на сколько человек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПн 25 Янв - 20:48

А Бодрость где находится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПн 25 Янв - 20:50

Лилия пишет:
А Бодрость где находится?

Медногорск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Владика
мне тут нравится
мне тут нравится
avatar

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 49
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПн 25 Янв - 21:31

Санаторий говорят в Медногорске хороший но ведь там дышать нечем
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПн 25 Янв - 21:35

Да и реабилитацию прям супер-пупер от любого санатория ждать не стоит!!! Особенно областного....
Поэтому жду подробного отзыва о Жемчужине бора!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Артемка и мама
активист
активист
Артемка и мама

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 34

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyВт 26 Янв - 22:52

В жемчужине, проживание в корпусе, там и лечение, и питание. Но нам подфартило мы жили в домике рядышком. Там проблемы с горячей водой, и в корпусе, и в домике. Я конечно обращалась с эти вопросом, приходили, делали что-то но ничего в итоге. Думаю что там хорошо зимой, люблю когда сосновый лес в снегу)) Прогулки отличные потому что здесь мы редко в лес выбираемся а там хоть каждый день иди в лес. а кому то нравиться летом. Лечение общеукрепляющее, врач педиатр приезжает 2 раза в неделю. Назначено нам было гидромассажер для ног, ингаляция с ромашкой, массаж (никакой, но какие могут быть претензии если это бесплатно, и массажист работает 1 на два санатория) лфк групповое занятие, как можешь так делай. конечно ничего индивидуального, но у нас в потоке не было неходячих детей и я незнаю как с такими занимаются. есть тренажеры, я сама с ним занималась. Люди работают хорошие. Но что есть то есть. Сауна есть 2 раза в неделю, бассейн конечно не работает. но там конечно не разляжешься очередь все таки) там в партизанском 1 магазин частный дорогой. Советую продукты для себя и ребенка сух. пайки какие брать здесь потому что там и выбора нет и дорого все. Еще про физ лечение, вообщем просите что вам подходит. и будут делать. В экскурсии возили это плюс, нам понравилось. И лекарства берите, когда у моего ребенка началась диарея (от чипсов). у них там все самое дешевое в аптечке. давали нам простой амоксициллин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артемка и мама
активист
активист
Артемка и мама

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 34

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyВт 26 Янв - 22:56

Берите игрушки книжки развлекать ребенка там тоже с этим не очень, и вода из чайника. кулеров нет, мы просто привыкли к кулеру. бегали в магазин за водой. заезд 21 день мы были 2 недели, лично я устала "отдыхать")
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyСр 27 Янв - 4:18

Спасибо за отзыв! А проживание сколько местное???? Блочное? Туалет, душ на скольких?
Вернуться к началу Перейти вниз
Артемка и мама
активист
активист
Артемка и мама

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 34

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПт 29 Янв - 0:44

проживание 2 мамы 2 ребенка. туалет мужской и женский в коридоре там же и душь. но если запереться в душе то в туалет женский не попадешь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПт 29 Янв - 0:46

Т.е. комната на 4х????? Ого... А двухместные номера есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Артемка и мама
активист
активист
Артемка и мама

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 34

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПт 29 Янв - 1:01

мама и ребенок? там есть один но это если ребенок тяжелый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПт 29 Янв - 1:04

Блин...не представляю как можно жить с чужими людьми...100% не наш вариант. Нам то попить, то пописить, то спать еле уложишь... Только из-за проживания отказаться придётся наверно. Больница прямо.... Да ещё и сан.узел черти где.... И на сколько он палат примерно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Артемка и мама
активист
активист
Артемка и мама

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 34

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПт 29 Янв - 1:17

У вас ходит ребенок? Ну и что -то с людьми, вместе веселей, а потребности ребенка попить и пописать это нормально в любое время. Если жить в корпусе напоминают палаты больницу. На нашем заезде было не очень много людей поэтому некоторые жили одни в палате. Для меня вообще не проблема жить с соседями. Ведь мы там из-за наших детей! мой ребенок бывает очень истеричным ну и что? я принимаю их ребенка они принимают моего мы на равных правах и условиях. Еще скажу мы приехали у меня ребенок болел, я незнаю как, но он у меня выздоровел без всяких лекарств. Думаю воздух там целебный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 7 EmptyПт 29 Янв - 1:23

Да, ребёнок ходит. Но обычно часто белеет и очень быстро может заразиться. Поэтому с соседями в одной палате.....это прям больница. А в обед спать не уложишь? Ой, не знаю...расстроили Вы меня :-) :-) :-) :-) но спасибо огромное за инфо!!! Я ещё любитель по ночам сидеть в инете (днём некогда обычно), вроде как людям мешать не охота...... А палаты прям больничные или уютненькие? Мы с сыном часто ездием туда-сюда, поэтому выехать куда-то для него зачастую стресс. Может расплакаться - мамочка идём домой, я не хочу тут жить...
А по лечению - водные процедуры есть? Эх, вот прям хочу в сосновый воздух!!!! Надо ж себя успокоить хоть чем-то. Может иммунитет поднимется
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Санатории оренбургской области
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Санатории г.Анапы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Санаторно-курортное лечение в России-
Перейти: