Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Санатории оренбургской области - Страница 4 079133d0d67e

Поделиться
 

 Санатории оренбургской области

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyПт 22 Ноя - 22:26

Первое сообщение в теме :

обобщаю в одну тему местные санатории.
Все кто проходил лечение в санаториях за пределами области открываем новую тему в этом разделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru

АвторСообщение
Наталья Панина
старожил
старожил


Сообщения : 534
Дата регистрации : 2014-05-04

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyВт 2 Сен - 12:24

Поздно сдали документы. А еще в форме 027 не надо писать эпилепсию. Уже сейчас сдавай документы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyВт 2 Сен - 12:40

Наталья - мама Юры пишет:
Всё лето прождали путёвку в Русь. Сегодня звонила в центр соцобслуживания, мне сказали что нам санаторий Русь отказал. Нашей фамилии в списке на заезд не было. В чем может быть причина не знают. Очень обидно, что сначала выбираешь санаторий, ждёшь, а потом кукиш. У нас ДЦП, эпилепсия, грубая задержка психо-речевого развития. Может кто-то знает, почему нам отказали?
У них полетела база, а вместе с ней и данные деток. Из практики поняла, что нет разницы когда сдал документы, там очередь вообще по бестолковому формируют, можно и зимой сдать и попасть в Русь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyВт 2 Сен - 12:41

Вот темка по Руси https://osobyedeti56.forum2x2.ru/t166-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyПн 15 Сен - 14:10

Нам в ноябре 3года, хочу начать собирать Архипа в грязелечебницу. Мы местные, нам тоже через Минздрав надо? Спросила у врача нашего, говорит через область все делается. Что за бред?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyПн 15 Сен - 16:32

Лилия, вы имеете в виду вашего участкового педиатра? Вот бюрократы :-) :-)  я тоже интересовалась у своей, правда мы из Оренбурга. Тоже сказала ''велком ту Минздрав'' :-)  
Интересно, а поликлиника сама вообще не может что-ли отправить???? Ну хоть как ''часто болеющий ребёнок'' например, что этими мелочами Минздрав заваливать?!
Я вообще родом из области, помню и меня и сестренку раньше летом больница отправляла как часто болеющих и в С-И, и в Строитель, Чайку. Что такое Минздрав и знать мы не знали....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyПн 15 Сен - 21:48

Говорят вы котегория "инвалид" вам через минздрав. Буду еще пробовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyПн 15 Сен - 22:24

Лилия пишет:
Нам в ноябре 3года, хочу начать собирать Архипа в грязелечебницу. Мы местные, нам тоже через Минздрав надо? Спросила у врача нашего, говорит через область все делается. Что за бред?
Лиль да там всё просто и легко сдаешь форму только на ребёнка и встаёшь на очередь, либо платно пройди и заморачиваться не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия
старожил
старожил
Лилия

Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08
Возраст : 36
Откуда : Соль-Илецк

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyСр 17 Сен - 9:29

Какую форму?А самой не надо справки брать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyВс 1 Фев - 20:16

Прошу прощения - не знаю в какой темке задать вопрос. Подала справку в Фсс на сан-кур лечение и забыла что нужно было до 20 января принести следующую!!!!! Если принести на днях - мы уже ''выпали'' из очереди? Или шансы все же сохраняются? Как добиться от фсс все же путёвку раз в год?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyВс 1 Фев - 21:07

Евгения85 пишет:
Прошу прощения - не знаю в какой темке задать вопрос. Подала справку в Фсс на сан-кур лечение и забыла что нужно было до 20 января принести следующую!!!!! Если принести на днях - мы уже ''выпали'' из очереди? Или шансы все же сохраняются? Как добиться от фсс все же путёвку раз в год?
+1 присоединяюсь к вопросу, тоже никак не могу доехать до ФСС, хотя дет. справки уже готовы
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyВс 1 Фев - 22:30

У меня была такая ситуация, специалист сказала ничего страшного, вы так и продолжаете стоять в очереди. А от многих мам слышала, что они сдают одну справку и больше ничего не довозят, на отдых попадают постоянно. Я перестала сдавать, два года стояла в очереди и предложили Гай, где ничено не продумано для деток на колясках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyВс 1 Фев - 23:17

а я то губы раскатала на Кав.Мин.воды... там же есть санаторий от ФСС для ДЦП - если не ошибаюсь "Лесная поляна" что-ли....? Вот думаю....как бы мне именно туда попасть? наверно в справке указать желаемое место сан-кур лечения....с Мин.здравом по крайней мере так получилось. Поедим весной как в справке было указано - Калининград
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия
старожил
старожил
Наталия

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyВс 1 Фев - 23:53

А мне сказали что до 3-х лет санатории не дают
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyПн 2 Фев - 0:38

Наталия пишет:
А мне сказали что до 3-х лет санатории не дают
Минздрав даёт с 2х лет, есть 4 санатория по нашему профилю - Калуга-Бор, Теремок, Озеро Горькое и ещё один не помню . так вот Теремок точно с 2х лет берет, про остальные не скажу, я их не рассматривала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена и Роман
новичок
новичок
Елена и Роман

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-02-21
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyВс 5 Апр - 11:14

Здравствуйте девочки, извините если не туда пишу , но я не до конца понимаю про путевки в санатории. Скажите их должны давать один раз в год, в любой санаторий, или может так случиться ,что могут дать 2 раза и в разные места?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyВс 5 Апр - 11:23

Елена и Роман пишет:
Здравствуйте девочки, извините если не туда пишу , но я не до конца понимаю про путевки в санатории. Скажите их должны давать один раз в год, в любой санаторий, или может так случиться ,что могут дать 2 раза и в разные места?
Ну если уж прям совсем правильно - то 2 раза в год точно (1 раз от фсс, 1 раз от минздрава), а в реальности можно и ни разу за 5 лет, есть же у нас такие случаи
Вернуться к началу Перейти вниз
angelok_4887
старожил
старожил
angelok_4887

Сообщения : 387
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 36
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyПн 6 Апр - 19:06

Наталия пишет:
А мне сказали что до 3-х лет санатории не дают
нам тоже говорили,оказалось в Кувандыке,если не ошиблась,мне в 101 каб.сказали вообще маленьких берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyПн 6 Апр - 20:24

В медногорске есть санаторий, который с 2х лет брал. Бодрость
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyПн 6 Апр - 20:28

Кстати, а соц.защита у нас к Мин.здраву относится или нет?...... Соц.защита же тоже даёт путёвки. Это ж если губы раскатать - в год 3 путёвки получить можно? (Чисто теоретически-спрашиваю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Панина
старожил
старожил
Наталья Панина

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2014-05-04
Возраст : 50
Откуда : оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyВт 7 Апр - 9:10

Евгения85 пишет:
Кстати, а соц.защита у нас к Мин.здраву относится или нет?...... Соц.защита же тоже даёт путёвки. Это ж если губы раскатать - в год 3 путёвки получить можно? (Чисто теоретически-спрашиваю)
Можно, и не только теоретически. Мы ездили от ФСС в Анапу, от Минздрава а "Бодрость", а от соц.защиты в "Русь"
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliya
старожил
старожил
Aliya

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24
Возраст : 38

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyВт 7 Апр - 10:15

Расскажите,как долго ждали в Анапу?
Вернуться к началу Перейти вниз
angelok_4887
старожил
старожил
angelok_4887

Сообщения : 387
Дата регистрации : 2014-03-24
Возраст : 36
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyВт 7 Апр - 10:27

Мы в прошлом году летом в русь ездили,осенью предложили в соль-илецк и тут же через пару дней предложили в Анапу.отказались от соль-илецка,уехали в Анапу,в ноябре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Панина
старожил
старожил
Наталья Панина

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2014-05-04
Возраст : 50
Откуда : оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyВт 7 Апр - 13:14

Aliya пишет:
Расскажите,как долго ждали в Анапу?
Мы были в санатории "Анапа", дали на второй год, а санатории типа "Парус" предлагают ежегодно, но не всегда лето, в том году сентябрь предлагали, но я уже работаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена и Роман
новичок
новичок
Елена и Роман

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-02-21
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyВт 7 Апр - 22:15

Девочки уточните адреса мин.здрава, соц. защиты и фсс , а то вдруг куда не дошли
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мама двух дочек
старожил
старожил
avatar

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2014-05-03
Возраст : 37
Откуда : Оренбург, Ленинский

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyСр 8 Апр - 0:50

Минздрав-тешковой 33, фсс- ул.9 января, соцзащита-в зависимости от района
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мама двух дочек
старожил
старожил
avatar

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2014-05-03
Возраст : 37
Откуда : Оренбург, Ленинский

Санатории оренбургской области - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 4 EmptyСр 8 Апр - 0:51

Минздрав-терешковой 33 Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Санатории оренбургской области
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Санатории г.Анапы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Санаторно-курортное лечение в России-
Перейти: