Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Санатории оренбургской области - Страница 3 079133d0d67e

Поделиться
 

 Санатории оренбургской области

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyПт 22 Ноя - 22:26

Первое сообщение в теме :

обобщаю в одну тему местные санатории.
Все кто проходил лечение в санаториях за пределами области открываем новую тему в этом разделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru

АвторСообщение
Лилия
старожил
старожил


Сообщения : 1808
Дата регистрации : 2013-11-08

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyВс 22 Дек - 0:08

А как же тогда будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina
старожил
старожил
Galina

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2013-11-27
Возраст : 52
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyВс 22 Дек - 12:51

Да, очень глупо. Я согласна. Но почему то очень эффективно. Я тоже как и ты, Илона, перестала носить справки и повторные справки. А когда увидела у знакомой мамы фото с дочкой на море, задала вопрос:" Спонсор есть или блат в ФСС?" Она ответила: "Просто я умею орать, чем и добиваюсь от них положенного". Я для себя решила, что за здоровье детей все способы хороши. И вам пишу о них, тк думала, что форум именно для обмена способов и вариантов помощи детям был создан. Если кто то чувствует, что готов таким образом решать ехать ему на море или нет. Пусть делает. Я только радоваться буду что у него это получилось. Санатории оренбургской области - Страница 3 3698005764 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванюшкина мама
активист
активист
Ванюшкина мама

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 43
Откуда : Новотроицк

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyВс 22 Дек - 17:46

Девочки ну мы тоже 5 лет подряд ездили на море В Анапу! И я хочу сказать то ни с кем не ругалась и где находится фсс в Оренбурге даже понятия не имею....
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyВс 22 Дек - 22:59

как вам повезло. Все способы хороши, когда требуешь путёвку главное, чтобы деткам было на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyВс 22 Дек - 23:02

Лилия пишет:
А как же тогда будете?
Я за это и не переживаю, главное ребёнок лечение получает.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРИНА
новичок
новичок
МАРИНА

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-12-21

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyВт 24 Дек - 11:17

НАМ В ПЕРВЫЕ ДАЛИ ПУТЕВКУ В САНАТОРИЙ РУСЬ ЭТО ЗА ОРЕНБУРГОМ ВЕСНА-ЛЕТО ОТВЕЗЛА В СОЦ ЗАЩИТУ СКАЗАЛИ ЖДИТЕ ЗВОНКА ВОТ ЖДЕМ Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаМатвея
Администратор
мамаМатвея

Сообщения : 4527
Дата регистрации : 2013-11-04
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyВт 24 Дек - 11:23

Марина,нажмите пожалуйста на клавиатуре Caps Lock,сложно читать ваши сообщения крупным текстом
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobyedeti56.forum2x2.ru
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyВт 24 Дек - 21:11

МАРИНА пишет:
НАМ В ПЕРВЫЕ ДАЛИ ПУТЕВКУ В САНАТОРИЙ РУСЬ  ЭТО ЗА ОРЕНБУРГОМ ВЕСНА-ЛЕТО  ОТВЕЗЛА В СОЦ ЗАЩИТУ СКАЗАЛИ ЖДИТЕ ЗВОНКА ВОТ ЖДЕМ Smile 
странно, там всегда детские заезды только летом. Как вам могли дать уже путёвку, вас наверное на очередь поставили. Отпишитесь пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера
старожил
старожил
Вера

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2013-11-05
Возраст : 50
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyВс 13 Апр - 12:39

В начале апреля Соцзащита предложила путевку в Медногорск, в Бузулук или в Проталинку. Я должна у невролога подтвердить, что нам туда можно? Какую реабилитацию там проводят мне неизвестно. И наличие ЭПИ у нас, постоянный высокий СОЭ, даже когда мы не болеем это же противопоказание. Кто-нибудь в Проталинке был? Напишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyВс 13 Апр - 18:29

Извините, а что Проталинка теперь санаторий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyВс 13 Апр - 18:45

Мы в проталинке были. Посещали световую комнату, но так как были маленькие совсем, как то на Машу не очень повлияло. Они уж очень нахваливали их массажистов. Да и для этого путевки не надо было, можно просто звонить и записываться на прием. В Бузулук , Медногорск, Русь в Оренб., нам зимой предлагала соц. защита, а когда я привезла все документы и попросила их записать нас в Бузулук, то оказалось, что путевок вовсе и нет, это просто была обзвонка для отчетности, т. к мало кто поедет с таким ребенком куда то зимой. Я их попросила поставить нас на очередь на лето. Но они дали понять, что это не реально....просто фикция
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyВс 13 Апр - 21:20

Вера пишет:
В начале апреля Соцзащита предложила путевку в Медногорск, в Бузулук или в Проталинку. Я должна у невролога подтвердить, что нам туда можно? Какую реабилитацию там проводят мне неизвестно. И наличие ЭПИ у нас, постоянный высокий СОЭ, даже когда мы не болеем это же противопоказание. Кто-нибудь в Проталинке был? Напишите.

Для начала определитесь с правильной информацией сейчас Проталинки нет, её присоедини к Руси-это реабилитационный центр для инвалидов. Уточните точный адрес. Сама бывшая Прот-ка так и функционирует с названием Русь, при поступлении обязательно предоставляется путёвка на месяц, но она не сложной формы, заполняется у педиатра. Как я знаю, соц. защита даёт в Русь с. Старица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliya
старожил
старожил
Aliya

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24
Возраст : 38

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyВс 13 Апр - 22:02

В бывшей "Проталинке",ныне " Русь " мы постоянно.Вернее,мы всегда просимся в резерв,если есть свободное место или кто-то отказывается-мы с радостью мчимся.Мы больше всего,скажу честно,ходим из-за музыки.Музыкальное занятие там групповое.Мы с ребенком в восторге! Есть также занятия с логопедом,психологом,ИЗО,библиотека (чтение сказок).Массажа нет.Есть зал ЛФК,но там тяжелым деткам делают растяжку,а остальные могут заниматься сами по себе непонятно чем..Раньше был кислородный коктейль,сейчас специалист обслуживает другой и там вечно закрыто.Вобщем ,для нас это способ социализироваться и понять ,что такое занятия.На праздники часто приезжает кукольный театр.Еще есть там спецтранспорт,который возит деток и родителей туда и обратно.Его пытались отменить (или передать в Русь),пришлось мне быстренько звонить на Орен-ТВ.И на тот момент отменить эти занятия вовсе хотели.Конечно,реабилитацией это глобальной не назвать,но для моего ребенка -огромная радость там бывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляна
старожил
старожил
ляна

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2014-01-10

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyВс 13 Апр - 22:32

а мне и моему ребёнку в Проталинке вообще не понравилось, даже не отходили положенный месяц
дочь очень сильно испугалась очень громких музыкальных занятий (даже потом тик лечили), первую неделю терпела, потом сразу в рёв и больше я не стала мучать ребёнка
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliya
старожил
старожил
Aliya

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24
Возраст : 38

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyПн 14 Апр - 14:26

ляна пишет:
а мне и моему ребёнку в Проталинке вообще не понравилось, даже не отходили положенный месяц
дочь очень сильно испугалась очень громких музыкальных занятий (даже потом тик лечили), первую неделю терпела, потом сразу в рёв и больше я не стала мучать ребёнка

Мы такие же были 2 года назад.Я и сама с ужасом воспринимала это пианино,и думала что это мучение )) Но со временем поняла,что ребенок привыкает,он теперь это пианино больше всего любит,научился петь.И раньше я представить не могла,что он будет нырять в их сухой бассейн,которого он тоже боялся как огня.За 1 мес-можно вообще ничего не достичь.Мы были раз 8-10 уже.Сейчас с уверенностью говорю-нам нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДвойноеСчастье
старожил
старожил
ДвойноеСчастье

Сообщения : 1011
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 38
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyПн 14 Апр - 14:47

Мы были один раз, когда детям было 2,2 года. Очень понравились музыкальные занятия, занятия с психологом (Светлана Александровна, если не ошибаюсь). Массаж 15 минут, было холодно, детей не раздевали и через колготки и футболку разминали. Я сразу же отказалась и отдала свои 15 минут другим деткам. ЛФК тоже 15 минут (играли с мячиками). Логопед грамотная (Вита Павловна), но не требовательная. Мои дети не воспринимали её. Я её постоянно сравнивала с логопедом на курсе дети-ангелы в Тольятти. Небо и земля. Мне очень нравилось, что нас забирали и привозили. Для меня это было очень удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliya
старожил
старожил
Aliya

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24
Возраст : 38

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyПн 14 Апр - 16:44

ДвойноеСчастье пишет:
Мы были один раз, когда детям было 2,2 года. Очень понравились музыкальные занятия, занятия с психологом (Светлана Александровна, если не ошибаюсь). Массаж 15 минут, было холодно, детей не раздевали и через колготки и футболку разминали. Я сразу же отказалась и отдала свои 15 минут другим деткам. ЛФК тоже 15 минут (играли с мячиками). Логопед грамотная (Вита Павловна), но не требовательная. Мои дети не воспринимали её. Я её постоянно сравнивала с логопедом на курсе дети-ангелы в Тольятти. Небо и земля. Мне очень нравилось, что нас забирали и привозили. Для меня это было очень удобно.

А сейчас там занятия по 30 мин ( ну конечно,если вы не можете,то можно уйти),Музыка в группе,остальные занятия индивидуальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина мамаМаши
старожил
старожил
Ирина мамаМаши

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2014-02-20
Возраст : 39
Откуда : оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyВт 15 Апр - 8:40

Ну я думаю, для деток с более легкой степенью ДЦП этот центр не плох, тем более, что бесплатно. Даже просто для адаптации среди таких же детей это уже плюс
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliya
старожил
старожил
Aliya

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2013-12-24
Возраст : 38

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyЧт 24 Апр - 8:39

Родители,до какого надо в ФССС заявку на санаторий подавать??
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyЧт 24 Апр - 8:52

Aliya пишет:
Родители,до какого надо в ФССС заявку на санаторий подавать??
В любое время, как у вас готовы справки 70-у, действует 6 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyПн 1 Сен - 22:57

Что-то я совсем с сан-куром запуталась....на форуме пишете, что детям-инвалидам с 3-х лет санаторий положен, а в соц.защите на днях была - сказали только с 4х лет.... Мин.здрав реально может оплатить ребёнку санаторий с 3х лет???? Я даже сама за свой счёт готова, а киндеру пусть оплатят... Даже Оренбург бы устроил. Куда мне обратиться? В фсс мы тоже тысяча какие-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения85
старожил
старожил
Евгения85

Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 39
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyПн 1 Сен - 22:58

А в соль-илецкую больницу попасть - что то оплатят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyВт 2 Сен - 0:50

Евгения85 пишет:
А в соль-илецкую больницу попасть - что то оплатят?
Там лечение бесплатно и ребёнку и вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
модератор разделов форума
Илона

Сообщения : 3257
Дата регистрации : 2013-11-20
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyВт 2 Сен - 0:52

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья - мама Юры
старожил
старожил
Наталья - мама Юры

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2014-04-03
Возраст : 37
Откуда : Оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyВт 2 Сен - 11:51

Всё лето прождали путёвку в Русь. Сегодня звонила в центр соцобслуживания, мне сказали что нам санаторий Русь отказал. Нашей фамилии в списке на заезд не было. В чем может быть причина не знают. Очень обидно, что сначала выбираешь санаторий, ждёшь, а потом кукиш. У нас ДЦП, эпилепсия, грубая задержка психо-речевого развития. Может кто-то знает, почему нам отказали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Панина
старожил
старожил
Наталья Панина

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2014-05-04
Возраст : 50
Откуда : оренбург

Санатории оренбургской области - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Санатории оренбургской области   Санатории оренбургской области - Страница 3 EmptyВт 2 Сен - 12:24

Поздно сдали документы. А еще в форме 027 не надо писать эпилепсию. Уже сейчас сдавай документы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Санатории оренбургской области
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Санатории г.Анапы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Санаторно-курортное лечение в России-
Перейти: